Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Вот это действительно не очень хорошо, как по мне.
Не знаю, кому как, но перевороты в стиле Камби; Суккубы; заготовок Хенсельта на третий раунд; стража королевы и подобные должны быть.
Геймдизы гвента уже несколько раз показали, что сегодня они относятся плохо, а зватра - просто замечательно. Причем послезавтра могут опять относиться плохо.
 
Отсутствия маны как регулятора ведет к таким унылым перестрелкам и баффам.
Ману, конечно, сложно увязать с лором, но там что-то про продовольствие говорили.
Мана-мана, тыц-тыц-тыц. :)
 
Думаю имелось ввиду не карты которые игры переворачивают(Камби,Сукуб ибо ето у нас финишеры их бы не стали трогать ИМХО ) а что то вроде : Хим+ Плотва+ Скяль+ Харольд. А дальше Джанго с Краха. Ето как раз хороший пример того что им не нравится - много карт много статов за два хода.
Я так думаю, под нож пойдёт всё. Камби они уже пообещали переделать. Думается, кардинально. И с остальными что-то придумают. Их не устраивают большие перевороты очков в принципе.
 
Ману, конечно, сложно увязать с лором, но там что-то про продовольствие говорили.
Мана-мана, тыц-тыц-тыц. :)
Точно! Что то говорили про очки на которые можно собрать колоду и уже сами карты будут выступать в виде регулятора.
 
Я так думаю, под нож пойдёт всё. Камби они уже пообещали переделать. Думается, кардинально. И с остальными что-то придумают. Их не устраивают большие перевороты очков в принципе.

Средняя сила карт в ХК 5 статов. И буквально утром Бужа слил абилку Аглаисы - *В конце хода удвойте усилениия на етой карте.*
И так кидаем Аглаису (представим что она 5 статов сама по себе) на нее абилку Еитне (баф на 4) и в конце хода она свой баф умножает итого 13 статов на стол за ход,и стоит учитывать что белки в ХК как раз завязаны на разного рода бафах,так что в принципе 17-20 статов за ход думаю реально.
 
.Ето в свою очередь сделает игру очень *заходозависимой*
Причина ХК исключительно в "польском гоноре". Позиционируют себя, как суперразработчика, который ведёт за собой успех. Вот только с гвинтом не зашло. Уверенный второй эшелон вместе с ТЕСЛ.
Поэтому - борьба за душу казуала:
- Красивостей больше.
- Мобилки.
- Правила попроще.
- И, да 50% винрейт. Слил-нагнул-слил-нагнул. Весело! А вот это да, заходом легче всего регулируется.
 
Я так думаю, под нож пойдёт всё. Камби они уже пообещали переделать. Думается, кардинально. И с остальными что-то придумают. Их не устраивают большие перевороты очков в принципе.
Если честно, то я сам - после недавнего розыгрыша за ход Лютик-Кагыр-Кальвейт (на 8)-Вильгефорц-ведьмак - думаю, что такие ходы хоть и прикольны, но слишком сильны.
ИМХО, мощный финишер должен подразумевать аналогичный риск - или в строение деки, или в сложности с прокруткой/комбой. Разрабы пытались пойти по этому пути с ЦириНовой - но условие не оказалось слишком уж рисковым.

ИМХО, правильный путь с жирными финишерами - это что-то вроде спеллобелок с раскачкой часовых. А вот текущие мечи островов (или краснолюды января) - это совсем неправильная... впрочем, жить им осталось с месяц.
 
Причина ХК исключительно в "польском гоноре". Позиционируют себя, как суперразработчика, который ведёт за собой успех. Вот только с гвинтом не зашло. Уверенный второй эшелон вместе с ТЕСЛ.
Поэтому - борьба за душу казуала:
- Красивостей больше.
- Мобилки.
- Правила попроще.
- И, да 50% винрейт. Слил-нагнул-слил-нагнул. Весело! А вот это да, заходом легче всего регулируется.

