Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
Личный пример боя на Скеллиге. Оппонент не использовал иммуный артефакт сразу. Я дамагнул его бойца и снял стартовый артефакт Друммонд мародером. Выставлял пропустить ход, но увидел активность на стартовый артефакт. Проверяйте)

Что значит "активность на стартовый артефакт"?

И еще возникли вопросы:
1. Что такое "особая карта" - встречается в описании абилок, но определения нет.
2. Что такое путешествие в карте лавка приключений? Это просто выбор бойца и его некоторых параметров?
 
Когда Леший бафает существо в руке и при этом у врага на столе стоит Кагыр, последний тоже бафается на 8 силы. Получается сила лидера не делает ничего. Должно ли это так работать? Ведь лидер и карта, хоть и золотая, немного разные вещи.
 

Guest 4320203

Guest
И еще возникли вопросы:
1. Что такое "особая карта" - встречается в описании абилок, но определения нет.
2. Что такое путешествие в карте лавка приключений? Это просто выбор бойца и его некоторых параметров?
1. "Особая карта" это такой тэг, его сейчас нету, но карты есть (кот Шредингера), должны в ближайших патчах поправить описание карт.
2. Заклинание которое дает на выбор 1 из 3 карт существ, у каждой из этих 3 есть еще по 5 способностей(из 3 этих способностей можно выбрать 1), короче дико рандомная карта.
 
Что значит "активность на стартовый артефакт"?

И еще возникли вопросы:
1. Что такое "особая карта" - встречается в описании абилок, но определения нет.
2. Что такое путешествие в карте лавка приключений? Это просто выбор бойца и его некоторых параметров?
Активность на стартовый артефакт. Когда ты используешь способность карты на других участников битвы, то они подсвечиваются серым/затененная или цветным. Если цвет серый/затененный то способность на этой карте использовать нельзя. А вот если карта остается в цвете, значит на нее можно использовать способность. В данном случае начальный артефакт был подсвечен.

По другим вопросам не отвечу, пока не в курсе, но выше описали.
Post automatically merged:

Задам и интересующий меня вопрос здесь, раз уж понеслась такая пляска)
Какова механика работы карты Геральт: Игни, кто может разъяснить? И казнь, если не сложно.
Что является сильнейшие? Это выше какого порога?
1. Стоят у меня два мечника 12 и 13 в одном ряду, снесли обоих Геральтом. По логике я думал одного снесут, так как после сноса одного общее число силы на ряд остается 12 или 13.
2. Стоят у оппонента бойцы в ряду 5,5,7,8. Думал Геральт сненсет как минимум двух - 7 и 8. Ведь в ряду после уничтожения 8 все еще больше 15 сил остается. Снесло одного - 8.
В общем, я в недоумении)
По казни - вообще не юзал, именно из за непоняток. Но, как я понимаю механика будет схожа.
И если уж совсем нетрудно) Так же по картам с механикой убийства самых слабых карт бы узнать. Такие есть или были в прошлом гвинте, точно помню.
 
Last edited:
Киприан Вилли удаляет случайный отряд с силой 3 или меньше? или можно выбирать цель?
 
Какова механика работы карты Геральт: Игни, кто может разъяснить? И казнь, если не сложно.
Что является сильнейшие? Это выше какого порога?
1. Стоят у меня два мечника 12 и 13 в одном ряду, снесли обоих Геральтом. По логике я думал одного снесут, так как после сноса одного общее число силы на ряд остается 12 или 13.
2. Стоят у оппонента бойцы в ряду 5,5,7,8. Думал Геральт сненсет как минимум двух - 7 и 8. Ведь в ряду после уничтожения 8 все еще больше 15 сил остается. Снесло одного - 8.
Так же по картам с механикой убийства самых слабых карт бы узнать. Такие есть или были в прошлом гвинте, точно помню.
Геральд: Игни и казнь уничтожают сильнейшее существо т.е. существо с максимальной силой. Если таких существ 2 снесет 2, если 3 умрут 3 и так далее. Только казнь работает на все поле, поэтому если сильнейшее существо будет у тебя казнь сыграет в минус. По описанным ситуациям: в первом случае противник должен был сперва подравнять карты (например, при помощи Эйтне) и потом Геральт сносил бы обоих, во втором все правильно.
Хотя сейчас полно багов. Вчера например Игни наотрез отказался сносить одиноко стоящую в ряду Аглаису разбафанную до 48! силы.
 
1) скорее всего ты что то пропустил. Скорее всгео соперник подравнял силу твои мечников и потом уже снес.
2) все правильно - ты убил сильнейшее существо.
3) казнь в отличии от игни убивает сильнейшее на всем поле и у тебя и у соперника. все существа с макс силой умрут.
 
Либо я не понимаю принцип работы карты "торувьель", либо ее описание неправильно перевели. В описании сказано: размещение рукопашный ряд - нанесите по 1 урона отрядам в конце ряда. И дальнобойный ряд - нанесите по 2 урона всем отрядам в ряду. На деле ж он из рукопашного ряда дамажит два крайних отряда в одном ряду на 2 каждый. А из дальнобойного бьет каждого в ряду на 1.
 
Всем спасибо. Тема растет =)

Что такое сезон Махакама который, если верить новостям, начался? Появился какой-то раздел в книге достижений - закрытый и все? Он со временем сам откроется или нужно что-то сделать?
 

Guest 4320203

Guest
Киприан Вилли удаляет случайный отряд с силой 3 или меньше? или можно выбирать цель?
Можно выбирать
 

Guest 4320203

Guest
Что такое сезон Махакама который, если верить новостям, начался? Появился какой-то раздел в книге достижений - закрытый и все? Он со временем сам откроется или нужно что-то сделать?
Каждый месяц наступает новый рейтинговый сезон, в конце которого тебе выдают награды за высший ранг, сезон еще не стартонул, потому что баги.
(или же стартонул, но награды пока заблокированы, до конца сезона пофиксят)
 
Last edited by a moderator:
Тоже здесь спрошу)
- когда открываешь бочку и дают на выбор одну карту из трех, где написано, к какой фракции принадлежит карта?
- что значит в описании "если в вашем распоряжении есть.."? В колоде, в руке, на игровом поле?
 
Тоже здесь спрошу)
- когда открываешь бочку и дают на выбор одну карту из трех, где написано, к какой фракции принадлежит карта?
- что значит в описании "если в вашем распоряжении есть.."? В колоде, в руке, на игровом поле?
На столе, например у белок есть карта которая бьёт за каждый артефакт "в распоряжении". То есть она ударит на силу равную количество артефактов на столе
 
Тоже здесь спрошу)
- когда открываешь бочку и дают на выбор одну карту из трех, где написано, к какой фракции принадлежит карта?
- что значит в описании "если в вашем распоряжении есть.."? В колоде, в руке, на игровом поле?
Надо смотреть на цвет окошка в котором указана сила карты. Если карта нейтральная цвет серый, чудовища - красный, нильфы - черный, север - синий, белки - зеленый, скелиге - пурпурный.

На игровом поле
 
Либо я не понимаю принцип работы карты "торувьель", либо ее описание неправильно перевели. В описании сказано: размещение рукопашный ряд - нанесите по 1 урона отрядам в конце ряда. И дальнобойный ряд - нанесите по 2 урона всем отрядам в ряду. На деле ж он из рукопашного ряда дамажит два крайних отряда в одном ряду на 2 каждый. А из дальнобойного бьет каждого в ряду на 1.

Перевод кривой, скорее всего.
 
Top Bottom