Стрим с разработчиками 12.12.2018

+
Status
Not open for further replies.
Если они сделают добор 2/1, 1/2 без туторов то это будет еще хуже, конечно молодцы что хотят вернутся к старой системе муллигана и убрать ограничения карт, но выглядит как 2 шага назад, 1 шаг вперед.

Думаю,они начнут возвращать бронзовые тюторы,или на крайняк уменьшат провизию имеющихся минимум в 2 раза.тут варинтов у них нету.
 
Да, с ХК добавили некоторое количество абсолютно новых карт

Так то мир ГВИНТа расширили целой сюжетной кампанией. Также это фактически был первый доп. сет игры, аналог Наксрамоса, только вышел он сразу во время релиза, а не через 4-5 месяцев. В этом смысле всё очень грамотно получилось.

А что касается добавления рандомных карт в январе. Может они так и сделают: докинут десяток карт по аналогии с Хеймдалем. Но я считаю такой неорганизованный вброс карт в игру неуклюжим. Новые карты должны не рандомно вбрасываться в игру, а выпускаться по плану в рамках сетов.

кто теперь будет главным гейм-дизайнером. Тот в свою очередь привносит свое видинье игры и идеи,никогда такого не было и вот опять.

Может будет Островский. Он же был координатором дизайнерской группы все последние месяцы. После Добровольски он вроде как самый старший там. Но вопрос, а не перекинули ли его тоже в Киберпанк. Пока совершенно не ясно, кто вообще остался в команде ГВИНТа помимо Бужи и Сламы.

Думаю,они начнут возвращать бронзовые тюторы,или на крайняк уменьшат провизию имеющихся минимум в 2 раза.тут варинтов у них нету.

С тюторами нужно быть ОЧЕНЬ осторожным. По мне идеальный тютор - текущий Альбрых. 7 провизии, тянет любую карту с колоды на топ. Даёт жизнь картам вроде Неофит из Виковаро, вокруг такого тютора строится экосистема связок. И мне не хотелось бы полного возвращения к цирку с тюторами вроде Капитан пиратов. Нужен какой-то баланс в этом смысле. Когда половина колоды - тюторы, это перебор. Без них - плохо, но и их избыток тоже плохо.

Одно радует, всё это легко балансируется и впоследствии ротируется. Баланс игры через карты - самый простой.
 

Guest 4320203

Guest
С тюторами нужно быть ОЧЕНЬ осторожным. По мне идеальный тютор - текущий Альбрых. 7 провизии, тянет любую карту с колоды на топ. Даёт жизнь картам вроде Неофит из Виковаро, вокруг такого тютора строится экосистема связок. И мне не хотелось бы полного возвращения к цирку с тюторами вроде Капитан пиратов. Нужен какой-то баланс в этом смысле. Когда половина колоды - тюторы, это перебор. Без них - плохо, но и их избыток тоже плохо.
Ну будем добирать на 3 карты меньше, а это много, еще больше плюс к рандому, не вижу ничего плохого в карте которая тащила корабль по тэгу клана, хотя бы разведку вернули и рассвет.
upd. К стати проблема решалась просто изменением тэга клана у Димун корсара.
 
Хочется снова испытать то чувство, когда тебе показывают что-то совершенно новое и ты такой "Уоу, круто!
Помню, когда показали карту "ночь", я был в восторге. И где эта карта? Там же, где и фракция Туссент - в небытие. Поляки опять предложили ждать, на этот раз до марта... Я точно предлагаю полякам выдать старожилам ачивку в "гоге", называться она будет - Хатико.
 
Last edited:
Может будет Островский. Он же был координатором дизайнерской группы все последние месяцы. После Добровольски он вроде как самый старший там. Но вопрос, а не перекинули ли его тоже в Киберпанк. Пока совершенно не ясно, кто вообще остался в команде ГВИНТа помимо Бужи и Сламы.

Думаю перекидывали в киберпанк именно руководителей проекта которые ответственны за провал ХК(а не всю групу),ведь быть главным дизайнером игры это одно,а исполнять чьи-то указки это другое,могу голову дать на отсечение что смещение добровольски это именно понижение.
Ну а по теме,по факту абсолютно без разницы кто станет глав-дизом,главное что б он понял слова Сламы - не изобретать колесо заново - буквально,и начал возвращать старые,и рабочие механики,а новые и поломаные убирал.