Что ни говори но в сингл играх они как раз и есть супер разработчики которые ведут за собой успех,более того за период 2017 -сейчас они практически утроили (!) стоимость своих акций.
На счет борьбы за душу казуала
1 согласен
2 не согласен.следующие год-полтора гвинт на мобилках не выйдет
3 Ну их мы не знаем,совсем.
4 Ето было мое ИМХО.стоит учитывать что Бужа недавно обмовился что в ХК может быть не 30 карт минимум а 25 как сейчас.Так что там еще ничего не ясно.
 
Если честно, то я сам - после недавнего розыгрыша за ход Лютик-Кагыр-Кальвейт (на 8)-Вильгефорц-ведьмак - думаю, что такие ходы хоть и прикольны, но слишком сильны.
ИМХО, мощный финишер должен подразумевать аналогичный риск - или в строение деки, или в сложности с прокруткой/комбой. Разрабы пытались пойти по этому пути с ЦириНовой - но условие не оказалось слишком уж рисковым.
Так есть здесь риск. Риск заключается в том, что алхимикам вообще нечем ходить на пустой стол, что половина колоды - это бесполезная алхимия. А имбовость их даже не в силе ведьмаков и не в забафе Кальвейта, а в том, что среди алхимии есть притирка, которая поднимает ведьмака. Т.е. это опять особая карта, которая создаёт отряд - а на этом форуме сразу предупреждали перед зимним солтыцием, что особые карты, которые создают, воскрешают или призывают отряды - слишком сильны, т.к их можно тащить из колоды другими особыми картами.

Не было бы притирки - алхимики были бы на дне.

А проблема с Лавком и Цири новой в том, что в игре слишком много тюторов. На ЗБТ всё было нормально и мало какая колода крутилась до 5 карт. Сейчас же все крутятся до 5 карт(а то и до нуля) и никакого риска со сложными заходозависимыми колодами нет.
И даже риск нарваться на милл убрали - милл просто выпилили, так что в прокрутке колоды вообще нет риска.

Риск со шпионом был, когда шпион имел силу как 2 бронзы. Когда не было тюторов для шпиона. Но это тоже убрали: сделали суперимбовую бронзу, силу шпиона не увеличили.

Разрабы сами создают в гвинте эксплойты и проблемы, а потом их убирают (через полгода), при этом оказуаливая игру.
 
Так есть здесь риск. Риск заключается в том, что алхимикам вообще нечем ходить на пустой стол, что половина колоды - это бесполезная алхимия.
Справедливости ради, на пустой стол химики ходят Кантареллой или забафом ласточкой ученика мага. Тут, скорее риск не в том, что ходить нечем с синей монеты, а что алхимия может руку мусорить - вот тогда действительно трудно ходить нормально.
В остальном согласен.
 
Справедливости ради, на пустой стол химики ходят Кантареллой или забафом ласточкой ученика мага. Тут, скорее риск не в том, что ходить нечем с синей монеты, а что алхимия может руку мусорить - вот тогда действительно трудно ходить нормально.
Ходить кантареллой на пустой стол - практически гарантия получения в руку эля или ласточки.
 
Ну... сравнение так себе. Полтора часа геймплея против двух пятиминутных видео, где половину времени пялемся на разрабов. Еле-еле.
Да, могли бы отделаться хоть одним трейлером, как одна небезызвестная студия. Но КП по сути-то (если верить их словам) готов. Только надо напильником поработать. Очень много поработать, скорее всего.
Сравнение отличное, ибо это 2 игры от одной студии, различие лишь в том, что одна трипл А а другая ККи. В данном случае я хотел показать лишь подход который они используют, что бы показывать игры. В видео про КБ они раза 4 сказали, что всё что мы видим находится в глубокой стадии разработки и всё может кардинально поменяться. И говорят они это не просто так, ибо действительно - меняется. Пример с плотвой и ПТром я уже приводил, к этому могу добавить как Ведьмак выглядел на Е3 2013, а потом они поменяли очень многое, начиная от режима медитации, заканчивая графикой и освещением. Поэтому WIP - это и есть WIP, а не как у других разработчиков которые лепят это слово просто так, для страховки.

