[Видеообзор] Колода Морврана Воорхиса №2

+
Fioiltarna;n8022430 said:
После гриба они не вылезают.


Даже убивать не обязательно, при уходе с поля зелёный баф слетит и Накер исчезнет.

Мм. То есть это чтоб контрить надо иметь в раздаче или больше одного накера или накера и гнездо. В то же время, как я понимаю, урон по забафанному накеру просто даст минус одну смерть, с поля то он сразу не уйдет, а значит размножить его успеют. При этом грибы должны обязательно зайти в первом раунде, потому что потом уже поздно, и они почти полностью бесполезны против других колод. Сильный тех.
 
Last edited:
Azenael;n8022620 said:
Мм. То есть это чтоб контрить надо иметь в раздаче или больше одного накера или накера и гнездо. В то же время, как я понимаю, урон по забафанному накеру просто даст минус одну смерть, с поля то он сразу не уйдет, а значит размножить его успеют. При этом грибы должны обязательно зайти в первом раунде, потому что потом уже поздно, и они почти полностью бесполезны против других колод. Сильный тех.

Глупо не носить контры против самых популярных топовых колод, грибы необязательны, многие носят яд мантикоры + дв. бомбу. Этого достаточно как против краснолюдов, так и против поглощения.
 
Fioiltarna;n8022730 said:
Глупо не носить контры против самых популярных топовых колод, грибы необязательны, многие носят яд мантикоры + дв. бомбу. Этого достаточно как против краснолюдов, так и против поглощения.

Опа, то есть все-таки топовая колода. А мне тут вчера рассказывали, что нет.
 
Некоторые пожиратели уже разгадали фокус с грибом и, вместо того, чтобы сразу кидать трехочкового накера, сначала используют принца-жабу.
 
Azenael;n8022740 said:
Опа, то есть все-таки топовая колода. А мне тут вчера рассказывали, что нет.
Краснолюды, Поглощение и Бран на переборе это топовые колоды. Причём самая топовая это Скеллиге, потому что остальные 2 легко контрятся, а Скеллиге нет.
 
Fioiltarna;n8022810 said:
Краснолюды, Поглощение и Бран на переборе это топовые колоды. Причём самая топовая это Скеллиге, потому что остальные 2 легко контрятся, а Скеллиге нет.

Зато Бран и не может такого безумного количества очков на стол ввалить. Прикол в том, что на сайте гвентльменов, например, который сейчас за неимением лучшего можно вполне считать ориентиром, трупоеды и гномы действительно тир-1, а вот дискард уже тир-2.
 
Azenael;n8022980 said:
Зато Бран и не может такого безумного количества очков на стол ввалить. Прикол в том, что на сайте гвентльменов, например, который сейчас за неимением лучшего можно вполне считать ориентиром, трупоеды и гномы действительно тир-1, а вот дискард уже тир-2.

Тоже посмотрел уже, но там рейтинги, как я понял, колодам выставляются на основе того, какое место они заняли на последнем турнире. Ребятам на Бранах могло просто не повезти. А вот в долгосрочной перспективе, при большом кол-ве игр, Бран выглядит стабильнее монстров и белок.
 
Да в какой долгосрочной?) Сам тестирую поглощение, имею проблемы только с погодниками. Против остальных дек винрейт 70% и выше, против нильфов так вообще почти 85%, радовиды, скеллиге тоже около 80%. Дома буду скину полную стктистику.
 
WildMrak;n8025090 said:
Да в какой долгосрочной?) Сам тестирую поглощение, имею проблемы только с погодниками. Против остальных дек винрейт 70% и выше, против нильфов так вообще почти 85%, радовиды, скеллиге тоже около 80%. Дома буду скину полную стктистику.
Вот честно я хз. какие там тебе нильфы попадаются. Я играю в плюс с пожиранием. Надо выигратгь первый раунд (йен с грибом отлично с этим справятся, сразу пасануть во втором и всё за счет преимущества по картам всегда аэромантия последним ходом). Но все нильфы разные. так как нет устоявшейся сборки.
 
Stidenny;n8025570 said:
Вот честно я хз. какие там тебе нильфы попадаются. Я играю в плюс с пожиранием. Надо выигратгь первый раунд (йен с грибом отлично с этим справятся, сразу пасануть во втором и всё за счет преимущества по картам всегда аэромантия последним ходом). Но все нильфы разные. так как нет устоявшейся сборки.

Интересно, а что ты делаешь, если тебе не заходят эти карты? Во первых, даже при наличии грибов, оппонент вполне может просто поставить второго накера и размножить их, и тогда простым пасом во втором раунде ты особо КА не получишь. Кроме того, возвращаясь к первому вопросу. Ну допустим, я могу поверить, что к третьему раунду ты гарантированно находишь Аэромантию, благо с контролем колоды проблем там обычно нет. Вопрос еще, не помешает ли тебе самому этот мороз, но у нильфов правда есть разные сборки, может ты без рыцарей играешь, пусть так. А вот как на счет грибов и Йеннефер в первом, что если они не зашли? По ощущениям у нильфов первый раунд не особо сильный обычно, особенно учитывая что коров твоих контрят.
 
Last edited:
Azenael;n8025650 said:
Интересно, а что ты делаешь, если тебе не заходят эти карты? Во первых, даже при наличии грибов, оппонент вполне может просто поставить второго накера и размножить их, и тогда простым пасом во втором раунде ты особо КА не получишь. Кроме того, возвращаясь к первому вопросу. Ну допустим, я могу поверить, что к третьему раунду ты гарантированно находишь Аэромантию, благо с контролем колоды проблем там обычно нет. Вопрос еще, не помешает ли тебе самому этот мороз, но у нильфов правда есть разные сборки, может ты без рыцарей играешь, пусть так. А вот как на счет грибов и Йеннефер в первом, что если они не зашли? По ощущениям у нильфов первый раунд не особо сильный обычно, особенно учитывая что коров твоих контрят.

Ну так я и не пишу про 85%, винрейт плюсовый, не зашло. значит не судьба. Из 13 карт обычно гриб всегда есть, а всех коров не законтришь. Не придет аэромантия, придет двимерит. А если оппонент поставит второго накера, это тупо 6 силы за два хода, плюс ходы на накер воина и размножение, это уже получается очень сильное отставание в темпе. Бронзовые юниты то у нильфов очень мощны. Не говоря о том что очень многие вообще не играют накеров на первом ходу. А вообще это такой же вопрос из серии, а что если все накеры / ведьмы в руке или накер воин не зашел, или ни одной экиммары не зашло, или гнезда чудовищ не зашли, или нечем разбить ряд чтоб не подставить всех накеров под игни. Обычные игровые ситуации.
 
Last edited:
No Title

Stidenny;n8025570 said:
Вот честно я хз. какие там тебе нильфы попадаются. Я играю в плюс с пожиранием. Надо выигратгь первый раунд (йен с грибом отлично с этим справятся, сразу пасануть во втором и всё за счет преимущества по картам всегда аэромантия последним ходом). Но все нильфы разные. так как нет устоявшейся сборки

Вот честно хз, первый раунд можно и без накеров выигрывать, не одними накерами пожирание играется. Для меня самые простые партии именно с нильфами, хз почему так выходит. Вот скирншот статистики.

Как обычно форум чудит... вот еще ссылка на картинку https://yadi.sk/i/o2zZXo-z3FHhEt
 

Attachments

  • photo118710.jpg
    photo118710.jpg
    17.4 KB · Views: 80
Top Bottom