Самая рандомная и гибкая карта в игре - "Большое приключение Лавка"

+
Самая рандомная и гибкая карта в игре - "Большое приключение Лавка"

У карты очень замороченная механика розыгрыша, поэтому пришлось повозиться чтобы всё вычислить. Думаю многим будет полезно узнать все абилки.
Итак: Если в вашей стартовой колоде нет дублей, отправьте Лавка в приключение.
Т.е. в деке должно быть всего по одной копии каждой бронзы (с вводом Арены и по одной копии каждой карты, в том числе и самого Лавка).

При розыгрыше карты (особая, органика) даётся на выбор три воплощения Лавка, надо выбрать одно:
  • Чародей - 4 силы
  • Охотник - 8 силы
  • Рыцарь - 12 силы
После выбора воплощения ставим карту на стол и тут на на выбор рандомно предлагается уже 3 абилки этого воплощения из возможных 5. Т.е. разыгрывать под какую-то конкретную абилку - риск. Но правда все они довольно сильные (что-то очень, что-то не особо) .

Чародей (4 силы):
  • создайте случайные бедствия во всех рядах
  • нанесите 10 урона вражескому отряду и по 5 урона всем смежным с ним
  • возьмите карту (да-да, шпик на +4)
  • очаруйте случайного противника
  • сыграйте бронзовую или серебряную особую карту из вашей колоды
Охотник (8 силы):
  • нанесите 15 урона
  • очистите вашу сторону от всех бедствий и усильте дружественные отряды на 1
  • сыграйте бронзовый или серебряный отряд из вашей колоды
  • повторно сыграйте бронзовый или серебряный дружественный отряд и усильте его на 5 (чуть апнутое чучело)
  • нанесите 2 урона случайному вражескому отряду. повторите 7 раз (всего 8).
Рыцарь (12 силы):
  • укрепите эту карту до 25 ед.
  • стойкость
  • восстановите отряд (ресетает)
  • уничтожьте вражеские отряды с силой 4 и меньше
  • вызовите на дуэль вражеский отряд (прогнав его значение силы по имитатору - получается что максимальное вэлью от такой дуэли - 24, это если атаковать отряд с силой от 12 до 18 (без брони разумеется), включительно)
 
Last edited:
На птр делала колоду с Лавком, мне понравилось. И, имхо, он не самый рандомный. Скорее - самый управляемый и при этом гибкий из всех рандомных. Самый рандомный сейчас Гюнтер, похлеще Умы даже.
"Уничтожьте вражеские отряды с силой 4 и меньше" - там либо ошибка в описании, либо баг, либо я чего-то не поняла. У оппонента было 3 таких отряда, погиб один. То ли не хватает уточнения "в противоположном ряду" \ "в ряду", то ли он просто один отряд должен убивать (тогда зачем множественное число в формулировке?).
Вариант с бедствиями очень сильный - заменила вражескую пивную пену на шторм, волчью яму и бронзовую погоду.


Кстати, при розыгрыше Лавка можно правой кнопкой нажать на любое из приключений и увидеть все возможные варианты абилок.
 
Last edited:
Действительно, играть с лавком очень интересно, а выбор бедствий выглядит бомбезно.
Единственная проблема - заставить колоду из разных карт играть достаточно сильно, чтоб выиграть раунд без лавка. Пока мучу белок безумными сборками, так как они даже в единичном варианте имеют парочку неплохих комбо, как забаф оракула (большинство карт имеют разного рода бафы, + пробую играть с Трисс заклинательницей, показывает себя довольно хорошо, если не ловит гром альзура ), контрабандистов (привет монстры с лешими) и парочка краснолюдов через Барклая. А Францеска и Королевский указ позволяют доставать золото когда нужно.
Правда винрейт средненький. Хотя это ожидаемо от фан колоды, не думаю что кто-то надеялся с лавком идти в рейтинг:listen:
 
Я новичок, играю в гвинт первый раз. Дошел до 10-го уровня и мне выпал Лавк. Собрал кривенькую колоду белок на Лавке и пошел в рейтинг, пока дошел до 8-го ранга с винрейтом 80 процентов.
 
И все-таки, поиграв лавком я понял, что его нужно самую малость усилить. По факту, чаще всего, он играет хуже той же Новы, которая при этом еще и менее требовательна к деке)

Хотя проведенные бои все равно были достаточно интересными)
 
WildNich;n10086131 said:
И все-таки, поиграв лавком я понял, что его нужно самую малость усилить. По факту, чаще всего, он играет хуже той же Новы, которая при этом еще и менее требовательна к деке)

Хотя проведенные бои все равно были достаточно интересными)

Хуже. Гарантированно он ни одной абилкой 25 очков не берёт. Поэтому он не очень как финишёр. Его лучше не в финальном раунде использовать - так и вариативности больше. А для "жирной туши последним ходом" не стоит и извращаться так с декой.
 
Лавко колоды, сами собой усилятся со временем. Будут добавлять больше карт и для этих колод появится более сильные\стабильные карты.
 
No Title

Карта лавка просто одна из самых лучших в этом обновлении, для развлечения просто супер. Все началось с банального дейлика, надо было сделать 5 побед за фракцию, посмотрел на новые карты обновления и решил сразу делать колоду Лавка на монстрах. Вариантов что сделать просто много так как у карт отличная синергия, первое что собрал это колода с бронзой на "завещании" Весемиром и Шептухой и серебро под них 4шт, затем много модификаций менял лидера Дагон, Паучиха, хочу еще Коня призрака в лидеры, но не трачу пока обрывки, может новых лидеров в испытания добавят. В общем Троль Лавк дает волю фантазии, сейчас пока колода на 25 карт и вполне играбельная для 18-19 ранга.

Единственное как то он слабоват на фоне той же Цири нова, цири 25 железных очков, а троль сколько раз меня подводил тем что тот вариант который нужен сейчас его не было в списке.
То 25 силы то погоды, также думаю что как финиш он очень сомнителен. Вот такую сейчас колодку составил.

 

Attachments

  • photo187991.jpg
    photo187991.jpg
    33.6 KB · Views: 456
Nanto_home;n10046241 said:
уничтожьте вражеские отряды с силой 4 и меньше

ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.
НЕ РАБОТАЕТ МАТЬ ЕГО.
Я только что катку слил из-за этого, у меня пылает просто. Ни один из отрядов с силой 4 не был уничтожен.


Не, это самая плохая карта в игре. Нужно было два раза для финиша по 25 очков. Оба раза не получил нужную карту.
Нужна на бедствия в рядах противника -- нет.
Три неудачи из трех попыток. Очень не радует.
 
Last edited:
Согласен. Не уничтожает карты 4- силы, ни одной, ни что понижены, ни с первоначальной силой 4-
Проверенно раз 5.

Ещё на дуэль вызывает рандомную цель, не понятно зачем так.

Нельзя потащить через Указ. Нужно править.

В остальном вполне весёлая сборка (в этом и задумка), Брувер(пока не пофиксят Итлину), Дагон, Скелеге-всё, играется нормально, даже чаще не успеваешь использовать, противник ливает. А с незаходами, то 1 из 3 игр играется, что обидно. А так побольше: Доплер, Оператор и прочих востановлялок, копирований и прокруток.
 
Last edited:
Pippi_Langstrump;n10266642 said:
Согласен. Не уничтожает карты 4- силы, ни одной, ни что понижены, ни с первоначальной силой 4-
Проверенно раз 5.
Может ошибка в описании - карты МЕНЬШЕ 4 - силы он уничтожает железно.

Pippi_Langstrump;n10266642 said:
Ещё на дуэль вызывает рандомную цель, не понятно зачем так.

Нельзя потащить через Указ. Нужно править.
Почему рандомную? Лавк-рыцарь же дуэлит выбранную. Очаровывает рандомно.
Да, его не видит Указ, зато, кажется, может случайно создать Ума.

Играю второй месяц и скажу, что для новичка это отличная карта. Можно поиграть за все фракции, изучить их механики и при этом не сливать каждый раз из-за того, что не скрафтил сильную колоду.
 
Last edited:
Jerzy3;n10268672 said:
Да, его не видит Указ, зато, кажется, может случайно создать Ума.
Указ тащит только отряды, а Лавк не отряд, так что это не баг.
А толку от того, что его создаст Ума, если в неподходящей колоде он просто уйдёт в сброс?..
Jerzy3;n10268672 said:
Играю второй месяц и скажу, что для новичка это отличная карта. Можно поиграть за все фракции, изучить их механики и при этом не сливать каждый раз из-за того, что не скрафтил сильную колоду.
Не затащит один Лавк всю игру. Он не сильнее Цири: Новы.
 
Oleg_Andreev;n10269032 said:
Не затащит один Лавк всю игру. Он не сильнее Цири: Новы.

Цири Нова не вывезет игру против жора, заспамив вначале раунда все ряды погодой и ловушками.) Хотя нестабильная карта, я не спорю, Цири понадежней.
 
Oleg_Andreev;n10269032 said:
А толку от того, что его создаст Ума, если в неподходящей колоде он просто уйдёт в сброс?..

Имелось ввиду изначальное создание деки на Лавке с Умой, что при достаточном везении позволит его откопать, некоторые так с Цири уже извращаются.
 
Jerzy3;n10268672 said:
зато, кажется, может случайно создать Ума.
Хотя нет, не может. Ума же тоже только отряды создает. Тогда у какой карты что может создать Ума я его видел? У Ге'эльса или Авалак'ха что ли?
 
Когда уже появится магазин атрибутики...меня кортит владеть плюшевым Лавком
 
Garmonica;n10955768 said:
Когда уже появится магазин атрибутики...меня кортит владеть плюшевым Лавком

Думаю, не раньше релиза игры.
 
Top Bottom