Артефакт

+
Ну что за лукавство по методичке? Это в пиар отделе Артефакта так учат?
Это что ещё за детский сад? Какие методички, какие пиар-отделы?
На одного игрока в ХС, который делает предзаказ и донатит, 100 тех, кто играет без Доната увеличивая коллекцию за счёт голды и Арен. Именно это и создаёт ткань ХС. Если из игры убрать всех фри плееров, то она станет УГ.
Какое всё это имеет отношение к тому, что я написал и к тому, на что я отвечал?
 
Это что ещё за детский сад? Какие методички, какие пиар-отделы?
Просто я вижу эту фразу у всех адвокатов Артефакта.
Какое всё это имеет отношение к тому, что я написал и к тому, на что я отвечал?
Такое, что когда вы говорите о платности ХС, то берете сферического донатера и выводите идею, что ХС дороже или не дешевле Артефакта, забывая о массе игроков, которые не донатят, но создают массив в котором плавают донатеры. В Артефакте таких просто нет.
 
Такое, что когда вы говорите о платности ХС, то берете сферического донатера и выводите идею, что ХС дороже или не дешевле Артефакта, забывая о массе игроков, которые не донатят, но создают массив в котором плавают донатеры. В Артефакте таких просто нет.
Потому что нет абсолютно никакого смысла сравнивать то, чего нет, не находите? Артефакт это исключительно платная игра, поэтому сравнивать можно и нужно только платную составляющую. Всё остальное не имеет никакого смысла. Те, кто не могут позволить себе платно играть — не играют. Я вообще не понимаю, что в этой теме делают люди, для которых платность Артефакта является непреодолимым барьером. Это просто не ваша игра, вот и всё.

Просто я вижу эту фразу у всех адвокатов Артефакта.
А Вы поменьше ярлыки развешивайте, тогда проще будет. Всё будет проще.
 
Потому что нет абсолютно никакого смысла сравнивать то, чего нет, не находите? Артефакт это исключительно платная игра, поэтому сравнивать можно и нужно только платную составляющую. Всё остальное не имеет никакого смысла.
Вы опять лукавите. Вы (и другие адвокаты Артефакта) сравниваете не платные составляющие, а именно игры. Ваша лини я защиты заключается в следующем: да, Артефакт платная игра, но другие игры тоже платные. Посчитайте сколько в ХС тратят деньги на предзаказы, а если еще и докупать паки, то сумма будет Ого го! Больше, чем за Артефакт. Так давайте играть в Артефакт, который платный по честному.
Я вам вполне резонно заявил, что ваше сравнение "платности" некорректно, потому что вы берете не обычного игрока, а сферического донатера. Теперь вы меняете линию защиты - вы уже сравниваете не игры, а только платные их составляющие. Но и тут я вам легко найду контрдовод - нельзя сравнивать весь Артефакт и только платную составляющую ХС, потому что весь остальной бесплатный ХС входит в его "платность". Когда человек донатит в ХС, то он покупает не только условные паки, он покупает возможность играть с огромным массивом игроков (которые как раз фри плееры). Этот массив позволяет легко находить противников (и зачастую их побеждать за счет возможности легко собирать деки с дорогими картами), этот массив создает моду на ХС, тысячи просмотров Твича и т.д. А в Артефакте вы покупаете только паки.
Я вообще не понимаю, что в этой теме делают люди, для которых платность Артефакта является непреодолимым барьером. Это просто не ваша игра, вот и всё.
В этой теме я знакомлюсь с новой ККИ. В свое время я играл в полностью платную МТГ. Вопрос в другом: за что я должен платить совсем не маленькие деньги (в сравнении со стоимостью других игр) при наличии других ККИ, которые как минимум не хуже. Пока на этот вопрос ответ я так и не получил. Да, наличие встроенных треккеров в клиенте это хорошо, но второстепенно при выборе игры.
А Вы поменьше ярлыки развешивайте, тогда проще будет. Всё будет проще.
Русские не могут не развешивать ярлыки ;) Это такая духовная скрепа.
 
Вы опять лукавите. Вы (и другие адвокаты Артефакта) сравниваете не платные составляющие, а именно игры.
Это и всё, что написано дальше это какой-то бред. Ещё раз прочитайте, что я написали и на что я отвечал. Если не дойдёт, то просто не отвечайте.
В этой теме я знакомлюсь с новой ККИ
Я не вижу знакомства, я вижу попытку всеми способами продвинуть тезис, что Артефакт плохой. При том, что Вы в него не играли и опыта не имеете.
Русские не могут не развешивать ярлыки ;) Это такая духовная скрепа.
Снова ярлык и глупость. За себя можете отвечать, а за всех русских — нет.
 
Это и всё, что написано дальше это какой-то бред. Ещё раз прочитайте, что я написали и на что я отвечал. Если не дойдёт, то просто не отвечайте.

Я не вижу знакомства, я вижу попытку всеми способами продвинуть тезис, что Артефакт плохой. При том, что Вы в него не играли и опыта не имеете.

Снова ярлык и глупость. За себя можете отвечать, а за всех русских — нет.
Смысл ты пытаешься ему что-то доказать? Данный гражданин в других ветках утверждал, что новый гвинт предел мечтаний, а старый - так, ерунда. При учете того, что в старый гвинт он не играл, а в новый играет месяц. Это знаменитый эксперт из разряда - "не играл, но осуждаю". В гвинт не играл, в артефакт не играл - но спорить, сравнивать и строить из себя эксперта с мировым именем - конечно же могу. Отличная логика выходит.
 
Я не вижу знакомства, я вижу попытку всеми способами продвинуть тезис, что Артефакт плохой.
Ну теперь уж вы вешаете ярлыки :) Я ничего не продвигаю. Мне интересно послушать: какие интересные геймплейные моменты и механики делают Артефакт таким интересным, что за это стоит платить такие деньги. Почему-то на этот простой вопрос любители Артефакта начинают отвечать: а вы думаете другие игры бесплатные? Ну и т.д. Вы можете рассказать об интересных геймплейных моментах, которые являются конкурентным преимуществом Артефакта кроме его похожести на ДОТУ? Или это единственный плюс?
Снова ярлык и глупость. За себя можете отвечать, а за всех русских — нет.
Включите чувство юмора, пожалуйста!

"- В Африке обезьяны собирают бананы, а мои макаки в тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики.
- Наклеивать ярлыки.
- Ну нет, наклеивать ярлыки - это мы обезьянам не отдадим"© х/ф "Гараж"
 
Почему-то на этот простой вопрос любители Артефакта начинают отвечать: а вы думаете другие игры бесплатные? Ну и т.д. Вы можете рассказать об интересных геймплейных моментах, которые являются конкурентным преимуществом Артефакта кроме его похожести на ДОТУ? Или это единственный плюс?
Но Вы почему-то цитируете мой ответ spyro, в котором я привёл пример стоимости коллекции в ХС. Я не сравнивал в том посте игры, я вообще игры не сравнивал, я только модели сравнивал и то, это было много страниц назад. Про саму игру я сказать ничего не могу, т.к. сам в неё ещё не играл, но то, что я вижу на стримах мне, в целом, нравится.

Что касается конкурентных преимуществ: мы не на рынке, люди выбирают по интересам, а не занимаются анализом характеристик. Какие конкурентные преимущества у Пушкина перед Тютчевым? Вот и тут то же самое.
 
Данный гражданин в других ветках утверждал, что новый гвинт предел мечтаний, а старый - так, ерунда.
А вы, гражданин, врунишка. "Поздравляю вас, господин Соврамши" (с). Я говорил следующее:
1) мне нравится новый Гвинт и у него есть много достоинств;
2) Старый Гвинт не вернут;
3) Не имеет смысл на всех площадках обс...ть Хоумкаминг - старый Гвинт это не вернет, это не конструктивно и ни в коей мере не улучшит данный проект;
4) Если вам так не нравится ХК - никто вас не заставляет в него играть и часами ходить по инету ругая его - в мире много интересных занятий и других игр
5) Сейчас поле уникальное - имеет свое лицо (хотя я бы предпочел более светлые тона), в старом Гвинте игровое поле напоминало разложенную доску для игры в нарды.
Вот это именно то, что я говорил. Старый геймплей Гвинта я ни словом не осуждал, потому что в него не играл. Осуждал я только злобных хейтеров.

Что касается конкурентных преимуществ: мы не на рынке, люди выбирают по интересам, а не занимаются анализом характеристик. Какие конкурентные преимущества у Пушкина перед Тютчевым?
Переформулирую вопрос: что вам нравится в Артефакте. За что бы вы его советовали другу?
 
За что бы вы его советовали другу?
Я никогда не рекомендую то, что сам не пробовал.
что вам нравится в Артефакте
1. ККИ
2. Серьёзный подход к технической части.
3. Светлое будущее, которое вытекает из вовлечённых партий (Valve, Гарфилд).
4. На первый взгляд отсутствие ультимативного контроля и агро (привет МТГ).
5. Из-за пункта выше, большинство партий (что я видел), являются довольно «близкими». Т.е. не один игрок «переезжает» другого, а происходит перетягивание каната.

Все эти пункты были для меня актуальны и при выборе Гвинта, но 2 пункт они начисто провалили, а в 3-й я больше не верю.
 
Все эти пункты были для меня актуальны и при выборе Гвинта, но 2 пункт они начисто провалили, а в 3-й я больше не верю.
Четвёртый тоже Гвинтом провален. Пока что.

Почитав обсуждения "за" и "против" всё-таки решил игру купить. Офк не за реал, а за скопленные в стиме богатства. Но хитрый Габен заблокировал торговую площадку на неделю, т.к. давно я там ничего не покупал. Так что есть ещё время подумать... И по 10му кругу прослушать одни и те же достоинства и недостатки. А, и ещё дождаться окончательного вердикта Деда.
 
в старом Гвинте игровое поле напоминало разложенную доску для игры в нарды.
Странно, но игровое поле артефакта тоже не блещет красотой, особенно две половые доски с водичкой. И народ прям прется играет и всем нравится. Даже деньги платят. Может в нардах и был тот самый гвинт :unsure:
 
Может в нардах и был тот самый гвинт
Единственное, что было в нардах это синдром утенка, который периодически охватывает некоторых граждан.)
 
4. На первый взгляд отсутствие ультимативного контроля и агро (привет МТГ).
Не смотрю стримы артефакта, но вот исходя из сообщения Деда в этой теме, ультимативный контроль и агро там присутствуют.
 
Не смотрю стримы артефакта, но вот исходя из сообщения Деда в этой теме, ультимативный контроль и агро там присутствуют.
Я не про отдельные карты. Я про ситуации, когда ты не успел войти в игру, а тебе уже лицо сломали. Или сидишь в игре уже 30 минут, у тебя пустой стол и ты не можешь ничего на нём удержать. В MTGA очень много первого, и хватает второго. Такой геймплей мне не интересен.
 

Guest 4320203

Guest
Я про ситуации, когда ты не успел войти в игру, а тебе уже лицо сломали.
1-ый ход, бх - трэк, конец.



Кого-то это мне напоминает...
Шутка наверняка тонкая и неоднозначная, можно расписать, для такого дурака как я?
 
А вы, гражданин, врунишка. "Поздравляю вас, господин Соврамши" (с). Я говорил следующее:
Ты поиграл пару месяцев в ХС, пару месяцев в Гвинт и везде ты эксперт, а те с кем ты не согласен - врунишки. Самому не смешно?
Post automatically merged:

1-ый ход, бх - трэк, конец.
1й ход, бх - трэк у соперника, я выиграл игру.
 

Guest 4320203

Guest
Трэк дает доп золото за убийство героя +10, в итоге Бх с сильной атакой ваншотит героя на линии и получает за него 15 голды.
 
Top Bottom