Патч 1.23

+
Не соглашусь, если хотите чтобы вам верили нужно говорить открыто и правду. Потому что до релиза говорили неправдивые вещи, на релизе говорили неправдивые вещи и после релиза говорят неправдивые вещи. Но при это заявляют открыто, что "полностью честны перед игроками", что всё сделают. По факту вранье, и не слушают игроков и что хотят игроки вообще не воспринимают. Т.е. взаимодействие с комьюнити (игроками, на которую и нацелены как бы игры) НОЛЬ, ровно НОЛЬ.

Все эти патчи для показухи, исправление 500 багов в квестах игрокам нафиг не нужно, а сделано всё для инвесторов, ради денег. Вот давайте объективно и честно, у кого из сидящих на форуме были какие то из перечисленных в данном патче баги в квестах? Я не видел ни одного сообщения на форуме (в т.ч. и на англ.), на youtube, ни под одной новостью, ни в стиме что хоть 1 бы человек упомянул "о, спасибо что исправили баг в таком то квесте". Такое ощущение что чинят воздух, для кол-ва исправлений. А реально ничего не сделано.

Вот ты пишешь пусть молча работают, а что с патча 1.1 они не молча работали? Как то взаимодействовали с игроками? Слушали игроков? Не было ничего. Поэтому правильный шаг - нормальная дорожная карта, а не это "когда то в 2021 или 2022 году". И список ВСЕХ известных им багов, чтобы игроки понимали что они знают и что будут это исправлять, чтобы им не отправляли по 1000 раз одни и те же баги в саппорт, что можно ожидать исправления которое тебя волнует. Так делает большинство студий. А CDPR получается на игроков плевать.
"Либо не делают но молча" - зачем? Чтобы еще больше злить игроков? Чтобы терять свою аудиторию? Чтобы делать самим же себе хуже? Уж нет! Лучше скажите прямо "мы не будем править ваши баги". Игроки поворчат, да, но и забьют уже.

PS: и да, для тех кто в танке и всё еще думает что CP2077 делали те же люди что и Ведьмак 3. Вы хоть читайте новости периодически, основная часть разработчиков ушла еще в 2018 году. Имеется ввиду не лиды, не руководство, а именно людей, которые непосредственно делали игру. И ушла именно потому что были недовольны игрой и принятыми руководством идеями по поводу CP2077. И уходили вплоть до настоящего времени. И как мы видим "получилось как получилось". И вот недавно ушёл Конрад Томашкевич. И если кто не в курсе, именно благодаря этому человеку мы увидели Ведьмак 3 именно таким каким мы его видели. Он же подарил вам хороший сюжет в купе с открытым миром в CP2077. Так что рассчитывать на хорошие сюжетные DLC (разве что только первое, т.к. уверен работа велась еще при нём) для CP2077 или Ведьмак 4 не стоит. Поэтому кто рассчитывает на починку CP2077, не стоит. Разве это не очевидно? Уже 10 раз говорил, они не чинят, потому что не могут ввиду своего опыта починить те или иные вещи.
Я с вами согласна полностью. Не могут РЭДы починить игру - некому, нет специалистов, и значительная часть людей ушла, например, было 500 - осталось 400 или меньше. Я за РЭДов полностью, верю в них... Но уже не жду ничего от них. Выйдет что-то - хорошо, посмотрим. Не выйдет ничего - ну и ладно. Я скажу так, это мое мнение, и я никому его не навязываю и доказывать что-либо в ответ не буду. У РЭДов НЕТ команды настоящей, сплоченной. Многие ушли после В3, они понабирали людей не профессионалов, лишь бы кого. И вот эти "лишь бы кто" и делают эту игру. Странно как-то, сделали визуально такой классный город, шикарнейшую одежду для игрока, НПС, но простого бага (полоски на коже от одежды, например) с одеждой или лысину на персе во время переключения с 1-го на 3-е лицо не могут починить. Или интерфейс. Ведь если я, например, делала этот интерфейс или одежду, и вот баг, тогда ко мне приходят и говорят: слушай ты вот сделала не так, здесь ошибка - исправляй свою ошибку. И я буду исправлять - я же ее сделала. А если ты этого не делал, а тебе говорят: исправляй, то ты будет это исправлять через пень-колоду - а чего я именно, ну, и будет заниматься ИКД (имитацией кипучей деятельности). Руководство просто обманывает, делает вид, что все хорошо и они что-то исправляют. Или сами исправители багов рапортуют: да, типа, мы исправили, багов нет, а на самом деле ничего не исправили. Руководители проверить не могут почему-то. Такое впечатление, что эти руководители пошли не в ту сторону - не слышат игроков, да и все равно им. Либо им не до этого, и в студии идут разборки - не до багов. Возможно кто-то хочет уничтожить студию и там "завелся" вредитель, потому что все время у студии что-то не так - то одно, то другое. А это говорит о том, что кто-то намеренно ставит палки в колеса: набирает непрофессионалов, дает неправильные советы, а руководство ведет себя как король Теоден - все в мороке каком-то.
 
