ГВИНТ появится на смартфонах!

+
Status
Not open for further replies.
Тогда охват аудитории будет меньше. Создавать ПО под известное железо всегда проще.
Что значит "проще"? Если это известное железо слабое, то под него создавать сложнее. Потому что всегда нужно думать о том, что урезать, что оставить и тд. В играх на пк можно просто ориентироваться на миддл энд железо и не париться (а миддл энд железо сейчас более чем в 2 раза мощнее пс4). Реды про тот же кп2077 говорили, что для них наиболее сложной задачей является именно оптимизация под слабые консоли текущего поколения.
 
Что значит "проще"?
Проще значит проще. Если ты знаешь, что у процессора есть доступ к определённым SIMD инструкциям, то ты просто пихаешь их везде и не морочишь себе голову. То же самое с любым другим API. Ты пишешь и тестируешь не под усреднённое устройство, а под вполне конкретное.

А ужиматься нужно как под усреднённое железо, так и под конкретное. Разницы я не вижу.
В играх на пк можно просто ориентироваться на миддл энд железо и не париться
Ну да, только большинство сидит с ноутбуками, которые на ладан дышат. Не знаю, почему Вы решили, что можно ориентироваться на какое-то абстрактное мидл-энд. У каждой игры свой расчёт на аудитории и чем больше она требует от железа, тем меньшую аудиторию игра охватит.

Ну и наконец, нормальную оптимизацию и ухищрения приходится делать для игр типа TLoU, RDR и Uncharted. Гвинт живёт вообще в другой лиге.
 
Да, именно так. Баланс в том, что у оппонента есть возможность отыгрывать от этого, ведь приказы имеют "болезнь вызова" и тушки стоят на столе. По-моему, всё достаточно честно, если не брать исключения в виде "рвения" и "иммуна", но это отдельные механики и о них стоит рассуждать отдельно.

Выпячивать бинарность контроля - не баланс,а дичь, которая выливается в тупую ситуацию - есть у тебя ответ(тютор на него) или нет, если есть ты в дамках - если нет опонент,Гвинт не МТГ тут *прийти* ответ не может физически.

Болезнь призыва - в реалиях гвинта - иллюзия. Если у опонента есть желание и возможность что-то убить он убет,тогда для играющего енджинами будет хуже - по тому что у енджинов нет деплой еффекта.

Автопрок в стиле старой Имперы - это ограниченность движка игры, а не механика. Насчёт Имперы. Именно она была той картой, которую я всегда во время Беты ставил в пример того, как бы хорошо дать её приказ. По-моему эта карта просто призвана быть такой, какая она сейчас. В бете же была урезанная версия, потому что движок беты не позволял ей накапливать заряды и таргетно их раздавать в любое время по желанию. При этом именно ущербность движка беты и делала Имперу такой зверско сильной, потому что разработчики не могли ее забалансить и были вынуждены делать ее БЕЗ болезни вызова. А без болезни выхова под 3 эмиссарами она становилась дисбалансной.

Интересно было прочитать про движок беты и хк,особенно если учесть что он один и тот же - UNITY, у имперы не было болезни вызова по тому что ее так задизайнили, а не по тому что не могли этого сделать.

Ты реально так считаешь? Приказ даёт возможность сыграть одновременно в 1 ход 2 вещи так, как ты хочешь. Автопрок не дает тебе такой возможности.
у меня и раньше не было пробле за ход сыграть не только 2 но и 5 вещей как я хочу.

Например, возьмем Круг призыва. Как ты будешь его дизайнить с автопроком? Я хочу поставить его первым ходом и на 4 ход вытянуть карту за 4 провизии, а на 9 ход еще одну карту за 5 провизии. В другой игре я захочу вытянуть карту за 10 провизии на 10 ход. Как ты с автопроком сделаешь такую карту?

Как я понимаю ты хочеш тот же прицип что и сейчас (по провизии)?

Круг призыва:
Деплой: Выбирете карту из колоды,положите на круг призыва 1 каунтер призыва,каждый ход добавляйте по 1 каунтеру,когда количество каунтеров достигнет стоимости найма той карты - сыграйте ее. Как только сыграли,выберите новую карту.
 
