Ваши предложения по улучшению игры

+
yandire;n8710750 said:
здравствуйте. я уверен что в случае пустой руки у обоих игроков, в первом раунде, необходимо объявлять ничью.

вот мои доводы:
1. частенько игроки просто выкидывают все карты в первом раунде. по итогу победа зависит от случайности. а это совсем не элегантный геймплей.
2. у игрока, который ходит вторым, появляется возможность взять ничью. что поможет лучше нивелировать преимущество первого хода.
3. а также, рандома становиться меньше. поскольку, появляется та карта, которую можно не играть в этом раунде.

кто что думает по этому поводу?

ни в коем случае. решил взять первый раунд во что бы то ни стало, выстроил тактику, использовал все карты, лидируешь по очкам...и тут соперник выкидывает последним ходом карту, которая не дает никакого преимущества, но карт на руках нет и бац - ничья.
P. S.я вот очень редко сталкиваюсь с игроками, которые в первом же раунде выкидывают все карты. за збт (играть начала через неделю, после старта збт) по пальцам пересчитать можно, в обт один раз почти до конца (у меня осталась в руке одна карта).
 
Предлагаю добавить возможность убрать титул и рамку (меня лично огромные рамки бесят).

Предлагаю добавить возможность выключить анимацию у карт и погоды (заменить чем-то более минималистичным анимацию погоды).

Предлагаю сделать у погоды таймер количества раундов которые она действует, т.е. ограничить время действия погоды (слишком имбово она сейчас работает). Например бронза - 2-3 хода, серебро 3-4 хода, золото 4-5 ходов.

При выборе карт из бочки может быть премиальная и обычная, если у меня есть например обычная и выпадает премиальная, то я не могу определить есть ли такая уже в колоде обычная. Предлагаю добавить при выборе карт проверку наличия и премиальных и обычных.
 
Last edited:
Заранее извиняюсь если эта тема была уже предложена и обсуждена здесь, так как не читал предыдущие высказывания, но вот моя основная просьба, пофиксить распыление и крафт карт, к примеру, что бы кравтить анимированную карту просят в два раза больше обрывков, чем обычную, но распыляются они одинакова, думаю нужно как-то стабилизировать эту систему и уровнять!
 
DoraeMonst;n8713080 said:
Предлагаю сделать у погоды таймер количества раундов которые она действует, т.е. ограничить время действия погоды (слишком имбово она сейчас работает). Например бронза - 2-3 хода, серебро 3-4 хода, золото 4-5 ходов..

Вот полностью с тобой согласен! Я бы еще и колоду с чудовищами понерфил (конкретно юниты с призывом/эффектом мороза и тумана) Ну очень допекает...никаких "Рассветов" и "Детмольдов" не напасешься! Я уж молчу про "Скрытного"

Либо сделать хотя бы таймер задержки...Просто получается, что в ситуации когда противник призывает "мороз" он выигрывает даже если ты отстреливаешься "Рассветом" ибо карту потратили оба, но твои войска получили урон. Просто нет времени на реакцию.

Мдааа...с погодой что то надо делать.
 
Last edited:
Yandire;n8710750 said:
Здравствуйте. Я уверен что в случае пустой руки у обоих игроков, в первом раунде, необходимо объявлять ничью.

...нивелировать преимущество первого хода.

Кто что думает по этому поводу?

Преимущество? Серьезно? В крайне редких случаях и только на специфических колодах игроку захочется ходить первым. Ходишь первым = рискуешь отставать по картам. Тут даже тема была про варианты компенсации за то, что выпало ходить первым.
 
Бочки с сюрпризом.

Было бы интересно иногда получать из бочки вместо карт руду, обрывки, пыль, или сразу всего понемногу.

Что то типа:
- 200 руды
или
- 200 обрывков
или
- 200 пыли
или
- 100 руды, 100 обрывков, 100 пыли.
 
Механика погоды сломана. Погода не должна убивать! Эта игра построена на комбо, а погода не дает сделать хоть что-то вменяемое. В игре достаточно карт контроля, которые призваны ломать комбо: гром альзура, яд мантикоры, кандалы и прочее. Погода же сейчас способна за несколько ходов вычистить весь ряд, я уже не говорю про золотую погоду. Сейчас вообще можно не брать карты отрядов, запихал полную колоду погоды и контроль карт, несколько золотых для выигрыша в раунде и все! Вычищаешь все поле противника, ставишь вилли, гг. Я собрал себе такую колоду с эитне на особых картах и побеждаю! А не должен, это самая настоящая имба и поломка.

Изначально гвинт был про комбо-пасьянс, а сейчас он про пиу-пиу. Кто лучше зачистит стол противника, тот и победил, это не гвинт!

Что я предлагаю:
1. Погода играется в два ряда, к себе и противнику, это гораздо честнее и исторически верно.
2. Погода должна наносить урон, но не должна убивать отряды, путь снижает их до 1.
3. При снятии эффекта погоды нанесенный урон остаётся, иначе погода будет лишена смысла.
4. Верните погодные резисты, мой мозг очень расстраивается когда видит бедного туманника умирающего от тумана. Пусть это будут разделенные резисты, гончие дикой охоты имунны к морозу, туманники к туману, водные бабы к дождю и тп. Возоможно нужны универсальные резисты у некоторых отрядов.
5. Верните закрепление погоды за рядами, мороз - рукопашный ряд, туман - дальнобойный, ливень - осадный. Иначе вы просто делаете погоду универсальной имбой, к тому же лишенной всякой логики. Вы хотя бы на арты карт взгляните, солдат умирающий от мороза с мечом в руке, лучники щурящиеся в тумане, и осадные воины по колено в грязи.
 
Last edited:
Gogleon;n8731320 said:
Механика погоды сломана. Погода не должна убивать! Эта игра построена на комбо, а погода не дает сделать хоть что-то вменяемое. В игре достаточно карт контроля, которые призваны ломать комбо: гром альзура, яд мантикоры, кандалы и прочее. Погода же сейчас способна за несколько ходов вычистить весь ряд, я уже не говорю про золотую погоду. Сейчас вообще можно не брать карты отрядов, запихал полную колоду погоды и контроль карт, несколько золотых для выигрыша в раунде и все! Вычищаешь все поле противника, ставишь вилли, гг. Я собрал себе такую колоду с эитне на особых картах и побеждаю! А не должен, это самая настоящая имба и поломка.

Изначально гвинт был про комбо-пасьянс, а сейчас он про пиу-пиу. Кто лучше зачистит стол противника, тот и победил, это не гвинт!

Что я предлагаю:
1. Погода играется в два ряда, к себе и противнику, это гораздо честнее и исторически верно.
2. Погода должна наносить урон, но не должна убивать отряды, путь снижает их до 1.
3. При снятии эффекта погоды нанесенный урон остаётся, иначе погода будет лишена смысла.
4. Верните погодные резисты, мой мозг очень расстраивается когда видит бедного туманника умирающего от тумана. Пусть это будут разделенные резисты, гончие дикой охоты имунны к морозу, туманники к туману, водные бабы к дождю и тп. Возоможно нужны универсальные резисты у некоторых отрядов.
5. Верните закрепление погоды за рядами, мороз - рукопашный ряд, туман - дальнобойный, ливень - осадный. Иначе вы просто делаете погоду универсальной имбой, к тому же лишенной всякой логики. Вы хотя бы на арты карт взгляните, солдат умирающий от мороза с мечом в руке, лучники щурящиеся в тумане, и осадные воины по колено в грязи.

Совершенно с тобой не согласен.
1- есть карты на убирание погоды, не только особые!
2- резисты, как я понял, в будущем будут, если ты ролик к выходу ОБТ не смотрел.
3- погода в один ряд и на одной стороне, рили? Это возвращение к старому и к очень дисбалансному режиму.
 
У меня небольшой вопрос, будут ли улучшения визуального вида меню и стола? Потому что игра выглядит не айс и форум по улучшении визуальных эффектов по моему никто вообще не читает, хотя картинка и от части аудио сопровождение самое важное во всех играх на данный момент, а уже потом идёт всё остальное. Нет атмосферы того, что я в таверне, вообще никакой, кому интересны варианты, заходите на форум ниже, предлагайте свои или критикуйте мои.
 
hornlessdeer;n8732700 said:
Совершенно с тобой не согласен.
1- есть карты на убирание погоды, не только особые!
2- резисты, как я понял, в будущем будут, если ты ролик к выходу ОБТ не смотрел.
3- погода в один ряд и на одной стороне, рили? Это возвращение к старому и к очень дисбалансному режиму.

Сказал погодник в защиту погоды :wat:
 
hornlessdeer;n8732700 said:
совершенно с тобой не согласен. 1- есть карты на убирание погоды, не только особые! 2- резисты, как я понял, в будущем будут, если ты ролик к выходу обт не смотрел. 3- погода в один ряд и на одной стороне, рили? это возвращение к старому и к очень дисбалансному режиму.

1. карты на убирание погоды, замечательно, три чистых неба я должен положить и ещё кучу картонок которые чистят ряд не принося больше ничего. по вашему это логично когда обычный солдат "разведчик синих полосок" умеет управлять погодой? а по мне это грубый костыль, да и грифон приносящий лучи солнца как-то странно, не находите? в итоге мне придется в любой колоде таскать 3 и больше бесполезных карт, которые в идею колоды вообще не входят. спасибо, сами носите, разведчиков - великих колдунов ясного неба.

2. надеюсь что резисты будут, а то плакать хочется от туманников, ну я писал выше.

3. то что погода должна играть на обе стороны поля это более чем логично, представьте сражение, на передовой бьются мечники, и у них у всех одна погода, одни условия сражения. или вы хотите сказать, сражается геральт с гончей дикой охоты, и над ней солнышко светит, а у геральта руки к мечу примерзают и сопли на лету стынут. замечательно. и к слову кроме логики, раньше погода заставляла думать кому ты больше навредишь погодой себе или противнику, и бралась в некоторых колодах на ряд в котором в текущей колоде мало отрядов, и её выгодно разыграть. сейчас же просто закидывай все ряды противника любой погодой и не получай за это штрафов, очень балансно. к тому же это открывает великолепные просторы для воображения, назови погодную карту "пирожок" и закидай все ряды противника, ну а что, осадные машины боятся "пирожка" не меньше чем мечники, это же "пирожок"!!!

P.s. да, и осадные машины в рукопашном ряду, верх логики. моя любимая фракция север, она была самой легкой для понимания и играть было приятно. и нет, я не играл на ненавистном всем хенсельте через золото с башенками. играл за фольтеста. то что сейчас сделали с севером, это самая неявная фракция. я при старте збт не начал играть за белок и скеллиге, ибо они мне были не совсем понятны. при старте обт это самые простые и очевидные фракции. просто сравните описания карт севера и белок, это боль!!!

хотелось бы отдельно упомянуть скеллиге, боевой клич сделали картой отряда и она даёт баф в половину силы поврежденных отрядов округляя в меньшую сторону? что?? я сам программист, но даже меня тошнит от такого подхода к балансированию игры. раньше можно было легко подсчитать сколько ты получишь очков за боевой клич, сейчас это привилегия аутистов.

про арты ещё не говорил? так вот скажу, я думаю все заметили халтуру с артами, как карта повышение превратилась в отряд, но там хотя бы куда ни шло, но боевой клич карта отряда, где нарисован совсем не мужик со скеллиге? нужно обрадовать воинов скеллиге, у них завелся шпион на 7 единиц силы. надеюсь арты поправят, но что делать с дурацкими описаниями ряда карт, и в частности полностью испоганенной фракции севера я не знаю.

думаю после этого поста люди начнут сомневаться в конструктивности моих предложений, пусть так. если вы хотите ещё мне что-то сказать, думаю следует перенести наш диалог в ветку "бомбит".
 
Gogleon;n8734750 said:
где нарисован совсем не мужик со скеллиге
Там на арте они держат знамя с драккаром, я еще на ЗБТ говорил когда эта карта была общей что тупо, вот хоть теперь засунули куда надо.

Предложение на счет отрядов трио, пусть будет бонус за два тела тоже, а если собрать трио то это должно быть реально что то стоящее.
 
Gogleon;n8734750 said:
да, и осадные машины в рукопашном ряду, верх логики
А что разве допустим лучники в легких доспехах не могут перейти в рукопашный бой на подмогу пехоте. Вариант сделать какой-нибудь небольшой бонус или штраф за размещение отрядов в правильном и нет ряду.
Gogleon;n8734750 said:
то что погода должна играть на обе стороны поля это более чем логично
Например в какой-то момент битвы рукопашный отряд дойдет до лучников врага, хоть они и с разных рядов, но все окажутся под ливнем или в тумане, да и кстати в игре есть магия, так что все возможно.
 
У меня есть идея на счёт новых карт Геральта.
1-ое можно добавить Геральт:Ирден функция этой карты заключается в том что когда её ты призываешь то в каком-то ряду (куда ты его поставил) будет увеличен таймер в двое , то есть например мы видим что у Оквиста осталось 2 хода до активаций способности (нанесения всем одну единицу урона) то когда мы ставим Геральта:Ирден то таймер увеличивается в двое а то есть теперь до активаций способности оквиста остаётся 4 хода.
2-ое можно добавить Геральта:Аксий она делает за тебя любой бронзовый отряд врага , переносит на твоё поле c таймером где-то 2 хода , а затем она переходит обратно к врагу (таймер можно увеличить или уменьшить для баланса , но это на ваше усмотрение ).
3-ие как вы наверно уже догадались это Геральт:Квен , он сам пусть будет серебрянная (про Геральта Аксий и Ирден я не знаю какими их сделать) он добавляет себе щит и остальным 2 юнитам.

Я надеюсь что вы ответите на мою маленькую задумку.
 
Last edited:
Gogleon;n8731320 said:
Механика погоды сломана. Погода не должна убивать! Эта игра построена на комбо, а погода не дает сделать хоть что-то вменяемое. В игре достаточно карт контроля, которые призваны ломать комбо: гром альзура, яд мантикоры, кандалы и прочее. Погода же сейчас способна за несколько ходов вычистить весь ряд, я уже не говорю про золотую погоду. Сейчас вообще можно не брать карты отрядов, запихал полную колоду погоды и контроль карт, несколько золотых для выигрыша в раунде и все! Вычищаешь все поле противника, ставишь вилли, гг. Я собрал себе такую колоду с эитне на особых картах и побеждаю! А не должен, это самая настоящая имба и поломка.

Изначально гвинт был про комбо-пасьянс, а сейчас он про пиу-пиу. Кто лучше зачистит стол противника, тот и победил, это не гвинт!

Что я предлагаю:
1. Погода играется в два ряда, к себе и противнику, это гораздо честнее и исторически верно.
2. Погода должна наносить урон, но не должна убивать отряды, путь снижает их до 1.
3. При снятии эффекта погоды нанесенный урон остаётся, иначе погода будет лишена смысла.
4. Верните погодные резисты, мой мозг очень расстраивается когда видит бедного туманника умирающего от тумана. Пусть это будут разделенные резисты, гончие дикой охоты имунны к морозу, туманники к туману, водные бабы к дождю и тп. Возоможно нужны универсальные резисты у некоторых отрядов.
5. Верните закрепление погоды за рядами, мороз - рукопашный ряд, туман - дальнобойный, ливень - осадный. Иначе вы просто делаете погоду универсальной имбой, к тому же лишенной всякой логики. Вы хотя бы на арты карт взгляните, солдат умирающий от мороза с мечом в руке, лучники щурящиеся в тумане, и осадные воины по колено в грязи.

Человек ты попал в самую десятку!!! Абсолютно с тобой согласен. В первую очередь нужно вернуть механику погодных карт из старого гвинта хотябы для тумана, ливня и мороза!!!
 
Описание карты эффекта "Шелдон Скаггс", не дает точного понимания действия карты: "Размещение: переместите все отряды в ряду в случайные ряды на той же стороне. Напряжение: Усильте этот отряд на 1 ед.". На карте не хватает вставки, что эффект воздействует только на союзные карты, если взять в пример "Золтана" или "Краснолюд-Наемник" у них в эффекте есть приписка о том что они перемещают дружественный отряд.
Лично я создал эту карту рассчитывая, что можно выбрать на чей стол будет действовать эффект, давая возможность комбинации с картой "Иорвет".
 
1. Выбор доски, смена материала, возможность переключаться в изометрию и под разными углами.
2. Перерисовать интерфейс,чтобы карты были более крупными на доске - сейчас они выглядят микроскопически и не вызывают эстетического удовольсвтя, ощущение,как-будто какие то пятна.
3. Обязательно сделать мобильную версию - мы все хотим играть на планшете в эту чудесную игру.
 
Разработчики очень прошу, сделайте возможность поставить на русский клиент польскую озвучку! Очень хочется иметь такую возможность.
 
Professor_man;n8747850 said:
Разработчики очень прошу, сделайте возможность поставить на русский клиент польскую озвучку! Очень хочется иметь такую возможность.

Можно установить так:
Зайдите в папку C:\Program Files (x86)\GOG Galaxy\Games\Gwent\Gwent_Data\StreamingAssets\AssetBundles\Localization, скопируйте папку ru-ru на рабочий стол. Далее установите польский языковой пакет (pl-pl). После установки перенесите папку ru-ru обратно в Localization.

Надеюсь не удалят, ведь тут нет никакого вмешательства в файлы, используется только то, что сам клиент скачивает.
 
hikary4;n8748230 said:
Можно установить так:
Зайдите в папку C:\Program Files (x86)\GOG Galaxy\Games\Gwent\Gwent_Data\StreamingAssets\AssetBundles\Localization, скопируйте папку ru-ru на рабочий стол. Далее установите польский языковой пакет (pl-pl). После установки перенесите папку ru-ru обратно в Localization.

Надеюсь не удалят, ведь тут нет никакого вмешательства в файлы, используется только то, что сам клиент скачивает.

Спасибо
 
Top Bottom