С тюторами нужно быть ОЧЕНЬ осторожным. По мне идеальный тютор - текущий Альбрых. 7 провизии, тянет любую карту с колоды на топ. Даёт жизнь картам вроде Неофит из Виковаро, вокруг такого тютора строится экосистема связок. И мне не хотелось бы полного возвращения к цирку с тюторами вроде Капитан пиратов. Нужен какой-то баланс в этом смысле. Когда половина колоды - тюторы, это перебор. Без них - плохо, но и их избыток тоже плохо.

Одно радует, всё это легко балансируется и впоследствии ротируется. Баланс игры через карты - самый простой.

Бронзовые тюторы были основой того что любили все без исключения - бронзовых синергий - это была фишка игры,сила карт была исключительно в синергиях,а картонка просто брошеная на стол ничего не решала.но такой подход и дизайн карт невозможен без обилия тюторов,как результат мы имеем ХК с его мусорными колодами.Пример - шпики целый архитип уместился в 9 (!) карт с повторками и 2мя техническими картами (медиками) остальные 14(!!!) карт в колоде - мусор которым колоду забиваеш.

И проблему бронзовых синегрий альбрых не решает от слова совсем,это хорошый тютор,но он больше подоходит для колод типа старой цири-новы где вам ее найти нужно кровь из носу к р3,нужны рабочие лошадки по принципу таргет карта и +1 стат за сам тютор.Без таких бронзовых тюторов бронзовые синергии не жизнеспособны.

Так что осторожность,осторожностью,но главные фишки за которые любили бету нужно возвращать.
 
Last edited:
Если ведущий гейм-директор Гвинта на стриме заявляет: "Gwent not dead", то это как бы намекает, что разрабы сами понимают насколько плохи дела в датском королевстве после релиза (горячий привет всем защитникам ХК). Радует, что они готовы исправлять его ошибки: сжигание карт больше 10 в руке - слишком агресивное, а драйпас не зло, мы думаем над заменой на муллиганы, сами муллиганы могут вернуться к системе 3-2-1 или 3-1-2, игра медленная - надо ускорить, визуал вырвиглазно тёмный - исправим, балансить лидеров заменами, а карты только провизией - ошибка.

В туже корзину и изменённая политика общения с комьюнити. Петиции, неутешительные оценки и неприятные отзывы сделали своё дело и теперь команда Гвинта не будет убегать в конуру, чтобы избегать ответов и делать многопользовательскую игру методами однопользовательской.

Отдельно порадовал момент, где Слам признал обеднение геимплея Чёрных ,а фраза "Make Nilfgard great again" вызвала +10 к лояльности имперцев и -1 к зрителям из ру сегмента. Именно потеря разнообразных и уникальных архетипов со сведением их в огрызки - и есть главная беда Гвинтстоуна.

В целом я рад, что разрабы готовы разгребать завалы гов неправильных решений камкаминга. Глядишь, через пару патчей можно будет вернуться и играть без резиновых перчаток.
 
В принципе, очередная более чем позитивная новость. Хочется отметить несколько моментов.

1. Претензии на уровне "Ой, снова ждать, кредит доверия исчерпан, ухожу в Артефакт" - мало того, что безосновательны, но и вовсе претензия ради претензии. Что значит снова ждать? Полтора месяца назад нам представили полностью обновленную игру. Мы получили один хотфикс и балансный патч. Вероятно, в ближайшее время будет ещё один. В январе мы получим новых лидеров и т.д. дальше по тексту.

В чём проблема? Все возможности, как правильно отметил Дед, до сих пор не изучены даже близко. Постоянно сталкиваюсь с новыми колодами. Я играю много, но до сих пор не попробовал кучу различных вариаций, и даже есть лидеры, до которых ещё не добрался. Играть и играть. Это не сравнимо с тем застоем полугодовалым даже близко. Игра не просто жива, а наоборот, сейчас всё самое интересное только начинается.

