Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Лично меня коробит от того, что такое нововведение предполагает переделку десятков уже устоявшихся и даже отбалансенных механик. А все ради того, чтоб в экран мобилки влезло

Кому сейчас нужны 3 ряда кроме алхимии и работяг? Только не надо про колоды которыми играет 1.5 человека из 10к, вроде белок на перемещение.
Лично мне в удалении третьего ряда больше всего не нравится то, что из-за этого станет непозволительной роскошью играть по две-три карты в ход

Где связь между удалением ряда и прокруткой колоды? Само собой уберут ограничение на количество карт в ряду.

Откуда вообще такие мысли? Кто-то серьезно верит, что старые правила будут работать в "новой" игре?
 
Кому сейчас нужны 3 ряда кроме алхимии и работяг?
Какая разница "кому они нужны"? Я какбэ не об этом говорю, а о том, что все уже сделанное сделано под 3 ряда и переделывать это все - тонна работы.
 
В связи с удалением ряда возникает вопрос: как карты помещаться будут. Очевидно, что ослабят или уберут ограничение на ряды. И по этому поводу упоминали, что токенам дадут новые арты. А это для меня говорит лишь о том, что они будут работать или скорее отображаться на поле иначе, чтобы не занимать много места
 
Я думаю меньше карт будет в колоде минимально, раз по 2 бронзы ток в колоду.
 
1. Про ограничение в ряду - ничего не сообщали, а вот про ограничение в две бронзовые карты в колоде, информация есть. Значится в колоде будут не в (условно минимально) "24", а на 7 карт меньше, хотя не было сообщено, того сколько серебряных и золотых карт можно набрать в колоду.
2. Лично "Я" пришел в этот проект, т.к. в самой игре мне понравился именно тот "Гвент", тот, а не другой и не третий.
3. По поводу неофитов в игре, моё наблюдение (не претендующее на истину), после объявления информации о переделке игры в "гвентстоун", количество игроков моего уровня (35-40), встречающегося в рейтинговых матчах (на 11-15 рангах), свелось к абсолютному нулю, теперь я встречаю игроков 60+, уровень не влияет на мастерство, но говорит о том, что в игре остаются только "старички", неофиты вроде меня, по тихому уходят из проекта или не видят смысла в него играть до выхода новой игры.
4. "IMHO" : В октябре будет новая игра, и в неё играть будут, только те кому она понравиться. Это Рубикон, а не выход игры из бетта-версии. Старый проект заканчивается, создаётся новый, буду ли я играть в Гвент после, скорей всего - да, но это будет в игре "Ведьмак 3".
5. Обсуждать и возмущаться "на разработчиков", не вижу смысла, они предупредили заблаговременно о закрытии нынешнего проекта, и о создании нового.
 
5. Обсуждать и возмущаться "на разработчиков", не вижу смысла, они предупредили заблаговременно о закрытии нынешнего проекта, и о создании нового.
Только название для своего нового проекта они выбрали не самое правильное. Я бы даже назвал его некой издевкой.
 
Только название для своего нового проекта они выбрали не самое правильное. Я бы даже назвал его некой издевкой.
"Мысль изреченная есть ложь"
 
В связи с удалением ряда возникает вопрос: как карты помещаться будут. Очевидно, что ослабят или уберут ограничение на ряды. И по этому поводу упоминали, что токенам дадут новые арты. А это для меня говорит лишь о том, что они будут работать или скорее отображаться на поле иначе, чтобы не занимать много места

Абсолютно уверен, что ограничение на 9 карт в ряду не будет снято. А чтобы устранить проблему замусоривания рядов они просто уберут токены вообще. Об этом уже косвенно говорит тот факт, что они не стали анимировать токены в последнем патче.

Всё просто: на мобилки это иначе не влезет. Ну и, видимо, они готовы к тому, что текущие игроки уйдут - у мобилок вообще другая аудитория.

P.S. Заявление Бужи, что теперь они будут прислушиваться к коммьюнити тоже звучит как насмешка. Коммьюнити сказало чётко: не нужны 2 ряда, не нужны 2 бронзы, и вообще ограничение на ряды не нужно. А лучше - просто удалите себя из игры, как написали переводчики в одном из ранних патчей.
 
Где связь между удалением ряда и прокруткой колоды? Само собой уберут ограничение на количество карт в ряду.

Откуда вообще такие мысли? Кто-то серьезно верит, что старые правила будут работать в "новой" игре?
Учитывая, что в самом начале разработчики сами аргументировали удаление ряда в том числе и тем, что "все жалуются, что карты красивые, но их не видно из-за маленького размера", убирать ограничение на количество карт точно никто не будет, мб только расширят до 10, например. И я не только про прокрутку говорю, но и про карты типа пехтуры.

Очевидно, что старые правила в новой игре работать отчасти или даже в большинстве своём не будут, да и в целом мне на большинство из них плевать. Меня волнует только, смогут ли разработчики придумать новые механики так, чтобы фракции отличались друг от друга не только рисунком на картах, а уменьшением общего количества карт на столе они явно не увеличивают себе пространство для креатива. Как бы не свелось всё к картам "Х силы, нанесите Y урона".
 
В связи с удалением ряда возникает вопрос: как карты помещаться будут. Очевидно, что ослабят или уберут ограничение на ряды. И по этому поводу упоминали, что токенам дадут новые арты. А это для меня говорит лишь о том, что они будут работать или скорее отображаться на поле иначе, чтобы не занимать много места
Я думаю, что ограничение оставят, а карты поместятся по трем причинам:
порежут тьюторов, а значит, будет меньше ситуаций, когда на поле будет выходить по две и больше тушек за ход;
токены, вроде главоглазят, будут лежать на столе стопкой, а не занимать кучу мест;
максимум карт на поле будет ограничено максимальным размеров руки.
Грубо говоря, даже если каждая из 10 карт в руке будет создавать по две тушки на столе, нужно всего по 10 мест на ряд.
 
Last edited:
Я думаю количество карт в стартовой колоде будет меньше 25, если они хотят оставить лишь 2 бронзовых карты. Прокрутка слабее, все там будет помещаться.
 
P.S. Заявление Бужи, что теперь они будут прислушиваться к коммьюнити тоже звучит как насмешка. Коммьюнити сказало чётко: не нужны 2 ряда, не нужны 2 бронзы, и вообще ограничение на ряды не нужно.

Вот прямо всё комьюнити собралось вместе и сказало? Когда было это собрание, почему меня не позвали?
А если серьезно, то мы не знаем что думает БОЛЬШИНСТВО. Недовольные горлопаны с реддита и прочих форумов не являются репрезентативной выборкой.
 
Коммьюнити сказало чётко:

"Пусть Ассире будет полезной, и замешивает вражеские отряды!"
"Пусть Шпионы будут одноразовыми!"
"Разрабы идиоты! Зачем разрешили Ассире замешивать Шпиона?"
 
просто удалите нильфгаард шпионов из игры
70% кансера, существующего и существовавшего в этой игре основано именно на нильфгаарде шпионах
если ни у кого не будет ниль шпионов, все будут в равных условиях и абуз монетки чуть чуть уменьшится
разве что гей-эльса тогда бафнуть, без синергии с пугачом он станет унылым
 
Всем доброго дня, около года не заходил и не следил за игрой. Я правильно понимаю, что одиночная кампания до сих пор не вышла? И есть ли какие-нибудь ориентировочные сроки появления? Буду благодарен за ответ.
 
Всем доброго дня, около года не заходил и не следил за игрой. Я правильно понимаю, что одиночная кампания до сих пор не вышла? И есть ли какие-нибудь ориентировочные сроки появления? Буду благодарен за ответ.
В середине апреля Марчин Ивински в открытом письме заявил, что через шесть месяцев (т.е. в середине октября) выйдет сильно переработанная версия Гвинта, а одновременно с ней выйдет и кампания.

И еще в теме Гвинт: Вопросы разработчикам было сказано, что шесть месяцев это именно шесть месяцев, а не примерно. (Надеюсь нам не объявят о переносе сроков где-нибудь в сентябре, потому как уже практически экватор, и пока что тьфу тьфу.)
 
Last edited:
1. Про ограничение в ряду - ничего не сообщали, а вот про ограничение в две бронзовые карты в колоде, информация есть. Значится в колоде будут не в (условно минимально) "24", а на 7 карт меньше, хотя не было сообщено, того сколько серебряных и золотых карт можно набрать в колоду.
Так разве не говорили, что ограничение на кол-во золота и серебра уберут, а в итоге сделают стоимость отдельных карт и общую стоимость колоды? Инфу с вайлд кард брал, если что - http://wildcard.pro/slivstrim-buzha-govorit/
 
ак разве не говорили, что ограничение на кол-во золота и серебра уберут

И получим аналог арены? Зачем нужна будет бронза, если можно взять максимум золота и серебра.
 
И получим аналог арены? Зачем нужна будет бронза, если можно взять максимум золота и серебра.
Опять же, вопрос к тому, насколько правильно эту инфу перевели wildcard. Но даже если и так, то:
1) После изменения большей части карт сомневаюсь, что после перебалансировки и изменений большей части карт колода из одних легендарок будет играбельна. В том же ХС можно собрать колоду полностью из лег, но это будет просто неиграбельная куча картонок, без синергий и толковой стратегии.
2) В статье говорится про стоимость карт и общую стоимость колоды. Тут, возможно, будет ограничение на то, что у колоды может быть потолок по стоимости. Скажем в 500, а леги стоят по 50-100 (в зависимости от полезности). Если так, то ты можешь взять кучу бронзовых карт и крутить их всю игру или онли леги и серебро, но по кол-ву карт ты будешь сильно ограничен.
В любом случае это, пока что, догадки и фантазии. Выводы сможем делать только после того, как Бужа и ко. начнут выкатывать видео с обновленным Гвинтом. Да и учитывая то, как часто могут нерфится карты и меняться планы на разработку, то может завтра все эти идеи выбросят на свалку и выкатят что-то иное, более дикое)
 
Я думаю, что ограничение оставят, а карты поместятся по трем причинам:
порежут тьюторов, а значит, будет меньше ситуаций, когда на поле будет выходить по две и больше тушек за ход;
токены, вроде главоглазят, будут лежать на столе стопкой, а не занимать кучу мест;
максимум карт на поле будет ограничено максимальным размеров руки.
Грубо говоря, даже если каждая из 10 карт в руке будет создавать по две тушки на столе, нужно всего по 10 мест на ряд.
Кстати, возможно, ограничения на ряд не будут отменять также из за того что это просто станет не актуальным. Раз разрабы заявляют, что в Дороге домой на игровом поле будет война, то логично предположить, что картонки будут больше взаимодействовать друг с другом, т. е. наносить урон, раз у нас война. Таким образом на столе просто не станет необходимым такое количество места, так как карты будут взаимовыпиливаться в ходе партии. (Да примерно как в ХС, все кто ждал этого сравнения, эта фраза для вас.) Лично я не вижу в этом ничего плохого.
 
Top Bottom