Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
В таком случае, ядро ОБТ показалось бы тебе просто откровением.
вы про 3 ряда, 3 копии бронзы, и общее количество очков в раунде около 100?
не зашло бы. мне во всяком случае
 
В таком случае, ядро ОБТ показалось бы тебе просто откровением.
Когда там был период с Фольтестом переводящим всю свою бронзу в золото (т.е. неуязвимость)? :censored:
Лично у меня никаких приятных воспоминаний с теста не осталось, а вот в нынешний Гвинт играть интересно.
 
Когда там был период с Фольтестом переводящим всю свою бронзу в золото (т.е. неуязвимость)?
Это вы, батенька, углубились. (и да, этим баловался Хенсельт)
Это либо очень раннее ОБТ, либо убралось уже на этапе ЗБТ )
Точно уже не помню, старческий маразм.
 
Фольтест раньше начал этим баловаться, клонируя требушеты с адреном.
но Хенсельт желал это эпичнее.
Что он там золотил?
Ряд?
Просто как вспомню тысячи адептов Аретузы...
 
Если честно, нынешний Гвинт немного поднадоел.
Нет, поймите меня правильно, базовые механики и идеи мне очень нравятся. Но в игре ощущается сейчас очень мало разнообразия, по той причине, что очень мало карт. Кроме того

1) постоянно встречаются одни и те же колоды или архетипы. Видя лидера, я уже знаю, что у противника будет в колоде. В игре мало неочевидных взаимодействий.

2) очень мало карт, поэтому большая часть карт встречается в разных колодах и у разных лидеров; Игры похожи одна на другую

3) с количеством наигранных игр начинает казаться, что победа на 80% зависит даже не от захода карт в руку, или ходом самого матча, а от того, что положено в колоду. Знаете, как при игре в "пьяницу", вроде игровой процесс есть, но победа решена в тот момент, когда раздана колода.
Очень много зависит от "контрящих" механик. Если враг ставит артефакты, есть ли куча уничтожителей. Если враг спамит существ в линию, есть ли в колоде возможность нанести массовый урон или ударить "в линию". Играет в несколько существ сильных существ или в бафы? - есть ли мощные ремувалы или "отмены бафов". Играет от нескольких ключевых карт - достаточно ли блоков или контроля, чтобы заблочить все эти ключевые карты и т.д.
Выигрывает тот, у кого в колоде больше возможностей законтрить способ набора очков противником.
Но если твой способ набора очков не подходит (массовые заклинания "в ряд" против противника, который выставляет всего нескольких юнитов за раунд; или сильные ремувалы против кучи мелочи) - ты в пролете.

4) проблемы с балансом. Мне не очень нравится, как балансируют карты и лидеров. Чрезмерный нерф некоторых карт, только потому что ими часто играют, при этом пропуская ряд других "достаточно сильных карт". А поскольку карт итак мало, то это создает некоторые перекосы в балансе и все пересаживаются на более сильные карты.

5) нестабильность (непродуманность, незавершенность) некоторых базовых игровых правил и механик.

В общем пока взял небольшой перерыв, иногда захожу поделать дейлики. Надеюсь на будущие патчи.
 
1) постоянно встречаются одни и те же колоды или архетипы. Видя лидера, я уже знаю, что у противника будет в колоде. В игре мало неочевидных взаимодействий.
Это всегда происходило. Когда мета устанавливается, то встречаются одни и те же колоды.
Новые появляются очень медленно.
После выпуска новых карт что-то меняется, но со временем происходит то же самое.
 
Это всегда происходило. Когда мета устанавливается, то встречаются одни и те же колоды.
Новые появляются очень медленно.
После выпуска новых карт что-то меняется, но со временем происходит то же самое.
ну вот поэтому мы и ждем:
  • патч этой недели с изменением провизии у лидеров (по любому мета изменится, потому как изменится состав дек в первую очередь тех лидеров, которые получили бонусы по провизии. Я, например, ожидаю возвращение Эитне и увеличение популярности Краха);
  • новых лидеров в конце месяца. Как раз мета устаканится после изменения провизии (карты, конечно, те же... но интересны новые свойства лидеров и будут ли они синергировать с картами. Если абилки лидеров будут играбельными, то это приведет к появлению новых дек);
  • появление в марте новых 100 карт.
Если честно, нынешний Гвинт немного поднадоел.
Есть чуть-чуть. Поэтому ждем вышеперечисленного. Но у меня есть еще непройденная Кровная вражда (я сейчас на локации Аэдирна - только взял форт, где была Исбель).
 
Четверг 10 Января ,а деревья так и не растут.
Ждем их в конце месяца, а новых лидеров 30 Февраля
 
по любому мета изменится, потому как изменится состав дек в первую очередь тех лидеров, которые получили бонусы по провизии
Нууу, да появятся карты, на которых не хватало провизии. Но прямо вот изменится мета, не думаю.
Королева как была мертва, так и останется.
Бран тоже никому не нужен будет с такой провизией, при том, что он и сейчас не нужен.

Возможно зелёная тётя снова заиграет.
 
Бррр... эти табуретки бесили больше, чем все остальные знаменитые абузы.
Врешь - тогда каждый носил казнь и просто ждал пока ты заюзаешь абилку фольтеста и сносил тебе твои требушеты и ты оставался ни с чем = автолуз.
Больше бесила грибная пехтура реснутая шани и ставшая золотом.
 
Врешь - тогда каждый носил казнь и просто ждал пока ты заюзаешь абилку фольтеста и сносил тебе твои требушеты и ты оставался ни с чем = автолуз.
Больше бесила грибная пехтура реснутая шани и ставшая золотом.
Это потом, а в начале люди пасовали и начиналась грязь
 
Врешь - тогда каждый носил казнь и просто ждал пока ты заюзаешь абилку фольтеста и сносил тебе твои требушеты и ты оставался ни с чем = автолуз.
Больше бесила грибная пехтура реснутая шани и ставшая золотом.

Во времена пехтуры я играла монстрами. Скидывала мелкую Цирьку Ивасиком, часто получая либо второго Ключника под чужую пехтурку, либо Шани од нее же. Ну и грибы с грифонами тоже имелись. Так что пехтура контрилась довольно веселыми способами - а одна-единственная казнь, которую надо еще найти и вовремя сыграть, да во времена плохой прокрутки... Не, табуретки на первом месте.
 
А как же золотая плотва? Да и вообще Север наверное больше всех абузов имел.
 
Top Bottom