Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.

Guest 4320203

Guest
Вайн на Вильгефорца.
222.jpg
 
Да, противник должен готовить свой стол, чтобы Йен просадила его на хорошее такое количество поинтов. Реальных или потенциальных, которые он мог бы получить (если мы говорим о движке).

Для того чтобы сыграл ирден противник должен готовить для меня стол забафав отряды, для того, чтобы играл Кельтуллис противник должен спамить отряды на стол, а если нет возможности его уничтожить или передвинуть то противнику совсем плохо. Даже для того, что бы мне сыграть Паразита противник должен что-то выставить, какая ужасная несправедливость.
 
Для того чтобы сыграл ирден противник должен готовить для меня стол забафав отряды, для того, чтобы играл Кельтуллис противник должен спамить отряды на стол, а если нет возможности его уничтожить или передвинуть то противнику совсем плохо. Даже для того, что бы мне сыграть Паразита противник должен что-то выставить, какая ужасная несправедливость.
Вы, сударь, передёргиваете. Потому как Ирден является картой общей, для всех фракций, а выше по тексту было указано, что разговор идёт о фракционном преимуществе. Ко всему прочему, он не уничтожает отряды, а просто восстанавливает их. Да и от него отыгрывать можно, распределяя забаф по рядам. Противодействовать Кельтуллису тоже можно - лок, урон, манипуляции с количеством отрядов. Паразит же наносит урон на фиксированное количество поинтов. Его от части контрит даже броня. Всему этому есть противодействие. Йен противостоять нельзя никак. Если вы не поняли сути вопроса и после этого, то я не знаю, как до Вас ещё донести эту простую истину. Перечитайте этот пост ещё что-ли...
 
Йен противостоять нельзя никак.

Йен убирает один отряд всего один так же как и жара, и внезапно от неё тоже можно отыграть: не бафать все в одного, не делать ставку на одну ключевую карту. А возможность переиграть - в 2/3 случаев это как корове седло, бесполезно из-за отсутствия синергий.
З.Ы. О, а ещё у нильфов есть Подкуп и Дипломатия, дающие возможность сыграть карты из колоды оппонента, фактически две карты в ход играются. Доколе мы будем это терпеть?!! Пусть в руку карты дают, хватит засилья чёрных. :mad:
 
Вы, сударь, передёргиваете.
Часто ли вы встречали игроков с жарой и Йен одновременно?К тому же Йен чаще всего используется в конце 3 раунда,так как сворованная карта скорее всего уменьшит шанс на мулиган действительно нужной карты в колоде.
 
Йен убирает один отряд всего один
Один любой отряд по выбору игрока. Без каких-либо условий. Без какой-либо подготовки. Мгновенно.
так же как и жара
Жара общая. Её может положить к себе в колоду любая фракция. Вы про этот факт всё время забываете или же игнорируете его.
и внезапно от неё тоже можно отыграть: не бафать все в одного, не делать ставку на одну ключевую карту.
Согласен, можно, потому против заспам колод она менее полезна, как и яды и прочий ремувал. Но даже если не делать ставку на одну ключевую карту - она всё равно делает своё дело. Она ломает комбинации, рассчитанные на несколько карт, в которых упор идёт не на одну, а на синергию нескольких. И делает это за один ход. Поясню: Я не против эффекта карты как такового. Пусть она хоть весь стол противнику в колоду перемещает - такая механика имеет место быть. Я против того, чтобы у неё небыло соответствующего условия, которое давало бы время на отыгрышь.
З.Ы. О, а ещё у нильфов есть Подкуп и Дипломатия, дающие возможность сыграть карты из колоды оппонента, фактически две карты в ход играются.
Опять передёргиваете. Эти карты ни коим образом не относятся к предмету дискуссии. Они не портят стол противника. Они не портят его колоду. Они создают копии карт, а не играют их из колоды противника. Видимо, Вы всё же не улавливаете предмет разговора. Очень жаль.
Часто ли вы встречали игроков с жарой и Йен одновременно?
Вот:
Признаюсь честно - не видел. И в том и суть, что нильфам не обязательно брать нейтральную жару. Им можно взять фракционные ремувалы, которые можно переиграть (Виль + тактическое отступление) и уничтожить 2 любые выгодные на данный момент карты за один ход + обеспечить поинты на своём столе. Или же, в случае с йен, забрать себе выгодный отряд. Мгновенно.
 
В том то и суть: им не нужно таскать обе. Им хватает йенифер, ибо она дешевле, а эффект чуть чуть хуже (незначительно).
И отыграть от этого... Нельзя. Нельзя, ибо чтобы отыграть от этого надо просто не играть в гвинт: противник не сломает твою синергию, если у тебя её нет:think:
На мой взгляд проблема Йен в том, что её дали не той фракции. Ибо нильфгард и без того достаточно контрольный. Северу тоже не стоило бы. А другим её давать - не лор. Вот и выходит, что ей нужно условие добавлять...
Подкуп, который даёт карты, даёт их рандомно. И там может так повезти, что лучше б не играл.
А вообще... Зачем это всё объяснять адептам чёрного солнца? Они тут ролеплеят, попытки четны:cool:
 
Зачем это всё объяснять адептам чёрного солнца
Ну может тогда и жару убрать?Йен не такая уж популярная карта,да и не так много людей таскают жару,иногда выгоднее поставишь тушку с эффектом,а не работать с чужим столом.Так что проблемы с Йен не вижу,а вот в маскараде проблема есть.Возможно стоит все особые карты и артефакты сделать "обреченными".....
 
Им хватает йенифер, ибо она дешевле, а эффект чуть чуть хуже (незначительно).
Я бы не сказал, что эффект у Йен хуже, по мне он только лучше. Абилка почти та же, что и у жары - удаление отряда у оппа (кроме артефакта). И вроде отдаешь свое золото, но в то же время и играешь золото противника через Иохима/Кальвейта/Матту или в следующих раундах. Т.е. Йен - это и офигенный контроль и плюс золото в своей колоде, например, Сколопендра, Мишка на 12, зверь, собака Синдиката, защитники всех фракций и т.д.

Думаю, сложно придумывать только карты, от которых есть возможность отыграть. Но можно такие специфические карты адекватно балансить провизией. Раз абилка у Йен лучше жары, то стоить дешевле нее она не может. Следовательно ее провизия должна быть не меньше 10, я считаю.
 
Я что-то пропустил, нильфы нынче тир-1, что мы им собрались ремувал нерфить?
 

Guest 4320203

Guest
Вы еще не утомились?
Мы писали.
Мы писали.
Наши пальчики устали.
Мы немного отдохнём –
И опять писать начнём.



Продолжайте господа. :coolstory:
 
Ну может тогда и жару убрать?
Из крайности в крайность, как ребёнок, уж извините.
Обречённость добавлять не надо. Нужно балансить. Жаль разрабам это не надо(
Я бы не сказал, что эффект у Йен хуже, по мне он только лучше. Абилка почти та же, что и у жары - удаление отряда у оппа (кроме артефакта). И вроде отдаешь свое золото, но в то же время и играешь золото противника через Иохима/Кальвейта/Матту или в следующих раундах. Т.е. Йен - это и офигенный контроль и плюс золото в своей колоде, например, Сколопендра, Мишка на 12, зверь, собака Синдиката, защитники всех фракций и т.д.

Думаю, сложно придумывать только карты, от которых есть возможность отыграть. Но можно такие специфические карты адекватно балансить провизией. Раз абилка у Йен лучше жары, то стоить дешевле нее она не может. Следовательно ее провизия должна быть не меньше 10, я считаю.
Тише, сейчас вас заклюют за такие дерзкие высказывания...)
 
Ну может тогда и жару убрать?Йен не такая уж популярная карта,да и не так много людей таскают жару,иногда выгоднее поставишь тушку с эффектом,а не работать с чужим столом.Так что проблемы с Йен не вижу,а вот в маскараде проблема есть.Возможно стоит все особые карты и артефакты сделать "обреченными".....
Йен не такая популярная, потому что нильфы и так могут обмазаться в колоде блоками и ремувами, а ещё и останется в доступных картах. Дайте её белкам-чудовищам, думаю, она сразу станет мастхэв
 
Дайте её белкам-чудовищам, думаю, она сразу станет мастхэв
пссс, чувак, такая картонка у монстров есть.
И у всех есть =)

Только вот что-то она не лежит у всех по умолчанию...
 
