Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
KnifeTime;n10329072 said:
На предпатчевом стриме, показывая Цири и Лавка, разработчики сказали, что таким способом они начинают экспериментировать с механикой принудительного дек-билдинга (как будто принудительного загона в архетипы недостаточно )
Я более того скажу, какой-нибудь Лавк как раз даёт ту самую свободу в декбилдинге. Попробуйте нарушить формулу шпионов или алхимии, колода станет неиграбельна, причём так можно про большинство играющих сборок сказать. А на лавке мы берем 15 разных бронзовых карт, по-разному мулиганимся проиив разных соперников, делаем интересные ходы, при этом набор этих карт можно всячески менять под себя.
 
Sylar_grey;n10332222 said:
Я более того скажу, какой-нибудь Лавк как раз даёт ту самую свободу в декбилдинге. Попробуйте нарушить формулу шпионов или алхимии, колода станет неиграбельна, причём так можно про большинство играющих сборок сказать. А на лавке мы берем 15 разных бронзовых карт, по-разному мулиганимся проиив разных соперников, делаем интересные ходы, при этом набор этих карт можно всячески менять под себя.

Если считать, что синергия карт - это ограничение свободы, то да)
 
Sheffear;n10332252 said:
Если считать, что синергия карт - это ограничение свободы, то да)
Именно. Синергии иногда хочется разбавить, разнообразить, но во многих деках, а особенно у нильфов, вы не можете сделать шаг в сторону, т.к. колода не будет играть против других колод с жёсткой синергией. Более того, именно это делает абсолютное большинство колод пасьянсом.

 
Sylar_grey;n10332262 said:
Именно. Синергии иногда хочется разбавить, разнообразить, но во многих деках, а особенно у нильфов, вы не можете сделать шаг в сторону, т.к. колода не будет играть против других колод с жёсткой синергией. Более того, именно это делает абсолютное большинство колод пасьянсом.
Наверное это касается всех колод, кроме колод Скоятэелей. В них можно запихивать абсолютно любые карты и они всё равно будут побеждать. Разнообразие сборок противников, особенно на невысоких рангах подтверждает эту теорию. Хоть ты на Лавке, хоть на Цири Нове собирай, хоть на набафах, хоть на мувах, хоть на благе, хоть на Брувере, хоть на Францеске или Эитне - всё равно получается какая-то имба, которую невозможно победить.
 
Sylar_grey;n10332262 said:
Синергии иногда хочется разбавить, разнообразить, но во многих деках, а особенно у нильфов, вы не можете сделать шаг в сторону, т.к. колода не будет играть против других колод с жёсткой синергией.

То, что колода на Лавке является исключением из общего правила доказывает, что именно синергия карт и является смыслом игры. То что вы можете положить Лавка на поле в разных вариантах не делает эту колоду не пасьянсом, так как все остальные карты в ней подобраны по принципу дать наибольшую силу, иначе вас задавят синергиями (которые, по определению, создадут для оппонента лучшую ситуацию на столе). Следовательно, вы крайне мало можете влиять на стол оппонента, то есть и играете тем самым пасьянсом(в общем смысле слова), против которого и выступаете. Но даже не в этом дело. На мой взгляд, все карты в ККИ создаются для синергии, в этом то и вся мякотка, найти их и за счет этого обыграть своего оппонента.
Желание же разнообразить эти взаимодействия карт решается введением новых картонок. Как то так, ИМХО.
 
Last edited:
Sylar_grey;n10332222 said:
Я более того скажу, какой-нибудь Лавк как раз даёт ту самую свободу в декбилдинге. Попробуйте нарушить формулу шпионов или алхимии, колода станет неиграбельна, причём так можно про большинство играющих сборок сказать. А на лавке мы берем 15 разных бронзовых карт, по-разному мулиганимся проиив разных соперников, делаем интересные ходы, при этом набор этих карт можно всячески менять под себя.

