Для новичков и тех кто по опытнее! Полная Версия

+
Status
Not open for further replies.
Играя за КС колодой на усилении карт можно набафать и озолотить Усиленные требушеты, тогда в след. раунде они снесут противнику примерно 10 силы.
 
Votal_;n7017240 said:
Думаю такая колода на сбросе для Скеллиге лучше.

Если заменить кузнецов и моркварга, то я думаю эта колода станет ещё лучше. Как ранее обсуждали после фикса эти карты не особо играбельны, допустим можно положить те же лодки и на серебрянный слот карту Последнее желание. ИМХО
 
Votal_;n7017240 said:
Думаю такая колода на сбросе для Скеллиге лучше.
Есть возражения у опытных игроков? Можно играть такой колодой?
 
Votal_;n7017240 said:
Думаю такая колода на сбросе для Скеллиге лучше.

Неплохая дека. Единственный минус - сильно перегружен рукопашный ряд.
 
6ykBoed;n7016970 said:
Последний вариант мне уже показали вчера)) и я скажу играется довольно не плохо, согласен насчёт колод на погоде, они не только данной сборке доставляют не удобства. Другие варианты посмотрю как буду дома

С моей сборкой и Дагоны умирают. Причем противник часто не понимает, что происходит и начинает ошибаться. Проигрываю, если не зашло и если за погодника играет человек, хорошо знающий все деки.
 
jenca;n7019810 said:
С моей сборкой и Дагоны умирают. Причем противник часто не понимает, что происходит и начинает ошибаться. Проигрываю, если не зашло и если за погодника играет человек, хорошо знающий все деки.

Все деки знать невозможно, т.к. меты как таковой еще не закрепилось (тем более после патча все тестируют новые варианты), но это как раз хорошо. Меня вчера переезжали чуваки за Скеллиге, играли через сброс, но в какой-то момент появлялись карты из других архетипов (медведи, берсерки, боевой клич), это было реально неожиданно и ответов на все не находилось.
 
блин, больше всего интересовали белки) буду ждать дополнения, а так написано хорошо
 
_Astaroth_;n7020580 said:
Все деки знать невозможно, т.к. меты как таковой еще не закрепилось (тем более после патча все тестируют новые варианты), но это как раз хорошо. Меня вчера переезжали чуваки за Скеллиге, играли через сброс, но в какой-то момент появлялись карты из других архетипов (медведи, берсерки, боевой клич), это было реально неожиданно и ответов на все не находилось.
За скеллиге самая большая неожиданность это карты типа "Шторм Скеллиге". Если правильно зайти, может порушить стратегию всех дек, кроме погодных.

 
jenca;n7021320 said:
За скеллиге самая большая неожиданность это карты типа "Шторм Скеллиге". Если правильно зайти, может порушить стратегию всех дек, кроме погодных.

Смотря какой лидер будет. Если брать третьего по счету, то вполне ожидаемо от него и рагнарок получить, т.к. неплохая контроль колода может выйти с использованием погоды и чистки стола. Сам вчера такую встречал, но у чувака она была больно сырая и проблем выиграть не составило.
 
Скоятаэли - по-моему самая сложная, но и самая интересная фракция.
​Вижу 3 варианта колод:
​1. На гавенкарской подмоге. Самая распространённая. Суть в том, чтобы набрать 3 гавенкарские подмоги, особые карты на контроль вражеского стола и усиление своих отрядов+эльфских наёмников и разведчиков с синих гор, чтобы рандомно тянуть особые карты и заодно добавлять себе очки на поле. Хорошо работает с картой адреналин. Очень хороша против неопытных противников.
​Тактика понятна, единственное скажу: я лично брал также в колоду шелдона Скаггса и краснолюдов-поединщиков - это крупные карты, которые позволяют тащить, если с гавенкарской подмогой что-то не так. Т.е. если вам выбивают всю подмогу, пытаемся набрать значение крупными картами, а своими особыми картами сносить врагу все отряды.
Недостатки: Уязвима к погоде и двимериту. Не позволяет использовать в колоде казнь и эпидемию.
http://www.gwentdb.com/decks/7141-havencar-support
2. Синергия краснолюдов. Не играл, т.к. нету карт. Судить не могу.
​3. Синергия скоятаэлей-новичков. Более устойчива к двимеритовой бомбе, чем колода на гавенкарской подмоге. Уязвима к погоде. Суть в том, что тактика строится вокруг использования карт Авангард "Вриххед", Кавалерия "Вриххед", медик-гавенкар. Выложив несколько отрядов, начинаем использовать медиков-гавенкаров, которые усиляют вашу "Кавалерию", всякий раз при этом создавая новых новичков, и их тоже усилять. Попытки противнка как-то воспепятствовать этому погодой или дамагом вызывают создание новых новичков.
​Также хорошо должен заходить Элиас, но опытные игроки сразу его контрят. По-моему очень слабая легендарка.
​Аэлирэнн не пробовал.
http://www.gwentdb.com/decks/7142-novice-dect
​4 Засады. Не играл, считаю самым слабым вариантом.

​В целом у меня очень положительные впечатления от игры первым и третьим вариантами эльфов.
 
username_2491081;n7022370 said:
Скоятаэли - по-моему самая сложная, но и самая интересная фракция.
​Вижу 3 варианта колод:
​1. На гавенкарской подмоге. Самая распространённая. Суть в том, чтобы набрать 3 гавенкарские подмоги, особые карты на контроль вражеского стола и усиление своих отрядов+эльфских наёмников и разведчиков с синих гор, чтобы рандомно тянуть особые карты и заодно добавлять себе очки на поле. Хорошо работает с картой адреналин. Очень хороша против неопытных противников.

сегодня играл против такой тактики
враг весь второй раунд бафал подмогу, а последним ходом какой-то отряд рандомно вытянул казнь))) было смешно
 
Arden4ik;n7022790 said:
сегодня играл против такой тактики
враг весь второй раунд бафал подмогу, а последним ходом какой-то отряд рандомно вытянул казнь))) было смешно

Arden4ik;n7022790 said:
сегодня играл против такой тактики
враг весь второй раунд бафал подмогу, а последним ходом какой-то отряд рандомно вытянул казнь))) было смешно

​Так это не тактика плохая, а игрок рачина). Я такое же видел, когда до патча присцилла вытянула паветту и та снесла саму присциллу и ещё кого-то=).
​Скилловый игрок на подмоге:
а) Не берёт казнь в колоду
​б) Прикрывается от Казни, ставя так, чтобы одна подмога была на шаг(3 единички) больше второй и прикрывала её от казни.

​Лольных моментов вообще море бывает. Из недавнего:
1. Один раз противник наспамил кучу-кучу множащихся, также у него был гуль и ещё что-то, приравнял геэльсом к 6 и я тут же ему снёс его под сотню значение одной казнью...
​2. Я до последнего держал Аглайису, надеясь из сброса противника вытянуть хорошую особую карту(рог или ещё что-нибудь) и затащить игру последним ходом. Противник пугачом себе поглотил весь сброс, потом использовал эпидемию на мне. У меня в сбросе особых карт не было... И я Аглайисой ещё раз сам себя наказал этой эпидемией...)
 
username_2491081;n7023220 said:
​Так это не тактика плохая, а игрок рачина). Я такое же видел, когда до патча присцилла вытянула паветту и та снесла саму присциллу и ещё кого-то=).
​Скилловый игрок на подмоге:
а) Не берёт казнь в колоду
​б) Прикрывается от Казни, ставя так, чтобы одна подмога была на шаг(3 единички) больше второй и прикрывала её от казни.

​Лольных моментов вообще море бывает. Из недавнего:
1. Один раз противник наспамил кучу-кучу множащихся, также у него был гуль и ещё что-то, приравнял геэльсом к 6 и я тут же ему снёс его под сотню значение одной казнью...
​2. Я до последнего держал Аглайису, надеясь из сброса противника вытянуть хорошую особую карту(рог или ещё что-нибудь) и затащить игру последним ходом. Противник пугачом себе поглотил весь сброс, потом использовал эпидемию на мне. У меня в сбросе особых карт не было... И я Аглайисой ещё раз сам себя наказал этой эпидемией...)

Смешных моментов реально бывает куча)))
А насчёт белок, по моему такие карты как Дар природы Аглайиса и Чучело там должны присутствовать обязательно
 
6ykBoed;n7026760 said:
насчёт белок, по моему такие карты как Дар природы Аглайиса и Чучело там должны присутствовать обязательно
Карты конечно интересные, но например у меня первых двух нет, а от чучело избавился буквально вчера и все так же довольно успешно играю за белок.
Вообще в Гвинт почти нет карт из категории "должны присутствовать обязательно", многие карты сильны в определеных колодах и наоброт.
 
Konstanteen;n7031110 said:
Карты конечно интересные, но например у меня первых двух нет, а от чучело избавился буквально вчера и все так же довольно успешно играю за белок.
Вообще в Гвинт почти нет карт из категории "должны присутствовать обязательно", многие карты сильны в определеных колодах и наоброт.
Избавился- это распылил? Как так, я о нем мечтаю уже давно. Он же в любую колоду идеально вписывается, кроме монстров.
 
Sylar_grey;n7031910 said:
Избавился- это распылил? Как так, я о нем мечтаю уже давно. Он же в любую колоду идеально вписывается, кроме монстров.
Нет конечно, вытащил из основной колоды белок.
Карта отличная, но в колоде только 6 мест для серебра, а именно этой я меньше всего пользовался.
Кстати в ведьмаке это была моя любимая карта :)
 
ТС, сперва конечно поставлю лайк за такой пост и насчет колод белок.
http://www.gwentdb.com/decks/7208-neophyt-commando-finsher
Вот пример колоды с новичками , где первые 2 раунда любой ценой получаете преимущество по картам( хотя бы 2) после чего в самый ПОСЛЕДНИЙ момент( или если уверены что противник не играет землетрясение и размах) разыгрывается Инсегрим и новички бафаются громами.
Колода для тех, у кого есть хотя бы 40 часов в игре.
 
Last edited:
6ykBoed;n7011820 said:
А вот к чему можно стремится : http://www.gwentdb.com/decks/7013-good-skillige

хотел спросить как в таком варианте колоды контрить стол оппонента и прикрывается от погоды?
так как первый раунд как правило сдается для получения правильной руки, хорошего отбоя и преимущества по картах и очень важно вытянуть второй раунд и иметь в остатке медика.

или я совместил тактику перебора колоды и игры от сброса? :geraltfeelgood:
 
Arden4ik;n7033000 said:
хотел спросить как в таком варианте колоды контрить стол оппонента и прикрывается от погоды?
так как первый раунд как правило сдается для получения правильной руки, хорошего отбоя и преимущества по картах и очень важно вытянуть второй раунд и иметь в остатке медика.

или я совместил тактику перебора колоды и игры от сброса? :geraltfeelgood:
от погоды тут не как не прикрыться(впрочем как и у многих колод) ,колода была собрана мной как один из вариантов ,можно разнообразить её по вашему вкусу.В последнее время я играю через берсерков и Йен .Так же если мучает погода можно брать двемиритовую бомбу.

На будущее я не выкладываю готовых гайдов т.к.игра совсем свежая ,всё тестится и меняется каждый день.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom