Мета.

+
Часто нет проблем еще несколько отрядов сделать красными

вот не знаю, толи я не так играю, но у меня Лугос очень редко выдавал нормальные цифры.
 
вот не знаю, толи я не так играю, но у меня Лугос очень редко выдавал нормальные цифры.
У меня вероятность того, что Лугос сыграет на более, чем 6 примерно такая же, что он сыграет меньше) Обычно, если много красных существ, то Лугосом просто не в кого сильно ударить.
 
 
Метаотчет от левиафанов можно смело пихать в мусорку, из интересного там только сухая статистика, данные по тировости дек сильно необъективны
 
Аргументы следом будут или раскрытия темы не будет?
Вы просите аргументы и раскрытие темы, но делаете это без уважения.. ладно ладно я все понял, только не баньте меня

Из того что бросается в глаза - в метаотчете совершенно отсутствует арньольф (в мете он, замечу, вполне себе присутствует), довольно странная дека на ярости моря без папки-корабля (его чаще всего берут вместо морковки или идола), север на щитах с одним! кораблем, бароном и слоном - это даже уже не шутка, это уже какая-то клоунада.

По ширру белкам, которые на преданности - отдельный разговор, сильно напоминает деку паябола, но в мете достаточно редкий гость, обычно играют стандартным билдом с жарой и трисс/геральтом/обрушением, чем вам больше нравится. А вот с даром природы почти обратная ситуация, очень часто встречаются деки на преданности, но в принципе и представленная в отчете дека вполне актуальна. Ну и до кучи я бы немного повысил тировость дара, например до тир 1, потому что дека очень гибкая и может сильно играть как в длинном, так и в коротком раундах.
Заспам синдикат не настолько силен и встречается пока исключительно на стримах, поэтому я не до конца понимаю желание запихнуть его в тир 2, его уровень все ещё максимум тир 3.

Есть претензии к нильфам, но это уже из разряда вкусовщины, ну и ещё довольно странно отсутствие узурпатора - вполне неплохо играет в нынешней мете и встречается ничуть не меньше импостера, но это уже мелочи

ПыСы: можно ещё послушать мысли @v07ulias на этот счёт, как незаинтересованной третьей стороны и профессиональной киберкотлеты
 
ПыСы: можно ещё послушать мысли @v07ulias на этот счёт, как незаинтересованной третьей стороны и профессиональной киберкотлеты
Вы меня с кем-то перепутали. Но да, многие деки я именно в таком виде не встречал, и многие карты вызывают вопросы. Например, я очень давно не видел драккары, которые себя и противника бьют, и не очень понимаю, зачем они нужны без вепря. Для мечника и так хватит урона, а только для комбы с защитником как-то слабовато и ненадежно, имхо
 
Вы просите аргументы и раскрытие темы, но делаете это без уважения
Ах, совсем забыл про манеры, тем не менее благодарю за развернутый ответ :)
Заспам синдикат не настолько силен и встречается пока исключительно на стримах, поэтому я не до конца понимаю желание запихнуть его в тир 2, его уровень все ещё максимум тир 3.
Есть колега, он играет в про, он с недавних пор пересел на детей огня, мол, ему комфортно играется в его ареале.
Может, не часто плавает с реальными монстрами? :think:
Так же ему зашел мороз у монстров. Есть резон, или пока карты новые и это временное явление?

Про гибкость дек, так же завели с ним разговор. Он посетовал на нехватку дешевых карт для Синдиката. Пока этого не ощутил на низком уровне игр. Лично пока только знакомлюсь с этой фракцией и предпочитаю строить деку на движках (обольстительницах, горожанах и т.п.) - это тупик, как считаете?

Есть претензии к нильфам, но это уже из разряда вкусовщины, ну и ещё довольно странно отсутствие узурпатора - вполне неплохо играет в нынешней мете и встречается ничуть не меньше импостера, но это уже мелочи
Так же не заметил причины его не частой встречи в играх. Очень понравилось против Скеллиге на нем играть. Кораблей и кабанов успешно выводит из игры.
 
предпочитаю строить деку на движках (обольстительницах, горожанах и т.п.)
Движки для синдиката мастхев. Пассифлора, обольстительницы, красотки, фон Херст и Сауль - базовый набор сундука, играет более менее стабильно в сравнении с заспамом. В целом за синдикат пояснять не берусь, у меня против него наиграно игр в разы больше, чем за, но думается мне, что на 26 ранге можно играть хоть волками с крестьянами, благо места дикие, нехоженные и уровень игроков соответствующий
 
на 26 ранге можно играть хоть волками с крестьянами, благо места дикие, нехоженные и уровень игроков соответствующий
Чем и импонирует :p
А про мороз у монстров что скажите?
Просто пока строю деку на завещании и кровотечениях. Может есть смысл переключится на мороз?
 
В про чистый мороз играет весьма посредственно из-за того, что многие от него отыгрывают, однако на лоу рангах он по идее должен быть намного сильнее, но это чисто мое предположение. Обычно мороз используют как вспомогательную механику к жору (неплохо сочетается с котолаком), плюс это дает возможность контролировать стол оппонента, что тоже немаловажно. Но повторюсь, низкие ранги тем и хороши, что позволяют играть на практически любой сборке любого архетипа и выигрывать, поэтому я бы на вашем месте не заморачивался и играл на чем хочется
 
Поиграл против щитов на текущей сборке воинов скеллиге. Проблем нет при заходе, главное оставить Хьялмара на защитника и контроль под висеготу.
 
Поиграл против щитов на текущей сборке воинов скеллиге. Проблем нет при заходе, главное оставить Хьялмара на защитника и контроль под висеготу.
Эмм... А как же Хьялмар будет в щит долбиться? И в чём проблема на того же Высоготу щит кинуть?
 
Top Bottom