Я с вами согласен, но ведь можно было нанять после выхода игры стороннюю команду, стороннюю группу профессиональных кодеров, которые бы помогли привести игру в хорошее состояние. Тем более средства для этого и все возможности у CDPR были. Это стандартная практика, где какие то аспекты игры делает вообще другая студия. Например мультиплеер или графическую часть, такие примеры можно привести. Да и remaster Witcher 3 сейчас тоже делает не projekt red.

Но CDPR этого не сделали, и причины вполне понятны каждому, думаю. Репутация важнее.
 
Этого нет в патчноуте. Производительность не выросла. Только ты единственный об это написал. Иди хоть покури youtube, там сотни, нет тысячи разных тестов независимых людей, в т.ч. даже в сравнении с релизной версией 1.03. И производительность не выросла от слова совсем, ни с каким из патчей. Да, кол-во потребляемой видеопамяти СИЛЬНО уменьшилось, прям реально сильно.

Но писали что исправили, причем ни в одном патче. И больше никаких движений в этом направлении нет. А проблема есть.

Забавно, но такого не должно было быть на релизе. Но не поспоришь, это есть.

Не стало. Управление такое же. Для меня это не проблема, и никогда не было. Лично меня управление всегда устраивало. Добавили лишь в меню изменение коэффициента поворота. О том что управление не стало лучше ты можешь сам почитать под патчем где это заявлено, где пользователи (не я, меня всё устраивает) писали "а что изменили то?", "управление как было, так и осталось"

Согласен, но проблема не исправлена полностью - объекты парящие в воздухе остались. Простейший способ проверить абсолютно любому человеку я описал в начале этой темы, в списке действительно глобальных проблем.

Не исправлено полностью, могу сделать видео и доказать, но зачем? Я же описал выше в этой теме как воспроизвести. А вчера после патча еще и машины стали появляться, хотя до 1.23 относительно машин у меня вообще такого не было .И нет у меня достаточно мощный компьютер i9-9900k, RTX2080 в разгоне, 32гига в разгоне и игра на NVME SSD, а то сейчас начнётся опять про динозавров.

Никогда не фризил, вообще впервые слышу и не понимаю о чём ты.

Вранье, не исправлено. Могу доказать скриншотами из игры с версии 1.23.

И это всё за полгода? Два бага из твоего списка?
Лень комментировать все, но если кратко, то все твои аргументы сводятся к следующему: "вранье, нет, ты не прав, нет не исправлено".

Далее, о двух багах из списка. Там в моем предыдущем сообщении посмотри, специально написал, что могу продолжить. Это означает, что то что я написал, это далеко не все.

Да и кроме того, ты писал, что ничего не правится, ничего! Для подтверждения того факта что ты не прав, можно было привести всего один аспект, который поправили. Но в принципе, ты и сам себе спротиворечил, подтвердив 2 из моего списка. Про остальное уже ответил. Ютуб мне не нужен. Я складываю впечатление из собственного опыта. Взять хотя бы видео какого-то блогера, который видео о багах на 40 минут запилил еще в начале года. У него даже написано, что все что показано, взято из разных источников. Так что то, чего не видишь ты, могу видеть я. Верно и обратное утверждение.
 
Last edited:
Я с вами согласен, но ведь можно было нанять после выхода игры стороннюю команду, стороннюю группу профессиональных кодеров, которые бы помогли привести игру в хорошее состояние. Тем более средства для этого и все возможности у CDPR были. Это стандартная практика, где какие то аспекты игры делает вообще другая студия. Например мультиплеер или графическую часть, такие примеры можно привести. Да и remaster Witcher 3 сейчас тоже делает не projekt red.

Но CDPR этого не сделали, и причины вполне понятны каждому, думаю. Репутация важнее.
В том-то и дело.