2. Было очевидно, что карты и 3D модельки из кровной вражды не пропадут и перекочуют в Гвинт. Новые лидеры - отлично, но я так понимаю без какого-либо пула карт (в январе, 100 карт в марте). Сильно мету не изменит, скорее всего, но добавит, опять же, свежести и интереса к игре. Прекрасно.

3. Очевидно, что нас не просто слушают, а составляют список наиболее важных претензий. Сказали если не всё, то почти всё. Больше того скажу, я вот регулярно говорю, что ХК - это абсолютно правильный ход со стороны разработчиков, но в нём много проблем и их надо править. И я даже не ожидал, что о ВСЕХ моих претензиях они скажут на стриме. Работа с отзывами - отличная, теперь только исправлять всё это на деле.

Из важного - работа с контрастностью, скорость анимаций, добор, мулиган, всё это будет пересмотрено. Про Сиггиль тоже упомянули. Про убитый Нильфгаард - тоже, за что отдельное спасибо. В общем я в восторге, но тут сейчас ехидно заметят, что я в восторге от пустых слов и обещаний. Может быть, но уверен, что всё это будет, деваться им сейчас некуда, игра в релизе, двигаемся дальше (в отличии от ОБТ).

4. Игре не хватает ивентов. Тут выше сказали, мол, была речь, что они откажутся от подобного, но я услышал другое. Они действительно считают этот процесс трудоемким и думают, как бы сделать создание подобных головоломок менее трудозатратным. Но от праздничных ивентов никто не отказался.

И это отлично. Плюс пообещали различные движухи в рамках сезона. Фракционные челенджи. Видимо, дерево действительно не настолько простое, как мы думали. Как я понял, там также будут разные активности. Очень хочется посмотреть, ждём.

5. 100 новых карт в марте - вполне адекватно по срокам. Кто-то опасается за баланс, и правильно это делает, но будем верить, что хотфиксе будут действительно оперативные и всё это будет правится. В других ККИ как-то справляются. Но насколько это будет регулярно, пока не понятно. В отличии от остальных, я не очень жду новую фракцию. Не понимаю какая в этом необходимость. Нужно расширять пул карт для остальных лидеров и добавлять архетипы. Да, ещё 1-2 фракции вполне может быть, но не более того. спешить с её введением точно не стоит.

6. Ну и опять же, много приятных мелочей. Таких, как ввод рубашек для карт. Давно напрашивается по аналогии с другими ККИ. Я негативил по поводу отсутствия мотивации в сезонных наградах, но вероятно это будет исправлено подобными косметическими плюшками.

"Gwent not dead", то это как бы намекает, что разрабы сами понимают насколько плохи дела в датском королевстве после релиза (горячий привет всем защитникам ХК)
Эм, это был не привет защитникам ХК, а ответ хейтерам, так что сказано было как раз таки для вас. Способствовал этому подобный спам в чате. Хотя если есть желание читать между строк, то пожалуйста.
 
Last edited:
В туже корзину и изменённая политика общения с комьюнити. Петиции, неутешительные оценки и неприятные отзывы сделали своё дело и теперь команда Гвинта не будет убегать в конуру, чтобы избегать ответов и делать многопользовательскую игру методами однопользовательской.

Обещала... Лиса гусей не красть. Вот тут точно дежавю. Вспомните знаменитое письмо после Солтыция, когда они практически на мизинчиках клялись, что поняли, как важно партнёрство и взаимодействие с коммьюнити.
 
ну добавят они +1 или +2 карты к текущему архетипу, в рамках колоды это все равно получится 3 огрызка, вместо одного полноценного. Про туторы тоже молчат, значит то, что в колоде у нас будет оставаться 10 карт их не смущает (скеллиге со сбросом я не считаю). В итоге бывают игры очень часто одному игроку пришло все золото он его тупо выложил и победил, а второму тупо не пришло золото и он проиграл. Чистая рулетка. Раньше бронза играла на 12 золото на 18 в среднем и разница была не настолько огромной как сейчас - бронза на 6 и золото на 12, при том вероятность выкрутить колоду была 95%. Сейчас от захода зависит победишь ты или нет, прям как в дураке. Пришли тузы - ты молодец, пришли шестерки ну не повезло и это как то разочаровывает.
Post automatically merged:

Ощущения от стрима следующие:
1. Мы обосрались с ХК теперь думаем как починить и на этот раз мамой клянусь буду реддит читать и форум полистывать.
2. Как будет время выпустим обновки, но не слишком часто. Основная команда работает над киберпанком, а на гвинт подзабили слегка.
3. Не унывайте мы улыбаемся и машем гвинт не мертв, он живее всех живых вот увидите, наверное.
4. Добавим вам лидеров новых, чтобы у вас подгорало пару месяцов, до того как их починим.
5. Хотим сделать новую фракцию, но сами не знаем кого туда напихать, может сделаем как в херкамне напихаем инопланетян на лошадях со свистоперделками, глядишь кому то понравится.
6. Знаем что соснольщики страдают и поделом =) Починим вот увидите.
7. Над гвинтом работают полтора землекопа, так что много не ждите.
 
Last edited:
Гернихора (монстры)
вот в кровной вражде у меня получилась годная колода на Гернихоре, основанная на тыринге карт оппонента и силы его карт, особенно круто работает против нильфгаардского жира с 15 брони. в гвинте карт для такого сценария тупо нет
 
Кстати, а что с артефактами?
Ничего нового, они думают. Но никаких надежд на то, что они как-то серьёзно их переработают.
 
Кстати, а что с артефактами?
Про артефакты не говорили, только про Сигиль - будут нерфить. Возможно добавят cooldown в 2 хода.

"I have to say: I hate Sihil!" - Jason Slama 2k18.
10 из 10.
 
Гвинт из нот дед ? - (какой бездарный слоган ........ причем от разработчиков, эпик рукалицо)
- Гвинт как Ленин, Мао и т.д. - мумифицирован, недвижым и вечно живой лишь в памяти (и влажных фантазиях некоторых).
 
ну раз так подгорает у Джейсона ждем обнову =)
А раз подгорает, это что значит? Значит играет, причём много. А это хорошо. Я конечно понимаю, что это само собой разумеющееся, но вот не факт, не факт :LOL:
 
А раз подгорает, это что значит? Значит играет, причём много. А это хорошо. Я конечно понимаю, что это само собой разумеющееся, но вот не факт, не факт :LOL:
Это катастрофа, если он много играет - "самка собаки" - КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ ВМЕСТО НЕГО !!!!! Не удивительно - что игра в глубокой ... - если разработчики вместо работы НАД игрой, тратят рабочее время НА игру в неё. Для тестов должны быть ТЕСТЕРЫ работающие много и в тесном сотрудничестве с разработчиками.
 
Это катастрофа, если он много играет - "самка собаки" - КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ ВМЕСТО НЕГО !!!!! Не удивительно - что игра в глубокой ... - если разработчики вместо работы НАД игрой, тратят время НА игру в неё. Для тестов должны быть ТЕСТЕРЫ работающие много и в тесном сотрудничестве с разработчиками.
У нас тут форумчанин один не любит, когда ёрничают. Мне то всё равно, а учитывая, что он не фанат Артефакта или Гвинта, наверняка расценит этот пост также объективно агрессивно, как и те, что появляются в теме про Артефакт. Советую удалить. Хотя, всегда можно написать, что этот пост написан серьёзно.
 
Значит играет, причём много.
Не нужно много играть, чтобы подгорало от Сигиля.
Кстати, его не так чтобы очень много. Но в данном случае - хватает и одного раза, чтобы вспомнить всю ненависть.
Я в этом сезоне встретил его 2 раза. Один раз у меня был двойной ответ в виде Bomb Heaver + ещё раз через Фрею в раунде 3. И второй раз на завещания против франчески, она ливнула когда в раунде 3 кинула Ключника в рукопашный ряд, хе-хе. Наша "про" школа. :sneaky:
 
Не нужно много играть, чтобы подгорало от Сигиля.
Кстати, его не так чтобы очень много.
Так вот именно, что его не много. Раз в 10 матчей встречаю. Точную статистику не вёл, естественно)) Поэтому всё же чтобы прям подгорало, должен встречаться чаще. Либо играть много. У меня не сильно горит, но если бы играли с ним хотя бы раз в 3 партии, уже полыхало бы во всю.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom