Казусные ситуации, скриншоты :)

+
Врядли сюда, но картинки нет, потому не в смешные моменты. Торувьель на 37 очков сама она. Я удивлён, мягко сказано. Я, конечно, играю подвыпивши, но с учётом всех бафов макс 25. Но было здорово. Не обвиняю в читах-бред, но что-то я пропустил)
Да, не сюда, меня это не разозлило)
 
Врядли сюда, но картинки нет, потому не в смешные моменты. Торувьель на 37 очков сама она. Я удивлён, мягко сказано. Я, конечно, играю подвыпивши, но с учётом всех бафов макс 25. Но было здорово. Не обвиняю в читах-бред, но что-то я пропустил)
Да, не сюда, меня это не разозлило)

Коней, может? Ну и Браэнн засады на еденичку бафнуть может, об этом часто забывают.
А что удивительного? Что оппонент решил конец збт вспомнить и торувьельку побафать?

Так, просто для примера: один бельчонок всю игру разбафывал Итлинну, выходим в короткий третий - две эпидемии с Итлинны, получите и распишитесь. Моя сторона стола зачищена. Вот тут у меня челюсть отвисла, действительно оппонент удивил :)
 
Бронза на 36
 

Attachments

  • vgAfaukovB4.jpg
    vgAfaukovB4.jpg
    529.5 KB · Views: 269
Бронза на 36
Это ж чем их кормить надо было? Чучело и оператор единственное, что приходит в голову(ах да, еще лютик), но это в лучшем случае 11...:unsure:
 


Только что так красиво унизил жор. Заход был просто идеальный. А всё потому, что жоровод пожалел лишнюю карту, чтоб отстать на 2 карты, но выиграть раунд и расплодить накеров, пока им ничего не угрожает.)

А спустя полчаса уже другой жоровод не пожалел отстать на 2 карты - и вот как был унижен я:


Прикольная всё-таки игра, этот Гвинт!)
 
Last edited:
Игра против алхимии, противник, кажется умственно отсталый. Я распылил ему кальвейта, у меня прыгает сорняк и у него на поле туман, сначала он пытался темпануть Кагыром на плотве, потом сжег мне барбегаза Вильгефорцем, но получил второго с гнезда, короче так яростно пытался выиграть р1, что в р2 ушел с минус двумя картами и барбегазом на моей стороне. Первый ход р2 - шпик, ну, думаю, решил отыграть ка, логично. Лол, начинает давить меня в 2 раунда. В итоге стараниями ассирэ, весемира и вайперов мне не хватило 1 очка, чтоб выйти в р3 с плюс одной картой, вышли оба под ноль. Р3, здравствуй мой любимый баг муллигана - прилетел малый страж, которого я выкинул в р2. Муллигню и ЙЕС! - Пряха. Кидаю пряху, с нее тутора, с него архиспору. Химик - консид и не поставил ГГ.
Каеф.
f977b0c1141ef16ab7d78ef0552f5ec5[1].jpg
 
Это ж чем их кормить надо было? Чучело и оператор единственное, что приходит в голову(ах да, еще лютик), но это в лучшем случае 11..
Все так, тут была идеальная ситуация, и сыграл круг призыва в полоску (тут опонент должен сыграть полоску раньше тебя). Если интересно, то вот игра на этой колоде:
 
Играю с руки локера, навожу на нужную карту, и тут обрыв соединения. Восстановилось через 3 секунды, но больше выбрать цель для Лока не получается, хотя таймер тикает. И тут внезапно в конце таймера у меня и у противника в сброс улетает по 2 карты, а морвудд возвращается в руку, причем у меня тикает 10-секундный таймер, как будто я два раза не ходил. Самое обидное, что в сброс улетела одна ключевая карта, пришлось сдаться. Что это было?!
 
Играю на Крахе на проклятых(мишки, берсерки, дрессировщики), против меня Дагон с шабашем. Первый раунд шабаша не было, я расслабился. Во втором давить не стал, а соперник не выставил шабашника, перешли в третий. Он играет Ивасика, скидывает волкобой. К моменту разыгрывания обилки на столе с моей стороны мишка, жрица фреи и разъярённый берсерк, у соперника ивасик, ослизг и чёрт на 11. Ставит на стол шабаш, волкобой снимает 6 очков у мишки и кидает их в ослизга, сильнейший на столе с моей стороны остаётся берсерк. Естественно шабаш бьёт в него, он превращается в медведя на 12 и бьёт в обратку. Консид сразу. И на моей памяти это уже второй раз, когда об берсерка убивается шабаш.
 
Вот и появилось поколение, которое не в курсе того, как играют берсерки...
 