Обращаюсь к обеим сторонам беседы-спора. Не тратьте свои время и нервы на доказывания того или другого. В этом нет смысла - каждый прав по свойму. Живите своей жизнью. А время покажет, что и как.
 
Last edited:
"вранье, нет, ты не прав, нет не исправлено".
Да, друг, прости, у меня нет аргументов и всё исправлено. А я врун.
 

Attachments

  • Cyberpunk2077 2021-06-17 21-11-55.jpg
    Cyberpunk2077 2021-06-17 21-11-55.jpg
    935.9 KB · Views: 165
  • Cyberpunk2077 2021-06-17 22-16-06.jpg
    Cyberpunk2077 2021-06-17 22-16-06.jpg
    561.8 KB · Views: 169
  • Cyberpunk2077 2021-06-17 22-55-58.jpg
    Cyberpunk2077 2021-06-17 22-55-58.jpg
    541.7 KB · Views: 165
Да, друг, прости, у меня нет аргументов и всё исправлено. А я врун.
Мне кажется, наш разговор зашел в тупик.

Ты утверждаешь, что ничего не правится, я утверждаю обратное. Как написали правильно выше, каждый по своему прав и истина где-то посередине. Т.е. правится, но не так быстро, как хотелось бы.

Наше с тобой отличие в том, кто какую сторону занял. Я считаю, что если человеку постоянно говорить о том, что он собака, то рано или поздно он лаять начнет. Поэтому я поддерживаю разработчиков. Негатива им дают более чем достаточно. А еще я считаю, что рано или поздно разработчики доведут игру до ума и лично я готов подождать.
 
Этого нет в патчноуте. Производительность не выросла. Только ты единственный об это написал. Иди хоть покури youtube, там сотни, нет тысячи разных тестов независимых людей, в т.ч. даже в сравнении с релизной версией 1.03. И производительность не выросла от слова совсем, ни с каким из патчей. Да, кол-во потребляемой видеопамяти СИЛЬНО уменьшилось, прям реально сильно.

Но писали что исправили, причем ни в одном патче. И больше никаких движений в этом направлении нет. А проблема есть.

Забавно, но такого не должно было быть на релизе. Но не поспоришь, это есть.

Не стало. Управление такое же. Для меня это не проблема, и никогда не было. Лично меня управление всегда устраивало. Добавили лишь в меню изменение коэффициента поворота. О том что управление не стало лучше ты можешь сам почитать под патчем где это заявлено, где пользователи (не я, меня всё устраивает) писали "а что изменили то?", "управление как было, так и осталось"

Согласен, но проблема не исправлена полностью - объекты парящие в воздухе остались. Простейший способ проверить абсолютно любому человеку я описал в начале этой темы, в списке действительно глобальных проблем.

Не исправлено полностью, могу сделать видео и доказать, но зачем? Я же описал выше в этой теме как воспроизвести. А вчера после патча еще и машины стали появляться, хотя до 1.23 относительно машин у меня вообще такого не было .И нет у меня достаточно мощный компьютер i9-9900k, RTX2080 в разгоне, 32гига в разгоне и игра на NVME SSD, а то сейчас начнётся опять про динозавров.

Никогда не фризил, вообще впервые слышу и не понимаю о чём ты.

Вранье, не исправлено. Могу доказать скриншотами из игры с версии 1.23.

И это всё за полгода? Два бага из твоего списка?
"Производительность не выросла. Только ты единственный об это написал" — у меня тоже производительность выросла, правда со времён хотфикса 1.21 или 1.22 я уже не помню точно. Просто лень орать про это на каждом углу. Тем кому что-то не нравится обычно кричат громче, чем те у кого всё хорошо — что кричать, когда все хорошо. И на youtube есть и положительные ролики об игре — тоже разное мнение. Левитирующие предметы есть, но их в разы меньше стало, правда не считаю это мега проблемой, в Ведьмаке и сейчас левитацию травы и др баги встретить можно и это не делает игру плохой.
 
Здравствуйте Vova_k, до ума до ведут, хм.. сомневаюсь, привиду к примеру тот же проблемный The Whitcher 3, версия игры 1.32, Vova_k там тоже багов хватает, особенно связанно с Платвой.
 
Мне кажется, наш разговор зашел в тупик.

Ты утверждаешь, что ничего не правится, я утверждаю обратное. Как написали правильно выше, каждый по своему прав и истина где-то посередине. Т.е. правится, но не так быстро, как хотелось бы.

