Стало лучше или хуже?

+
Допустим вскрытая карта кладётся на топдек. Или действительно тасует колоду. У тебя шанс достать карту из не прокрученной колоды 1 к 15. Аналогично у соперника. Вне зависимости от того, где лежит карта, мы ведь вскрываем случайную? Какой шанс подряд вытащить одну и ту же карту у себя и соперника из не прокрученной колоды? Так вот у меня это возникает достаточно часто, чтобы сомневаться в честности подобного рандома

Да обычный баг. Я хрен когда поверю, что можно из 15 карт 3 раза подряд вскрыть одну и туже карту. Тоже самое когда играет вскрытие в зеркалке, они тупо вскрывают одинаковые карты. Да так бывает не всегда, но часто.
 
Да, не влезают. А должно все влезать? ну давайте перейдем к системе МТГ - тир дека будет состоять из 2-4 копий рар и мификов. Ну или к системе ХС, когда друг против друга будут играть деки с разницей в 3-4 раза по пыли, а биг контроль будет только у донатеров и непрерывно играющих ветеранов.
Я как раз очень доволен системой, когда деки равны по провизии и именно здесь можно проявить мастерство декбилдера. Играл 4-5 сборками Эитне (все без артефактов, одна без ведьмаков) и у меня не было муссорных карт. Крах, тоже без мусора. Или какой мусор у Лешего на погоде?

Архитипная бронза/серебро должна влазить,это предает архитипам выражености.Идея провизии работала бы если в хк было бы в 2-3 раза больше карт с похожими способностями но с разными синергиями под архитипы,проблема сегодняшней бронзы в том что она сама-себе тушка,ей не нужны другие карты для работы (пример: арбалетчик сам вскрвывает,сам стреляет а синергирует с только с манганелой и с свирсом)Пример нормального дизайна из новых карт это Иво - сам по себе разок стреляет и требует определенных карт для дальнейшей работы.

Дальше по тексту,представь себе но карты можно балансить по велью на стол(теперь это провизией назвали) еще до выпуска их на сервер,за разницу в 3-4к пыли- это глупейший пример в гвинте(бете) если накидать самую *сильную* бронзу в деку а потом пойти в ладер ето 100% луз ибо бронза без синергий играла всегда максимум на 12,катки раньше выигрывали не сами карты а их взаимодействие между собой,тоесть колода 50/50 из комон и рар бронз анигилировала колоду из только рарных карт,ибо в первом случае синергии были а во втором нет.

Мастерство декбилдинга мда,просто для справки зайди в дек-билдер открой белок и посмотри какие там абилки у бронз,они практически все начинаются со слова Розмещение - это блиц карты, из которых карт 5-6 имеют условие,у половины довольно тупые условия (если в руке есть ельф-действительно откуда ельфы в руке когда на белках играеш?)

Ты играл 4-5 наборами карт,которые довольно слабо отличаются друг от друга (то же самое касасется всех дек которые сейчас играют) с отсутствующими или минимальными синергиями,это не архитипы - это наборы карт.
 
1) Стало скучно. Не спорю.
2) Карты стали однообразны. Не спорю.
3) Нет комбо-вомбо. ПОЧТИ не спорю.

НО не стоит забывать, что мы по сути начали игру с читого листа. Надо дождаться первого дополнения(Tronebreaker не считается) и только тогда строить выводы по механикам карт и уникальности фракций.

(На данный момент самый классный Нильфгаард)
 
Архитипная бронза/серебро должна влазить,это предает архитипам выражености.Идея провизии работала бы если в хк было бы в 2-3 раза больше карт с похожими способностями но с разными синергиями под архитипы,проблема сегодняшней бронзы в том что она сама-себе тушка,ей не нужны другие карты для работы (пример: арбалетчик сам вскрвывает,сам стреляет а синергирует с только с манганелой и с свирсом)Пример нормального дизайна из новых карт это Иво - сам по себе разок стреляет и требует определенных карт для дальнейшей работы.

Дальше по тексту,представь себе но карты можно балансить по велью на стол(теперь это провизией назвали) еще до выпуска их на сервер,за разницу в 3-4к пыли- это глупейший пример в гвинте(бете) если накидать самую *сильную* бронзу в деку а потом пойти в ладер ето 100% луз ибо бронза без синергий играла всегда максимум на 12,катки раньше выигрывали не сами карты а их взаимодействие между собой,тоесть колода 50/50 из комон и рар бронз анигилировала колоду из только рарных карт,ибо в первом случае синергии были а во втором нет.

Мастерство декбилдинга мда,просто для справки зайди в дек-билдер открой белок и посмотри какие там абилки у бронз,они практически все начинаются со слова Розмещение - это блиц карты, из которых карт 5-6 имеют условие,у половины довольно тупые условия (если в руке есть ельф-действительно откуда ельфы в руке когда на белках играеш?)

Ты играл 4-5 наборами карт,которые довольно слабо отличаются друг от друга (то же самое касасется всех дек которые сейчас играют) с отсутствующими или минимальными синергиями,это не архитипы - это наборы карт.
Справедливости ради, такая картина только у белок, и то далеко не у всех. Например, архетип дезвиша сейчас чувствует себя шикарно (по крайней мере для меня). У севера, скеллиге полно прекрасно синергирующих между собой и с золотом бронз. Да даже банальные волки немного, но синергирующих с ранениями скеллиге
 
Например, архетип дезвиша сейчас чувствует себя шикарно
Справедливости ради, такая картина только у завещаний, там одной бронзой можно колоду набить. «Архетип» ранений это сильно. У нас уже почти 12 месяцев 2 архетипа. Один ранений (чужих отрядов), второй усилений. Вот и качаемся между ними.
 
собери самую простецкую деку на вскрытие на Воорхисе и запихни туда обязательно даэрлянцев. а потом отыграй партий 10-20 и посмотри как у тебя дарлянец при мулигане тащит опять даэрлянца. а потом второй обязательно тебе прыгает в руку при доборе в следующем раунде. по-твоему именно "так и должно все работать"?
В этом сезоне 140 игр на вскрытии сделал, ничего подобного не было. Чяднт?
Правда, это было в первые пару недель, последние дней десять не играл на нем, может что-то сломали.
 
Справедливости ради, такая картина только у белок, и то далеко не у всех. Например, архетип дезвиша сейчас чувствует себя шикарно (по крайней мере для меня). У севера, скеллиге полно прекрасно синергирующих между собой и с золотом бронз. Да даже банальные волки немного, но синергирующих с ранениями скеллиге

Там человек играет на белках,я ему привел в пример белок,но те же белки намного более показательны чем дезвиш (у дезвиша много карт).Сейчас в принципе нет ни одного архитипа котрый мог бы соперничать с архитипами с беты - такое впечетление что на арене играеш,тупо набор карт.
 
Архетипа нету, ало, 60% деки нейтральные карты.
Подскажите мне деку в ХК с 14-15ю нейтральными картами? (не артефактную) Внимательно слушаю.
П.С. Тут очень много говорят о нейтральных картах в деке, а вот например у "Ведьмаков на Алхимии" из старого гвинта было стабильно 9 нейтральный карт, когда в "Эмгыре на Ведьмаках" из ХК (колоды очень сильно завязанной на нейтральных картах) их (нейтральных карт) так же 9.
П.С.п.с. Был к стати в старом Гвинте и "Эмгыр на Ведьмаках". Два раза их выкручивал.
П.С.п.с.п.с... Опять таки не понимаю я разговоры про популярность нейтрального золота, когда с таром Гвинте, Мандрагоры, Плотва, Ведермакар, Трисс Телекинез, Игни, Лютик, Нова, Лавк, Сигиль и др. Так же были завсегдатаями огромного кол-ва дек и никто не жаловался.
Плюс разведка для прокрутки.
 

Guest 4320203

Guest
нейтрального золота
Мандрагоры
Плотва
Ведермакар


были завсегдатаями огромного кол-ва дек
Трисс Телекинез
Сигиль



Внимательно слушаю
Молодец конечно что слушаешь, архетип подразумевает структуру деки, где карты друг с другом связаны. Алхимия и была алхимией, потому что там, атансьйон, было использовано 10-13 карт алхимии.
 
Last edited by a moderator:
Бомба :ROFLMAO:(y)
Кидайте на Реддит, 100к+ просмотров гарантировано.
Смотреть Артифакт неинтересно. Онлайн, на который так все ссылаются, делается за счёт стримеров типа Крипа( с ним приходит тыс. 15 мин.),Дог, что тоже постоянный стример ХС и т.д., а так там 10-15 тыс. Крип сделал голосовалку, если такие вы его любители, ХС или Артифакт. Если честно, то ожидал большего на твиче от игры. Да, Гвинт в жопе и с этим не поспоришь.
 
Last edited:
Молодец конечно что слушаешь
А вот вы явно даже не пытаетесь) Хотя, что это я? Людей которые, пардон, срут ХК - видно издалека)))
Я написал 9 нейтральных карт, потому, как "атансьйон" 3 притирки являются фракционными картами Нильфгарда. Но спасибо, что поставили меня на место и тем не менее, так и не показали мне, в каких это архетипах ХК нейтральных карт выходит 60%)
Хотя можете и не стараться, на диалог с такими особями, как-то не тянет, хотя Бог свидетель, я старался.
 
Требовалось то только подточить баланс, а не переделывать всю механику. Надеюсь гвинт обосрется в итоге, и вернется к обт состоянию. Жду с нетерпением анонса хк 2.0. А в это даже желания заходить нету более.
ps: Старый гвинт был единственной отдушиной в мире карточных игр. Теперь даже играть не во что.
 
1) Стало скучно. Не спорю.
2) Карты стали однообразны. Не спорю.
3) Нет комбо-вомбо. ПОЧТИ не спорю.

НО не стоит забывать, что мы по сути начали игру с читого листа.
ага... остается только один вопрос: ЗАЧЕМ это делать после 2-х лет построения и тестирования игры?
 
ага... остается только один вопрос: ЗАЧЕМ это делать после 2-х лет построения и тестирования игры?

Разработчики сами сказали, что хотели видеть Гвинт именно таким.

По сути они предлагали различные концепции игры. И никто не говорил, что мы получим то же, что и в бете.
 
Top Bottom