Sheffear;n10332402 said:
То, что колода на Лавке является исключением из общего правила доказывает, что именно синергия карт и является смыслом игры. То что вы можете положить Лавка на поле в разных вариантах не делает эту колоду не пасьянсом, так как все остальные карты в ней подобраны по принципу дать наибольшую силу, иначе вас задавят синергиями (которые, по определению, создадут для оппонента лучшую ситуацию на столе). Следовательно, вы крайне мало можете влиять на стол оппонента, то есть и играете тем самым пасьянсом(в общем смысле слова), против которого и выступаете. Но даже не в этом дело. На мой взгляд, все карты в ККИ создаются для синергии, в этом то и вся мякотка, найти их и за счет этого обыграть своего оппонента. Желание же разнообразить эти взаимодействия карт решается введением новых картонок. Как то так, ИМХО.

Вот как раз я играю на Лавке этот сезон и скажу, что показатели впечатляющие. Давно со мною такого не было, но без особого труда удалось влиться в первую тысячу рейтинга. Само собой играю на Скоятаэлях - другие фракции плохо дружат с Лавком, но без единого краснолюда, вся колода - 100% эльфы. Пришлось взять тупо почти всех эльфов, но результат оказался хорошим. Не могу сказать, что бронзовые эльфы - это только сила, т.к. большая часть эльфов это 5-8 статов + опциональный дамаг. Сборка получилась скорее контрольной, хотя думаю, что удалось создать некий баланс между контролем и темпом. У меня там 2 ловушки (Торувиель, Малена) под Изенгрима, 2 муллигана (Францеска, Офицер Врихед), 3 заводика (Оракул, Кавалерия Врихедд, Контрабандист-гавенкар), чистка погоды и мувинг (Бригада Врихедд), 3 хэндбафа (та же Кавалерия Врихедд, Новичок Врихедд, Гавенкарская подмога) и 3 дамагера (Эльфийский Наёмник, Эльфийский мастер меча, Эльфийский лучник), немного жира (Полуэльф, Эльфийская разведчица) - оба хороши под Аэлирен, ну и само собой читерский Танцор клинка.

В общем, это точно не пасьянс. Большая часть игр выигрывается на стадии муллигана, когда нужно прикинуть, чем и как играет оппонент. В зависимости от этого нужно решать, какую бронзу менять, т.е. тут высокая степень адаптации. Если против меня пожиратели - Малена приоритет номер 1, если Краснолюды - то лучше больше дамага и Бригада Врихедд, чтобы усложнить ему задачу по построению ряда под флаг ну и т.д.

Лавк же играет, в отличие от Цири, адаптивно и почти никогда не играет последней картой. Самые популярные опции: погода, КА, чарм - у мага; дамаг, переигрывание Иды и развеивание погоды - у охотника; жир на 25, дуэль и снос нильфгаардской солдатни - у воина. Не могу вот даже сказать, что имеет место абуз какой-то конкретной опции. Например, если я веду по очкам и могу не темповать, то опция на КА - очень хороша, но если по очкам я не веду и нужно темповать, то беру охотника и реже воина. Если он выставил жир первой картой, то опция на чарм просто офигительна. Если я отстаю по КА во втором раунде, но у меня выигран первый, то я часто иду на риск и играю погоду на поле оппонента, конечно, если у оппонента вышло достаточно серебра, чтобы минимизировать шанс Вангемара или Детмольда. Лавк просто потрясающе гибкая карта и дает невероятные возможности, но при условии понимания того, как играет оппонент и в чем его слабые стороны. Конечно, не все колоды в принципе можно контрить. Например, у меня почти 100% винрейт против Накеров (привет от Малены и Киприана Вилли), но вот сломать игру у Краснолюдов и Радовида - сложнее, максимум можно убрать им из игры Стенниса и Барклая и всячески мешать выстроиться им под флаг, но это не особо сильно помогает.

p.s. И да, с этого патча я не кладу в свои колоды шпионов. Хим приучил меня к этому, а когда я понял, как круто играть без них - меня уже никто не заставит играть этой мутью. Ну, т.е. Талер и Кантарелла могут иметь очень крутую синергию с Венендалем и Бурой Хоругвью, тогда, конечно, да. Но вот просто так по дефолту больше не буду включать их в колоды. Мой личный протест и челлендж.
 
ded_happosai;n10332932 said:
p.s. И да, с этого патча я не кладу в свои колоды шпионов. Хим приучил меня к этому, а когда я понял, как круто играть без них - меня уже никто не заставит играть этой мутью. Ну, т.е. Талер и Кантарелла могут иметь очень крутую синергию с Венендалем и Бурой Хоругвью, тогда, конечно, да. Но вот просто так по дефолту больше не буду включать их в колоды. Мой личный протест и челлендж.

