[ОБСУЖДЕНИЕ НОВОГО РЕЖИМА "АРЕНА"]

+
_Astaroth_;n10624532 said:
Ну 24 средний результат, один хрен другая голда без определенной ситуации на столе/колоде/сбросе так не может. Роше новый тоже мог КА давать по задумке, но чет его быстро порезали хотя он был бы намного рандомнее.
Лавк хорошая карта, не спорю, но и 24 Вы откуда берёте? У него есть зависимые варианты на 23, один абсолютный на 25 и другие, которые могут как дать бесконечно много, так и бесконечно мало. Учитывая тот факт, что никакой гарантии на получение необходимого варианта в той или иной ситуации мы не не имеем, значит что среднее мы можем посчитать только на основе собранной статистики, т.к по другому тут слишком много неизвестных. Я эту карту стал играть только в арене, и она иногда хорошо заходит, но ничего непреодолимого я в ней не вижу. Я выигрывал у противников с этой картой, противники выигрывали у меня, когда я имел эту карту — ничего особенного.
_Astaroth_;n10624532 said:
Так если ты ходил вторым, а противник задрайпасил в первом и ты все равно проиграл это разве не подтверждает утверждение о выгодности драйпаса
Я проиграл всего 2 раза из 17. Не знаю, сколько из них были «последователями паса при синей монетке», но в последнии дни это скорее правило, чем исключение. На мой взгляд, безусловный совет пасовать при синей монетке — глуп. Есть колоды (и рука!), для которых это выгодно, есть и другие. Добровольно отдаваться на волю противники это мягко говоря сомнительная стратегия на победу.
Nanto_home;n10624552 said:
Если игрок "огребает" имея преимущество в карту, то проседая на карту он что, всех рвать начнёт?))
Не забывайте, что пасанув в первом раунде, второй Вы будете играть так долго, как решит Ваш оппонент. Вся оставшаяся игра может проходить на его и только его условиях. Поэтому, если Ваша колода хоть немного уступает противнику, то Вы рискуете пойти в третий раунд с толпой вражеской силы, которая переносится в следующий раунда и с теми ресурсами, что пожелал оставить оппонент.
 
Steklou;n10624592 said:
Уже показал. На большом винстрике вам подсовывают людей с такими же винстриками, а они драйпасят ходя первыми, потому что не дураки, играть в -1 или -2 карты.
Это ничем необоснованная теория. Абсолютно ничем. Где, кстати, показали?
 
ixsci;n10624622 said:
Лавк хорошая карта, не спорю, но и 24 Вы откуда берёте? У него есть зависимые варианты на 23, один абсолютный на 25 и другие, которые могут как дать бесконечно много, так и бесконечно мало. Учитывая тот факт, что никакой гарантии на получение необходимого варианта в той или иной ситуации мы не не имеем, значит что среднее мы можем посчитать только на основе собранной статистики, т.к по другому тут слишком много неизвестных. Я эту карту стал играть только в арене, и она иногда хорошо заходит, но ничего непреодолимого я в ней не вижу. Я выигрывал у противников с этой картой, противники выигрывали у меня, когда я имел эту карту — ничего особенного.

Я смотрю на гарантированные значения силы, они колеблются от 23 до 25. Да даже хрен бы с этими показателями, они хоть и выше обычной голды, но это можно обыграть и остается самый сильный фактор, КА нельзя давать, вот в чем дело. Все карты, которые имеют эту способность могут быть законтрены и не дают новую карту в руку, что Цири, что Оквист за эту призрачную возможность вести по картам расплачиваются слабыми статами. Я тоже побеждал Лавко-колоды и играл с ним, но это не отменяет факта имбовости карты за счет только одной его способности, даже его темп можно пережить.

ixsci;n10624622 said:
Я проиграл всего 2 раза из 17. Не знаю, сколько из них были «последователями паса при синей монетке», но в последнии дни это скорее правило, чем исключение. На мой взгляд, безусловный совет пасовать при синей монетке — глуп. Есть колоды (и рука!), для которых это выгодно, есть и другие. Добровольно отдаваться на волю противники это мягко говоря сомнительная стратегия на победу.

