Долгожданная колода Нильфгаарда!

+
Vitosx;n7632500 said:
Сильно сомневаюсь. Имо барона слишком нерфанули. Вместо того, чтобы сотников попытаться привести к общему знаменателю; они порезали вторник. Что же будет когда выпустят Среду Четверг и СуперПятницу? А Общая АнтиСуббота? Порезали не то, увы(

тут согласен, тоже раньше говорил, что сотников резать надо. А барона в целом реворкнули, насколько я слышал.карты, которые он призывает, делают несколько иные вещи, не те что сейчас. так что нерф это был или нет., не совсем ясно.
ЗЫ суперпятница для эльфов настала).
 
ded_happosai;n7631250 said:
Чёта я реально запутался.

Try_Fly;n7631280 said:
Тоже считаю что погода будет работать энивей, только теперь способность утопцев почти юзлес.

dufflumi;n7631430 said:
Другое дело, что бафы запоминаюся...

Сегодня без бомбления попытался проанализировать изменения для погоды. Если интересно:
http://forums.cdprojektred.com/foru...изменения-в-игре-со-слов-разработчиков/page44
 
greatrediska;n7632560 said:
тут согласен, тоже раньше говорил, что сотников резать надо. А барона в целом реворкнули, насколько я слышал.карты, которые он призывает, делают несколько иные вещи, не те что сейчас. так что нерф это был или нет., не совсем ясно.
ЗЫ суперпятница для эльфов настала).



Из видео со стрима Игоша остался без изменениий. Новый Чур - хлам.
 
Last edited:
Ребят, кто-нибудь подсчитывал количество уникальных эпиков и легендарок у нильфов? Думаю набивать мне ещё обрывки, или достаточно.
 
RichardCorpse;n7634590 said:
Ребят, кто-нибудь подсчитывал количество уникальных эпиков и легендарок у нильфов? Думаю набивать мне ещё обрывки, или достаточно.

Я вот не знаю, копить эти обрывки или нет, кто-то говорил про вайп рано или поздно... не с этой ли обновой?
 
SuperHero70;n7634660 said:
Я вот не знаю, копить эти обрывки или нет, кто-то говорил про вайп рано или поздно... не с этой ли обновой?

Да нет, вайп будет после збт / перед обт. Иначе было бы бессмысленно.
 
Vitosx;n7631840 said:
Погода получила огромный ап, но это только мое днищенское мнение; три серебрянных+Леший+Карантир+Баба+Дагон = 10 рядов погоды. Что имеют противники? Три. Три!! Повторюсь, три!!! Всего лишь трижды обеспогодить ряд. Нильфы vs Чудища? гг Север vs Чудища? гг

Тоже об этом думаю. Посмотрим. Погодники обычно носят:
1) Существа с погодой. Вышеперечисленные Карантиры, лешие и водяная баба весьма популярны.
2) Лидер дагон.
3) Как правило есть пара туманов бронзовых.
4) И парочка серебряной погоды.
5) Возможно, станут носить рангнарок.

Мне кажется, разрабы решили поглядеть, найдут ли игроки способ с таким бороться. Если нет, опять будут думать и нерфить. Гейм дизайнеры знают, что порою аудитория может изобрести крайне неожиданное применение их наработкам.
 
RichardCorpse;n7634590 said:
Ребят, кто-нибудь подсчитывал количество уникальных эпиков и легендарок у нильфов? Думаю набивать мне ещё обрывки, или достаточно.

А сколько уже нафармил?
 
RichardCorpse;n7634690 said:
Да нет, вайп будет после збт / перед обт. Иначе было бы бессмысленно.

а точно вайп будет, или гадалочки?
 
Soulserfer;n7635370 said:
а точно вайп будет, или гадалочки?

Будет. На встрече с разработчиками говорили
 
а когда будет обт?? я думал как нильфов введу сделают вайп и обт -- или нет?
 
ColdEthil;n7636290 said:
а когда будет обт?? я думал как нильфов введу сделают вайп и обт -- или нет?

нет, и походу ОБТ еще не скоро (имхо месяц и более, вплоть до лета)
 
AirLeo;n7635190 said:
А сколько уже нафармил?

Нафармил не так уж много, три с лишним тысячи обрывков и руды на сорок с лишним бочек.
Пересмотрел видео от Мерчанта, на сколько я понял, легендарок всего пять: Вильгефорц, Ксартисиус, вар Анагыд, Коегорн и Лето - 4000 обрывков.
Эпиков что-то вроде одиннадцати - 2200.
Вот только другое дело, что почему-то есть голд карты, вроде ассасинэйшн, Скеллен и Де Ридо, которые редкие и обычные. Вполне вероятно, что это изменится к выходу.
 
Last edited:
RichardCorpse;n7637130 said:
Нафармил не так уж много, три с лишним тысячи обрывков и руды на сорок с лишним бочек.
Пересмотрел видео от Мерчанта, на сколько я понял, легендарок всего пять: Вильгефорц, Ксартисиус, вар Анагыд, Коегорн и Лето - 4000 обрывков.
Эпиков что-то вроде одиннадцати - 2200.
Вот только другое дело, что почему-то есть голд карты, вроде ассасинэйшн, Скеллен и Де Ридо, которые редкие и обычные. Вполне вероятно, что это изменится к выходу.

асасинейшн. по крайней мере в видео показывали. что она обычная, карта. тоесть нифига не стоит. приличное количество бочек уже. Если взять в учет, того что стандартную колоду нильфов дадут, + можно распылить все повторные, получается вполне нормльно.
 
RichardCorpse;n7637130 said:
Нафармил не так уж много, три с лишним тысячи обрывков и руды на сорок с лишним бочек.
Пересмотрел видео от Мерчанта, на сколько я понял, легендарок всего пять: Вильгефорц, Ксартисиус, вар Анагыд, Коегорн и Лето - 4000 обрывков.
Эпиков что-то вроде одиннадцати - 2200.
Вот только другое дело, что почему-то есть голд карты, вроде ассасинэйшн, Скеллен и Де Ридо, которые редкие и обычные. Вполне вероятно, что это изменится к выходу.

Бочек не плохо. Пока трудно говорить о чем либо, с выходом патча будет уже ясно что и как. А пока остается собирать и копить ресурсы и бочки до патча, больше не помешают.
 
RichardCorpse;n7637130 said:
Нафармил не так уж много, три с лишним тысячи обрывков и руды на сорок с лишним бочек.
Пересмотрел видео от Мерчанта, на сколько я понял, легендарок всего пять: Вильгефорц, Ксартисиус, вар Анагыд, Коегорн и Лето - 4000 обрывков.
Эпиков что-то вроде одиннадцати - 2200.
Вот только другое дело, что почему-то есть голд карты, вроде ассасинэйшн, Скеллен и Де Ридо, которые редкие и обычные. Вполне вероятно, что это изменится к выходу.

Для закрытого показа редкость карт поставили наобум. Ибо тогда это было не нужно. Их все расставят правильно.
 
Блин, почему Коралл просто понерфили. Это же золотая карта. Да, оставили выбор погоды, но отобрали ряд. Отбрали ряд погоды, почему не добавили силы карты?
У чудиков есть Карантир, который и сам 8-ка и ещё 2*2 + мороз, т.е. 12 силы и погода.
Коралл могли бы хоть 2 ед. силы прибавить.

Драконов занерфили, не дав ничего взамен, при этом их крафт стоит 800 обрывков.

И уже сейчас понятно, что Чёрные будут имбовать.

Брану изменили механику, но с учётом Гифонов/Ключников/медиков чёрных и т.д. это лидер как был юзлес, так и останется им.
Сбросить, скажем, поединщика, добавить ему две силы и тут же отдать его Чёрным, класс!

Сила Скеллиге в игре во 2-ом, а лучше в 3-ем раунде. При увеличении кол-ва кладбищенских мародёров, для Скеллиге не просто не вносят разнообразие, но наоборот загоняют в одну единственную тактику: накидать шпионов в пером раунде и пасовать, что бы во втором раунде делать подготовку и 3-ий раунд начинать первым, т.к. если выкладывать карты в первом раунде = отдать их половину противнку во втором = поражение.


В общем, я чёт, даже, как-то, фиг его знает, какие-то не хорошие предчувствия.
 
Last edited:
Скеллиге теперь надо играть с новым кораблём. Овер 20 пиратов в отбое ) + Лугос...
А вообще да, какая то больно жёсткая контра. Мне кажется, как минимум, надо медикам нильфов давать рандомный отряд из отбоя противника, а не по выбору
 
Kirrouk;n7634850 said:
Тоже об этом думаю. Посмотрим. Погодники обычно носят: 1) Существа с погодой. Вышеперечисленные Карантиры, лешие и водяная баба весьма популярны. 2) Лидер дагон. 3) Как правило есть пара туманов бронзовых. 4) И парочка серебряной погоды. 5) Возможно, станут носить рангнарок.
Как погодник(во всяком случае, до патча) частично приоткрою тайну того, что у меня есть:
1) С погодными отрядами все верно. Все трое имеются
2) Лидер, естественно Дагон. Не столько ради дополнительной погоды, сколько ради "спасатетельного" отряда, на случай, если в руке останется одна погода или прочие особые карты
3) Бронзовых туманов нет вообще. Как и прочей бронзовой погоды
4) Серебряные погодные эпики в комплекте(Белый Хлад, Шторм, Градобите)
5) Рагнарек не ношу, поскольку считаю его бесполезным. Да, спамит погодой все поле, но все это котрится одним ясным небом. За меньшую сумму большую пользу принесет 3 серебрянных погоды, поскольку позволят заспамить по 2(!) раза каждый ряд. А стоят на 200 обрывков меньше, чем Рагнарек.
6) Таскаю также три штуки кандалов, чтобы возвращать силу своим отрядам(например затюканым до единицы Нитралю или ДТ) или контрить чувствительные к погоде золотые отряды(например, Геральта или Хьялмара)
 
Top Bottom