Патч 1.2 - информация о разработке

+
не успели из за (Короновируса) или что то в этом духе, не ждите его, а когда выйдет сами увидите его, но не скоро:LOL::ROFLMAO:
Не с чего смеяться. В Польше неделя, как идёт локдаун. Сколько CDPR и без этого делает на удалёнке и как это сжимает масштабы/темпы/качество/количество - можно только предполагать, но стоило бы ожидать.
Забавно. Про игру из-за косяков часто пишут, что "можно было и перенести на 2021/2022/... год", а патч при этом дождаться не в состоянии, по умолчанию не веря ни в какие причины, а порой и в сам патч.
Когда тут не так давно спрашивали, кто на какую дату думает - думалось на 26. А сейчас...выйдет - хорошо, не выйдет - и ладно.:shrug:
 
Last edited:
Нет, статья выше была прочитана полностью, но ничего нового или противоречивого в ней не было :)

Не осуждаю компанию за использование разных средств для достижения поставленных целей, только предполагаю, что могло бы быть %)

Но отрицать то, что они не могли этого сделать - тоже, с какой-то стороны, опрометчиво. Игру выпустили раньше срока только из-за давления инвесторов, так как горели сроки (и сраки, кек) и контракты, - нужно было выпускать продукт, так как переносить можно его только у ожидающих игроков, с крупными дядьками-инвесторами и акционерами такое не прокатывает. Тут - тоже самое. Предположив, что подобная авантюрная игра не стоила для них свеч - мы можем ошибиться, если учесть, какие финансовые риски могла понести компания. Вполне вероятно, что это был лучший выход, а особенно, если обратить внимание на тот факт, что эту причину потом можно будет использовать годы долгие. :smart:

Провернуть всю эту операцию так, чтобы в это поверили даже собственные сотрудники - несложная задача даже для среднего отдела информационной безопасности, что уж говорить о такой компании. :shrug:

Аналогия выше с дневником, который съела собака - очень точная. Если думаете, что компании играют честно и в открытую, никого не обманывают и не скрывают факты - что же, вы очень добрые и хорошие люди, судя по всему, оставайтесь такими, мир станет лучше. :beer:

Может, это покажется удивительным, но я компанию не обвиняю. Очень даже может быть, что они действительно и честно усердно старались над обновлением, но, не успели. Да просто, банально, исправить оказалось нужно было больше и сами проблемы оказались сложнее - не в чем винить. Но дата релиза была близка, куча кода завязана друг на друге, кусками не выпустить, вопрос - что делать? Снова выйти к нам и к инвесторам и в очередной раз сказать "ну не смогла я, не смогла"? Вы сами понимаете, как нелепо бы это выглядело, учитывая, что сначала тоже самое происходило с игрой, а теперь даже с патчами. Доверие игроков пошатнулось бы ещё больше, инвесторы разочаровались бы ещё глубже и так далее. А так, как уже верно было отмечено выше - положительный фон для игроков и статус "жертвы", очень весомая причина, которая прилично будет отражаться в финансовом отчёте и возможность ссылаться на это бесконечно долго. Кстати, если сроки релизов патчей были прописаны у них где-то в контрактах (что очень вероятно, после того, как они катали инвесторов с переносами игры), то безболезненно их перенести можно было бы только в случае воздействия непреодолимых сил (цунами, землетрясение и т.п.) или форс-мажоров (кибератака и т.п.). :think:

Думая даже о том, кому могла понадобиться информация о коде Кибера и Вичера - кому? Чтобы выпустить ААА проект, полностью основанный на ворованном коде, чтобы его засудили ещё на этапе тизера? Разве что, слить китайцам, чтобы они выпустили очередной Паладинс. Персональные данные сотрудников? Да наши с вами данные сливают банки и сотовые компании по десять раз на дню. А тут: "кто-то что-то украл, где-то выставил, и кто-то это купил" - очень таинственно и удобно. :confused:

По поводу того, насколько такая операция вообще реальна и возможна. Меня лично удивляет святое неверие людей в то, что такое "могло" (другого я не утверждаю) произойти. Складывается впечатление, что у нас тут, в большинстве, люди, далёкие от сферы бизнеса. Такая наивность у меня вызывает только положительное настроение и веру в то, что на свете ещё не всё потеряно. Это же тоже самое, что испортить плату отвёрткой, а в магазин попытаться вернуть по причине брака. Разбить машину, а страховой сказать, что это не вы. Запереть дверь на засов, облить дом керосином и поджечь, а свалить на проводку... ой, что-то меня занесло. Серьёзно никто не знает, что так делают? Тут тоже самое, только масштаб побольше. Сколько было неверующих в то, что Эппл злонамеренно занижало производительность старых аппаратов, говорили, что такое невозможно, что это заговор и масоны, истерия и паранойя - а потом Эппл это официально признали и извинились. А тех людей было больше не слышно. Сколько было неверующих в то, что авто-производитель вносит в конструкцию запланированный износ. Все били сиськой в пятку и кричали: "никто не такое не пойдёт, это слишком рискованно, такая компания не будет жертвовать своей репутацией и так играть со своими акционерами" - oh, well. А потом, после судебных исков, компания выходит и говорит: "да, мы так делали, извините". А сколько было защитников крупнейшего авто-концерна в мире, сколько литров пены изо рта было вылито, когда спорили о том, что ну не мог такой конгломерат внаглую и так корыстно изменять показатели вредных выбросов в атмосферу - oh, well (2). Да, конечно, Реды не могли сделать ничего такого, что могло бы быть полезно их бизнесу, чтобы избежать издержек и штрафов, они же хотят поскорее разориться и сохранить нимб над головой, конечно. Они же ведь не коммерческая организация, в уставе которой первой строкой в определении написано "цель коммерческой организации - получение максимальной прибыли". И я вообще их не виню, сделали так, как посчитали лучшим для себя.

И, ещё раз, я не утверждаю, что так было, это мысли о том, как это могло бы быть, если бы было правдой. Ну и ещё небольшое шоковое состояние от того, насколько много хороших и добрых людей. У меня в игре уже 500+ часов наиграно, я, блин, обожаю эту игру. :oops: К компании тоже вопросов нет, если они сочли такое решение лучшим - значит, быть тому.

И вообще, всё это выше - мой мозговой пук перед сном, не воспринимайте серьёзно :sleep:
Ха-ха, ну и кто был прав. 2-ая половина марта, говорили они :coolstory: В игре не работают целые цепочки квестов и способности, но они ввели 2 ползунка, перебинд кнопок (вот это фича!), раскачивание авто и перенесли респаун копов на 15 метров дальше, не изменив сам принцип (они так же набутылят вас, даже если вы незаметно придушите мирного нпс в закрытом подвале). Плюс ко всему, под новостью впервые нет кнопки "присоединиться к обсуждению." Что-же, придётся цитировать оттуда: "Наши задачи для патча 1.2 выходят за рамки всех предыдущих обновлений." - это, кстати, из-за чего (по одной и причин) перенесли патч. "Вам больше не придётся бросать машину посреди города только потому, что вы попали в неприятность. Все мы знаем, как сложно сохранять спокойствие в спешке." - вот честно, не знаю, никогда таких проблем не было, но вот, например (из мелочей и быстрофикса), всё сообщество с первого дня говорило о мини-карте, чтобы она скалировалась от скорости - хых. То есть, в условиях нехватки ресурсов и времени (по их словам) - они их тратят на баги, про которые даже никто не говорил; есть хоть одно сообщение в мире, касающееся раскачки авто в Кибере? Несогласные говорят про локдаун и прочее, но что-то модерам это не помешало сделать всё это за несколько дней после релиза, хотя это одиночки-любители. Вопрос от Жака Фреско: "Сколько лет нужно учиться на программиста, чтобы привязать масштаб карты к скорости перемещения персонажа?"- на раздумья даётся 4 месяца.
 
Last edited:

Guest 4531385

Guest
Ха-ха, ну и кто был прав. 2-ая половина марта, говорили они :coolstory: В игре не работают целые цепочки квестов и способности, но они ввели 2 ползунка, раскачивание авто и перенесли респаун копов на 15 метров дальше, не изменив сам принцип (они так же набутылят вас, даже если вы незаметно придушите мирного нпс в закрытом подвале). Плюс ко всему, под новостью впервые нет кнопки "присоединиться к обсуждению." Что-же, придётся цитировать оттуда: "Наши задачи для патча 1.2 выходят за рамки всех предыдущих обновлений." - это, кстати, из-за чего (по одной и причин) перенесли патч. "Вам больше не придётся бросать машину посреди города только потому, что вы попали в неприятность. Все мы знаем, как сложно сохранять спокойствие в спешке." - вот честно, не знаю, никогда таких проблем не было, но вот, например (из мелочей и быстрофикса), всё сообщество с первого дня говорило о мини-карте, чтобы она скалировалась от скорости - хых. То есть, в условиях нехватки ресурсов и времени (по их словам) - они их тратят на баги, про которые даже никто не говорил; есть хоть одно сообщение в мире, касающееся раскачки авто в Кибере? Несогласные говорят про локдаун и прочее, но что-то модерам это не помешало сделать всё это за несколько дней после релиза, хотя это одиночки-любители. Вопрос от Жака Фреско: "Сколько лет нужно учиться на программиста, чтобы привязать масштаб карты к скорости перемещения персонажа?"- на раздумья даётся 4 месяца.
Вы не правы. Я вас не слушаю.
Даже если признаются, это вы во всем виноваты
 
Ха-ха, ну и кто был прав. 2-ая половина марта, говорили они :coolstory:
Ну как-будто никогда в универе не учился. Дали два месяца на подготовку, сказали сдать курсовик до 31 числа. Вот сдпр, как честные троечники, уже и введение показали (за неделю до сдачи), и в ночь перед крайним сроком сдачи доделывают.
 
