Чучело

+
Alex.Afanasyev;n7590720 said:
Вы либо не хотите понимать либо не можете. Я вот ничего не путаю у меня это чучело есть уже пару месяцев как и никто им никого не побеждает и не выигрывает. Если оно есть у обоих. А вот если его у кого то нет, то он однозначно в невыгодной ситуации! Понимаете к чему я клоню? Если вы хотите выигрывать а не просто фаниться в анранкеде то вы обязаны носить чучело. А дизайн, который обязывает игроков носить какую то карту - однозначно плохой.

Никто вас ни к чему не обязывает. Вы наверное впервые в реалиях ККИ? Так вот общеизвестный секрет (простите за такую комедию), но в карточных играх всегда есть карты, которые лучше других, всегда есть деки с большим вин-рейтом, чем у других, здесь присутствует понятие "мета" и оно будет всегда, какие бы карты не убирали. С метой можно бороться исключительно только создавая колоды против текущей меты (так появились Скеллиге на Хромом против меты белок, так появились Монстры на отжоре, против меты Скеллиге), а не беспочвенным вайном на конкретные карты.
 
No_doping;n7590770 said:
Никто вас ни к чему не обязывает. Вы наверное впервые в реалиях ККИ? Так вот общеизвестный секрет (простите за такую комедию), но в карточных играх всегда есть карты, которые лучше других, всегда есть деки с большим вин-рейтом, чем у других, здесь присутствует понятие "мета" и оно будет всегда, какие бы карты не убирали. С метой можно бороться исключительно только создавая колоды против текущей меты (так появились Скеллиге на Хромом против меты белок, так появились Монстры на отжоре, против меты Скеллиге), а не беспочвенным вайном на конкретные карты.


Да я вам об одном, а вы мне о другом. При чем тут мета, при чем тут деки с винрейтом вообще? Зачем вы очевидные вещи говорите? Речь о том, что чучело обязательно во всех деках, независимо от меты и стиля игры. Это сокращает вариативность и это плохо. Как бы вы не боролись с метой там все равно будет чучело во всех деках.

И смиритесь чучело поменяют. Слава Богу здравый смысл возобладал.
 
Last edited:
No_doping;n7590660 said:
Слушайте, а давайте и Цири "натиск" уберём, чего это она в каждой белко-деке находится? А чистое небо - все в колоде таскать стали, еще и войска с него призывают, совсем разнообразие убивает, нейтральная карта, а занимает 1-3 слота железно, вместо нее могли бы другие более интересные карты положить. Ведь есть еще грибы, они везде, даже монстры берут, значит грибы к чучелу - в топку.
Ну вот опять же ты приводишь в пример карты , которые поломали мету - чистое небо и грибы, с самого их выхода только и пишут , что их нужно менять. Если с грибами ещё не ясно, то именно благодаря обновлённому чистому небу играют только белками и в ближайщем апдейте с этим наверняка что-то сделают. И тут опять же речь не идёт о всех фракциях - чистое небо дало огромное превосходство только белками, а Цири:натиск вписалась в этот архетип.
То есть я опять не услышал аргументированной критики против темы поста. В пользу этого же говорит непонятно откуда взявшееся "мне не нравиться, меня этим побеждают" . С самого начала было указано, что никакого дисбаланса нет, никто никого не побеждает, только вот если не брать эту карту , то можно ожидать как раз обратного.
 
Last edited by a moderator:
Alex.Afanasyev;n7590760 said:
Кстати инфа от разработчикв по чучелу уже есть, его переделают и оно не будет давать преимущества по картам.

как-тут все меняют - скорее еще одна карта отправится к Лютику, Регису и целому списку "пофикшеных" и теперь неюзабельных карт. нужно больше нытья.
 
Draglodrunchik;n7591470 said:
как-тут все меняют - скорее еще одна карта отправится к Лютику, Регису и целому списку "пофикшеных" и теперь неюзабельных карт. нужно больше нытья.

Опять про нытье. никто не ноет что это карта нагибает или нечестно сильная, она то как раз честно сильная, просто сильная на столько, что иметь ее в колоде просто необходимо.
 
Чучело добавляет вариативности в игру и практически доступно. Я не понимаю, почему вой возник. Смысл изменений - сделать игру интересней, если эту карту неинтересно играть, то это еще нужно выяснить, сделав опрос. А по мне, так ее интересно играть, а следовательно, ничего менять не надо.
 
-A-;n7592220 said:
А по мне, так ее интересно играть, а следовательно, ничего менять не надо.

Приз за лучшую логику.
 
kyllahullut;n7592300 said:
Приз за лучшую логику.

Логика в том, что эта игра для интереса создана, иначе разрабы на ней денег не заработают. А если она будет скучна, то играть не будет никто. Из этого и надо исходить. имхо, чучело прибавляет интереса играть. усё
 
-A-;n7592310 said:
чучело прибавляет интереса играть
Тут речь как раз о том, что оно убавляет интереса,выражаясь на твоём деревенском наречии, так как его необходимо класть в каждую колоду.
 
