Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
. В этом плане, это очень плохое изменение, но в остальном — хорошее.
Мне ещё хочется, чтобы способность хоть как-то соответствовала лидеру/карте с точки зрения здравого смысла. Эредин, бафающий и дающий щит это не очень круто, конечно, но эредин, спамящий главоглазиков - это за гранью добра и зла.
 
В этом плане, это очень плохое изменение, но в остальном — хорошее.

Я согласен в целом. Но более верный вариант для нашей игры был бы такой:

1. Заменяем 3D-лидеров обратно на карты. Каждый лидер имеет стандартную версию карты, они уже в клиенте.
2. Выпускаем новые скины для лидеров в виде новых карт, продаем их отдельно, разыгрываем в конкурсах, помещаем в деревья.

Это здоровый подход, который предусматривает косметику и функционал. Эта схема давно практикуется в той же МТГ:

Обычная версия:



Уникальный скин за отдельную плату:


Коллекционность игры улучшается, карточный аспект игры улучшается, желание донатить на уникальные карты лидеров - будет, нагрузка на компы и телефоны - снижается, отклик от карты из-за отсутствие анимации - улучшается => улучшается геймплей. Всё в одном. Но нет, нужно пойти по самому глупому из всех возможных путей.

Вариант с картами также лучше еще по 2 причинам: CDPR лучше рисует карты чем модели + карты уже были в бете и так можно вернуть ушедших.
 
Заменяем 3D-лидеров обратно на карты. Каждый лидер имеет стандартную версию карты, они уже в клиенте.
Но это означает удаление 3D моделей, одной из ключевых фишек HC. Это слишком радикальное решение, которое, как мне кажется, не поняло бы куда большее количество игроков.
Мне ещё хочется, чтобы способность хоть как-то соответствовала лидеру/карте с точки зрения здравого смысла. Эредин, бафающий и дающий щит это не очень круто, конечно, но эредин, спамящий главоглазиков - это за гранью добра и зла.
Если они сделают нормально, то в конце концов способность вообще никак с лидером не будет ассоциироваться. Т.е. ты не будешь думать, что активируешь способность лидера. Это будет некая спец. способность колоды. Тогда не будет подобного расхождения. Также можно кривляния лидеров поменять, сделать их более общими и лучше подобрать фразы и реакции на эти фразы.
 
Но это означает удаление 3D моделей, одной из ключевых фишек HC. Это слишком радикальное решение, которое, как мне кажется, не поняло бы куда большее количество игроков.

Нужно признать честно: 3D-модели в ГВИНТе так себе. К тому же тут постоянно что-то удаляют, так что потеря будет невелика. Да и речь тут идёт скорее о возврате к корням, а не о какой-то новой идее. Карты они рисуют лучше и с этим все солидарны. Это карточная игра.

Поэтому что лучше: удалить ущербные 3D-модели и заменить их на поле красивыми картами, как было всегда, при этом оставив не тронутым базовый аспект игры "лидер как карта", который присутствует еще с Ведьмак 3. Или разрушить этот базовый аспект + удалить красивые карты лидеров (в карточной игре) и вместо них продолжать клепать безобразные, лагающие и медленные модели, которые отныне еще и будут путать игроков.
 
Не очень понимаю. Если нужно продавать модельки, то почему не выделить место под вторую модельку и продавать туда слонов, котов, верблюдов, одевать на них седла, доспехи итд. Чтобы не было похоже на лидеров существующих и не вводить в заблуждение.
Ну если лидеров сделают картами/значками, а 3д моделька будет просто украшением, то тоже сойдёт. Ток хотелось б чтоб моделька была не лидеров, а просто моделька. Геральт там или Цири. Будет исполнять роль аватарок. Пусть стоит кривляется если они считают, что главное в карточной игре кривляние моделек.
 
Если они сделают нормально, то в конце концов способность вообще никак с лидером не будет ассоциироваться. Т.е. ты не будешь думать, что активируешь способность лидера. Это будет некая спец. способность колоды.

Правильно будет сделать так, чтобы активация абилки... колоды (так теперь это будет называться) проходила не по нажатию на модель лидера, а по нажатию на значок абилки колоды.

Тут еще смешно, что почти все лидеры были задуманы по абилку. Например, Эредин плодящий плоды Гернихоры - это нонсенс. Но так будет. Или Свальблод, который выставляет на поле Арньольфа - крутяк. Адда, которая бафает на 1 Тридамца. И т.д. И т.д.