Вы не правы. Я вас не слушаю.
Даже если признаются, это вы во всем виноваты
:shrug:
Ну как-будто никогда в универе не учился. Дали два месяца на подготовку, сказали сдать курсовик до 31 числа. Вот сдпр, как честные троечники, уже и введение показали (за неделю до сдачи), и в ночь перед крайним сроком сдачи доделывают.
Да даже если так, если весь объём нововведений изложен в этом тизере - это курам на смех. Команде высококвалифицированных программистов понадобилось 4 месяца, чтобы ввести ползунок, перебинд кнопок, раскачку авто и респ npc в другое место. Мы тут чудес ждём, а они там, небось, на Плотве ездят и мяту нюхают :confused:
 
Ушел один человек, но при этом забывают, что есть еще достаточно других ключевых сотрудников, которые на протяжении всей жизни компании, до сих пор находятся в ней :coolstory: Подчеркиваю - КЛЮЧЕВЫЕ! Есть и те, которые с первого ведьмака. С народно любимого Ведьмака 3 в том числе. :beer: А это люди разной направленности - от сценаристов до геймдизайнеров, квест дизайнеров и композиторов. Так что, в чем прикол преподносить подобные новости как негативные? :shrug: Если это не тоже самое, что творится с Бладлайнсом 2 и подобными проектами.
И не тоже самое, что и у Рокстаров. У Рокстар ушел один из ключевых людей, который сильно влиял на качество их продукта. Это один из братьев Хаузеров, по этому, это вполне может сказаться на будущей Гта 6.
У Редов абсолютно другая итсория, так как ключевые люди, до сих пор на месте. Как и основатели, на ком держится эта компания. :howdy:

P.s. Патч скорее всего выйдет с четверга на пятницу, на этой недели. Обычно так происходил процесс выхода игр и патчей у Редов.
 
Last edited:
Думаю что 1.2 выйдет как раз таки перед финанс. конференцией редов т.е 30 марта,хотя судя по всему если раньше речь шла про вторую половину марта то тизере уже говорится в ближайшем будущем, не удивлюсь если патч перенесут на не определённый срок,но в этом мало верится т.к тизер уже вышел
 
Напоминаю, что все вопросы/ претензии к модераторам нужно высказывать в ПМ.
*да, текст выше сделан цветным ради привлечения внимания к необходимости соблюдать правила форума*
 
Что нас не убивает то делает сильным чумба! CD Project держитесь!)

Пам--пам пидам пам пам пидам пам!
 
Last edited:
Пам--пам пидам пам пам пидам пам!
Ты что дезинформируешь, я уж подумал уже скачать патч можно, открыл, а у меня ничего не качается.
 
Ты что дезинформируешь, я уж подумал уже скачать патч можно, открыл, а у меня ничего не качается.
Пистолет скиппи: Обнаружен новый магазин! Сообщение для пользователя: Спасибо чумба! Пам-пам пидам пам пидам пам!
 
Я заметил что на форуме, именно в данной ветке, общаются почти одни и те же лица с устоявшимися взглядами на игру, коих менее 10 человек.

Вы последние просто)) кто еще не смирился:))) и вас все меньше:)
 
Какая разница кого больше кого меньше, ветка уже давно превратилась в сумбур с переходами на личности форумчан и выяснением отношений кто же все таки прав. А мысли и идеи коструктивной критки уже давно закончились, т к невозможно мусолить одно и то же. Потому и людей мало осталось
 
У рэдов есть лишь один шанс реабилитироваться. Выпустить патч где всё исправлено и не откладывая в долгий ящик выкатит с небольшим интервалом парочку длс. Возможно тогда хейтеры по умерят свой пыл, владельцы приставок перестанут чувствовать себя обделенными и начнут хвалить игру, соответственно игра снова начнёт набирать рейтинги.
Если они этого не сделают боюсь компанию будет ждать печальная участь.
 
У рэдов есть лишь один шанс реабилитироваться. Выпустить патч где всё исправлено и не откладывая в долгий ящик выкатит с небольшим интервалом парочку длс. Возможно тогда хейтеры по умерят свой пыл, владельцы приставок перестанут чувствовать себя обделенными и начнут хвалить игру, соответственно игра снова начнёт набирать рейтинги.
Если они этого не сделают боюсь компанию будет ждать печальная участь.
Но это мало вероятно что быстро они исправят. Судя потому как они полицию "пофиксили", есть мнение что они кастыли будут щас делать а не что то исправлять.
 
Top Bottom