Путь от 30 ранга до проладдера

+
Всем привет! Совсем недавно приобрел интересный игровой опыт и хочется поделиться впечатлениями и некоторыми мыслями.
Маленькая предыстория. В Гвинт играть начал в последний сезон Махакама-в октябре. Но есть один нюанс. Играть начал на плойке, там сезон и был закончен на 20 ранге. ХК на консоль пришел в ноябре, пришлось заново переучиваться. В итоге до проладдера добрался только в этом сезоне. Несказанно помогли те 200 000 обрывков, оставшихся после ОБТ+ нововведения, когда ты больше не откатываешься ниже того ранга, который взял.
Но не все так радужно. Да, проладдер взят. Да, фулл коллекция есть. Но на PS4. Соответсвенно можно играть и там, что я и делаю периодически. Интересно сыграть с SirPumpkin например) Но на плойке не сыграть турнир от Claymore, не сыграть товарищеский матч…
В общем, вспомнив видео NODа, про путь новичка на новом аккаунте, решил пойти этим же путем.
Установив, зарегистрировавшись, пройдя обучение, я первым делом пошел играть Арену.
Пройдя ее до 7-6, начал опять. Потом опять. И так,наверное, раз 6. Цель была одна-бочки.
Открыв бочек 10, имея кое-какие обрывки начал собирать колоду на Адде. Весьма дешевая колода, кстати.
Стартовая колода отличалась от обычной, играемой и любимой многими игроками тем, что у меня не было копий, было 2 погоды-туманы, вместо Саскии была Казнь. В последствии я от Казни не стал отказываться, так как в мете в последнее время всё чаще попадается Имлерих с ослизгами.
Дойдя на Адде до 7 ранга, подкопив обрывков, собрал уже свою сборку на Воорхисе. Это личная моя разработка 3х-недельной давности еще на консоли. Смысл колоды прост: Лавк+сон дракона+ Нивеллен. И вот этой сборкой уже бодро был взят ранг Про.
Теперь мысли.
  • Экономика. Экономика действительно дружелюбна к новичкам. В принципе, за несколько месяцев можно собрать все нужные карты. Но игра НЕ ПООЩРЯЕТ тебя за хорошую игру в должной мере. Да, я взял ранг про. Но аккаунт по-прежнему голый. Кроме стартовых лидеров есть только Адда и Воорхис. Да что смеяться, обрывков нет, даже на то, чтобы Единорога с Хиронексом скрафтить.
Донат. В принципе дело добровольное, я задонатил единожды на 400 метеоритной пыли, для покупки поля с подсолнухами, ибо от темноты на поле игры просто устают глаза.
  • Подкрутка. Подкрутка в игре отсутствует как класс. Есть подбор игроков. Чем скилловей ты, тем скилловей тебе подбирают соперников. За исключением проладдера-там все в одной куче.
  • Имбалансные фракии. Ну тут только одна-Скеллиге за счет своей прокрутки в ноль. Почему остальные фракции этой возможности лишены-загадка и вопрос к разработчикам.
    Теперь немного статистики аккаунта. Аккаунт зарегистрирован неделю назад.
    1550815441649.png

    Наиграно 27,5 часов.
    1550815544348.png

    Винрейт порядка 70%
    1550815603807.png

    Резюме-на новом аккаунте Про-ранг был взят за 27,5 часов игрового времени, что опровергает существование подкрутки. Экономика игры не сильно вознаграждает за хорошую игру. С нынешней системой «Взял ранг-уже не откатишься», все стало намного легче.
    P. S. И да, я ж не сам по себе такой весь хороший. Я много учился игре у, по-моему мнению, лучших стримеров ру-сегмента. Это Алексей Necrotal и Илья P_Star. Забегайте к ним, подписывайтесь, смотрите)
    Надеюсь эта сумбурная писанина вдохновит новичков и подстегнет людей, «зависших» на каком-либо ранге. Всем удачи в игре!
 

Attachments

  • 1550815525190.png
    1550815525190.png
    310.9 KB · Views: 165
Т.е. сейчас у тебя 2 аккаунта с ПРО?
Ага. один на плойке, другой на пк. На плойке жирный, но изолированный, на пк с доступом ко всем плюхам типа турниров и товарищеских матчей, но голый, аки дриада на арте "Зова леса"))
 

Q255

Forum veteran
Но аккаунт по-прежнему голый.
А как же титулы? :)
Но игра НЕ ПООЩРЯЕТ тебя за хорошую игру в должной мере
Игроки разные бывают. Одним нравится составлять колоды, другим брать тир один колоды и идти в ранг про, третьим - коллекционировать премиум-карты, рюшечки и т.п.
Подкрутка. Подкрутка в игре отсутствует как класс.
Если вы про то, что система не даёт новичкам подниматься в табели о рангах, то не видно смысла в такой подкрутке. Но из собственного опыта ХК (про ЗБТ и ОБТ молчу) отмечу два момента:
1. Когда играю милл-колодой мне часто попадаются оппоненты с 27-29 картами в колоде. Собственно, может у них мало золота, но на других колодах я их не встречал ни разу (где 2,5 к матчей). Вообще такой инструмент по ключевым картам необходим разработчикам, как элемент некоего баланса, хотя в ХК он пока (!) особо не нужен.
2. Монетка. Собственно в ЗБТ на это внимание не обращал. На ОБТ с монеткой не везло, особенно в рейтинге, первый ход 67+% на протяжении всего ОБТ (это по данным трекера гвинтап, жаль, что в ХК он не работает: статистика матчей, метотчёты, статистика монетки - достаточно интересные моменты и сейчас). В ХК с монеткой для меня складывается ещё хуже: срез рейтинга за прошлую неделю: 6:1; 9:1; 8:2; 14:1; 7:2; 9:6; 11:6. Может это из-за высокого уровня престижа или к акку прилипло при регистрации, но факт есть факт.