Играю на Крахе на проклятых(мишки, берсерки, дрессировщики), против меня Дагон с шабашем. Первый раунд шабаша не было, я расслабился. Во втором давить не стал, а соперник не выставил шабашника, перешли в третий. Он играет Ивасика, скидывает волкобой. К моменту разыгрывания обилки на столе с моей стороны мишка, жрица фреи и разъярённый берсерк, у соперника ивасик, ослизг и чёрт на 11. Ставит на стол шабаш, волкобой снимает 6 очков у мишки и кидает их в ослизга, сильнейший на столе с моей стороны остаётся берсерк. Естественно шабаш бьёт в него, он превращается в медведя на 12 и бьёт в обратку. Консид сразу. И на моей памяти это уже второй раз, когда об берсерка убивается шабаш.
была практически такая же ситуация, но играл на севере, и роль берсерка исполнил реданский чел, который бафается на 5 при снятии брони
Post automatically merged:

Только что играю на дагоне с лавком, как обычно, на этот раз против белок. Первый раунд делаю драйпас, оппонент его выигрывает. Во втором он зачем-то в отсутствие шпика меня решил поблидить, в итоге за 4 карты до конца я веду очков эдак 15 и +КА, не потратив ни одного золота. При этом на среднем ряду у него туман, в котором никого нет, в рукопашном ряду кровавая луна, а осадный чистый, и там стоит штуки 4 его юнитов, а у меня в рукопашном стоит гнилец (это важно). Он кидает Лавка-чародея, но +карта ему не заходит, приходится играть рандомные бедствия (которые, к слову, очень даже неплохо зашли, ну да не суть). Я отвечаю Аардом на жалкие 16, просто потому что очков хватает. Он ставит разбафанного Хаттори, воскрешает Барклая, тянет агитатора, который тянет гнома, перемещающего отряды. Но вот проблемка -- этот гном стал девятым в ряду, поэтому свой юнит он переместить не может. В итоге ему пришлось перетащить моего гнильца в осадный ряд -- а у него, напомню, в осадном стоит 9 отрядов. Я кидаю лавка на 8, играю барбегаза на гнильца. Консид :)
 
Last edited:
Пускай это сообщение послужит вам уроком. Те кто уже усвоил урок, те молодцы. Всегда играйте все ваши карты до конца, особенно на арене, особенно в р3, особенно когда даже ведёте в 50+ очков, и даже когда казнь с игни не сыграют больше 20 статов у оппонента. Была у меня партия, противник просел на две карты и как раз вёл в 50+ статов. И пасует в р3 с двумя картами в руке. Вроде бы и преимущество большое, не поспоришь, но у меня то 4 карты, плюс у меня карта которая просто легко выиграла партию, суккуб. Противник не знал, за что и поплатился. Поэтому играйте в р3 все карты до конца, кроме конечно тех ситуации, когда сыгранные карты пойдут вам в минус.
 
Была у меня партия, противник просел на две карты и как раз вёл в 50+ статов. И пасует в р3 с двумя картами в руке. Вроде бы и преимущество большое, не поспоришь, но у меня то 4 карты,
Я думаю, противник пасанул не потому, что был уверен в победе, а потому, что смирился с поражением.) 50 очков против 4 карт у противника - это ничто.) Скорее всего у него в руке оставался какой-то мусор.
 
50+ статов.
4 карты,
Ну, так себе разрыв, 4 бронзы и то могут 50 очков покрыть, а уж голда тем более. Скорее всего у него в руке остался мусор, который сыграет либо в ноль, либо в минус и он просто пасанул в надежде, что у тебя тоже не заход.
 
Только что побѣдилъ жоровода. Начинается игра, у меня по традиціи первый ходъ. Открываюсь съ неофита (по традиціи въ эль), противникъ же кидаетъ Пугача. Играю второго неофита въ эль, оппонентъ пасуетъ. Перехожу во второй раундъ съ надеждой, что мнѣ зайдетъ Кантарелла, но фигъ тамъ! Съ надеждой на лучшее начинаю играть второй раундъ въ минусъ три карты. Противникъ кидаетъ накера. Играю неофита, жороводъ отвѣчаетъ накеромъ воиномъ. Я съ проклятьями въ сторону жоровода играю Весемира въ мандрагору на накера, ибо это былъ единственный шансъ выиграть. Противникъ, долго думая, играетъ вилохвоста на накера воина. Я, перехватывая его затѣю, поднимаю медикомъ его накера воина. "Вашъ оппонентъ сдался". Вотъ такъ можно жоръ съ шпіономъ, имѣя первый ходъ, не имѣя шпіона, играя въ минусъ три карты на алхиміи - побѣдить!
Post automatically merged:

Продолжая тему гари-гари. Третій раундъ. Напряженіе нарастаетъ, когда противникъ играетъ Лѣто. У меня въ рукѣ Вильефорцъ, а на столѣ Лѣто на 20 силы. Была не была, подумалъ я, и сжёгъ Лѣто въ надеждѣ, что у оппонента въ рукѣ именно Регисъ. Регисъ высасываетъ Яна на 5 очковъ, я же получаю заслуженную побѣду.
 
Last edited:
было весело смотреть, как противник забафывает мандрагорами Цири:натиск, держа в руке маргариту :)
 
олько что побѣдилъ жоровода.
Ну какбэ... Типичный незаход у жора же:
1. Пугач в р1.
2. Отсутствие попыток размножить накеров после пугача. Накерам плевать на 1 и даже 2 КА, размножить в р1 куда важнее
3. Вилохвост после редьки - у парня в р2 однозначно был всего один накер.
 
Top Bottom