Меня не брать в колоду шпионов ещё на ЗБТ отучили оные у Скеллиге (тогда еще Бирна и Донар), достаточно было несколько раз отправить в сброс золото, и рефлекс закрепился намертво.
 
ded_happosai;n10332932 said:
Вот как раз я играю на Лавке этот сезон и скажу, что показатели впечатляющие. Давно со мною такого не было, но без особого труда удалось влиться в первую тысячу рейтинга. Само собой играю на Скоятаэлях - другие фракции плохо дружат с Лавком, но без единого краснолюда, вся колода - 100% эльфы. Пришлось взять тупо почти всех эльфов, но результат оказался хорошим. Не могу сказать, что бронзовые эльфы - это только сила, т.к. большая часть эльфов это 5-8 статов + опциональный дамаг. Сборка получилась скорее контрольной, хотя думаю, что удалось создать некий баланс между контролем и темпом. У меня там 2 ловушки (Торувиель, Малена) под Изенгрима, 2 муллигана (Францеска, Офицер Врихед), 3 заводика (Оракул, Кавалерия Врихедд, Контрабандист-гавенкар), чистка погоды и мувинг (Бригада Врихедд), 3 хэндбафа (та же Кавалерия Врихедд, Новичок Врихедд, Гавенкарская подмога) и 3 дамагера (Эльфийский Наёмник, Эльфийский мастер меча, Эльфийский лучник), немного жира (Полуэльф, Эльфийская разведчица) - оба хороши под Аэлирен, ну и само собой читерский Танцор клинка.

В общем, это точно не пасьянс. Большая часть игр выигрывается на стадии муллигана, когда нужно прикинуть, чем и как играет оппонент. В зависимости от этого нужно решать, какую бронзу менять, т.е. тут высокая степень адаптации. Если против меня пожиратели - Малена приоритет номер 1, если Краснолюды - то лучше больше дамага и Бригада Врихедд, чтобы усложнить ему задачу по построению ряда под флаг ну и т.д.

Лавк же играет, в отличие от Цири, адаптивно и почти никогда не играет последней картой. Самые популярные опции: погода, КА, чарм - у мага; дамаг, переигрывание Иды и развеивание погоды - у охотника; жир на 25, дуэль и снос нильфгаардской солдатни - у воина. Не могу вот даже сказать, что имеет место абуз какой-то конкретной опции. Например, если я веду по очкам и могу не темповать, то опция на КА - очень хороша, но если по очкам я не веду и нужно темповать, то беру охотника и реже воина. Если он выставил жир первой картой, то опция на чарм просто офигительна. Если я отстаю по КА во втором раунде, но у меня выигран первый, то я часто иду на риск и играю погоду на поле оппонента, конечно, если у оппонента вышло достаточно серебра, чтобы минимизировать шанс Вангемара или Детмольда. Лавк просто потрясающе гибкая карта и дает невероятные возможности, но при условии понимания того, как играет оппонент и в чем его слабые стороны. Конечно, не все колоды в принципе можно контрить. Например, у меня почти 100% винрейт против Накеров (привет от Малены и Киприана Вилли), но вот сломать игру у Краснолюдов и Радовида - сложнее, максимум можно убрать им из игры Стенниса и Барклая и всячески мешать выстроиться им под флаг, но это не особо сильно помогает.

p.s. И да, с этого патча я не кладу в свои колоды шпионов. Хим приучил меня к этому, а когда я понял, как круто играть без них - меня уже никто не заставит играть этой мутью. Ну, т.е. Талер и Кантарелла могут иметь очень крутую синергию с Венендалем и Бурой Хоругвью, тогда, конечно, да. Но вот просто так по дефолту больше не буду включать их в колоды. Мой личный протест и челлендж.
Сам играю на Лавке весь сезон и у шпиона белок есть довольно жирный +, он тащит на выбор Спелл или тушу, причём спеллом чащё всего идёт Лавк.

 
проблемы с ка не было, во время меты топоров. они даже шпиков не таскали. но многие думаю согласны, про худшую мету
 
Sylar_grey;n10332222 said:
Я более того скажу, какой-нибудь Лавк как раз даёт ту самую свободу в декбилдинге. Попробуйте нарушить формулу шпионов или алхимии, колода станет неиграбельна, причём так можно про большинство играющих сборок сказать. А на лавке мы берем 15 разных бронзовых карт, по-разному мулиганимся проиив разных соперников, делаем интересные ходы, при этом набор этих карт можно всячески менять под себя.

Опять настройка рояля кувалдой.

Вместо постепенного повышения гибкости карт вплоть до плавного ухода от строго заданных архетипов, принудительное разнообразие в виде "Создайте" и картах типа Лавк/Цири.

Ума - очень крутая и интересная карта. Но массовое распространение её способности на другие карты - это уныло.
Так и с Лавком. Условие для его розыгрыша очень весёлое и интересное. Но если таких карт будет множество, то это станет ещё одним ограничением на творчество в Гвинте.

ded_happosai;n10332932 said:
И да, с этого патча я не кладу в свои колоды шпионов. Хим приучил меня к этому, а когда я понял, как круто играть без них - меня уже никто не заставит играть этой мутью. Ну, т.е. Талер и Кантарелла могут иметь очень крутую синергию с Венендалем и Бурой Хоругвью, тогда, конечно, да. Но вот просто так по дефолту больше не буду включать их в колоды. Мой личный протест и челлендж.

Я хоть и обычный казуал уровня 18го ранга, но так же давно перестал брать шпионов просто потому, потому что нужно брать шпионов.

Шпионы или карты типа Плотвы (серебряный слот прокрутки) это рискованные карты, которые следует разыгрывать в строго определённый момент.
И если вся колода не заточена под создание такого момента этим картам, то вреда от таких карт будет больше чем пользы, что бы там не говорили разные стримеры.
 
ded_happosai;n10332932 said:
Вот как раз я играю на Лавке этот сезон и скажу, что показатели впечатляющие. Давно со мною такого не было, но без особого труда удалось влиться в первую тысячу рейтинга. Само собой играю на Скоятаэлях - другие фракции плохо дружат с Лавком, но без единого краснолюда, вся колода - 100% эльфы. Пришлось взять тупо почти всех эльфов, но результат оказался хорошим. Не могу сказать, что бронзовые эльфы - это только сила, т.к. большая часть эльфов это 5-8 статов + опциональный дамаг. Сборка получилась скорее контрольной, хотя думаю, что удалось создать некий баланс между контролем и темпом. У меня там 2 ловушки (Торувиель, Малена) под Изенгрима, 2 муллигана (Францеска, Офицер Врихед), 3 заводика (Оракул, Кавалерия Врихедд, Контрабандист-гавенкар), чистка погоды и мувинг (Бригада Врихедд), 3 хэндбафа (та же Кавалерия Врихедд, Новичок Врихедд, Гавенкарская подмога) и 3 дамагера (Эльфийский Наёмник, Эльфийский мастер меча, Эльфийский лучник), немного жира (Полуэльф, Эльфийская разведчица) - оба хороши под Аэлирен, ну и само собой читерский Танцор клинка.
В общем, это точно не пасьянс. Большая часть игр выигрывается на стадии муллигана, когда нужно прикинуть, чем и как играет оппонент. В зависимости от этого нужно решать, какую бронзу менять, т.е. тут высокая степень адаптации. Если против меня пожиратели - Малена приоритет номер 1, если Краснолюды - то лучше больше дамага и Бригада Врихедд, чтобы усложнить ему задачу по построению ряда под флаг ну и т.д.
Лавк же играет, в отличие от Цири, адаптивно и почти никогда не играет последней картой. Самые популярные опции: погода, КА, чарм - у мага; дамаг, переигрывание Иды и развеивание погоды - у охотника; жир на 25, дуэль и снос нильфгаардской солдатни - у воина. Не могу вот даже сказать, что имеет место абуз какой-то конкретной опции. Например, если я веду по очкам и могу не темповать, то опция на КА - очень хороша, но если по очкам я не веду и нужно темповать, то беру охотника и реже воина. Если он выставил жир первой картой, то опция на чарм просто офигительна. Если я отстаю по КА во втором раунде, но у меня выигран первый, то я часто иду на риск и играю погоду на поле оппонента, конечно, если у оппонента вышло достаточно серебра, чтобы минимизировать шанс Вангемара или Детмольда. Лавк просто потрясающе гибкая карта и дает невероятные возможности, но при условии понимания того, как играет оппонент и в чем его слабые стороны. Конечно, не все колоды в принципе можно контрить. Например, у меня почти 100% винрейт против Накеров (привет от Малены и Киприана Вилли), но вот сломать игру у Краснолюдов и Радовида - сложнее, максимум можно убрать им из игры Стенниса и Барклая и всячески мешать выстроиться им под флаг, но это не особо сильно помогает.
p.s. И да, с этого патча я не кладу в свои колоды шпионов. Хим приучил меня к этому, а когда я понял, как круто играть без них - меня уже никто не заставит играть этой мутью. Ну, т.е. Талер и Кантарелла могут иметь очень крутую синергию с Венендалем и Бурой Хоругвью, тогда, конечно, да. Но вот просто так по дефолту больше не буду включать их в колоды. Мой личный протест и челлендж.