Удачи в про-ранге, может и на турнирах тебя увидим.
 
что опровергает существование подкрутки
Шо ви говорите?
Ясно же, реды подкручивают "удобства" новичкам, чтобы игра становилась популярнее, это вам любой адепт подкрутки скажет. :howdy:
 
А как же титулы? :)

Игроки разные бывают. Одним нравится составлять колоды, другим брать тир один колоды и идти в ранг про, третьим - коллекционировать премиум-карты, рюшечки и т.п.

Если вы про то, что система не даёт новичкам подниматься в табели о рангах, то не видно смысла в такой подкрутке. Но из собственного опыта ХК (про ЗБТ и ОБТ молчу) отмечу два момента:
1. Когда играю милл-колодой мне часто попадаются оппоненты с 27-29 картами в колоде. Собственно, может у них мало золота, но на других колодах я их не встречал ни разу (где 2,5 к матчей). Вообще такой инструмент по ключевым картам необходим разработчикам, как элемент некоего баланса, хотя в ХК он пока (!) особо не нужен.
2. Монетка. Собственно в ЗБТ на это внимание не обращал. На ОБТ с монеткой не везло, особенно в рейтинге, первый ход 67+% на протяжении всего ОБТ (это по данным трекера гвинтап, жаль, что в ХК он не работает: статистика матчей, метотчёты, статистика монетки - достаточно интересные моменты и сейчас). В ХК с монеткой для меня складывается ещё хуже: срез рейтинга за прошлую неделю: 6:1; 9:1; 8:2; 14:1; 7:2; 9:6; 11:6. Может это из-за высокого уровня престижа или к акку прилипло при регистрации, но факт есть факт.

Удачи в про-ранге, может и на турнирах тебя увидим.
Спасибо) Теперь другая проблема-для турниров всего 2 колоды))) Ну а что про ранг.... Я думал мультик покажут когда дойдешь, в итоге 2 раза дошел, а мультика всё нет(
 

Q255

Forum veteran
Спасибо) Теперь другая проблема-для турниров всего 2 колоды))) Ну а что про ранг.... Я думал мультик покажут когда дойдешь, в итоге 2 раза дошел, а мультика всё нет(
В игрушке Электроника, например, волк и яйца все ждали в конце мультика или скрытый режим :)
 

Q255

Forum veteran
и я бы ловил например всех ведьмаков и плотву на синей монетке)
Закон сохранения: если вы не ловите, значит, их ловит кто-то другой :)
 
Ну не знаю, когда делаешь 5 побед на монстрах ,обязательно попадется челик на нильфах, который в первом раунде киркоровым скинет тебе грота, а во втором кантареллой достанет озрела
 
Кто-то объясните ему принцип КНБ.
Вот вы и объясните. КНБ? Комитет национальной безопасности? Или Камень-ножницы-бумага? Если второе, то как это привязать к Гвинту?
Post automatically merged:

Ну не знаю, когда делаешь 5 побед на монстрах ,обязательно попадется челик на нильфах, который в первом раунде киркоровым скинет тебе грота, а во втором кантареллой достанет озрела
Так это элемент случайности) Точнее с его стороны связка киркоров и кантарелла была заготовлена, а случайность что лежит на топдеке
 
Вот вы и объясните. КНБ? Комитет национальной безопасности? Или Камень-ножницы-бумага? Если второе, то как это привязать к Гвинту?
Пока никак, это в ОБТ были колоды, которые в 90% случаев сливали некоторым. В ХК все решает заход
 
Пока никак, это в ОБТ были колоды, которые в 90% случаев сливали некоторым. В ХК все решает заход
Единственный раз, когда я откровенно грешил на подкрутку, так это в играх с СэрТыквой. Играл 2 раза, счет 1-1 между партиями, но оба раза ловил 2х ведьмаков в руку)
 
Резюме-на новом аккаунте Про-ранг был взят за 27,5 часов игрового времени, что опровергает существование подкрутки. Экономика игры не сильно вознаграждает за хорошую игру. С нынешней системой «Взял ранг-уже не откатишься», все стало намного легче.
Круто... Всего 7,5 минут на партию в среднем, и даже меньше 5 побед на каждый из 30 рангов? Видимо в начале очень везло с сериями, когда по 2 мозаики за раз дают...
Но вообще очень странно: получает 145 побед это всего 4,8 побед на ранг в среднем, даже не считая откаты из-за поражений...
 
Так я ранга до 10 проиграл раза 3, А там победные серии, вот это вот все)
 
Они существуют? :eek:
новичковые колоды. Из бочек сыпятся карты с низкой провизией, вот их и пихают, надо же чем-то 160+ провизии забивать. Потом потихоньку заменяют на золотишко
 
Top Bottom