Не соизволите ли вы городской обыватель, выражаться менее агрессивно и более толерантно? Сэр, я выразил свое личное мнение и если оно вас оскорбило по форме, то пожалуйста отбросьте снобизм и поймите, что мое и ваше мнение об интересности разыгрывания карты разработчиков сего чудесного программного продукта не интересует. Этих уважаемых людей интересует лишь СТАТИСТИКА и я бы порекомендовал сделать валидный опрос в своем топике. Адью.
 
Не понимаю смысл продолжать обсуждение, когда уже известно, что его поменяют и преимущества по картам оно больше давать не будет
 
teh_rion;n7583290 said:
чучело действительно стоит убрать, и вообще не делать нейтральные карты, которые дают превосходство по картам, так как с большой вероятностью они будут мастхевными для любой колоды.

у скеллиге сразу же забивается 3 слота - чучело, восстановление, бабка. + чтонибудь сразу забьет слот на шпионов
 
Alex.Afanasyev;n7592590 said:
Не понимаю смысл продолжать обсуждение, когда уже известно, что его поменяют и преимущества по картам оно больше давать не будет

Вот это и печально. Разрабы не хотят вводить систему противовесов, а просто режут карты. Может разнообразие и увеличится (в чём я сомневаюсь), но не настолько как в случае если ввести механику противодействия (а делать её всё равно придется).
 
Alex.Afanasyev;n7591830 said:
Опять про нытье. никто не ноет что это карта нагибает или нечестно сильная, она то как раз честно сильная, просто сильная на столько, что иметь ее в колоде просто необходимо.

Да нет,как раз-таки вы ноете.Да-да именно так это и называется.
 
slava-profi;n7596050 said:
Вот это и печально. Разрабы не хотят вводить систему противовесов, а просто режут карты. Может разнообразие и увеличится (в чём я сомневаюсь), но не настолько как в случае если ввести механику противодействия (а делать её всё равно придется).

Господи, неужели вы не понимаете что если сделать механику противодействия чучелу, она точно также будет во всех деках, что еще сильнее снизит разнообразие!
 
Daedrock;n7597170 said:
Да нет,как раз-таки вы ноете.Да-да именно так это и называется.

Что по вашему не нытье? Написать про карту с плохим дизайном ,что он плохой это нытье?
 
Alex.Afanasyev;n7598270 said:
Господи, неужели вы не понимаете что если сделать механику противодействия чучелу, она точно также будет во всех деках, что еще сильнее снизит разнообразие!

А с чего она будет во всех деках? И почему Вы увидели в моих словах предложение сделать непосредственную контру чучелу? Я предлагаю ввести контру КА, что сделает чучело не таким обязательным.
 
Last edited:
slava-profi;n7598420 said:
А с чего она будет во всех деках? И почему Вы увидели в моих словах предложение сделать непосредственную контру чучелу? Я предлагаю ввести контру КА, что сделает чучело не таким обязательным.

Сейчас КА это шпионы и чучело. Что бы этому противостоять нужно носить в деках своих шпионов и чучело. Шпионы и чучело лежат во всех деках. Что поменяется если скажем ввести карту которая убивает шпиона и берет карту или каким то другим образом штрафует КА. Она будет во всех деках, т.к. карты это единственный и, соответственно, важнейший ресурс. Поэтому разрабы и сказали, что будут штрафовать сильнее за шпионов и менять чучело, и это правильно.
 
Alex.Afanasyev;n7599500 said:
Шпионы и чучело лежат во всех деках. Что поменяется если скажем ввести карту которая убивает шпиона и берет карту или каким то другим образом штрафует КА. Она будет во всех деках, т.к. карты это единственный и, соответственно, важнейший ресурс. Поэтому разрабы и сказали, что будут штрафовать сильнее за шпионов и менять чучело, и это правильно.

Если ввести карту которая штрафует КА, то она будет штрафовать КА. Все остальное дело баланса. А утверждения, что золото контрящее КА будет во всех колодах также смешно, как и идея сделать чучело золотым.

Карты единственный ресурс: сильное утверждение и от этого более печальное. Простота Гвинта может сыграть злую шутку.
 
Last edited:
Alex.Afanasyev;n7599500 said:
Сейчас КА это шпионы и чучело. Что бы этому противостоять нужно носить в деках своих шпионов и чучело. Шпионы и чучело лежат во всех деках. Что поменяется если скажем ввести карту которая убивает шпиона и берет карту или каким то другим образом штрафует КА. Она будет во всех деках, т.к. карты это единственный и, соответственно, важнейший ресурс. Поэтому разрабы и сказали, что будут штрафовать сильнее за шпионов и менять чучело, и это правильно.

просто надо разработчикам как-то исхитрится и сделать условия, либо ты берешь это, либо другое, а не обсалютно все что только можно на КА
 
Top Bottom