Патч 1.3 - Список изменений

+
Когда даты никто не ставил. Кровь и Вино к Ведьмаку 3 вышло через год после релиза основной игры, а вы уже хотите крупные обновы для киберпанка.
Ловко ты сделал вид, типа каменные сердца не выходили))
Проблема в том что на киберпанк уже потрачено куча времени, но до финала ещё далеко. Ведьмак больше Киберпанка, но на него потратили меньше времени 2011-2015 плюс год патчей и длс. А тут с 16 года пилят и работы ещё много
Спешить есть куда, нам нужны новые игры, скоро уже середина поколения, самое пекло когда выйдет куча больших игр, но поляки завязли в киберпаке, причём надолго.
Ведьмак 4 хочу
 
И не буду. Мне этот мусор нафиг не нужен.
Точно не будешь? Я ведь знаю, в машинку то сядешь хоть разок. И прям, ВУМ ВУМ!)))
 

Guest 4531385

Guest
Точно не будешь? Я ведь знаю, в машинку то сядешь хоть разок. И прям, ВУМ ВУМ!)))
Я вообще так КП снёс с ЖД. Погулял, посмотрел, увидел опрокинутый столик с висящими в воздухе стакашками...
 
Ловко ты сделал вид, типа каменные сердца не выходили))
Потому что Каменные сердца меньше Кровь и Вино. Это говорит о том, что промежуток между основной игрой и самым крупным дополнением - год. А на этом дополнении все исправления и закончились по сути, а это визуальные эффекты, инвентарь и т.д.


Проблема в том что на киберпанк уже потрачено куча времени, но до финала ещё далеко. Ведьмак больше Киберпанка, но на него потратили меньше времени 2011-2015 плюс год патчей и длс.
Киберпанк технически сложнее Ведьмака 3. А время на разработку вышло столько же. Это не леса и поля с пещерками делать. Тем более Ведьмак 3, это третья по счету игра серии, когда Киберпанк абсолютно новый сеттинг и жанр для Редов. Так еще в городских условиях.


А тут с 16 года пилят и работы ещё много
Ну так. Есть разница между 2011-2015, и 2016 - 2020?


Спешить есть куда, нам нужны новые игры, скоро уже середина поколения, самое пекло когда выйдет куча больших игр, но поляки завязли в киберпаке, причём надолго.
И много там что выходит? Половина анонсированных крупных проектов еще не раз перенесут. Не говоря про баги, которых будет больше, чем у Киберпанка на релизе и очередные "неоправданные ожидания". :coolstory: Конкуренции тупо нету, тем более в данном сеттинге.

Сталкер 2? или Старфилд? :coolstory: Эти игры будут те еще "костылями". А может ГоВ 2? Который вообще экз и никак не пересекается с Киберпанком. Это все в 22г, а может даже и 23г. К этому времени у Киберпанка выйдет еще пару крупных патчей с длц и как минимум одно сюжетное дополнение.

А крупные дополнения считай как новая игра. Че уж говорить, если ожидание обычного патча, это очередное предвкушение.

Ведьмак 4 хочу
Уверен, что уже находится на стадии концепта. Вот как раз насчет ожидаемых игр. Если Тес6 и гта6, прогнозируют выход не раньше 25г - 26г, а Тес6 так вообще ставлю ближе к 30 году. То я думаю, что Ведьмак 4, как раз в этом промежутке и выйдет 2026г - 28г.

Это все зависит от того, какое направление для игры выберут Реды. Может даже и в 25г увидим.

А для Редов, это основные игровые франшизы для дальнейшего развития (Ведьмак и Киберпанк).
 
Last edited:

Guest 4531385

Guest
Действительно, неиграбельно, сноси по новой :howdy:
Вот когда сделают что все нормально работать будет, вот тогда и поставлю)) А так, с меня хватит))
Уверен, что уже находится на стадии концепта. Вот как раз насчет ожидаемых игр. Если Тес6 и гта6, прогнозируют выход не раньше 25г - 26г, а Тес6 так вообще ставлю ближе к 30 году. То я думаю, что Ведьмак 4, как раз в этом промежутке и выйдет 2026г - 28г.

Это все зависит от того, какое направление для игры выберут Реды. Может даже и в 25г увидим.
Ну))) учитываю политику RED 2.0 и недавние шашни с Хиссрич на витчерконе и, если к тому времени праааагриииссивная повесточка не врежет дуба, ..... я думаю вы еще поплюётесь кислотой)))))
 
Last edited by a moderator:
Вот когда сделают что все нормально работать будет, вот тогда и поставлю)) А так, с меня хватит))
Ну так именно. Верни на аватарку ждуна и просто... жди. Это синглплеер, никуда он не убежит. Пусть доделывают.
 

Guest 4531385

Guest
Ну так именно. Верни на аватарку ждуна и просто... жди. Это синглплеер, никуда он не убежит. Пусть доделывают.
Не, ждать я так уже не буду)) Ну его в пень
 
А вы замечали, что на данном форуме ноют одни и те же?)) Ок. 10 человек примерно вижу, вечно не довольных. И из раза в раз одни и те же сообщения, по типу того, что игру уже не спасти и прочее. И это они пишут даже сейчас, в теме про самый крупный и по настоящему во многом крутой патч))

Особенно забавно читать их потуги поиграть в шерлоков холмсев и построить догадки о том, как в CDPR все устроено и кто там остался а кто нет))

И даже дальше пошли. Вроде и изменения вносят и длс начали добавлять, ииии, вот к чему бы придраться? Ведь надо же придираться. И начали нападать на состав длс. Машина, куртка и облик Джонни теперь в не в масть)) Ахах. Бесплатно причем дали. Не нравится, не ешь. Просто ржу.

Там я слышал, для Вальгаллы вышло платное длс. Сходите туда, там без курток и машин, там квесты и за деньги. Все как хотите. Только вот, по словам, это длс за 1к и при этом игры там на 5 часов добавили. И шляпа полная, судя по отзывам. Но, думаю, как раз этим 10-ти зайдет))
Ты зря это. Разрабы сами чуть ли не прямым языком сказали, что от старой команды ничего не осталось, а новая сейчас изучает код, который понаписали предыдущие деятели. Тут Шерлоком быть не надо.

Ну на этом патче в стан критикующих я пожалуй и себя добавлю, хотя обычно пытался защитить Редов, но блин, я уже где-то писал, но вполне очевидно что компания сорвала очень жирный куш и теперь даже толику не хочет отдать на развитие и расширение студии. Что мы имели на момент выхода игры? Кучу денег которые заработала компания, даже при учёте всех рефундов, всего негатива, сумма была "Щикарной!". А так же мы имеем лютый хейт сообщества, который давит на сотрудников и те начинают подумывать об уходе.
Что надо сделать грамотному менеджменту компании что бы в итоге к 8ому месяцу на обновления не реагировали хейтом?

Итак: Повышаем мораль всех сотрудником поднятием зарплаты в полтора-два раза, дабы не потерять ни одну голову которая занималась этим проектом. Нанимаем огромное количество новых сотрудников на подхват к старым, что бы совместными усилиями в кратчайшие сроки исправить все ошибки и начать возвращать отрезанные куски игры. За это время новички сработаются со старичками и мы получим уже крупную команду которая готова делать Ведьмак 4(Это как бы к рассуждениям о перспективах.). Этой крупной командой уже допиливаются сюжетные ДЛЦ, игра доводится до блеска, если есть желание, в неё добавляется какой-то мультиплеер и всё, репутация компании CDPR, которая слушает своих пользователей и исправляет свои ошибки, даже если накосячили, снова на высоте, поскольку не бросили, вложили ещё денег, и в итоге доделали всё.

Что мы имеем на самом деле? Из известных нам сведений. Мы знаем что на стримах выступают новички которые говорят что им сложно выпускать обновления для уже готового продукта и они сами ещё в этом разбираются. Вывод из этого факта? Старой команды, которая могла бы помочь - нету. Всё абзац, на этом моменте процесс допиливания этой игры берёт совсем другой вектор. Компания позволила всем сотрудникам уволиться, не попытавшись их удержать, а денег для этого было предостаточно.

Почему так случилось? Скорее всего жадное руководство быстро сгребло деньги и подчистило все концы убрав всех сотрудников которые знали как, что и почему так случилось. Так и по судам будет сложно затаскать, поскольку никаких свидетелей среди разработчиков, которые массово могли бы ткнуть пальцем в сторону руководства компании и тех всё-таки могли бы прижать.

А пока по сути мы имеем DLC, которые привоносят в игру такие вот элементы. Получилось не с первого раза, но в конце баг спровоцирую.


И кстати, я потом подошёл к этому перевёрнутому мотоциклу и персонаж просто перевернулся вверх ногами и сел на мотоцикл прямо так, а только потом, вместе с мотоциклом они перевернулись на колёса, но я к сожалению остановил запись ранее и не смог предоставить вам 30 секунд смеха.
 

Guest 4531385

Guest
Да-да, до следующего патча :sneaky:
Не. Я сначала отзывы посмотрю. У меня места много ушло на бэкапы трех частей Ведьмака.
 
Ты зря это. Разрабы сами чуть ли не прямым языком сказали, что от старой команды ничего не осталось, а новая сейчас изучает код, который понаписали предыдущие деятели. Тут Шерлоком быть не надо.
Я давно уже писал, что там с января-февраля где то сменилась команда, притом та что пришла ещё хуже прежних. А посему ждать чего то хорошего не стоит, эти люди тоже уйдут после стажировки, хотя бы потому, что в других местах зарплата больше и условия лучше.

Я сам программист и в курсе, что свои ошибки по мелочи исправить можно минут за 20-30, это меня и удивило, что какие то примитивные ошибки в редах правят кварталами. Это значит, что сидит чел и разбирается в чужом коде. А это всегда соотношение 1:10-1:50 примерно. Потому что легче своё написать с нуля, чем исправлять чужое. В случае проданной игры невозможно переписать всё, потому что бабосики попилены и тд

Итого проджекты напоминают мне проект в стиле МММ. Нахапали бабла, потом всех выгнали и набрали стажеров забесплатно, типа это большая честь работать у нас, какая зарплата? Вот стажеры сейчас и разбираются какой параметр передать, что бы видеоролик проигрался полностью.

Хотя тут пару месяцев назад один школьник писал, что типа ты не программист, потому что не знаешь, что документация есть. Ну и где эта документация, если стажер подбирает параметры в слепую месяцами ради одного ролика на 5 секунд?
Уверен, что уже находится на стадии концепта. Вот как раз насчет ожидаемых игр. Если Тес6 и гта6, прогнозируют выход не раньше 25г - 26г, а Тес6 так вообще ставлю ближе к 30 году. То я думаю, что Ведьмак 4, как раз в этом промежутке и выйдет 2026г - 28г.
На 2021 год уже глупо что-то прогнозировать, все в полной попе. А вы на 2030 прогнозы строите :ROFLMAO:
 
Last edited:
Ты зря это. Разрабы сами чуть ли не прямым языком сказали, что от старой команды ничего не осталось, а новая сейчас изучает код, который понаписали предыдущие деятели. Тут Шерлоком быть не надо.
Я давно уже писал, что там с января-февраля где то сменилась команда, притом та что пришла ещё хуже прежних
А ссылку можно на эти чудо-новости? Или это инсайд уровня "отец друга работает в CDPR" ? :coolstory:
но вполне очевидно что компания сорвала очень жирный куш и теперь даже толику не хочет отдать на развитие и расширение студии
Всё так и есть.
А вот эта новость просто плод воображения.
 
Last edited:

VVonderer

ну ты выдал.. Знаешь, дружище, редам впору тебя нанять консультантом и все. Дело в шляпе. Ведь так все просто, и чего это они сами не доперли до таких выкладок)))
Итак: Повышаем мораль всех сотрудником поднятием зарплаты в полтора-два раза, дабы не потерять ни одну голову которая занималась этим проектом.
Ты хоть немного отдаешь себе отчет в том, как вести бизнес и компанию?)) У сотрудников редов норм зарплата, соответствует рынку. Об этом даже говорили сами сотрудники на письмо Шрайера в котором он писал, что якобы у тестеров в cdpr низкая зп. Его опровергли и он согласился. Подтвержденный факт. А теперь удвой эти зарплаты. Какая бы сумма с продаж ни была, людям зарплату надо платить далее и с удвоенными зп реды по миру пойдут с протянутой рукой.
Нанимаем огромное количество новых сотрудников на подхват к старым, что бы совместными усилиями в кратчайшие сроки исправить все ошибки и начать возвращать отрезанные куски игры.
Ага, а если беременной женщине вторую в помощь дать, то она родит через 5 месяцев а не через 9.
За это время новички сработаются со старичками и мы получим уже крупную команду которая готова делать Ведьмак 4
С какими старыми они сработаются? Камон! Самые главные умы данного форума уже отписались, что нет в компании старых, злые дяди реды всех распугали и теперь в компании одни студенты. Постой, или это тоже кто-то снова надумал?:think:

Почему так случилось? Скорее всего жадное руководство быстро сгребло деньги и подчистило все концы убрав всех сотрудников которые знали как, что и почему так случилось.
А в чем заключается жадность руководства:? Только не надо говорить о том, что якобы с продаж они выплатили маленькие бонусы сотрудникам а себе большие. У всех были рабочие контракты и всем выплатили согласно их контрактов. Тоже подтвержденный новостями факт. И всякие глупости про то, что игру выпустили сырой чтоб бабла срубить, тоже не приводи. У компании были бешеные предзаказы и все и так понимали, что продажи высокие на старте обеспечены. Смысл выпускать раньше на пол года?? Разве что в патовую ситуацию попали, т.к. и игра не готово а народное недовольство из-за переносов достигло пика. Раньше надо было думать, прежде чем давать даты выхода? Ну может быть.. но тут полагаю, недооценили силы и не рассчитали, что не успеют. Тут уж от ошибки не застрахован в этой жизни ни кто.
 
Ну если они бы убрали очевидные визуальные баги, то все бы приняли обнову и все их длс, а визуальных багов достаточно много и они ну очень бросаются в глаза

а мелкие баги иногда смешные, этими багами славятся и гта и рдр 2, но в кп, просто дофига визуальных неприятных визуальных вещей, которые неприятно выскакивают в самый неподходящий момент

но могу сказать что игра стабильней стала, и вроде пикселизация света, уличных фонарей пропала, это хорошо

а еще заметил, что вызвав вторую машину первая не пропадает, фишка реализма или какой-то баг? раньше вроде пропадала
 
Last edited:
а еще заметил, что вызвав вторую машину первая не пропадает, фишка реализма или какой-то баг? раньше вроде пропадала
Не, всегда так было. Можно хоть весь гараж к себе созвать.
 
Ну))) учитываю политику RED 2.0 и недавние шашни с Хиссрич на витчерконе и, если к тому времени праааагриииссивная повесточка не врежет дуба, ..... я думаю вы еще поплюётесь кислотой)))))
Повода нету для этого. У Редов с этим полный порядок. Если и есть нетрадиционные ориентации персонажи. А в киберпанке это в принципе нормально. А учитывая, что подобный был и в Ведьмаке 3. То Реды хорошо персонажей прописывают, что к этому вообще никаких претензий нет.
Ты зря это. Разрабы сами чуть ли не прямым языком сказали, что от старой команды ничего не осталось, а новая сейчас изучает код, который понаписали предыдущие деятели. Тут Шерлоком быть не надо.
Это абсолютная неправда. Тут Шерлоком никаким не нужно быть. Тут достаточно знать просто состав Редов. :coolstory:
И -о, чудо! Оказывается у Редов работают люди со времен первого Ведьмака :coolstory:

А твои высказывания, всего лишь надуманный плод фантазий. Либо очередные "заголовки СМИ".
На 2021 год уже глупо что-то прогнозировать, все в полной попе. А вы на 2030 прогнозы строите :ROFLMAO:
Ну куда уж мне то, до "местных знатоков" :coolstory:
Я сам программист и в курсе, что свои ошибки по мелочи исправить можно минут за 20-30, это меня и удивило, что какие то примитивные ошибки в редах правят кварталами. Это значит, что сидит чел и разбирается в чужом коде. А это всегда соотношение 1:10-1:50 примерно. Потому что легче своё написать с нуля, чем исправлять чужое. В случае проданной игры невозможно переписать всё, потому что бабосики попилены и тд
"А вы точно прод....программист?" :coolstory::coolstory::coolstory:
 
Затестил таки патч.

Все, что обещали в патч ноуте, по большому счету то и дали (из того, что успел проверить). Куртка, тачка, альтернативный лук Джонни, это так, приятные мелочи. Есть и есть, по приколу. С причесона Джонни так и вовсе поржал))

А вот что очень приятно удивило и порадовало. Игра действительно заметно стала стабильнее и как-то легче что-ли ей стало. Ранее играл, все вроде бы норм. Но микро фризы тут и там встречались, хоть и железо сильное, переход в меню карты по нажатию на клавишу М подтормаживал, не всегда сразу карта отображалась со всеми маркерами. Графические баги в городе нет нет, да 1 - 2 каждые 10 - 15 минут ловил. Не большие не навязчивые. но были.. Свернуть игру на alt+tab и вовсе было опасно, иногда потом не мог развернуть обратно. Ощущение было, будто игра - спортсмен, который пытается бежать а у него по 5 кг гири на каждой ноге.

Сейчас прямо будто на легке, все очень стабильно, гоняю игру уже 4 часа на патче, ничего выше перечисленного нет. Пару раз нпс из воздуха подгрузился. разве что. Больше пока ничего не заметил.

Кстати, водилы на тачках реально стали умнее)) объезжают теперь. Не всегда, правда:facepalm:.. но это уже прям прогресс. И все же, болванчиков еще править надо. Завалился по заданию в один дом. там шума навел, пострелял, выхожу из здания. а там в радиусе 3 метров вся улица на кортах сидит в испуге))))

Как итог: патч реально крутой, продолжаю тестить. Это уже настоящий шаг вперед! Редам пятерка с минусом )
 
Top Bottom