Хм, а можно ссылку на деку в студию? Я попробовал поиграть данной бронзой, она не тащит от слова совсем. Что ты сделаешь с нильфами на алхимии? У тебя нет ни темпа не контроля нормального, или вся надежда на лавка? Вообще интересно было бы глянуть видео с этой колодой...
 
Лавк часто не заходит 3из5, нужных как раз и нет. При таком ограничении в картах, ведь не только что по одной, так ещё приходится брать кучу хлама. Вот тут нужно менять (ну и исправить уничтожение карт 4 и меньше).
Играю на Дагоне, и старухах. Ведьмы первым ходом +26, непосильный темп. Лавк финишёр. Вредит только незаход. (словил баг, под 20 игр подряд при прокрутке бронзы под ноль, не приходило больше 2 золотых, а Пряха вообще ни разу)
 
Pippi_Langstrump;n10343662 said:
Лавк часто не заходит 3из5, нужных как раз и нет.

Не могу согласиться. Лавк 100% работает всегда. Смотрите, разработчики очень умно сделали, что сделали вариант выбора 3 из 5. Это значит, что если в пуле есть 3 подходящих вам спелла, то это 100% что вы получите один из них в выборке. Перед тем, как играть Лавка, вам нужно перебрать в голове все варианты, которые он дает исходя из того, что происходит на доске. Тот пул, в котором найдется 3 подходящих для вас в текущей ситуации спелла и нужно брать - это даёт 100% шанс сыграть Лавка в сильный плюс. А вот играть под конкретный 1 спелл - рулетка.

В плане чистой силы и легкости самый стабильный пул - Охотник.

Опции:
а) переиграть отряд на столе и бафнуть его на 5
б) бабахнуть 15 дамага
в) найти отряд в колоде и сыграть его
г) нанести 2 дамага 8 раз
д) развеять погоду

Очевидно тут есть только 1 абсолютно гиблый вариант - д. Но все остальные дают хороший профит при минимальных усилиях, что делает этот пул самым стабильным.

Я больше всего люблю мага, т.к. именно этот пул выигрывает игры.

Худший пул - это воин. Там вам может прийти 3 спелла: уничтожить отряды с силой 3 или меньше, восстановить отряд и дать Лавку стойкость. Первое работает в очень редких случаях, второе и третья почти всегда просто дает вам Лавка на 12. Поэтому этот пул я люблю меньше всего, т.к. тут уже идет рандом.

WildMrak;n10342312 said:
Хм, а можно ссылку на деку в студию?

Вообще это уже оффтоп, но раз все равно обсуждать нечего да и, честно говоря, тема себя давно изжила, т.к. разработчики закрыли все каналы по будущим изменениям. На дискорде вон даже удалили канал "задай вопрос разработчикам", а последний пост ретаза на реддите был еще до патча. Поэтому можно и поофтопить.

Секрета нет, мне не жалко, держите https://www.gwentdb.com/decks/42105-lavk-i-elfy

WildMrak;n10342312 said:
Я попробовал поиграть данной бронзой, она не тащит от слова совсем. Что ты сделаешь с нильфами на алхимии?

