Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Серьёзно? Это чья информация была, официальная? Очень-очень грустно, если так. Я реально себя постоянно утешал надеждами, что исправят этот момент. Меня жутко раздражает.

Не официальная. У нас вообще нет ничего официального. Я не спец, поэтому напишу ламерским языком и как я понял: в Харстоуне и ГВИНТе по разному обрабатываются анимации. Что-то вроде того, что в Харстоуне анимации не требуют участия сервера или что-то такое, в то время как в ГВИНТе каждая анимация - требует. Я не знаю, насколько это правда и насколько точно я понял суть. Тем не менее, простой факт: вот уже 11 месяцев игроки мучаются с этими упоротыми анимациями, при этом CDPR весь год провели под флагом борьбы с ними и всячески пытались ускорить игру. Они много чего сделали, но анимации оказались совершенно не тронутыми => проблема тут в самом фундаменте этого клиента и, скорее всего, решить проблему заплаткой не получается, нужно писать новый клиент. Это всё спекуляции, но они выглядят правдиво.

Когда ты играешь уже не первую сотню игр за сезон, тебе это не надо.

Вот это я и пытаюсь донести. Рациональные люди будут выбирать то, что максимально технически оптимально. Я не верю, что рациональные люди будут выбирать плохое техническое решение, при этом имея возможность выбрать хорошее техническое решение.

Прошу, хватит уже лидеров куколками называть, тошнит уже.

Ок, ради вас не буду так больше делать. Этим выражением мне просто хотелось особо подчеркнуть насколько сильный даунгрейд постиг наших любимых лидеров, которые с геймплейного олимпа переместились в магазин игрушек для детей.

ещё кому-нибудь важна логика связи анимации и абилки

Для меня очень важна, но CDPR считают что эта связь не важна. А раз так, то я вынужден рассматривать только техническую сторону дела.
 

Guest 4320203

Guest
Вы все врети:ok:
Была Шани, Профессор, Саламандра (в1 первый кв) которая призывает Пугача (другого), Гервант: Аксий, Дракон-черепаха/Черепаха-дракон, Ириска, Ольгерд, Моркварг (человек) и бронза по мелочи, больше ничего не скажу, сам найдешь если нужно будет. Надеюсь меня не изобьют банхаммерами.
 
Last edited by a moderator:
Куча текста
Благодарю. Все таки стоит отметить, что пока это "чудо"- новвоведение еще не ввели, значит и вайнить не над чем, правильно?
Была Шани, Профессор, Саламандра (в1 первый кв) которая призывает Пугача (другого), Гервант: Аксий, Дракон-черепаха/Черепаха-дракон, Ириска, Ольгерд, Моркварг (человек) и бронза по мелочи, больше ничего не скажу, сам найдешь если нужно будет. Надеюсь меня не изобьют банхаммерами.
Ничего не понял, но очень интересно!
 
Вы все врети:ok:
Да загляни в Дискорд к любому стримеру Гвинта. И убедишься, что не врём. Не было никаких карт.

Я не спец, поэтому напишу ламерским языком и как я понял
Ясно. Спасибо за информацию. Звучит, правда, не очень правдоподобно, но возможно, особенно зная CDPR. Ну будем верить, что они с этим как-то справятся. Иначе не серьёзно для крупной инди компании.
 
Да загляни в Дискорд к любому стримеру Гвинта. И убедишься, что не врём. Не было никаких карт.


Ясно. Спасибо за информацию. Звучит, правда, не очень правдоподобно, но возможно, особенно зная CDPR. Ну будем верить, что они с этим как-то справятся. Иначе не серьёзно для крупной инди компании.
У меня два вопроса:
1)что такое дискорт?
2) Кто такие стремеры?
Здоровья вам.:howdy:
 
Тот факт, что анимации у кукол разные - делает одну куклу в геймплейном (техническом) плане лучше другой. Вот с этим просто невозможно спорить. Вы математик и должны принимать сухие факты. И раз это так, то многие люди (технари) будут брать 1 куклу и никогда не купят другую. Это и есть уязвимость этой идеи. Поэтому эта идея плохая.
Исследования доказали, что курящие люди чаще играют в игры. Делает ли это фактом то, что курение вызывает игроманию? Нет. Потому что абсолютно с такой же вероятностью это игры могут вызывать желание курить.

Это я к тому, что скорость анимаций вполне может зависеть от абилки, а не "скина"? Многие исследователи делая свои выводы и оперируя при этом "фактами", почему-то постоянно забывают взглянуть на ситуацию с другой, не выгодной для себя стороны.

П.С. Чисто философские размышления (и да, я технарь).
 
Звучит, правда, не очень правдоподобно, но возможно, особенно зная CDPR
Всё звучит очень даже правдоподобно. Анимация является частью события, и следующее событие наступает только по завершении предыдущего. Отвязывать анимацию от событий, чтобы шло два параллельных конвеера, видимо, не так просто для того движка, что выбрали CDPR. Я совершенно не разбираюсь в этой конкретной теме, но на ум сразу приходят некоторые отрицательные моменты, которые могут быть вызваны рассинхронизацией анимации и происходящего события. В общем, на это нужно закладываться изначально, а если это не заложено в движке, то, вероятно, «починить» это будет весьма проблематично. Слама говорил, что они прикладывают усилия, но побороть не могут. Увы и ах.
 