Это надо было делать с выходом из обт, чтоб было больше бабла и тем самым больше качественного контента
 
Чую у бедных разработчиков сейчас уши горят так, что с Альфа Центавра видно)))

Ктож такие новости "Ребят, у вас что, телефонов нет?" с нахрапа пускает?))) Количество дизлайков под подобными заявлениями всегда зашкаливает нереально! Diablo:Immortal, Comand&Conquer:Rivals, The Elder Scrolls:Blades ... На ютубе я столько дизлайков разве что у Джастина Бибера под клипами видел!
images.jpg

P.S. Чтобы не утонуть в потоке ..овна, надо такие новости сообщать как кнут и пряник...здоровенный такой пряник! Что-то вроде "Ребят, Cyberpank 2077 уже почти готов, а пока вот вам месяц премиум бочек в Гвинт... Ах да, гвинт скоро будет на мобилках... новый тизер Cyberpank смотрите по ссылке!!!"
 
Last edited:
Странно, что ещё не вылезло ни одного перца "вот уж это русскоязычное комьюнити, которое никогда не довольно! Им дают мобильный Гвинт, а они недовольны! На англфорумах все в экстазе!"
Хотя статик_гоуст уже давно тут не появлялась, да...

Я почти не играю в Гвинт сейчас, не знаю, изменится ли это с грядущим обновлением.
В основном, игра стала заметно лучше, но мне по-прежнему не нравятся два аспекта, изменившиеся в новой версии игры. Первый это длина матча. Второй - система провизии. Система провизии слишком ограничивает вариативность и свободу в создании колоды. Кто-то скажет, что мешает просто скопировать какую-нибудь самую популярную колоду и играть ей. Играть можно, а вот заменить в ней что-нибудь, хотя бы пару карт уже настоящая проблема.

Во-вторых, можно заметить, что мои безобидные попытки обосноваться на форуме закончились какими-то форумными перепалками, что мне порядком надоело отбивать атаки и отвечать на не самые умные комментарии. Это очень расстраивает и я долго переживаю эти вещи.
 
Чую у бедных разработчиков сейчас уши горят так, что с Альфа Центавра видно)))

Ктож такие новости "Ребят, у вас что, телефонов нет?" с нахрапа пускает?))) Количество дизлайков под подобными заявлениями всегда зашкаливает нереально! Diablo:Immortal, Comand&Conquer:Rivals, The Elder Scrolls:Blades ... На ютубе я столько дизлайков разве что у Джастина Бибера под клипами видел!
View attachment 10995694

P.S. Чтобы не утонуть в потоке ..овна, надо такие новости сообщать как кнут и пряник...здоровенный такой пряник! Что-то вроде "Ребят, Cyberpank 2077 уже почти готов, а пока вот вам месяц премиум бочек в Гвинт... Ах да, гвинт скоро будет на мобилках... новый тизер Cyberpank смотрите по ссылке!!!"
Ты видимо не догоняеш что ОЧЕНЬ много людей ждали когда Гвинт выйдет на мобилках.И это карточная игра так что не вижу сходства с перечислеными тобой примерами.
 
Я почти не играю в Гвинт сейчас, не знаю, изменится ли это с грядущим обновлением.
В основном, игра стала заметно лучше, но мне по-прежнему не нравятся два аспекта, изменившиеся в новой версии игры. Первый это длина матча. Второй - система провизии. Система провизии слишком ограничивает вариативность и свободу в создании колоды. Кто-то скажет, что мешает просто скопировать какую-нибудь самую популярную колоду и играть ей. Играть можно, а вот заменить в ней что-нибудь, хотя бы пару карт уже настоящая проблема.

Во-вторых, можно заметить, что мои безобидные попытки обосноваться на форуме закончились какими-то форумными перепалками, что мне порядком надоело отбивать атаки и отвечать на не самые умные комментарии. Это очень расстраивает и я долго переживаю эти вещи.
Одно дело - разработка новой игры на мобилках, другое дело порт уже готовой игры на мобилки. Никому хуже не станет, если в игре будет больше игроков + играть можно будет везде.
 


Игроки по всему миру смогут испытать свои тактические навыки в любом месте и в любое время вместе с новой версией ГВИНТА для смартфонов. Уже в этом году ГВИНТ станет доступен для владельцев смартфонов iPhone. Подробности о выходе игры на смартфонах Android будут объявлены позднее.

