Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Не выдирайте из контекста, я написал: .. Беседка" облажалась с F3 спихнула временно проект на других чудных парней, "коим проект был интересен".
А на этом форуме - неисправимые альтруисты, верящие, в то что они могут направить издателей, в "правильном" направлении.
Я не выдираю, просто привожу пример, что если отдать проект в руки других разработчиков, то не всегда будет хороший результат. Слишком много составляющих должно совпасть.
Про альтруистов не понял, это ко мне относится или просто мысль в слух, я вроде никуда никого не направлял)

Действительно, ведь команда по гвинту ни разу не обделалась, никогда не выпускала таких карт как медведь-пулемёт или восстановление и обновления всегда были балансными
Что за медведи пулеметы?) Нет, я же не говорю, что в Гвинт идеальный баланс. Просто по моей логике разработчикам некоторые вещи виднее, чем игрокам, при этом некоторые поступки могут быть не очевидны, по причине того, что нерфы и удаление карт продумывают на несколько дополнений вперед.
Но при этом и разработчики имеют право на ошибку и могут что-то не учесть. Та же Метелица, у которой опыта, вроде как побольше, да и с ресурсами лучше бывало выпускали нечто сломанное (особенно в самом начале жизненного пути камня) и нерфили существующее ну слишком уж поздно.
 
Что за медведи пулеметы?)
Изначально медведи стреляли ПО ВСЕМ картам, которые появлялись у соперника. Так что когда был ход на несколько карт на стол, возникало желание найти укрытие, ибо могло задеть.)
 
Изначально медведи стреляли ПО ВСЕМ картам, которые появлялись у соперника. Так что когда был ход на несколько карт на стол, возникало желание найти укрытие, ибо могло задеть.)
Медведя были по крайней мере забавные, а сейчас унылые накеры да мечники, за них и против них играть скучно, хочется такие игры пропускать.
 
Изначально медведи стреляли ПО ВСЕМ картам, которые появлялись у соперника. Так что когда был ход на несколько карт на стол, возникало желание найти укрытие, ибо могло задеть.)
Понял, помню такое вроде.
А тогда же, случайно, не было такого, что если разыгрываешь какую-нибудь жричку на 1, то медведь сразу же стреляет и её эффект не срабатывает? Помню, что когда начинал помаленьку играть что-то подобное было :D
 
Last edited:
Медведя были по крайней мере забавные

Очень было "забавно" играть за север с полосками, за монстров с гарпиями и т.п. Прям ну нереально забавно смотреть как 1 бронза наглухо контролила целые колоды, причем достаточно было поставить 1 медведя и пока он стоит ты ничего не мог сделать.
 
Изначально медведи стреляли ПО ВСЕМ картам, которые появлялись у соперника
Не только у соперника) и тогда топорам было пофиг кому урон нанесен и где.
 
Очень было "забавно" играть за север с полосками, за монстров с гарпиями и т.п. Прям ну нереально забавно смотреть как 1 бронза наглухо контролила целые колоды, причем достаточно было поставить 1 медведя и пока он стоит ты ничего не мог сделать.
Ну так и я тогда на спам Дагоне играл, горел с медведя, но это было лучше чем нынешние мечники. Скелиге были очень сильные, но было и разнообразие, играла даже "стража" и колода на сброс была топовой, сейчас же это унылая фракция тупо на мясо, от которой тошнит, я искренне надеюсь, что накерам и мечникам дадут новую интересную механику, а не просто: "давайте сделаем мясо побольше".
 
Играющих в рейтинге - 45К. В начале прошлого лета было около 300к.
Играющих в рейтинге минимум 75к. У меня 8 ранг и я каждый день смотрю свою позицию, но не играю в рейтинг. Каждый день стабильно опускаюсь на 1к. Сейчас как раз на 75к месте. Так что не надо сгущать краски недостоверной инфой.
 
Играющих в рейтинге минимум 75к. У меня 8 ранг и я каждый день смотрю свою позицию, но не играю в рейтинг. Каждый день стабильно опускаюсь на 1к. Сейчас как раз на 75к месте. Так что не надо сгущать краски недостоверной инфой.
То есть в рейтинг, всё-таки, не играете?
Пару дней назад зашёл - 1800 рейтинга это было 45К.
Прошло две недели сезона. За две недели более-менее активной игры не набрать 1800, ну , не знаю.
В это районе и должна где-то пролягать граница играющих, а не тех, кто заглянул, награду за прошлый сезон забрал и забил.
В любом случае, даже 75К это ровно 25% от прошлогодних пиков.
Куда уж больше сгущать.
 
То есть в рейтинг, всё-таки, не играете?
Пару дней назад зашёл - 1800 рейтинга это было 45К.
Прошло две недели сезона. За две недели более-менее активной игры не набрать 1800, ну , не знаю.
В это районе и должна где-то пролягать граница играющих, а не тех, кто заглянул, награду за прошлый сезон забрал и забил.
Сомнительная аналитика какая-то. Если я, не играя, потиху опускался, значит, кто-то поднимался. Значит, это какие-никакие, но полуживые игроки меня опускали.

В любом случае, даже 75К это ровно 25% от прошлогодних пиков.
Было когда-то 300к? Верится с трудом. Я прошлой осенью как-то практически пропустил 1 сезон. В итоге был на 13 ранге и около 55к в рейтинге на финише. Т.е. цифры более-менее сопоставимые с нынешними. Теперь каждый сезон я обычно начинаю с 11-12 ранга и в рейтинге стартую со строчки 60к.
Официальных цифр от редов по поводу аудитории никогда не было. Игровая таблица говорит мне о более-менее стабильном их количестве в 70-80к. Откуда цифра аж о 300к, мне интересно.
Или это пики просмотров твича?)
 
Сомнительная аналитика какая-то. Если я, не играя, потиху опускался, значит, кто-то поднимался. Значит, это какие-никакие, но полуживые игроки меня опускали.
Откуда цифра аж о 300к, мне интересно.
Или это пики просмотров твича?)

Вы бы не ёрничали насчёт твича, а вспомнили, что вначале рэды писали все места в рейтинге. Прошлой весной и начале июня точно так было. И мой твинк в районе второго ранга как раз тогда давал что-то 290К +.
Потом онлайн стал валится и до них дошло, что это будет очень заметно.
И они изменили, на надпись "100К+" без точно цифры, у тех, кто оказывался за пределами 100К.
Теперь нужно менять снова.
 
Вы бы не ёрничали насчёт твича, а вспомнили, что вначале рэды писали все места в рейтинге. Прошлой весной и начале июня точно так было. И мой твинк в районе второго ранга как раз тогда давал что-то 290К +.
Потом онлайн стал валится и до них дошло, что это будет очень заметно.
И они изменили, на надпись "100К+" без точно цифры, у тех, кто оказывался за пределами 100К.
Теперь нужно менять снова.
По моему, всегда отображались только первые 100к мест. В прошлом сезоне, я, кстати, поднимался с очень низкого ранга (6 вроде) и периодически меня откидывало за эту планку (играл редко и по чуть чуть), так что в прошлом сезоне играло, как минимум больше 100К человек.
 
Успех

Из всей статистики, что нам доступна, полагаю, лучше всего подходит для анализа это https://gwentup.com/reports
Тут видно кол-во игр по неделям. Полагаю, что не имеет смысла смотреть ранее прошлого года, когда вместе с гвентапом существовал еще и гвенттрекер. С этого года игру обслуживает только один трекер и его статистика открыта. Эта статистика не показывает кол-во уникальных юзеров, но в целом показывает общий интерес к игре, что также важно.