Guest 4320203

Guest
Это я к тому, что скорость анимаций вполне может зависеть от абилки, а не "скина"?
Эмм.
Не будет модельки (скина) - не будет костей. Не будет костей - не будет анимации. Сама анимация это набор движений этих костей, которые можно ускорить. Не могут выполнить в техническом плане, пускай просто сделают скорость анимации быстрее, это не составит больших затрат ресурсов. Тем более у нынешней анимации есть изъяны, в виде простоя после каста в несколько сек, хотя сам каст прерывает предыдущую анимацию "стояния", почему след анимация не может прерывать предыдущую?.
 
Это я к тому, что скорость анимаций вполне может зависеть от абилки, а не "скина"? Многие исследователи делая свои выводы и оперируя при этом "фактами", почему-то постоянно забывают взглянуть на ситуацию с другой, не выгодной для себя стороны.

Вы это пишите как инсайд и уже видели как это реализовано или это просто теория?

Опять же, если скорость с которой Свальблод машет своим оружием зависит от абилки, то это будет очень дико смотреться, когда он будет то махать ускорено, то замедленно - в разных играх. Это не солидно и выглядит как технический костыль. Собственно, как и вся эта идея с лидерами, на которых пытаются натянуть изначально непредусмотренную функцию.
 
Тут часто пишут про контракты, мол, что будет с контрактом «100 побед на демавенде», и про древа наград, мол, зачем открывать теперь лидеров. Мне же кажется, что самый логичный и простой ответ на эти вопросы будет такой:
Всё будет как и есть, только «100 побед на демавенде» превратятся в «100 побед с восполнением», а в древе наград с обликом того же дёмы откроется и его абилка. Просто и логично же
 
Нет, этого не будет. Писали, что там код так написан и это уже не изменить.
:cry::giveup:
когда мне имеют мозг
По сути это делают каждый раз когда в двадцатый раз меняют абилку карты. Просто теперь это будет и со скинчиками)
Post automatically merged:

Слама говорил, что они прикладывают усилия, но побороть не могут. Увы и ах.
А почему нельзя ускорить саму анимацию до максимально вменяемой скорости, это не должно требовать глобальной переписки кода? Пусть Фран и дальше машет рукой, но быстрее, активнее.
 
Last edited:
А почему нельзя ускорить саму анимацию до максимально вменяемой скорости, это не должно требовать глобальной переписки кода? Пусть Фран и дальше машет рукой, но быстрее, активнее.

Можно и до невменяемой, я не против. Мне куда обиднее не за лидера. Мне куда обиднее за условных вранов. Потому что моей первой колодой в Гвинте, ещё в ЗБТ, была колода Хенсельта на золочении, но не её полноценный вариант с осадными башнями, а суперэконом с усиленными баллистами. И я точно помню, как при золочении всего ряда 2 баллисты расстреливали реально пулемётом. А сейчас враны(и это УСКОРЕННАЯ АНИМАЦИЯ по сравнению со стартом ХК) лениво так делают по очереди по тычке.

Просто Фиольтарна так-то говорит о том, что код там может оказаться не там, где логично предполагать, то есть в анимации, а в самой активации абилки. Хотя это нужно конкретно упороться, чтобы такую реализацию запилить, ИМХО(не, я представляю, как, но зачем?:) ).
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
Просто Фиольтарна так-то говорит о том, что код там может оказаться не там, где логично предполагать, то есть в анимации, а в самой активации абилки. Хотя это нужно конкретно упороться, чтобы такую реализацию запилить, ИМХО(не, я представляю, как, но зачем?:) ).
Мне кажется что вы оба полезли не в ту степь, у анимации есть файлик на который ссылется код, вот в файлике и дело. А код начинает или завершает эту анимацию, с ускорением никакой связи.:smart:
 
Last edited by a moderator:
Мне кажется что вы оба полезли не в ту степь, у анимации есть файлик на который ссылется код, вот в файлике и дело. А код начинает или завершает эту анимацию, с ускорением никакой связи.:smart:
Правильно. Только код может прерывать анимацию(как верно подметили выше, он же именно прерывает анимацию стояния), но передача управления обратно игроку может быть завязана на исполнение анимации, а может - на исполнение абилки и её анимации. Второй вариант крайне странен, но реализовать можно, сильно упоровшись :).
 

Guest 4320203

Guest
Правильно. Только код может прерывать анимацию(как верно подметили выше, он же именно прерывает анимацию стояния), но передача управления обратно игроку может быть завязана на исполнение анимации, а может - на исполнение абилки и её анимации. Второй вариант крайне странен, но реализовать можно, сильно упоровшись :).
Ну так я же про ускорение, а не про параллельное выполнение нескольких действий пока проходит анимация.
 
Ну зато @Q255 порадуется.
Всегда рад порадоваться, хотя не понял таки чему...


Абилки отделяют от скинов, потому что рассчитывают на аудиторию 40+. Последние два поколения более визуалы.
 
Last edited:
Top Bottom