“Мы долго и тщательно готовились к переносу ГВИНТА на смартфоны, - говорит Джейсон Слама, руководитель проекта «ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра». - Помимо красивого визуального дизайна, нам предстояло адаптировать большую часть наших технологий для мобильных устройств, включая клиент GOG Galaxy, который поддерживает мультиплеер ГВИНТА. Я думаю, что мобильная версия ГВИНТА сочетает в себе все лучшие элементы карточной игры из мира «Ведьмака»: красивую графику и увлекательный игровой процесс. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем рассказать о мобильной версии ГВИНТА подробнее.”
Post automatically merged:

пожалуйста на надроид зделайте
 
Last edited by a moderator:
Ты видимо не догоняеш что ОЧЕНЬ много людей ждали когда Гвинт выйдет на мобилках.И это карточная игра так что не вижу сходства с перечислеными тобой примерами.
Точно ОЧЕНЬ много? Что-то они решили по скромничать и не пишут "CDPR я вас обожаю, это именно то, чего я от Вас и ждал всё это время!" один негатив у людей...
А какая разница карточная или нет? Я что в танчики в отхожем месте играю, что в ХС... разница-то в чём? Упрощение геймплея (да-да, нам рассказывали сказки про удаление 3 ряда якобы ради баланса, а не из-за маленьких экранов смартфонов) уже было... так чему мне радоваться-то? Последующему прощению всего и вся чтобы можно было запустить на Nokia 3310?
 
Точно ОЧЕНЬ много? Что-то они решили по скромничать и не пишут "CDPR я вас обожаю, это именно то, чего я от Вас и ждал всё это время!" один негатив у людей...
А какая разница карточная или нет? Я что в танчики в отхожем месте играю, что в ХС... разница-то в чём? Упрощение геймплея (да-да, нам рассказывали сказки про удаление 3 ряда якобы ради баланса, а не из-за маленьких экранов смартфонов) уже было... так чему мне радоваться-то? Последующему прощению всего и вся чтобы можно было запустить на Nokia 3310?
Да не скромничают https://www.reddit.com/r/gwent/comments/b62akn . Просто тут на форуме вечно недовольные жизнью токсики в основном сидят, как я заметил.
 

Guest 4320203

Guest
Просто тут на форуме вечно недовольные жизнью токсики в основном сидят, как я заметил.
Естесна, все довольные давно в райских кущах.
 
Мне кстати тоже интересно, какие требования будут у мобильного клиента на Android? Будут ли они больше, чем у Hearthstone?

думаю плюс минус так же, но зависит от того, как буду лидеры и погода или иные эффекты сделаны.
Если как на пк версии, думаю даже больше, чем хс , но думаю сделают норм оптимизацию и порежут всякие эффекты
 
KnifeTime я много лет говорил тут на форуме о мобильной версии, а ты делал из меня дурака. Сейчас ты готов признать, что ты был не прав все эти годы?

Не преувеличивай, никого я из тебя не делал, а лишь отстаивал своё мнение.
Оно кстати не изменилось. Я по прежнему убеждён, что на момент создания ДорогиДомой никаких мобильных у них в голове не было. Тем более теперь я уже не склонен верить в их "мы долго готовились и планировали". Вариант с мобилками вполне мог всплыть на фоне фиаско с "Ведьмак. Истории." в качестве плана Б.

Кстати, вот мой пост, резюмирующий наш с тобой спор про мобильную версию:
https://forums.cdprojektred.com/ind...e-iz-raznyx-istochnikov.7061430/post-11086907

Главная цитата от туда:

"На этом форуме никто и никогда не исключал появление мобильного Гвинта. Предсказывать такое это как предсказывать дождь, который когда-нибудь несомненно случится."


Ну и в плане шутки.
На мобилки может выйти другая версия Гвинта. С тремя рядами и без приказов :ROFLMAO:
 
Какое же русское комьюнити токсичное. Такая хорошая новость, а вы сфокусированы на том, что вам не давали четкого ответа об этом событии заранее.
Да, те кто говорит, что раздел "ответы разработчиков" надо закрывать - абсолютно правы, как не старайся, но вы не достойны нисколько внимания со стороны СДПР.
 
"Шикарная новость"... теперь с Гвинтом можно прощаться окончательно.

И проблема даже не столько в наплыве школоты, сколько в заданом векторе развития игры, который судя по всему скатывается в херстоун. Почему бы сразу не переименовать игру в "Гвинстоун".

Баста!
 
Я немного в шоке от того, что здесь развели. Как будто людям нравится просто метать поносом в интернете... Ах да, ведь так и есть.

Мобильную версию давно ждала и очень рада, что она выйдет. Гип-гип, как говорится :howdy:
 
Очень хорошие новости! Ура! НА компьютере уже давно не играю, так чисто изредка захожу на обновы посмотреть, очень давно, уже года полтора ждал мобильную версию, мне она больше подойдет. Лишний год теперь можно дождаться без проблем.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom