Чучело

+
AHTOH_OCOKuH;n7584240 said:
Она не заходит, потому что отлетает от всего подряд ( казни, погода, двимерит, ловушки в тот же ряд, Мильва, аард) и сильно ограничивает варианты колоды, а не потому что на ютубе ее не рекламируют

А вот нравится ему играть чемпиона и все тут и плевать отлетит она или нет.
Лучше играть так чем бежать и копировать за кем то.
 
Я думаю, что Чучело просто слишком профитно. Его нужно если не убирать из игры, то точно нерфить до состояния, когда карта станет ситуативной.

Многие предлагали свои варианты нерфа. Кто-то предлагал сделать его золотым, но это совсем жесть.

Я думал над идеей того, чтобы Чучело игралось по типу шпионов. Например, вы играете Чучело и оппонент получает болванчика на столе с силой равной той карте, которую вы забрали. Это по крайней мере компенсировало бы эффект Чучела. Когда вы ставите Бирну на стол оппоненту, он получает 10 золотой силы. Когда ставите Стенниса, оппонент получает 8 силы и может забрать его в руку или воскресить с кладбища - это очень балансно. Шпионы могут нанести как вред, так и пользу. Это хороший баланс. Но Чучело всегда только в пользу, это слишком ультимативная карта. Поэтому было бы неплохо ее хотя бы приравнять к шпионам, т.е. как-то давать силу оппоненту.

Более жесткий вариант нерфа - давать оппоненту в руку карту, которую вы забрали. Это примерно как работает Оператор. Вы забираете Присциллу в руку и оппонент получает Присциллу. Это нивелирует кард адвантаж, но все еще позволяет Чучелу хорошо работать в комбе с другими картами.

Есть много вариантов нерфа, но я абсолютно согласен, что это плохой дизайн, когда карта лежит во всех колодах и занимает слот в игре с ограниченными слотами. Это бред.

Фактически Чучело свело 6 слотовую игру к 5 слотовой. Это очень плохо, так как фактически НАВСЕГДА уменьшает вариативность колод до 24 карт. Поэтому я уверен, что разработчикам придется ее нерфить в будущем. Они уже ее нерфили дважды. В альфа-версии, когда сделали ее серебряной. И в бете, когда сделали ее исчезающей. Будут и дальнейшие нерфы, я уверен.
 
Last edited:
Чучело нельзя убирать. Это все равно что убрать Лютика из вселенной Ведьмака.
 
Пусть разрабы лучше оператора чинят, а то новое гейство с ним скоро начнется массовое, в лице оператор+моренн+ откормленные киаран/торумвель
 
AHTOH_OCOKuH;n7584240 said:
Она не заходит, потому что отлетает от всего подряд ( казни, погода, двимерит, ловушки в тот же ряд, Мильва, аард) и сильно ограничивает варианты колоды, а не потому что на ютубе ее не рекламируют

У меня заходит часто. На свой опыт опираюсь. Но и вы правы, нарваться можно, учитывая, что чемпион эффективен только в первом или во втором ряду, в третий его не поставишь, так как Скеллиге играет третьим рядом.
 
AHTOH_OCOKuH;n7584390 said:
Пусть разрабы лучше оператора чинят, а то новое гейство с ним скоро начнется массовое, в лице оператор+моренн+ откормленные киаран/торумвель

Да лан те, это не столь сильная дека, но как раз таки интересная.
 
Всё хорошо с чучелом. Стоит рассматривать его как самостоятельную игровую механику. Тем более что оно всем выдаётся. И у него может быть множество применений.
 
Неплохим нерфом было бы запретить чучалу забирать шпионов. Но это бы не решило полностью проблему с белками по адвантажу. Или же сделать шпионов пермадезами или как там... по типу оператора, ивасика. Да, второе будет получше
 
Last edited:
GantzerKei;n7584780 said:
Неплохим нерфом было бы запретить чучалу забирать шпионов. Но это бы не решило полностью проблему с белками по адвантажу. Или же сделать шпионов пермадазами или как там... по типу оператора, ивасика. Да, второе будет получше

чучело создано для шпионов, поиграй в ведьмак 3
 
Можно вновь сделать Чучело обычной специальной картой (не "Исчезающей").

Но взамен разрешить играть его только на нелояльные карты :radovidsmug:
 
KnifeTime;n7584820 said:
Можно вновь сделать Чучело обычной специальной картой (не "Исчезающей").

Но взамен разрешить играть его только на нелояльные карты :radovidsmug:

Типо только тогда, когда враг к тебе шпона поставит? Ну это сильно ослабит карту, конечно. Т.к. велика вероятность пролежать мертвых грузом.
 
Ну если придерживаться столь сомнительной логике то давайте и Шани уберем из игры ведь ей играет весь север.
 
Try_Fly;n7584880 said:
Типо только тогда, когда враг к тебе шпона поставит? Ну это сильно ослабит карту, конечно. Т.к. велика вероятность пролежать мертвых грузом.

Что бы не лежала мёртвым грузом, можно прикрутить доп.эффект, по образцу Рассвета.
Например, возможность переместить из одного ряда в другой одну из своих карт.

Lev-real;n7584940 said:
Ну если придерживаться столь сомнительной логике то давайте и Шани уберем из игры ведь ей играет весь север.

Её так же нужно резать.
Самое оптимальное это сделать её воскрешение случайным.
 
Last edited:
Try_Fly;n7584560 said:
Да лан те, это не столь сильная дека, но как раз таки интересная.
Да, не сильная, подумаешь что это непотребство невозможно законтрить и все нужные карты с 90% гарантией будут в 3-м раунде
 
KnifeTime;n7584980 said:
Её так же нужно резать. Самое оптимальное это сделать её воскрешение случайным.
Нужно резать не Шани или барона, а эффекты раззолочения, из-за которых цепочки типа Шани-Барон-Чур в третьем раунде вообще становятся возможны. Я предлагал сделать так, чтоб раззолоченные золотые карты при уходе в сброс обратно становились золотыми, чтоб их нельзя было ресать медиками, хочешь повторно заюзать - покупай Возрождение. Сама же по себе Шани довольно слабая карта - Неннеке с эффектом золочения.
 
AHTOH_OCOKuH;n7585080 said:
Да, не сильная, подумаешь что это непотребство невозможно законтрить и все нужные карты с 90% гарантией будут в 3-м раунде

Нужно самому к 3-му раунду соответственно подготовится, ну или законтрить белок в 2)))))))
 
Feahao;n7585220 said:
Нужно резать не Шани или барона, а эффекты раззолочения, из-за которых цепочки типа Шани-Барон-Чур в третьем раунде вообще становятся возможны.
А зачем их вообще резать?
 
Lev-real;n7585290 said:
А зачем их вообще резать?

Большая комба с одной карты: Шани - Барон - чур - король нищих - еще чтото...
 
Top Bottom