Абсолютно всегда пасовать да, глупо. Часто бывает что нет в руке сильных или синергирующих опен ходов. Я сам редко сдаю нахаляву первый раунд, да и во втором пытаюсь темповать чтоб в плюс карту уйти. Но все равно остается риск сдать раунд при равных картах или взять его в минус две, чего зачастую можно избежать просто пасанув и выйти в финал на равных картах. Это на самом деле вопрос предпочтений пасовать или нет, если дека построена под долгий раунд, то почему бы и нет.
 
ixsci;n10624622 said:
Не забывайте, что пасанув в первом раунде, второй Вы будете играть так долго, как решит Ваш оппонент. Вся оставшаяся игра может проходить на его и только его условиях. Поэтому, если Ваша колода хоть немного уступает противнику, то Вы рискуете пойти в третий раунд с толпой вражеской силы, которая переносится в следующий раунда и с теми ресурсами, что пожелал оставить оппонент.
Гораздо чаще случается, что оппонент решив вот так поблидить, уходит в р3 с -1КА.
А я вот не понимаю людей, которые ввязываются в р1, после нескольких ходов понимают, что темп они могут не вытянуть и просядут на 2 карты и сразу ищут возможность хотя бы безопасно пасануть.
 
Last edited:
_Astaroth_;n10624752 said:
КА нельзя давать, вот в чем дело
Это вообще проблема этой игры, а не только Лавка и арены. Поэтому нужно с причиной разбираться, а не со следствием. Если разработчики соизволят хоть как-то ослабить влияние первого хода (который, как все мы знаем, вообще проблемой не является), то и арену это заденет. Если же нет, то придётся давится кактусом и на арене. А чего, я привык в рейтинге играть Р2 в -2 карты против Хенсельта и Брувера, не найдя шпиона за всю игру, чем арена лучше? Будем страдать везде. Или нигде, тут уж кто что выбирает. Но трогать карту Лавка нельзя, я считаю.
Nanto_home;n10624772 said:
Гораздо чаще случается, что оппонент решив вот так поблидить, уходит в р3 с -1КА.
У меня другой опыт.
 
Last edited:
Почему бы не запретить троллю давать ка, всего одну способность изменить у карты и то чисто для арены, это ведь неплохое решение, минусов почти не несёт и балансит положение дел
 
Chestr88;n10624942 said:
Почему бы не запретить троллю давать ка, всего одну способность изменить у карты и то чисто для арены, это ведь неплохое решение, минусов почти не несёт и балансит положение дел
Потому что такое «решение» называется костыль. Если одна и та же карта будет отличаться на арене и в рейтинге, то это будет создавать массу проблем.
 
А как вам идея пасовать на пустой стол при пасе противника ходящего первым? Ничейка в первом, сразу решающий раунд, где все так же ходит первым тот кому изначально выпала монетка и такой же рандомно длинный раунд ,но уже с одинаковым кол-вом карт в руке.
 
BAPBAPbI;n10625202 said:
А как вам идея пасовать на пустой стол при пасе противника ходящего первым? Ничейка в первом, сразу решающий раунд, где все так же ходит первым тот кому изначально выпала монетка и такой же рандомно длинный раунд ,но уже с одинаковым кол-вом карт в руке.
Ничего тупее на форуме еще не читал
 
BAPBAPbI;n10625202 said:
А как вам идея пасовать на пустой стол при пасе противника ходящего первым? Ничейка в первом, сразу решающий раунд, где все так же ходит первым тот кому изначально выпала монетка и такой же рандомно длинный раунд ,но уже с одинаковым кол-вом карт в руке.

Первым только ходит тот, кто в 1 раунде ходил 2. Черт, и такие не разбирающиеся люди тут рассуждают о балансах и смыслах драйпаса...
 
ixsci;n10625142 said:
Потому что такое «решение» называется костыль. Если одна и та же карта будет отличаться на арене и в рейтинге, то это будет создавать массу проблем.
Да хоть бы и костыль, ка с тролля слишком уж имбово на арене выглядит, что несёт тоже немало проблем. Да и есть вариант просто эту абилку изменить, ведь халявный ка, в игре где ка очень много решает не правильно
 
Beordstin;n10625252 said:
Первым только ходит тот, кто в 1 раунде ходил 2. Черт, и такие не разбирающиеся люди тут рассуждают о балансах и смыслах драйпаса...
Разве? При ничейке победа вроде бы идет на счет обоих игроков в итоге первый ход того кто изначально был первым
 
BAPBAPbI;n10625322 said:
Разве? При ничейке победа вроде бы идет на счет обоих игроков в итоге первый ход того кто изначально был первым
В случае ничейного результат в Р1, начинать Р2 будет тот, кто ходил в Р1 вторым.
 
ixsci;n10624652 said:
Это ничем необоснованная теория. Абсолютно ничем. Где, кстати, показали?

Если тебе это не очевидно, я тебе сочувствую и на этом всё. Собирать данные и что-то тебе доказывать? Мне за это не платят. Зато своими глазами вижу, как работает система подбора оппонента в других режимах, примерно так же она работает на арене. Если я сливаюсь в хлам, на колоде не выиграв ни 1 боя, мне дают типа, который даже ниже 10 уровня. Неоднократно. Иногда попадаются новички на норм стрике, но людей не хватает, поэтому иногда так разтасовывает. Я за признание своего мнения не борюсь, просто вижу и понимаю.

Вам бедным не нравится что против вас не дураки и не хотят отдавать вам 1 карту, когда играют первыми. Класс, чо. Я понимаю если есть темповые керриоверы, как уже кто-то выше писал, или в колоде есть воскрешение, сон ханмарвина, или драуг, или ещё что-то подобное. Тогда лучше немного побрыкаться на 1 раунде, чтобы реализовать свои карты. А если ни шиша нет, так почему я должен таким вот умникам отдавать карту, не понимаю.
 
Ждал, что на 8 марта призовой картой выдадут какую-нибудь девочку из новых, а выдали Ширру. Собственно, этого Эмо-боя не всегда отличишь от стандартной эльфийки, так что всё путём.

P.S. Заметил, что для победы, либо захода к восьмому-девятому боям достаточно иметь ударную комбу на +/-25 статов. Вот просто начальный ход с такой комбы - уже половина победы, даже если сама колода - мусор.
 
Delay in calculation of stats. Pool nodes work
Mr.Zorro;n10581902 said:
Гораздо проще не рисковать и брать универсальные карты ,чем надеяться собрать хоть что-то простое.
А ты прав, так проще что бы сделать больше побед, как вариант после 12..-15 карты предлагать каждый раз из выбора карты той фракции что больше по счетчику.
 
Last edited:
Лавк должен был сработать с уничтожением отряда в 4 но не сработал, это была девятая игра! Ваша криворукость, украла у меня победу.
 
BANANA_UASergiyUA;n10632711 said:
Лавк должен был сработать с уничтожением отряда в 4 но не сработал, это была девятая игра! Ваша криворукость, украла у меня победу.
Он уничтожает отряды с силой 3 и меньше.
 
BANANA_UASergiyUA;n10632711 said:
Лавк должен был сработать с уничтожением отряда в 4 но не сработал, это была девятая игра! Ваша криворукость, украла у меня победу.

ixsci;n10633581 said:
Он уничтожает отряды с силой 3 и меньше.

Это что же получается? У пацана украла победу собственная тупость?
 
Maximilian_I;n10634181 said:
Это что же получается? У пацана украла победу собственная тупость?
Ошибка перевода. Вроде как давно о ней известно.
 
Top Bottom