По поводу готовности игры у тебя конечно интересная информация, хотелось бы мне, что бы так оно и было. Но игра даже близко не готова. Она находится на стадии ПРЕ альфы, даже не просто альфы, а ПРЕ, это важно. То, что её можно пройти от начала и до конца, ничего не значит) Можно пройти игру от начала и до конца без надлежащих текстур, звука, кат сцен, анимаций и всего прочего. Я за игровой индустрией слежу, за КБ особенно, и поверь, он даже близко не готов, ещё куча работы предстоит. То, что они показали - самая отполированная часть и даже в ней были баги на видео.
 
Пример с плотвой и ПТром я уже приводил
Насколько я помню, уже в процессе того ПТР было объявлено, что Плотва изменится и именно таким вот образом. Просто в Билд ПТР уже не стали вносить это изменение.

Поэтому WIP - это и есть WIP, а не как у других разработчиков которые лепят это слово просто так, для страховки.
А больше всего WIP был мидвинтер. Аж настолько ВИП, что даже лидера Вреемде фиксить не стали. И так сойдёт, зато весело:sneaky:
 
Last edited:
к этому могу добавить как Ведьмак выглядел на Е3 2013, а потом они поменяли очень многое
И кстати был еще утекший ролик с альфой В2. Тот билд тоже очень сильно отличался от финальной версии. И рэдов потом ругали из-за того, что В2 получился слишком карамельным, а весь мрачняк а-ля В1 порезали.
 
И так кидаем Аглаису (представим что она 5 статов сама по себе) на нее абилку Еитне (баф на 4)...
А давайте лучше представим, что в отделе баланса люди сидят не совсем отбитые, и с такой абилкой они дадут карте не 5 стартовых очков, а 1? Чтоб было не 5-10-20-40-+бесконечность, а вполне нормальные 1-2-4-8-16. Хотя даже в таком виде она выглядит чутка поломом, лол.

Интересно, может ли отряд выходить с отрицательной силой? Хмм...
 
А давайте лучше представим, что в отделе баланса люди сидят не совсем отбитые, и с такой абилкой они дадут карте не 5 стартовых очков, а 1? Чтоб было не 5-10-20-40-+бесконечность, а вполне нормальные 1-2-4-8-16. Хотя даже в таком виде она выглядит чутка поломом, лол.

Интересно, может ли отряд выходить с отрицательной силой? Хмм...
Абилка Аглаисы не умножает силу на 2 а только заббаф.тоесть вышла она на поле бафнули ее на 1, в конце хода 1 поинт забафа превратился в 2 поинта,дальше в 4 и тд,а не 5-10-20-40
 
А с чего вы решили, что у Аглаисы с такой абилкой не будет счётчика ходов? Или с учётом новой механики "заюзай абилку карты, когда захочешь во время хода" она вообще не будет одноразовой? Типа положил Аглаису, активировал способности нужных карт с "zZz", допустим, это баф, набафал её, закончил ход, баф удвоился - и всё.
 
Абилка Аглаисы не умножает силу на 2 а только заббаф.тоесть вышла она на поле бафнули ее на 1, в конце хода 1 поинт забафа превратился в 2 поинта,дальше в 4 и тд,а не 5-10-20-40
Да ну есть же у вас похожая карта (пусть с не проактивной абилкой, но их же раз 6 юзануть можно):
FHZIQI0XTwOPHEo5VI_eIg.jpeg

Post automatically merged:

Бесполезно сейчас разбирать отдельные абилки - надо в комплексе смотреть. Чего нам как раз и не показывают.
 
Top Bottom