Чем больше я об этом думаю, тем всё это тупее выглядит.
 
Я согласен в целом. Но более верный вариант для нашей игры был бы такой:

1. Заменяем 3D-лидеров обратно на карты. Каждый лидер имеет стандартную версию карты, они уже в клиенте.
2. Выпускаем новые скины для лидеров в виде новых карт, продаем их отдельно, разыгрываем в конкурсах, помещаем в деревья.

Это здоровый подход, который предусматривает косметику и функционал. Эта схема давно практикуется в той же
Эх Дед, и об этом я говорил еще осенью 2018, хоть практику мтг не знал - просто это лежало для меня на поверхности)
Но тогда ты мне совершенно трезво сказал, что ничего уже никто менять не будет, хоть забомбись - все решено. Ты либо принимаешь условия игры, либо уходишь из нее. Я ушел...
Боюсь, что сейчас твои слова еще более актуальны - они не будут так радикально менять визуал. Это пол-ХК поменять в плане визуала. У них уже очень большая работа проделана с 3д-моделями.

И твой вариант не решит проблемы использования лидера, если его абилка слаба. А так ты берешь любого лидера (только что вышедшего в спецнаборе за деньги или суперброню уже введенного лидера тоже за деньги) и идешь нагибать с хорошей абилкой. Это будет продаваться.
 
и идешь нагибать с хорошей абилкой

Хм, похоже на идею на миллион долларов. Но посмотрим.
В общем, я больше эту тему с моделями не хочу комментировать ибо начинаю повторяться, а это не круто.
 
Хм, похоже на идею на миллион долларов. Но посмотрим.
В общем, я больше эту тему с моделями не хочу комментировать ибо начинаю повторяться, а это не круто.
Я тоже последнее скажу по теме. Не обессудь, просто реально все мое релизное бомбление напомнил)

Я тогда еще смеялся над рэдами, как они по-глупому реализовали Мэву в КВ. Во-первых, по глобальной карте она ходила ПЕШКОМ! И это наше время, когда уже были и герои, и кингс баунти, и времени они столько на КВ убили, а где маунт? Мэва говорит "по коням" и идет пешком :D Во-вторых, для игры было три разных ее арта, но на поле боя была только одна фигурка - это визуальное урезание собственной работы и невозможность игрокам наслаждаться артами, бред же, имхо.
Все это продукт реализации ХК. 3д-лидеры - это один из столпов ХК. Они их переделают как захотят, но не выпилят из игры - это точно.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
А Скрытый не играет, потому что его способность очень слабая в текущей мете. Что делать, как его продавать?
Делать нормальный архетип завещаний и вписать его в баланс/мету?

Давай конкретнее.
Образ персонажа который привязан к геймплею, тут и лор, и ограничения обусловленные им. Возьмем к примеру рандом монстра из ДСа, ты видишь щит и знаешь что он будет блокировать им, огромная палка - ты ее опасаешься, полусогнутое, полуголое нечто без оружия - хаотичное поведение склонное животному и тд. Примерно знаешь его поведение, ты заранее знаешь что ждать, это вписано в саму игру и в представление о том что видишь.

Не получиться на пешку налепить бирочку с надписью "ладья" и это станет ей, заменяется фигура на поле. Ведь если начать лепить бирочку на каждую 3-тью фигуру, начнется хаос. Допустим я не хочу играть Казнь с артом Казни, а хочу Борха, на Борхе будет написано "Казнь", но ни в моем преставлении или преставлении оппа это будет все тот же Борх, но зачем он тут? В качестве альтернативного арта? Так сделайте мне другой арт с которым не будет вызвано никаких стойких ассоциаций. Хотели напялить на абилку альернативной косметики? Ок, но лучше бы эта альтернатива была обусловлена лором/персонажем.

Игра скатывается в кашу, усложнение только в мешанине, если хотите сделать больше абилок лидерам но не хотите клепать доп лидеров, сделайте лидеру 2 абилки. Чем к примеру обусловлена абилка Даги? Зачем играть его на 6, если можно докинуть немного тактик и играть его 10. Почему вместо 2-ух абилок, к примеру, сыграйте тактику из деки или стяните 3-йку (увеличивайте показатель за карты тактики, бла, бла, бла). Вот если бы тактика выступала балластом/ограничителем, тебе бы приходилось лишний раз платить за вариативность. В предверии ХК мы с Дедом выясняли, будут ли лидеры такими как Плейнсы, пришли в итоге к тому что это было бы хорошо, расширяет геймплей все такое, 5-ое, 10-ое, но смирились с тем что это плохо вписывается в баланс провизией.
Зачем вообще было их столько плодить? Было 4 лор френдли, пускай бы оставались, раздали бы 10 абилок и выбирай не хочу, но что-то пошло не так.

Вот затеяли же доброе дело, апнуть бронзу, но чето о5 увлеклись и понеслось изменение чего угодно, но не бронзы.
поставить нерушимый фундамент, а потом на нем начать строить
Этот фундамент каждый раз сносится, потом идет попытка его отстроить, но никто уже не понимает как он должен выглядеть.
Вот и выходит все пагубные изменения которые влияли на игру, были обусловлены всем чем угодно, но не геймплеем или балансом. Мы переделаем вам доску в поле битвы, а лидеров в ЛИДЕРОВ, но эти варианты со временем выбрасывают в урну, игра понесла столько изменений, из которых ничего хорошего ни одно из них не принесло, сначала говорят одно, делают другое, потому на другое делают третье, а говорят четвертое. Вот эта вся лицемерная хрень, про БАЛАНС и СЛОЖНЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ, идет к черту, ведь нам нужно монетизировать, а мы не знаем как это вписать. И пошло, поехало тут и порт на мобилки который похерил треть игры, а теперь скинчики, что будет завтра?
Overwatch
League of Legends
У этих игр нету нормального лора, да даже и там скины никак не влияют на геймплей, а персонажи продуманы действием/характером/размером.


Ждем скины Цирей/Гервантов в качестве лидеров, ведь их легко продать. :cool:
 

Guest 4238581

Guest
Постараюсь коротко, ибо все это в другой форме мы с дедом проговорили. Да, ваша позиция ясна и в целом верна, НО вы рассматриваете происходящее, с точки зрения, нормального геймдева, а не отбитой польской сутдии, идущей своим путем и которая будет делать то, что считает верным, наплевав на все крики сообщества. Я - наоборот, смотрю на данный вопрос с их позиции. Так то, что они собираются ввернуть, можно логически обосновать и в этом есть определенный смысл. Вот и все. И раз Слама уперся в эту идею, его вряд ли переубедят. Он просто будет говорить себе: "Ну просто они еще ничего не видели в игре, вот выйдет и им понравится". И эта психология непрошибаема. Так что какие-либо протесты тут, пустая трата сил.
 

Guest 4320203

Guest
Я - наоборот, смотрю на данный вопрос с их позиции.
Я могу это сделать, но не делаю этого, потому что есть нормальные решения, если я захочу абсурда я пойду черпать его в другие места, пока это ККИ, в которой логика что-то значит, я буду относиться соответственно.
Так что какие-либо протесты тут, пустая трата сил.
Да не будет никаких протестов, придет мимопробегающий рандом на форум, покроет слоем брани и пойдет дальше. Другие просто дропнут. Вот и все.
 
P. S. Я уже почти не различаю в игре архетипы и лидеров. Пропишите мне очки...
Блин, вот, оказывается и очки не нужны. Теперь может и сам арт будет отвязан от абилки. Видишь ловушку, а это не ловушка, а Великий дуб :)
 
Блин, вот, оказывается и очки не нужны. Теперь может и сам арт будет отвязан от абилки. Видишь ловушку, а это не ловушка, а Великий дуб :)
Чем тебе не ловушка? Какой привередливый! Как будто в ловушке не может прятаться Великий дуб. Ловушка это или не ловушка, в конце-то концов? :D
 

Guest 4320203

Guest
Блин, вот, оказывается и очки не нужны. Теперь может и сам арт будет отвязан от абилки. Видишь ловушку, а это не ловушка, а Великий дуб :)
Или галлюциногены.:smart:

Чем тебе не ловушка? Какой привередливый! Как будто в ловушке не может прятаться Великий дуб. Ловушка это или не ловушка, в конце-то концов? :D
Это как девочки с подвохом, в жизни оно разное бывает.:smart:
 
Top Bottom