Что же мы видим. Пики в начале февраля в районе 3 300 000 игр за неделю. Последние недели игра собирает только в районе 1 000 000 - 1 200 000. Что как бы хорошая просадка почти в три раза от пика. Тем не менее, игра просто вернулась к уровням конца декабря - начала января, поэтому говорить о какой-то сильной просадке я бы не стал. Также, как человек работающий в вебе, могу сказать, что январь и февраль являются пиковыми по аудитории для многих веб-ресурсов, что связано с климатическими условиями.

В апреле, после того как разработчики объявили о закрытии игры, закономерно произошел спад интереса. Если в марте, до открытого письма, средний недельный показатель был равен 1 591 000 игр, то в апреле показатель снизился до 1 421 000, а в мае до 1 140 000. В июне ситуация стабилизировалась - 1 150 000, вероятно, ушли те, кто хотел и дальнейшего оттока вроде нет. Первые 2 недели июля пока показывают июньские и майские показатели.
 
Было когда-то 300к?
300к конечно не было, но 150к+ точно было. А сейчас 80к+ (Это в рейтинге). Часть не играет в рейтинг, поэтому падение онлайна минимум в 1.5 раза вполне возможно.

По моему, всегда отображались только первые 100к мест.
гвинт-трекер больше 100к показывал

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0714/02/_55b32d5801df2eaf1d47a1f39f02a702.jpg 27.06.17
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0714/16/_6474a5fff9c709a6ffcad97d503a1916.jpg 10.07.18
 
Last edited:
Из всей статистики, что нам доступна, полагаю, лучше всего подходит для анализа это https://gwentup.com/reports
Если зайти в рейтинг посредине сезона это как минимум даст весьма точно численное значение активных игроков рейтинга. И чем позже зайти, тем точнее.
А гвинтап. Далеко не у всех стоит гвинтап. Мы не знаем долю тех, у кого стоит гвинтап. Но вот я могу предположить, что его больше ставят те, кто играет чаще . А казуалы намного реже. Мы не знаем долю этих казуалов без гвинт-апа и уровень их оттока.
Статистики за такой подход могут и отбуцкать.
Гвинтап показывает только выборку "с гвинтапом".
 
И чем позже зайти, тем точнее.
Вот именно. Так чего ты судишь о аудитории сейчас?)
Многие игроки делают как я: я жду недели 2-3, катаю Арену. А за неделю-полторы до конца сезона иду в рейтинг, т.к. в это время подниматься с колен лучше всего - и быстро, и весело, и разнообразно. Так что успокойся, короче. Ни о какой катастрофической потере аудитории речи не идёт. Наблюдается нормальный процесс затишья перед ХК. А там 70-80% вернуться из тех, кто оставлял игру.
 
Вот именно. Так чего ты судишь о аудитории сейчас?)
Многие игроки делают как я: я жду недели 2-3, катаю Арену. А за неделю-полторы до конца сезона иду в рейтинг, т.к. в это время подниматься с колен лучше всего - и быстро, и весело, и разнообразно. Так что успокойся, короче. Ни о какой катастрофической потере аудитории речи не идёт. Наблюдается нормальный процесс затишья перед ХК. А там 70-80% вернуться из тех, кто оставлял игру.
Я сужу после двух недель. Это показательно. Мне сейчас нужно поверить, что в рейтинг набежит ещё + 100К?
Я не буду спрашивать на чем основываются цифры 70-80. Они ведь имеют какое-то обоснование?
Сколько бы не вернулось - они вернуться посмотреть. На двухрядный гвинт, с двумя бронзовыми картами, кучей выпиленных механик и весьма вероятным вайпом. Останутся ли они после увиденного? Вопрос.
Но и этот вопрос не главный.
Вопрос другой и очень простой. Если всё прекрасно, ничего катастрофического не происходит, то зачем хоумкоминг? Он не из-за того, что поляки ощутили именно катастрофические падения онлайна и доната? Если всё прекрасно зачем он?
Или дело не в этом? А просто в том, что был нужен повод запилить двурядный гвинт для мобилок? А игорькам навешали на ухи доширака?
Очень простая вилка для вывода.
 
Top Bottom