Бронза вариативная и имеет смысл отталкиваться от собственного стиля игры и метагейма. Я люблю адаптивный стиль игры, т.е. когда ты не гнешь свою линию, упрямо пожирая накеров или бафая отряды рогом с упорством достойного лучшего применения, а когда ты изучаешь оппонента и играешь от его игры, контришь его стратегию, ловишь на ошибках.

Нильфгаард - те, кто дают больше всего ммр (после Пожирателей). Все эти погонщики рабов, достающие рандомный хлам, алхимики - всё это сильно спамит ему стол, поэтому в итоге хорошо заходит Итлина с сами знаете чем. Жир опять же выносится Йорветом, а по темпу он не опережает меня. Ну и Лавк, как козырь, который позволяет либо добрать КА, что контрит его Цирю, либо накидывает ему погоду, либо делает еще-что нехорошее. Ребята с миллом вообще шутники, особенно те, что чучелом переигрывают Свирса. Там вообще без вариантов.

Куда большая проблема - краснолюды, они сильны и их много. Получить над ними положительный винрейт для меня почти невозможно, т.к. у них нет очевидной слабости, просто нечего контрить. Остается играть в темп и надеяться на ошибки с их стороны. Если где-то ошиблись - я выиграл, если не ошиблись - проиграл. Эйтне больше ошибаются, т.к. есть элемент флага, от которого не все умеют играть и тут есть поле для контр-игры, например, можно начать массово выводить ему отряды с линии. В целом флаг даёт им легкие 45 очков и если играет хорошо, то законтрить это сложно. Брувер же тупой как пробка, от того и эффективный. В принципе, чтобы расти в рейтинге достаточно играть с этими ребятами 50 на 50. Вряд ли можно нагейнить ммр за счет них, но не сливать на них ммр - уже хорошо.

Самый худший соперник, единственный с кем отрицательный винрейт - Радовид. Его броня на 100% контрит Итлину, да и Йорвета тоже делает слабее. Также броня делает всех дамагеров в колоде бессмысленными, а заводики выводятся Радовидом. Причем его заводик отконтрить очень сложно, т.к. он постоянно накидывает броню алхимией. Погода с Лавка не работает в этой ситуации вообще. А по темпу он очень и очень быстр, т.е. добрать с Лавка КА не получается - нужно самому делать темповые ходы. А под конец у него идет Циря, когда уже не остается ответа. Я обычно выношу ему из игры Стенниса Киприаном, чтобы хоть как-то ослабить Шани, стараюсь зачармить что-то отожранное Лавком ну и Йорветм прибить Цирю, но в целом они побеждают.

Подводя итог могу сказать следующее. Лавк в умелых руках творит чудеса, куча игр выигрывается просто за счет Танцора клинка на пустой стол в начале 2 раунда, Итлина с Йорветом феноменально сильны, особенно против Нильфгаарда. Бронза позволяет адаптироваться по ходу игры. Есть все условия, чтобы играть на равных с любой колодой метагейма кроме Радовида.
 
Last edited:
ded_happosai;n10346552 said:
Не могу согласиться. Лавк 100% работает всегда.

Я больше о 3 вариантах (4, 8 или12). Я использую его только как финишёра, поэтому функция Стойкость не особа нужна на Рыцаре. Нужно поменять варианты, что то для затяжного первого раунда, а Рыцарь для финиша, ведь даже укрепить до 25 не может переиграть обычную Нову.
Многое не нужно, типа нанести 15 урона и вызвать на дуэль, это почти одно и тоже. Хотелось бы Лавку или иной новой карте функции анти-мил или анти-шпики, типа уничтожить все карты в сбросе.
 
Pippi_Langstrump;n10346702 said:
Я использую его только как финишёра, поэтому функция

Мне кажется, что в этом и кроется причина, почему у вас с ним проблемы. Лавк точно не карта финишер, это карта, которая позволяет вам сделать нужный ход в нужный момент. Добрать КА, зачармить жирного накера, кинуть погоду в долгом раунде, переиграть Иду, чтобы снять погоду у себя. Лавк - это ваш козырь. Играть его ради силы... не проще ли тогда играть Цирю? В её случае и не такое сильное ограничение в декбилдинге.
 
Почему тему про будущие изменения превратили в бабский базар?Вы не можете в другом месте на свои бабские темы поговорить?
 
GG_Pro;n10348662 said:
Почему тему про будущие изменения превратили в бабский базар?

