Экономический аспект Homecoming

+
Большинство разумных игроков вообще карты перестали молоть после объявления о ХК, так что у большинства ресурсов должно хватить на полную коллекцию, особенно у тех, кто открывал только на премвыходные.
Если учитывать уже 2 или 3 штуки премиум выходных, и то, что дубликаты будут пылиться за фулпрайс, то большинству хватить на 2 фулл анимированные коллекции, а может и на 3
 
Как разумность коррелирует с манчкинизмом?
Манчкинизм, это когда ты, как личность из соседней тем, ползёшь делать дейлики в любом состоянии и месяцами играешь на одной и той же колоде, которая тебе очень надоела, но новую не крафтишь.
А пылить копии, когда у тебя есть всё, чтобы комфортно играть - зачем это?
 
Про это выше не было сказано
Выше не было. Но, если мне не изменяет память, именно вы предлагали специально распылить все излишки до выхода ХК, чтобы не получить полную коллекцию после. Как раз под соусом не заниматься "манчкинством".
 
предлагали
Не помню такого, вряд ли. Может я говорил немного с другим посылом
Манчкинство по моему это копить сотни бочек до анимированных выходных или специально копить копии до ХК. Просто потому что, мне кажется, те же люди будут потом говорить, что они не видят смысла играть с полной коллекцией
 
Что значит "специально копить"? Нужно сразу, как 100 руды собирается, открывать бочку и молоть лишнее? На арену откладывать можно, или она сама по себе манчкинство и зашквар? А если человек неделю/месяц/год не молол, потому что не испытывал острого дискомфорта от лишней копии, а обрывков хватало, то всё, манчкин, ату его?

Манч подразумевает, что ты гонишься за выгодой в ущерб чему-то: отыгрышу, миру, окружающим, да хоть собственному удовольствию от игрового процесса. А просто не выкидывать полезные ресурсы, не получив от этого ни профитов ни фана, это, мягко говоря, немного другое.
 
Манчкинство по моему это копить сотни бочек до анимированных выходных
копить на новые кожаные ботинки плохо, надо как 1000 рублей появилась сразу бежать покупать картонные в аля центробувь
(может глупая аналогия, но суть передает)
 
Только если все последующие после ХК карты будут крафтится за другой ресурс, то смысла в сборе ресурсов сейчас нету от слова совсем, но они копятся да и копятся.

У самого все аннимированные топ деки, много повторок и ресов 40к пыли и 150 бочек ))))
 
Я говорил именно про этот случай

Не выдумывай лишнего :)
Так вы понятия подменяете.

В игре есть конкретные цели. Можно к этим целям идти манч-оптимально, играя до тошноты одной декой, но не перемалывая карты и не открывая бочки без акций, перегонять тряпки в пыль по 8к5, а потом пол года ждать возможность их потратить по 2к1. Можно играть в своё удовольствие, постепенно собирая коллекцию.

В ХК людям из второй категории просто дадут тряпок на 2 коллекции. Цель достигнута, ачивмент анлокед, игра пройдена. И это плохо, это снижает интерес. То, что вы предлагаете - целенаправленно терять ресурсы - это идти не к цели, а от неё. Это не траты на фан и удовольствие, это просто глупые потери ни на что. Это не решает проблему, потому что если вы к сбору коллекции не стремитесь, он вас не мотивирует и интереса к игре не прибавляет. И это не плохие игроки-манчкины, сами виноваты, а слишком много наград и слишком мало целей.
 
Скорее скупать весь магазин на распродаже
неделя премиальных бочек это и есть распродажа. других в гвинте не бывает
и открывать по одной бочке ради тухлой бронзы, когда через неделю можно зацепить анимашек - вот это реально глупо. когда у тебя нет карт в коллекции, тратить бочку на то, чего не хватит даже на крафт одной серебряной карты - идиотизм полный
 
Можно к этим целям идти манч-оптимально, играя до тошноты одной декой, но не перемалывая карты и не открывая бочки без акций, перегонять тряпки в пыль по 8к5, а потом пол года ждать возможность их потратить по 2к1.
Так я именно про этот случай и говорю, алло :)


через неделю
Ага, через неделю. Скорее через полгода, постоянно донимая всех на форумах и группах вопросами "когда там уже распродажа, у меня 200 бочек и я больше не могу терпеть". Потом они за один день выбивают все карты и ноют о том, что новых карт нет и у них нет мотивации играть.

Господа, у меня ощущение, что вы меня не правильно поняли и воюете против того, что выдумали сами
 
Бедняга. Аж слеза навернулась. Но я думаю у тебя есть выход – всего-то надо не заниматься манчкинством и распылить все сейчас, например.
Я говорил именно про этот случай
Так я именно про этот случай и говорю, алло
Вот этот пост явно не про тот случай, алло.
 
Вот этот пост явно не про тот случай, алло.
Понял. Согласен, там я не прав по крайней мере в том, что назвал это манчкинством. И я согласен, что это в некоторой степени ошибка СДПР, что такие ситуации происходят слишком часто. Но все же распыление всего сейчас мне кажется лучшим решением (но не в смысле хорошим), потому что иначе, как и я и ты говорил, пропадет добротная часть мотивации играть
 
О чём бугурт?
Постов с формулировками "ах, я собрал целую коллекцию, неинтересно играть!" я что-то не видел. Если такие и всплывают, то крайне редко. Уж тем более про полностью анимированную коллекцию :cool:. А уж о том, что одним гриндом карт мотивация играть не ограничивается, я молчу.
Зато постов а-ля "гвинт слишком щедрый, надо убавить получение ресурсов" встречается куда чаще.
Любишь процесс получения картонок? Пожалуйста, пыли, кто запрещает? Да хоть каждую неделю можно добровольный мини-вайп устраивать.
За других, насколько им интересно играть, беспокоиться особо не стоит. Особенно за тех, кто в процессе сбора коллекции. Особенно тем, кто уже "на коне".

PS: а сколько добра выльется на форум, трудно представить. Тут народ от самого факта распыления карт даже по полной стоимости начинает впадать в истерику.
 
Last edited:
Зато постов а-ля "гвинт слишком щедрый, надо убавить получение ресурсов" встречается куда чаще.
Тоже вымораживают эти горе-экономисты!
Ну не нравится вам щедрость игры - так не тратьте ресурсы и играйте "на голодном пайке" (или делайте персональные вайпы ака мазохисты). зачем других загонять в "нищету"?
 
Вот сижу и думаю ребята,как бы поступить с выходом ХК, купить сначала бочки и открывать их,или сберечь ресурс и с пыли крафтить всё обратно?

От себя скажу,мне ничего просто так не досталось как и всем,собирал коллекцию с 0,за 2 месяца игры на базовой колоде без фанатизма выполняя дейлик,скрафтил игни...так что то что у меня есть сейчас вполне заслуженно и спасибо сидипроджект за отличную возможность заработать на збт.

Поэтому и пришёл в игру что увидел рекламу стримера сравнивающего экономику гвинт и хс,ребят 1-2 а то и 3 сейчас пака в день можно открывать без проблем и это оооочень круто!!! И вообще суть игры от меньшего к большему...

Ну не нужна новису "цири:нова" он ведь не сможет ей правильно играть,пусть сначала научится финишировать "геральдом".Но если выпадет.сколько счастья она принесёт!? Мммм тот самый момент)))

Это на 80-100м лвл(а то и раньше) уже всё = на карты,потому что есть все и любую деку собрать без проблем ещё и анимашную, кол-во идёт в качество ;)

И тут суть игры даже меняется, не крафтить золото, а качать скил(ага босяк оделся и готов сражатся),такой игрок не должен думать что у него чего то нет,он уж думает как ЭТО лучше играть,вот и всё!

P\S И любой кто захочет играть и полюбит гвинт, достигнет этого уровня! (как и в любой другой игре) Спасибо, если прочитали до конца)
 
Last edited:
Top Bottom