Нерф завещаний

+
Status
Not open for further replies.
⠀⠀⠀Итак, прошло 2 недели с выхода «Железной воли», и мета наконец более менее устаканилась. В Итоге имеем T1 колоды в виде синдиката и монстров, т1-2 белок, краснолюдов, нильфов и север. Как бы люди не страдали, что ничего в мете с прошлого не поменялось, это вопрос добавления вайлда и баланса карт, а не данной темы. Я же хочу поговорить конкретно о монстрах на завещаниях и, извиняюсь, просто двинутой абилки. Постараюсь грамотно описать своё мнение и конструктивно объяснить почему так (так что без помидоров :) ).⠀⠀⠀
⠀⠀⠀ В этой мете каждая колода играет или на контроль, или на супер жир. Нильфы на тактиках воруют и контролят Карты, ставя свои, белки баффают своих дриад, север контролит стол зарядами, синдикат монетами и так далее. У всех свои слабости, у контроль дек нет жира, у белок и краснолюдов нет контроля почти. Сам играю на 3 ранге на синдикате/белках, белки не нравятся народу, но на всем этом надо уметь играть, распределять заряды, монеты, сейвить дриадок.⠀⠀⠀
⠀⠀⠀И наконец, монстры на завещаниях. Люди на этой колоде пальцем левой ноги кидают в тебя картонки и выигрывают игры. 1 раунде они ставят тушу 5 статов убирающую при смерти самый слабый отряд, играют абилку, дожимают кучей статов из воздуха. Во 2 раунде ставят дракона за 9, выпутывают из тебя все ресурсы и точно также давят абилкой, снимают все яды и прочее со своих отрядов тупо сжирая их, не теряя абсолютно ничего. И вот, ты сидишь в 3 раунде в -1 карту, тебе показывают парня на 3 стата, призывают мадмуазель на 4(1), потом ещё одну, все успешно жрут, потом снова жрут, и снова, и снова, и снова. Ах да, абилка же снова откатилась, у тебя забирают 12 статов совершенно из ниоткуда, + кейраном кушают призываемого из сброса парня и заканчивают с 100+ очков.⠀⠀⠀
⠀⠀⠀В этой колоде есть все, контроль, ты не можешь ставить Карты, их убьёт дракон/туша за 5/стырит туша за 4 х 3 в наличии, куча жира из-за поглощений и прочее, прочее, прочее. Долгий раунд? Ок, сожрем кучу всего. Короткий? Ок, существ мало, а абилкой стырим у тебя еще 1-2 существа. Исходя из всего написанного, я думаю что нужно нефрить это вот недоразумение. В идеале конечно сделать 1 абилку на игру, тогда лютое преимущество будет только в 1 раунде, или хотя бы 2, чтобы во 2 раунде можно было не терять кучу своих ресурсов.
 
Last edited by a moderator:
@MoonEffect Ты играешь Белками и Синдикатом... Какие твои проблемы? (особенно синдикат) Кельтулис - сдвинул его Кавалерией Вриххед или сыграл на него 2 фисштеха и все... Противник жрет и унего огромная толстая туша? Ну так опять же... Яд в Тушу у белок, у Синдиката: мужик уничтожает за дань 6 существо любого размера, мужик, который убивает существо на котором висит синдикатская метка... Опять же... филиппа крадет... Какие проблемы? А уж жаловаться Синдикату, который ставит 2-х мух защитников / лютую гончую, которая бафается, мадам Луизу и Сваволлу с химерой... Это сколько силы?
 
@MoonEffect Ты играешь Белками и Синдикатом... Какие твои проблемы? (особенно синдикат) Кельтулис - сдвинул его Кавалерией Вриххед или сыграл на него 2 фисштеха и все... Противник жрет и унего огромная толстая туша? Ну так опять же... Яд в Тушу у белок, у Синдиката: мужик уничтожает за дань 6 существо любого размера, мужик, который убивает существо на котором висит синдикатская метка... Опять же... филиппа крадет... Какие проблемы? А уж жаловаться Синдикату, который ставит 2-х мух защитников / лютую гончую, которая бафается, мадам Луизу и Сваволлу с химерой... Это сколько силы?
Такой 3 Раунд будет только в идеале, + надо ещё все найти и вывезти во 2 раунде. Нормально. В чем и суть темы, чтобы нормально выйти в 3 раунд, надо сделать 2 абилки.
 
Щас бы ныть на завещание, которое как было хренью так им и осталось. Круто конечно, когда тебе зашли все нужные карты и ты выиграл, но в другой игре у тебя полная рука жора и нет целей под жор или наоборот. Стабильно в 1 из 3 игр(лично у меня) как минимум парочка карт выходят пустыми, то есть жор без целей под жор или просто завещание и нечем их активировать.

Вампиры по лучше заходят и главное стабильней.
 
Вижу простое нежелание отыгрывать, а побыстрей поставить дриадок.
Особенно на цыганах, кидаешь спелы на втором ходе, а нильфы сидят со своей тактикой, где половина без монет бесполезна.
Кароче - чушь написана.
 
Вы тут смеётесь, а ведь этот чувак и есть целевая аудитория нынешнего Гвинта. Не удивлюсь, если разработчики уже бросились исполнять желание этого парнишки и ему подобных (особенно если кто-то из них умеет пользоваться reddit).
 
Last edited by a moderator:
Хз, играю нильфами на ассимиляции и севером на щитах, каких-то проблем с монстрами не замечаю. Впрочем, я могу и ошибаться :beer:
 
Да ладно, чувак просто ставит первым ходом картонку и кидает на нее тактическое преимущество и получает мантикору и абилку)

На дня ихграл против Кельтулиса, так я просто кидал картонки в сброс (у нас было по 3 отряда на столе), противнику тоже пришлось кидать свои отряды в сброс)))
Я выиграл, правда не помню за счет чего)
 
MoonEffect

Если вы тролль, то начали не с того.

Если же выпишите это на полном серьезе, то как один из самых ранних участников форума по ГВИНТу рискну дать пару советов:

1) Не создавайте темы и не требуйте ничего пока не зарекомендуете себя на форуме опытным участником. Создать аккаунт и сразу же писать посты на тему нерфов - это не серьезно. Вы не получите серьезной дискуссии, только насмешки. Докажите сообществу, что ваше мнение стоит того, чтобы его обсуждать. Для этого нужно время и усердие.

2) Если вы считаете какую-то колоду сломанной, то самое лучшее решение это собрать ее и протестировать самому. Вы сразу выявите сильные и слабые стороны, вы увидите как другие игроки отыгрывают от этой колоды. Этот способ лучше всего работает и лучше всего отрезвляет. Часто иллюзия непобедимости напрочь развеивается как только вы сами сядете играть на "нечестную" колоду.

3) Есть средства по определению силы колод/фракция, которые доступны:
а) Как часто колоду банят на турнирах и берут ли ее туда в принципе
б) Какая фракция самая топовая в про-ладдере
в) Метаотчеты, например, https://teamleviathangaming.com/meta/
Подкрепляйте свои посты на тему "нечестности" вышеперечисленными данными, тогда ваша позиция будет более весомее и авторитетнее.
 
MoonEffect

Если вы тролль, то начали не с того.

Если же выпишите это на полном серьезе, то как один из самых ранних участников форума по ГВИНТу рискну дать пару советов:

1) Не создавайте темы и не требуйте ничего пока не зарекомендуете себя на форуме опытным участником. Создать аккаунт и сразу же писать посты на тему нерфов - это не серьезно. Вы не получите серьезной дискуссии, только насмешки. Докажите сообществу, что ваше мнение стоит того, чтобы его обсуждать. Для этого нужно время и усердие.

2) Если вы считаете какую-то колоду сломанной, то самое лучшее решение это собрать ее и протестировать самому. Вы сразу выявите сильные и слабые стороны, вы увидите как другие игроки отыгрывают от этой колоды. Этот способ лучше всего работает и лучше всего отрезвляет. Часто иллюзия непобедимости напрочь развеивается как только вы сами сядете играть на "нечестную" колоду.

3) Есть средства по определению силы колод/фракция, которые доступны:
а) Как часто колоду банят на турнирах и берут ли ее туда в принципе
б) Какая фракция самая топовая в про-ладдере
в) Метаотчеты, например, https://teamleviathangaming.com/meta/
Подкрепляйте свои посты на тему "нечестности" вышеперечисленными данными, тогда ваша позиция будет более весомее и авторитетнее.
Спасибо за конструктивный ответ. Я играю в гвинт с начала збт, поэтому вроде как тоже что-то знаю и разбираюсь. На форумы либо никогда не пишу, либо редко, так что возможно описал как то не в полной мере, или что-то не учёл. Просто в любой игре обычно негативное отношение на форуме выражается только к действиям разработчика, а тут пара неизвестных мне людей какими то глупыми формулировками не объясняя вообще своё мнение и выражая его только фразами по типу «с такими как он» пытается выделиться на фоне общей массы. В таком маленьком комьюнити как у гвинта по-моему должны быть адекватные игроки, поддерживать друг друга и как то делать игру лучше, обсуждать это на форуме, указывать какие то хорошие и плохие стороны тем, а не делать так, как здесь. Я в общем то по одной теме все понял)
 
Я играю в гвинт с начала збт
Вы играете с збт, но просите понерфить деку, которая даже не в типовой тройке и от которой не сложно отыграть? Может вы не только редко пишете, но и редко играете? Иначе бы не просили нерфа того, что не является поломом.
 
Вы играете с збт, но просите понерфить деку, которая даже не в типовой тройке и от которой не сложно отыграть? Может вы не только редко пишете, но и редко играете? Иначе бы не просили нерфа того, что не является поломом.
Все ведь просят нерф белок, но на том же синдикате прекрасно их обыгрываю, а вот 7/7 игр (считал) монстрам были проиграны мной по одной и той же схеме со стороны противника, которую я описал в теме. И ничего с этом не сделать, я реально сидел и думал как контрить. Можно конечно взять в учёт то, что у всех 7-х был голдфишь, но я прям не знаю.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom