Патч 2.1 — список изменений

+
Это после чтения сообщения Эль Капитана? Просто там последовательность такая: прочитать сообщение с извинениями - добраться до тела и получить координаты - найти машину у стилетов.
Именно, маркер указывает не на тело, а под землю рядом с точкой телепорта "Элитный жилой комплекс".
 

Scif

Forum regular
Именно, маркер указывает не на тело, а под землю рядом с точкой телепорта "Элитный жилой комплекс".

А не пробовал проехаться по местам квеста? Просто насколько могу судить тело с координатами стабильно в Арройо и машина на одном и том же месте.
 
штош, я протестил, пригласил Панам в квартиру Глен, и честно то говоря ничего нового, все реплики переиспользовали старые.делать особо ничего нельзя
из того, что нашел
Сесть на диван поцеловать, спросить все то же, что и по телефону
поцеловать на кухне

потанцевать, это отдельный кек, анимация танца панам вызывает неловкое чувство кринжа, хотя мб так и задумано, кочевница же)
но могли навалить обнимашек
можно сходить в душ вместе (просто сам идешь в душ)
лечь спать, проснувшись поцеловать (тоже кидаешь ее на диване, идешь спать, просыпаешься с ней)
ну вот блин и всё) хотя бы там сцену секса еще одну навалили, или какие нибудь просто диалоги ни о чем
в списке кафешек тоже не нашел, только квартиры
если кто обнаружил еще чего, делитесь, буду рад узнать, ибо за ручку ни кто не водит, догадывайся сам
UPD на втором свидании в мегабашне, Панам оставила подарок, так же в сообщениях появилась возможность отправить подарок самому
в башне все то же самое, только еще можно подойти к окну
Реализация метро в новом патче - полный отстой. Даже DeusEx MD она лучше

Лично мне новый Порше не нравится. Полный отстой. Лучше бы добавили возможность кастомизировать уже имеющиеся транспортные средства
это же не гта, и упор не на этом, а задача трудоемкая, единственное, возможность выбора раскрасок могли бы и дать, а порше прикольный, в целом спустя два года, спасибо) активностей на пару вечеров добавили
 
А не пробовал проехаться по местам квеста? Просто насколько могу судить тело с координатами стабильно в Арройо и машина на одном и том же месте.
Куда ехать-то, если маркер никуда не ведёт? Тупишь чтоли? Если в инете есть видеопрохождение этого квеста, это не отменяет того, что он может забаговаться и никуда не вести. Посмотрел видео, повторил, машинку забрал. Но хотелось, чтобы была возможность пройти САМОМУ, а не по чужой указке...
 
Вы делаете потрясающую работу, спасибо !
Как думаете, у механики Gyro aimins достаточно фан базы чтоб труды по ее разработки для игры были оправданными? Я передать словами не могу с каким удовольствием я бы переиграл игру 3 раз если б был Gyro aimin!
 

Scif

Forum regular
Куда ехать-то, если маркер никуда не ведёт? Тупишь чтоли?

Тупишь тут только ты, стандартная попытка решения забаговашегося квеста в К2077 пробежаться по стадиям его прохождения. Ну или откатится на сейв до его взятия и снова взять.
 
После скрытного убийства оружием с глушителем враги стали моментально меня замечать. И скрипт звуковой шок не работает. Невозможно по стелсу игру проходить.
 
вообще я в принципе от игры ждал чуть увеличенный вариант деуса - то есть разные не сильно большие по размерам НО разнообразные крайне проработанные локации с перемещением в виде метро ,такси ,ави или транспорта но в виде катсцен что было бы лучше большого но по большей части пустомого опен ворлда
С первых трейлеров было очевидно, что будет опенворлд.
К тому же у СДПР уже витчер с опенворлдом был.

Времена фейблов, массэффектов, деусов и прочего прошли, сейчас коридорные локации в современных играх (особенно РПГ) уже признак индюшатины.
(да простит меня автор - но это полный треш был не пойму чем он так всем нравился)
Кому-то и вид от 3-го лица заходит, так что чего удивляться, метро еще прилично выглядит на фоне большинства мусора с нексуса :)
 
стандартная попытка решения забаговашегося квеста в К2077 пробежаться по стадиям его прохождения
1) Что такое "стадия прохождения"? В игре нет журнала квеста, как в том же ведьмаке 3 (пишется только активная стадия, истории нет). Самая первая стадия -- приехать на место, где последний раз видели машину -- ведёт к Пералесам.
2) Написала Джуди, пригласил к себе в квартиру Н10 (дефолтная). Маркер встречи снова указывает к Пералесам (!) -- это уже не смешно. Но, благо я просто приехал в квартиру и маркер появился на пуфе -- "подождать Джуди". Дальше сплошное разочарование -- фразы тупо надёргали из базовой игры, которые слышались уже неоднократно, сделано на манер любительского мода, но никак не работа от самой студии.
3) Стоимость скриптов, как культовых, так и просто 5-го уровня понизили раз в 20. Раньше цены были от 8к до 80к, нынче же от 800 до 2000 (примерно). Я как раз 6+ лямов набил продажей скриптов после взлома точек доступа.
4) Хайповое метро оказалось сделано "чтоб было". Ви наручниками "прикована" к месту посадки -- можно максимум встать рядом с дверями или в окно посмотреть -- по вагону хотя бы пройтись -- нет, нельзя. В общем прокатился 1 раз и хватит, к тому же 2 загрузки вместо одной -- посадка и высадка, гораздо быстрее стандартным телепортом воспользоваться.
Учитывая, что игра проходилась без малого уже раз так 8+, на этом, пожалуй откланяюсь. С нетерпением жду сиквела и следующую часть Ведьмака :)
 
Про мое мнение на счет итоговой реализации - надо пояснить: тут метро, это просто бесполезный аттракцион. То есть даже не зайти на станцию, поездка медленная, делать вагоне нечего, и вообще смысла нет. А в Деусе оно шикарно вписывается - во первых оно реально нужно и ты без него игру не пройдешь, во вторых ты там можешь ходить и главное, что пропущена самая скучная и долгая чать - поездка в вагоне. При этом она является экраном загрузки, который выполнен шикарно! Их 2 - вагоны для "чистых" и "аугов" и соответствующее реакции НПС на Адама. Сам Дженсен - выглядит круто и стильно - приятно смотреть. Весь дизайн, звуки (даже звуки шагов Адама, когда он выходит из вагона). И ты смотришь на это не долго и не часто, так что не успевает надоесть. Короче это круто. Решает техническую задачу - большой мир, сделано иммерсивно, стильно и детально. Вписывается идеально - никаких вопросов, только восхищение деталями.
Я кста тоже на релизе ждал что будет что-то типо последнего деуса в метро что меня бы более чем устроило(и вообще я в принципе от игры ждал чуть увеличенный вариант деуса - то есть разные не сильно большие по размерам НО разнообразные крайне проработанные локации с перемещением в виде метро ,такси ,ави или транспорта но в виде катсцен что было бы лучше большого но по большей части пустомого опен ворлда.
Было бы не плохо, хотя мне и открытый мир нравится. Просто тут надо вот придумать какой то прикол, чтобы сделать общественные и альтернативные виды транспорта реально нужными и рабочими вариантами. С другой стороны тогда игра потеряет в массовости потому, что это короче ее замедлит и добавит бытовухи, а такое простому работяге не интересно.
я боялся что они тупо вставят убогий мод на метро(да простит меня автор - но это полный треш был не пойму чем он так всем нравился)
Согласен
это же не гта, и упор не на этом, а задача трудоемкая, единственное, возможность выбора раскрасок могли бы и дать
Ну это же тоже кастомизация. Ну и да, уж хотя бы цвет блин.
 
Last edited:
кто есть живой, подскажите, появилась ли в игре какая то сложность? противники и боссы могут предложить что то интересное или это по прежнему хлебушки?
 
кто есть живой, подскажите, появилась ли в игре какая то сложность? противники и боссы могут предложить что то интересное или это по прежнему хлебушки?
Нет, впрочем как и в других рпг от сдпр :shrug:
Какого-то продвинутого интеллекта у противников не замечено. Ну разве что после миссий могут на колесах погоню устроить. Иногда даже действительно начинают мешать, если до этого не поцеловали со всей педали стену при попытке вписаться в поворот. Но там буквально двум или трем единицам техники достаточно по одному колесу отстрелить и ехать дальше по делам.
 
Нет, впрочем как и в других рпг от сдпр :shrug:
Какого-то продвинутого интеллекта у противников не замечено. Ну разве что после миссий могут на колесах погоню устроить. Иногда даже действительно начинают мешать, если до этого не поцеловали со всей педали стену при попытке вписаться в поворот. Но там буквально двум или трем единицам техники достаточно по одному колесу отстрелить и ехать дальше по делам.
ясно. смешер хотя бы стал сильным?
 
Кстати когда услышал про интерфейс очень надеялся что разрешат настраивать цвет как в дум етернал так как меня дико бесит ванильный вырвиглано веселый желто-синий интерфейс
Также надеялся что они со временем реализуют смену освещения как это было в Dying Light 2(где ваниль чересчур радостно солнечная) или тот же дум в который я играл с пускай и не лорным но ахренительно сделанным VHS освещением

Так вот с КП 2077 я не понимаю почему разрабы отказались от атмосферного холодного обьемного освещения с е3 2018 в угоду ярко-оранжево плоской GTA\Saints Row-like ванили?!:cry::shrug:

P.S вообще не могу играть без Project E3 2018 HUD и E3 2018 LM и сейчас жду обнов обоих модов
 
ясно. смешер хотя бы стал сильным?
Без понятия, не дошел еще до него в текущем патче, он же в самом конце.

Рад буду ошибиться, но как-то сомнительно, что сандев ему как-либо поможет. Судя по ролику со стрима он стал прикольно дергаться и... все :ok:

Лично меня вообще парит не столько сложность боссфайтов, сколько их зрелищность. Должны кардинально меняться фазы, место боя. Потолок там разрушить, или пол, или стену - с последующей сменой арены. Ну вот в том же еджраннере было падение из башни, потом внизу немного подрались. Да чего далеко ходить, есть же пример игры от самих же сдпр: достаточно вспомнить битву с Эредином - она полный фейсролл, но по крайней мере есть фаза с телепортацией из корабля в другую область, то есть хоть какая-то динамика.
А тут - нас так и держат в одной будке на все время драки, судя по опять же тому ролику со стрима.
 
Ну вот в том же еджраннере было падение из башни, потом внизу немного подрались. Да чего далеко ходить, есть же пример игры от самих же сдпр: достаточно вспомнить битву с Эредином - она полный фейсролл, но по крайней мере есть фаза с телепортацией из корабля в другую область, то есть хоть какая-то динамика.
А тут - нас так и держат в одной будке на все время драки, судя по опять же тому ролику со стрима.
ну в догтауне битва с химерой такая была
 
...не столько сложность боссфайтов, сколько их зрелищность. Должны кардинально меняться фазы, место боя. Потолок там разрушить, или пол, или стену...
После твоих слов воспоминания нахлынули :giveup: Почему-то вспомнил Painkiller. Босс "птичка", которая ломала пол в башне. Вокруг всякие осколки, камни, кирпичи. Всё это вместе с тобой падает на нижние этажи, "птичка" ходит рядом, крушит всё вокруг, разрушает каменные колонны.. Боже... Как же это было круто и зрелищно! В далёком 2005 я чуть не помер от счастья... Погуглил. "Птичку" звали Alastor :)
 
Вот написано, что звук поправлен. Может где-то и поправлен, но вот в телевизорах в рекламе кое-где стал замечать потрескивания. Например, в роликах типа "Ярость, бойня, фруд" или "Мои чумберы, нюхеры и пыхеры", слышно очень хорошо. На версии 2.02, такого не было, проверил специально. Выявил, что проблемным является архив "audio_2_soundbanks.archive" из директории "Cyberpunk 2077\archive\pc\content", замена его на версию от 2.02 решает проблему. А чтобы не было проблем, можно закинуть архив в папку mod.
Также не очень понравилось радио, которое автоматически продолжает работать после выхода из машины, и приходится его постоянно выключать, потому что вне авто оно мне не нужно. Жду фикса.
 
Last edited:
Вот написано, что звук поправлен. Может где-то и поправлен, но вот в телевизорах в рекламе кое-где стал замечать потрескивания. Например, в роликах типа "Ярость, бойня, фруд" или "Мои чумберы, нюхеры и пыхеры", слышно очень хорошо. На версии 2.02, такого не было, проверил специально. Выявил, что проблемным является архив "audio_2_soundbanks.archive" из директории "Cyberpunk 2077\archive\pc\content", замена его на версию от 2.02 решает проблему. А чтобы не было проблем, можно закинуть архив в папку mod.
Также не очень понравилось радио, которое автоматически продолжает работать после выхода из машины, и приходится его постоянно выключать, потому что вне авто оно мне не нужно. Жду фикса.
О значит не у одного меня такое после 2.1 появилось!(боялся мож что с аудио-дровами а это с игрой в общем)
 
Top Bottom