Наше с тобой отличие в том, кто какую сторону занял. Я считаю, что если человеку постоянно говорить о том, что он собака, то рано или поздно он лаять начнет. Поэтому я поддерживаю разработчиков. Негатива им дают более чем достаточно. А еще я считаю, что рано или поздно разработчики доведут игру до ума и лично я готов подождать.
:beer: (y)
 
Достали все эти нытики. Отличная игра, одна из лучших в жанре. Разрабы постоянно выпускают фиксы и патчи. Учитесь наслаждаться хорошей игрой, а не выискивайте малейшие косяки.
 
Dettephus добрый вечер, Cyberpunk 2077 безусловно шикарная игра, спору нет, 770ч наиграл, поймите пожалуйста когда в прологе весь лут не возможно собрать и Джеки проходящий сквозь не открывающие двери лифта в ступор водят, как так пол года уже прошло с хвостиком.
 
Ребята ну поправьте вы миникарту ни в один поворот не вписываюсь! и Добавьте ПНВ или хоть фонарик, или эликсир кошку!
 
Last edited by a moderator:
Здравствуйте Vova_k, до ума до ведут, хм.. сомневаюсь, привиду к примеру тот же проблемный The Whitcher 3, версия игры 1.32, Vova_k там тоже багов хватает, особенно связанно с Платвой.
Баги есть везде, в любой игре сейчас можно найти.

Тут смотря что вы и я имеем ввиду под словами "довести до ума". Если у 2077 будет такое же техническое состояние как и у Ведьмака 3 на сегодня, меня лично это устроит.
 
Last edited:
Я так понимаю пиксельные тени никто фиксить не собирается. Писал об этом в техподдержку с патча 1.06, обещали заняться проблемой, но ничего не поменялось. Неужели это настолько сложно. Понимаю, что это не приоритет и всего лишь визуальный баг, но сомневаюсь, что это настолько сложно пофиксить. Просто в глаза бросается, когда общий визуал на высоком уровне, а тень 320х240р.
View attachment 11226707

Бесявые тени. благо не везде. Как разработчик скажу что да, сложно, тени очень сильно влияют на производительность и их будут исправлять когда существенно поднимут оптимизацию всего остального, чтобы реалистичные hd-тени не положили на лопатки железо. Другое дело что могли бы добавить к настройкам тени еще одну опцию "сверхультраневероятноеНЕвключайСгоритВидюха!" для обладателей ртх3080 и i9 :)
 
Так момбит, что нет желания даже читать эту тему. Решил вот спустя пару месяцев поиграть и что тут? А у нас тут нельзя сменить вид из машины и приходится использовать этот ущербный вид за рулем. Рэды серьезно? ВТФ?
Они влюбили меня в эту вселенную, но нужно быть идиотом чтобы хвалить и облизывать разрабов за этот забагованный кусок чертового кода. Карл, полгода с релиза и я не могу вид в машине поменять. Удаляю до следующего патча, рэды спасибо за игру.
 
Last edited:
что то новое, версия игры 1.23, наблюдаются изменения!
 

Attachments

  • photomode_19062021_025027.png
    photomode_19062021_025027.png
    3.3 MB · Views: 118
В новом патче добавили человека-невидимку!

Стоитphotomode_17062021_214945.png
ЗахватaRPAogQN.jpg
Лежитphotomode_17062021_215200.png
Почему бы не добавить экзоскелетов и арбалеты в игру? Неужели в будущем не изобретут экзоскелеты, если они уже сейчас есть? И странно - ни одного гранатомета. Их отменили в будущем?
А зачем это всё наёмнику?
 
Last edited:
Введение.
Окей, начну с предисловия.
Системки у меня такие себе: "народный" Xeon (загружается игрой от силы на 60%), 16 гигов оперативной памяти и не менее "народная" RX580 8. Для чего это нужно? Просто для того, чтобы сказать, что начиная с ночи релиза (по МСК) игра у меня шла стабильно, успешно, уверенно со свистом, в конце концов, на "средне-высоких" в районе 40-50 ФПС, на "высоких-ультра" - 20-35 ФПС. При том при всем, что производительность падала спустя, пожалуй, часа 3. Ну знаете, пропадал звук, фпс проседал и т.д. и т.п. Все это пофиксили Бог знает когда, по моему, с выходом 1.21. Вот тогда началось раздолье в прямом смысле, правда я прошел игру тогда уже раза 2 точно. За это спасибо, это супер, так держать!
Теперь, пожалуй, можно перейти и к основной части.

1. Баги.
Начиная, непосредственно с релиза, из т.н. "критичных" багов, я столкнулся только с пресловутым Деламейном, кто помнит, что после части кв, где нужно медленно и весьма аккуратно довезти Дела до мастерской, телефон умирал насовсем, приятное ЛЫСОЕ, личико Дела больше не покидало нас никогда, что вызывало легкое покалывание в заднем проходе скрип зубов, после чего заставляло загружаться с бэкапа, сделанного вручную часов 20 назад. Благо, что все эти удовольствия, прости Господи, испытал я лишь после того, как пострадал мой друг, товарищ, однопартиец и просто чумба. Естественно, я сделал бэкап заранее, чтобы просто посмотреть как выглядит сей БАГ(!). Я действительно считаю это серьезной проблемой и со мной трудно не согласиться, если вы конечно не фанаты гачи, на фоне которой, зависающие в воздухе предметы, машины, люди Плотва, смиренно падающие наземь при виде нас пальмы, голые тени, кривые тени, отсутствующие описания предметов, застрявшие в текстурах...да вообще все застревало в текстурах... в общем, Вы меня поняли. На фоне БАГА с Делом, все это кажется просто мелкими ГЛИТЧАМИ, которые в иной раз появляются не в угоду нам, в таком огромном проекте. Больше с БАГАМИ дел я не имел. Так уж вышло, просто повезло за 200+ часов, я считаю.
Но вот что интересно, после 1.23, за каких-то жалких 4 часа, мне пришлось 16(!) раз загружаться с бэкапа. 16, Карл.
Основные тому причины:
1. Не возможность совершать абсолютно любые действия, кроме передвижения (смертью не фиксится, перезапуском тоже).
2. Не возможность ВООБЩЕ НИЧЕГО делать. Итак прошел игру уже кучу раз, стой да смотри, че распинаешься.
Все эти проблемы вызвали во мне столь неоднозначные и конфликтующие между собой чувства, на уровне когнитивного диссонанса, что я просто был не в силах противостоять желанию зайти на форум и почитать, как кремле-боты комментаторы обсуждают и спорят за политику по поводу нововведений.

2. Зримые изменения.
Игра действительно стала стабильнее, в каком-то смысле, жаль что после 1.23 я потерял примерно 5 фпс, лол. Перед открытием и прочтением чипов с данными, настоятельно рекомендую приготовить вазелин сделать ручное сохранение, мало ли что. В игру буквально стало страшно играть, потерянного времени-то жалко, не хочется бэкапить на 20 часов назад. Да и потом, это то, что стоило 2к? Не поймите меня неправильно, игра в перспективе ПРЕВОСХОДНА, но только лишь в перспективе. Вырезанного в ней больше, чем оставленного (кто помнит те пол тонны бумаги со сценарием, поймут о чем я). Игра по факту работает нестабильно, понятное дело, в любой игре может случиться казус, но ты его и не ожидаешь как понос в метро как в этой. После 1.23 игра буквально сломалась. Я назвал основные причины того, почему приходилось бэкапить, но список БАГОВ, не путать с ГЛИТЧАМИ, которые я встретил за те самые 4 часа, можно реально вытянуть на страницу. Серьезно, за полгода не было проблем, даже Дела починили, а тут прям букет из бессмертных нпс и тд. и тп. Все это, буквально, выглядит удручающе. Желаю удачи ребятам, которые ждали полгода, чтобы поиграть на плойке мне Вас жаль.

Заключение.
CDPR - отличные ребята, сделали отличную, в перспективе игру, но видеть ее спустя полгода после релиза такой - как смотреть на бездомного котенка или щеночка. Жалко, грустно и безнадежно тоскливо. Искренне надеюсь, что ее починят по большей мере, хотя бы к 2022 году, ну или 2023. Искренне надеюсь, что выпустят ДЛС. Платные, бесплатные за которые можно будет расплатиться натурой, но выпустят, потому что я бесконечно влюблен в нее, в Найт Сити, Панам и все, что происходит в ней. Я готов подождать и уверен, что следующие лет 10 точно буду в нее играть, но то, что я вижу сейчас только разбивает мне сердце.


Список использованных источников.
 
Last edited:
Top Bottom