Дружище, если вы не в курсе, то тема себя изжила. Я, наверное, один из тех, кто больше всех поддерживал эту тему последние 14 месяцев и одним из первых таскал сюда инфу.

Но что мы имеем сейчас?

а) канал на Дискорде был большим источником планов разработчиков - закрыт.
б) Реддит - второе место, в котором разработчики хотя бы иногда что-то постили - полностью игнорируется CDPR как площадка для общения
в) подкасты с Ретазом на твиче, которые проходили в прошлом году - их нет больше, последний был много месяцев назад

CDPR четко дали понять, что их геймдевы забронзовели и больше общаться с холопами не намерены.

Поэтому тему имеет смысл закрывать, она больше не нужна. Читайте официальный сайт, там все новости. Больше, чем там написано, вы инфы не найдете.

Тем не менее, пару постов назад я опубликовал небольшую утечку от Бужы, но абсолютно никому это оказалось не нужно. Вот если вам реально интересны хоть какие-то новости, вот дублирую еще раз:

- Expansion kegs incoming (новые сеты кегов на подходе)
- Possibility of change to the board (возможны изменения доски)
- Longer card names most likely coming back (длинные названия карт вернутся)
- Most likely no more big changes to the core of the game (like Gold immunity) (большие изменения в кор. механиках игры не планируются)
- They really want to make a spectator mode (они очень хотят ввести режим наблюдателя)
- new faction is in the works (новая фракция в разработке)
- gwent team consists of about 150 people (в команде ГВИНТа работает 150 человек)
- thronebreaker and new gamemode are still in development, no eta available yet (кампания и новый режим в разработке)
- changes to future faction wars (будут изменения в фракционных войнах)
 
Last edited:
ded_happosai;n10348812 said:
Тем не менее, пару постов назад я опубликовал небольшую утечку от Бужы, но абсолютно никому это оказалось не нужно. Вот если вам реально интересны хоть какие-то новости, вот дублирую еще раз:

- Expansion kegs incoming (новые сеты кегов на подходе)
- Possibility of change to the board (возможны изменения доски)
- Longer card names most likely coming back (длинные названия карт вернутся)
- Most likely no more big changes to the core of the game (like Gold immunity) (большие изменения в кор. механиках игры не планируются)
- They really want to make a spectator mode (они очень хотят ввести режим наблюдателя)
- new faction is in the works (новая фракция в разработке)
- gwent team consists of about 150 people (в команде ГВИНТа работает 150 человек)
- thronebreaker and new gamemode are still in development, no eta available yet (кампания и новый режим в разработке)
- changes to future faction wars (будут изменения в фракционных войнах)

Очень зря говорите так, Хаппосай. Это всё интересно и нужно. Только есть пара но:
1) Пока сеты не увидим - говорить нечего.
2) Возможны? Они нам уже в декабре её малость поменяли. ОБТ ещё идёт, если это так можно назвать.
3) Вау. Они в игру могут вернуть частично лор. Пока очами не увижу в финальной версии - верить не собираюсь.
4) Они солстыцием ввели лимит на поле. Куда уж сильнее поменять можно ещё ядро.
5) Им нечего больше уже исправлять чтоб этот режим делать.
6) И что? Их может там быть хоть 15, хоть 1500. Итог интереснее наполненности их штатов спустя пару лет разработки.
7) У нас окно кампании было ещё до нильфгаардского патча с припиской "Скоро". Ждём.
8) Они уже сделали такое в нынешней.

По итогу, а что обсуждать? Информация интересная. Информация нужная. А ещё напополам из очевидностей и уже известного состоящая. Я бы с радостью обсудил будь что-то более объёмное нам известно.
 
ded_happosai;n10348812 said:
Тем не менее, пару постов назад я опубликовал небольшую утечку от Бужы, но абсолютно никому это оказалось не нужно. Вот если вам реально интересны хоть какие-то новости, вот дублирую еще раз:

Ну почему же. Некоторым, кто буржуйские сайты не читает очень даже интересно.)
 
Sheffear;n10350142 said:
Ну почему же. Некоторым, кто буржуйские сайты не читает очень даже интересно.)

Поддерживаю. Все утечки и прочую раннюю инфу черпаю отсюда.
 
Top Bottom