Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
dufflumi;n8878350 said:
Ну теперь сержант прыгает по рядам. Ожидаем его и полосок в мете.

и до этого полоски были в мете... около 3-5 дней после начала беты, пока игни не особо играл, а потом все... рубайлы ещё норм тащили, теперь большой вопрос.
 
Они и правда думают что Кагыра перестанут брать из-за нерфа в 1хп?
 
Sheffear;n8879900 said:
и до этого полоски были в мете... около 3-5 дней после начала беты, пока игни не особо играл, а потом все... рубайлы ещё норм тащили, теперь большой вопрос.

У севера теперь будет две комбинации, так что не все потеряно с этими гриффиндорами. Сотник +хенсельт в первый ряд - эффект трио - Бьянка на 7 - защита от казни. Два хода на 44 силы. Автопас, либо Цири + плотва для устрашения. Второй раунд Гриффиндор, талер, Цири, полирнуть оператором -пас. Третий раунд неннеке, повторить Гриффиндор.
 
Меня немного забавляет как СДПР мечутся из крайности в крайность при балансе карт, выглядит как-то... хм... даже не знаю. Первый стрим, бафаем Райнфарна с 6 силы до 7 (где логика?), через ДВА дня объявляем, что мы не бафаем его, а оказывается нерфим с 6 до 4 (опять же где логика?). Создается ощущение что у них работает две команды в отделе баланса, которые работают посменно. Причем одна имеет в фаворите Нильфов и не любит скеллиге (например), а другая наоборот. Выглядит странно, если не сказать смешно.
С Цири и Борхом тоже бред какой-то, на стадии ЗБТ были 6 и 4 силы соответственно, вроде норм, при переходе на ОБТ, решили с чего-то бафнуть их (с фига бы?). Теперь опять нерфим. Бред.

KnifeTime;n8880000 said:
Теперь патчей не будет.
Будут стримы.

Выпустили стрим. Послушали отзывы на него. Выпустили новый. И так далее.

:troll:

Улыбнуло
 
Last edited:
У меня после стрима вопрос. А нахрена собственно теперь нужны Големы? Нет, серьезно. Кальвейту они будут херить выбор, Эмгыр вообще на пустой стол абилку не юзает, т.е. ему они не нужны были и раньше. А Воорхис, у него они будут срабатывать после способности Даэрляндцев или до? Сможем ли их получить после раскрытия в руку? Что-то мне подсказывает, что все так и они теперь ни у одного лидера играть не будут. Может их проще было переделать под аналог Пехотинцев или Главоглазов тогда?

В целом изменения неплохие, теперь могут заиграть архетипы на сбросе, раскрытии, муллигане, но тоже далеко не факт.
Непонятен еще нерф Раинфарна, то хотят ему силу до 7 поднять, то режут до 4. С Бароном ничего не сделали, с Регисом, с Присциллой.
 
_Astaroth_;n8880340 said:
У меня после стрима вопрос. А нахрена собственно теперь нужны Големы? Нет, серьезно. Кальвейту они будут херить выбор, Эмгыр вообще на пустой стол абилку не юзает, т.е. ему они не нужны были и раньше. А Воорхис, у него они будут срабатывать после способности Даэрляндцев или до? Сможем ли их получить после раскрытия в руку? Что-то мне подсказывает, что все так и они теперь ни у одного лидера играть не будут. Может их проще было переделать под аналог Пехотинцев или Главоглазов тогда?

Вы можете писать что угодно, но если нильфы будут играть, то и големы тоже. Даже при текущих изменениях. Причины две:
1. Как не крути это +6 статов с воздуха.
2. Это минус 3 карты с деки, что просто дает отличный сайкл.

Да, големы стали хуже чем были, но они все так же остается отличным преимуществом из ВОЗДУХА. И самое главное преимущество в сравнении с теми же ведьмами у монстров, големов не нужно держать до последнего и постоянно бояться, что зайдет очередная. Можно скинуть сразу.
 
alex_styx;n8880240 said:
Меня немного забавляет как СДПР мечутся из крайности в крайность при балансе карт, выглядит как-то... хм... даже не знаю. Первый стрим, бафаем Райнфарна с 6 силы до 7 (где логика?), через ДВА дня объявляем, что мы не бафаем его, а оказывается нерфим с 6 до 4 (опять же где логика?). Создается ощущение что у них работает две команды в отделе баланса, которые работают посменно. Причем одна имеет в фаворите Нильфов и не любит скеллиге (например), а другая наоборот. Выглядит странно, если не сказать смешно. С Цири и Борхом тоже бред какой-то, на стадии ЗБТ были 6 и 4 силы соответственно, вроде норм, при переходе на ОБТ, решили с чего-то бафнуть их (с фига бы?). Теперь опять нерфим. Бред.
Потому что-то сложно и нет опыта в данном правлении. Я больше скажу, это так легко наблюдать со стороны и комментировать опосля, но на практике, я сомневаюсь чтобы кто то мог вот так с легкостью дать ответ, что нужно изменить, чтобы было все отлично, в картах понятие баланс размытое:) Я лично еще не видел карт, где бы можно было сказать: "А вот в этой игре, отличный баланс!".
 
Не, ну что, игру реально студенты делают? Ну я же сразу ванговал, что это "любая карта = не золотая карта" будут туда сюда переделывать, что игроков запутает окончательно:
Revert to Closed beta language on whether cards affect golds or not
 
TheBigStan;n8879930 said:
Они и правда думают что Кагыра перестанут брать из-за нерфа в 1хп?

Ты правда считаешь, что их цель в том, чтобы его перестали брать?
 
_Astaroth_;n8880340 said:
У меня после стрима вопрос. А нахрена собственно теперь нужны Големы? Нет, серьезно. Кальвейту они будут херить выбор, Эмгыр вообще на пустой стол абилку не юзает, т.е. ему они не нужны были и раньше. А Воорхис, у него они будут срабатывать после способности Даэрляндцев или до? Сможем ли их получить после раскрытия в руку? Что-то мне подсказывает, что все так и они теперь ни у одного лидера играть не будут. Может их проще было переделать под аналог Пехотинцев или Главоглазов тогда?

В целом изменения неплохие, теперь могут заиграть архетипы на сбросе, раскрытии, муллигане, но тоже далеко не факт.
Непонятен еще нерф Раинфарна, то хотят ему силу до 7 поднять, то режут до 4. С Бароном ничего не сделали, с Регисом, с Присциллой.

Про големов выше описали, их смысл почистить колоду.
пехотинцев вообще до 4 спать надо. А то стража королевы вся из сброса вылетает, големы - чистят колоду автоматически, у эльфов - там эти малютки при муллигане на стол прыгают, у монстров +9 от главоглазов при стоящем главоглазов и пожирание, то есть затрата хода на такую прочистку только у севера и, в какой-то мере у скеллиге, но там целый архетип.

Нерф плаксы - это потому что с плотвой он давай бесплатное КА, которое у нильфов легко законтрить коровкой. То есть кидаешься коровку в пустой ряд, берешь мальчика, достает кантареллу, убиваешь кантареллу. 5+6+5 силы и КА.


Барону апнули базовую силу - изменения с прошлого стримы остались в силе.
 
С Раинфарном на Реддите вайн подняли - типа и так имбовый, так ему и силу ещё хотят поднять... Ну вот теперь срезали, и лично я его теперь анимирую и распылю - нафиг он такой он не нужен! 4 силы за то что вытягивает шпиона... Нильфам! Они же так страдают от плохой прокрутки. Ведь Стефан за 9 силы такого не может сделать (пусть и не в этом раунде, а с Кагыром в любой момент). Чую будут ещё этого Раинфарна балансить/ребалансить...
А вот нерф Цири бесполезен. Её основная задача - КА давать, а не силу. Она нужна контроль-колодам, которым плевать на её силу - им нужны лишние ходы, чтобы зачистить вражеский стол, а уж потом вывалить свою силу.
 
Nanto_home;n8880630 said:
С Раинфарном на Реддите вайн подняли - типа и так имбовый, так ему и силу ещё хотят поднять... Ну вот теперь срезали, и лично я его теперь анимирую и распылю - нафиг он такой он не нужен! 4 силы за то что вытягивает шпиона... Нильфам! Они же так страдают от плохой прокрутки. Ведь Стефан за 9 силы такого не может сделать (пусть и не в этом раунде, а с Кагыром в любой момент). Чую будут ещё этого Раинфарна балансить/ребалансить...
А вот нерф Цири бесполезен. Её основная задача - КА давать, а не силу. Она нужна контроль-колодам, которым плевать на её силу - им нужны лишние ходы, чтобы зачистить вражеский стол, а уж потом вывалить свою силу.
Ну не скажи, лично я Цири уберу из своей колоды. Она никогда не давала ка, она просто была 7-кой, которая заставляла противника выкладывать что-то большее, теперь она невероятно хилая и мне просто не нужна. 1 шпиона вполне себе хватит.

 
boba_excellent;n8880600 said:
Про големов выше описали, их смысл почистить колоду.
пехотинцев вообще до 4 спать надо. А то стража королевы вся из сброса вылетает, големы - чистят колоду автоматически, у эльфов - там эти малютки при муллигане на стол прыгают, у монстров +9 от главоглазов при стоящем главоглазов и пожирание, то есть затрата хода на такую прочистку только у севера и, в какой-то мере у скеллиге, но там целый архетип.

Нерф плаксы - это потому что с плотвой он давай бесплатное КА, которое у нильфов легко законтрить коровкой. То есть кидаешься коровку в пустой ряд, берешь мальчика, достает кантареллу, убиваешь кантареллу. 5+6+5 силы и КА.


Барону апнули базовую силу - изменения с прошлого стримы остались в силе.
Ты из збт, дорогой? Коровки немного по-другому работают.

 
Dingor;n8880510 said:
Ты правда считаешь, что их цель в том, чтобы его перестали брать?

Ты правда считаешь, что 1 единица силы сделает погоду?
 
Nanto_home;n8880630 said:
А вот нерф Цири бесполезен. Её основная задача - КА давать, а не силу. Она нужна контроль-колодам, которым плевать на её силу - им нужны лишние ходы, чтобы зачистить вражеский стол, а уж потом вывалить свою силу.

Да вот именно, что она становится больно узконаправленной. Ей и сейчас приди она в 3м раунде не сильно радуешься, а уж получить в "подарок" всего 5ку это полный Гвинтец на всю Виллариба и Виллабаджо. Не скажу, что я не рад этому нерфу - он напрашиваемый, но если раньше она была хорошей картой для новичковых колод, то теперь уверенности нет.
 
Аможет кто нибудь написать те изменения которые озвучили на стриме?
 
TheBigStan;n8880710 said:
Ты правда считаешь, что 1 единица силы сделает погоду?

А тут не в нем дело. Они тут и там отняли по единичке или две и когда на поле таких карт много, то это уже ощутимо - цифры уже другие.
 
Складывается ощущение, что разрабы не играют в свою игру, а опираются исключительно на статистику, ибо большинство игроков, в том числе из местных форумчан, уже давным-давно забалансили бы игру, причём в разы лучше!
:hmm:
 
Top Bottom