пссс, чувак, такая картонка у монстров есть.
И у всех есть =)

Только вот что-то она не лежит у всех по умолчанию...
Вы опять видите то, что хотите видеть. Объясняю для альтернативно одарённых: такие карты есть У ВСЕХ фракций, но у НИЛЬФОВ ИХ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, настолько, что они могут позволять себе не брать карты, которые в других фракциях были бы обязательными
 
Я в этом сезоне много играл на деке с Йен. Нормально играет она только в зеркалках. И то, чтобы просто вернуть отряд, который у тебя перед этим спёрли. Все.
В других матчапах ты просто держишь ее последней картой в тщетной надежде ремувнуть что-то стоящее. И... играешь ее на 6-7 пойнтов. Вот что ей воровать у Скеллиге? Керис на 8? Медведя, которого никто не подставит?
От неё нельзя отыграть? Забивайте деку спецкартами, артефактами и отрядами под защитником и с иммунитетом, запихните, наконец, офирских торговцев. Йен - это ход на ноль пойнтов на свой стол. В Гвинте это считается слабым ходом. Ты просто восстанавливаешь паритет, но не обгоняешь противника. А ещё из-за подобного нытья ее и так недавно нерфанули. И теперь она не забирает артефакты. В отличие от коратской жары (кто-то тут ещё шутит что Йен сильнее).
А вот с предложением сделать артефакты и спецкарты обречёнными - согласен! Гармошка очень рада будет)))
 
пссс, чувак, такая картонка у монстров есть.
И у всех есть =)

Только вот что-то она не лежит у всех по умолчанию...
Можно примеры фракционных карт с тем же эффектом, без условий и меньшей провизией чем у жары?

Я в этом сезоне много играл на деке с Йен. Нормально играет она только в зеркалках. И то, чтобы просто вернуть отряд, который у тебя перед этим спёрли. Все.
В других матчапах ты просто держишь ее последней картой в тщетной надежде ремувнуть что-то стоящее. И... играешь ее на 6-7 пойнтов. Вот что ей воровать у Скеллиге? Керис на 8? Медведя, которого никто не подставит?
От неё нельзя отыграть? Забивайте деку спецкартами, артефактами и отрядами под защитником и с иммунитетом, запихните, наконец, офирских торговцев. Йен - это ход на ноль пойнтов на свой стол. В Гвинте это считается слабым ходом. Ты просто восстанавливаешь паритет, но не обгоняешь противника. А ещё из-за подобного нытья ее и так недавно нерфанули. И теперь она не забирает артефакты. В отличие от коратской жары (кто-то тут ещё шутит что Йен сильнее).
А вот с предложением сделать артефакты и спецкарты обречёнными - согласен! Гармошка очень рада будет)))
0 на свой стол - слабо... Если при этом вы не трогаете чужой стол. Такой логикой карта "уничтожьте весь стол противника" была бы слабым ходом)

Кроме этих, конечно же. :howdy:
View attachment 11042807
Пугач не играет сейчас от слова совсем, сиса тоже редкий гость (ну тут не уверен, мб просто не встречал), габор в половине случаев играет на другой эффект, боевую свинью не помню по эффекту (не встречал), мильва проблема, альфа тоже редко играется (даже в деках на симбиоз редко её видел), а обычный волколак это... не проблема. Итог: не аргумент:)
 
Last edited by a moderator:
Йен - это ход на ноль пойнтов на свой стол. В Гвинте это считается слабым ходом. Ты просто восстанавливаешь паритет, но не обгоняешь противника.
Да ну нет, ты утрируешь. Если у вас с оппом разница в 5 пойнтов, а ты снял ремувалом 10, то ты не просто восстановил паритет.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom