Можете заценить колоду???

+
Можете заценить колоду???

Доброго всем дня, и поздравляю с выходом ОБТ. Я мягко говоря не очень опытный в игре Гвинт, и поэтому прошу знающих людей посмотреть на колоду которую я составил как бюджетный вариант для начала. Для лучшего представления попробую описать стратегию игры:
1) В первом раунде стараемся извлечь из противника чем больше ресурсов которые пойдут в сброс;
2) Во втором раунде прокручиваем аптекарей с помощью чучала, Емгира и легендаркы нильфгарда активирующий силу лидера (я забыл название ((). Для 70% выигрыша в 3 раунде, во втором с помощью саперов даем устойчивость нужным отрядам.
Конечно я понимаю что колода не айс, и поэтому прошу вас заценить и подправить если это возможно.
 

Attachments

  • photo140090.png
    photo140090.png
    582.3 KB · Views: 154
Очень слабая дека - тебя по вэлью легко перебьют. Я бы как-то так составил: http://www.gwentdb.com/decks/19292-base - спеллы, конечно, под вопросом. Медиков убрал всех, т.к. они годятся только таскать собственных же шпионов. Ну и по серебру/золоту у тебя всё как-то слабо - совсем карт нету?

Про медиков поясню - выгоднее поставить свою 8-ку или 10-ку на стол из руки, чем надеться единичкой вытащить из сброса противника что-то хорошее - очень часто там просто не будет достаточно вкусных таргетов (ну разве что против скеллиге хорошо). Плюс в первом раунде они вообще не работают, а играть чем-то надо.

А чучелом выгоднее переиграть молоточника или говномет. Коровы вообще хорошие карты - они заставляют противника отвлекаться на них и что-то с ними делать.
 
Last edited:
Никогда не носи трёх Саперов, ни в какой деке. Вообще не носи три адреналина, это слишком много. Это мертвый дроп в третьем раунде, если у тебя колода уже прокрутилась вся. Если даже нет, то тебе приходится муллиганить его, и он в любом случае ухудшает тебе заход. Короче двух вполне достаточно. Вообще саперы это очень рисковый план, потому что контрятся просто всем. На хай рангах такими картами почти не играют.
​​​​​​
 
Azenael;n8681980 said:
Никогда не носи трёх Саперов, ни в какой деке. Вообще не носи три адреналина, это слишком много.
​​​​​​
Саперы ОП. По сравнению с адреналином они имеют 2 силы и могут снимать вражеское закрепление - против белок и чудовищ работает отлично, а в остальных случаях тупо закрепляем свой второй по силе отряд на столе и противник консидает. Но с тем, что двух более чем достаточно - согласен, ну или нужна прокрутка хорошая.
 
anonslou;n8682750 said:
Саперы ОП. По сравнению с адреналином они имеют 2 силы и могут снимать вражеское закрепление - против белок и чудовищ работает отлично, а в остальных случаях тупо закрепляем свой второй по силе отряд на столе и противник консидает. Но с тем, что двух более чем достаточно - согласен, ну или нужна прокрутка хорошая.

И где вы у чудовищ адреналин видели который снимать надо, у одной несчастной экиммы?
 
Last edited:
NGAJE;n8682930 said:
И где вы у чудовищ адреналин видели который снимать надо, у одной несчастной экиммы?

Три экимы и три всадника дикой охоты. У деки на краснолюдах закрепляющихся юнитов и то меньше.
 
anonslou;n8683780 said:
Три экимы и три всадника дикой охоты. У деки на краснолюдах закрепляющихся юнитов и то меньше.

И как вы собрались у всадников снимать адреналин если он срабатывает только при проигрыше, когда уже ходить нельзя?
 
NGAJE;n8683860 said:
И как вы собрались у всадников снимать адреналин если он срабатывает только при проигрыше, когда уже ходить нельзя?

Блокируйте всадников цепями (Эган у нильфов отлично подходит, но сгодится и Тесак) - их абилка после этого не сработает. А саперов - на эким.
 
anonslou;n8683920 said:
Блокируйте всадников цепями (Эган у нильфов отлично подходит, но сгодится и Тесак) - их абилка после этого не сработает. А саперов - на эким.

Исходя из вышесказанного повторю вопрос:

NGAJE;n8682930 said:
И где вы у чудовищ адреналин видели который снимать надо, у одной несчастной экиммы?

 
NGAJE;n8683940 said:
Исходя из вышесказанного повторю вопрос:
Ок, я вас понял. Пусть 2-3 экимы каждая по 10-13 силы стоят два раунда на столе у противника...
 
Не, экиммы - большая редкость. Но 2 сапёра вполне логично - на 2 раунда, на заход/не заход в руку, на повторную стойкость после блокировки и т.д. 3 - явный перебор.
Вообще даже в одном раунде 2 сапёра сразу расходуются - надо одного пораньше кидать как приманку, чтобы выманивать на него всякие казни и прочую гадость.
 
No Title

Реально ли играть боевой колодой нильфов?, что-то типа того
 

Attachments

  • photo140290.jpg
    photo140290.jpg
    525.9 KB · Views: 103
Nanto_home;n8684200 said:
Не, экиммы - большая редкость. Но 2 сапёра вполне логично - на 2 раунда, на заход/не заход в руку, на повторную стойкость после блокировки и т.д. 3 - явный перебор.
Вообще даже в одном раунде 2 сапёра сразу расходуются - надо одного пораньше кидать как приманку, чтобы выманивать на него всякие казни и прочую гадость.

От эким я пару раз огреб уже, а сколько саперов брать - сильно зависит от того кто лидер и есть ли чучело.

AmanoRus;n8685160 said:
Реально ли играть боевой колодой нильфов?, что-то типа того

Слишком много разных юнитов. Вроде бы в деке и есть ответы на все случаи жизни, но в единственном экземпляре и то если зайдут. Обычно подобные деки играют не очень хорошо. Ну и кривое зеркало советую потестить на ботах, прежде чем брать в ладдер - больно оно непредсказуемое.
 
доброго времени суток, дорогие друзья.
вот я и добрался до игры.
играл вчера первый раз на ps4. очень рад.
составил вот такую колоду:

лидер морвран ворорхис
золото все что есть: кагыр, геральт, трисс

дальше логически подбирал по вскрытию карт
огненный скорпион - 2шт
мангонела - 3шт
даэрлянские пехотинцы - 3шт
алхимик - 2шт
коровы (зараза) - 3шт

из шпионов:
посол - 1шт
эмиссар -1шт


что осталось
нильфгаарский рыцарь - 1шт (второго собираюсь докупить?)
петер - 1шт
рассвет - 1шт
ольтерд - 1шт
дуду - 1шт
вот хочу приобрести сюда кантареллу

прошу вас дать рекомендации по данной колоде
сейчас 50/50 побед и поражений.

спасибо за дельные советы.

 
Antonio13k;n8685810 said:
доброго времени суток, дорогие друзья.
вот я и добрался до игры.
играл вчера первый раз на ps4. очень рад.
составил вот такую колоду:

лидер морвран ворорхис
золото все что есть: кагыр, геральт, трисс

дальше логически подбирал по вскрытию карт
огненный скорпион - 2шт
мангонела - 3шт
даэрлянские пехотинцы - 3шт
алхимик - 2шт
коровы (зараза) - 3шт

из шпионов:
посол - 1шт
эмиссар -1шт


что осталось
нильфгаарский рыцарь - 1шт (второго собираюсь докупить?)
петер - 1шт
рассвет - 1шт
ольтерд - 1шт
дуду - 1шт
вот хочу приобрести сюда кантареллу

прошу вас дать рекомендации по данной колоде
сейчас 50/50 побед и поражений.

спасибо за дельные советы.

Ну пока это вообще не колода по сути, стоит для начала взять какой-то готовый дек-лист и его стараться собирать. Потом уже, когда начнёшь больше понимать в игре, понимать, что тебе нравится в колоде, а чего не хватает, будешь менять ее под себя.
Из простого и дешёвого - кидай по максимуму эмиссаров, адептов виковаро, которые их триггерят и големов имперских. Отличная сушка колоды.
 
Last edited:
anonslou;n8685260 said:
От эким я пару раз огреб уже, а сколько саперов брать - сильно зависит от того кто лидер и есть ли чучело.
От Экимм есть Петер и Эган.
 
добавил рыцерей 3шт
убрал алхимиков
добавил зеннит
поучилось вполне играбельно на первых уровнях до 9.
Выйграл 7 подряд одну проиграл.
 
Top Bottom