Известные карты и другая информация о игре

+
Status
Not open for further replies.
Киаран - командир отряда эльфов, друг Йорвета. Отряд Киарана был вырезан Лето. Это его на барке допрашивали Геральт и Трисс.
Посмотрел базу - очень много карт - отсылающих к сюжету книги. Например http://www.gwentdb.com/cards/50031-merigolds-hailstorm - градобитие Меригольд.
 
Last edited:
Иными словами среди героев книг на роль лидера фракции Нильфгаарда и годится только Эмгыр.

Тут я не согласен, взгляни на лидеров фракции Скеллиге. Про Брана информации мало. Харальд ан Крайт лишь мельком упоминается в разговоре с Крахом ан Крайтом. На роль лидера фракции Нильфгаард может претендовать любой из бывших/будущих Императоров, а их очень много. Тот же Торрес (первый известный император), Фергус вар Эмрейс (отец Белого Пламени, Пляшущего на Курганах Врагов), Узурпатор (ноунейм захвативший власть в империи, и изгнавший Йожа), Морвран Воорхис (здесь и так понятно), Йоанн Кальвейт (последний известный по книгам правитель, 1301 год).

Таким образом, лидеров для фракции очень много. Не забывайте, что разработчики могут расширить историю и приписать новых, или взять правителей из провинций.
 
Last edited:
На роль лидера фракции Нильфгаард может претендовать любой из бывших/будущих Императоров, а их очень много. Тот же Торрес (первый известный император), Фергус вар Эмрейс (отец Белого Пламени, Пляшущего на Курганах Врагов), Узурпатор (ноунейм захвативший власть в империи, и изгнавший Йожа), Морвран Воорхис (здесь и так понятно), Йоанн Кальвейт (последний известный по книгам правитель, 1301 год).

Согласен. Я просто имел в виду, что об этих господах почти нет никаких данных и они не были героями ни книг, ни игр. В отличие от КС, где монархи были действующими лицами на заседаниях и в битвах, о монархах династии Эмрейсов есть лишь некие энциклопедические сведения на уровне отрывков из писем и книг. Ну кроме Морврана Воорхиса, он единственный из перечисленных имеет аватар, диалоги и т.д.

Но, конечно, это ровным счетом ничего не значит, и я согласен с вами: легко можно дописать историю и узурпатора, и отца Эмгыра. Как верно подмечено на примерах Скеллиге. Да и вообще для этого в ГВИНТе и будут одиночные кампании!

Мы уже знаем, что одиночные кампании будут обыгрывать сражения мира Ведьмака. Мне лично кажется, что есть два варианта:

1) кампания за Нильфгаард может быть посвящена захвату Эмгыром территорий к северу от Нильфгаарда, которые я перечислял, в таком случае лидерами могут быть правители княжеств-вассалов вроде Анны-Генриеты
2) кампания за Нильфгаард может быть посвящена истории династии Эмрейсов, тогда лидерами будут перечисленные вами монархи

Мне лично кажется, что первый вариант более приемлем ибо до реставрации династии Эмрейсов в лице Эмгыра Нильфгаард вроде как не был великой державой и вряд ли сильно выделялся среди стран к югу от Яруги, просто был одной из стран юга. Опять же, если посвятить кампанию странам к югу от Яруги, то можно создать много полезного контента. На текущий момент вот, что мы имеем:
Назаир - один абзац текста - http://vedmak.wikia.com/wiki/Назаир
Меттина - один абзац текста - http://vedmak.wikia.com/wiki/Метинна
Мехт - один абзац текста - http://vedmak.wikia.com/wiki/Мехт
Геттера - нет даже статьи
Гесо - два предложения и десяток цитат из книг - http://vedmak.wikia.com/wiki/Гесо
Этолия - три слова - http://vedmak.wikia.com/wiki/Этолия
Виковаро - два предложения - http://vedmak.wikia.com/wiki/Виковаро

Поэтому считаю, что было бы здорово развивать контент в этом направлении, писать историю этих княжеств/стран по примеру Туссента.
С другой стороны, можно углубиться в историю династии Эмрейсов, сосредоточить внимание на исключительно Нильфгаарде, каким он был до Эмгыра.
 
Новости с Варшавской выставки.

1. В польском твиттере появился размытый кадр с выставки, на котором можно увидеть под цифрами 1 новые боковые поля без глифов и погоды, под цифрой 2 - счетчики карт в руке.



Вот тут более четкая картинка: http://i.imgur.com/3h2zbCE.jpg

2. По слухам Эредин теперь имеет силу 10
 
Last edited:
Изменения поля на картинке годные. Боковые поля имели смысл когда командирский рог был основной усиливающей картой, сейчас же эффект погоды отображается на самом поле, а рог… рог хоть и есть, но сильно изменился
 
Вот еще одно интервью с игромира на русском, довольно интересно https://www.youtube.com/watch?v=x90VWfuhFl8

- Они не любят рандом и точно не хотят делать карты, которые делают абсолютно рандомные эффекты. Т.е. тактический рандом (вроде нового Полевого медика) будет, но каждый такой случай будут аккуратно рассматривать.
- сейчас в базе gwentdb не все карты, в релизе карт будет больше
- реплики между героями, как я понял, будут только в сингле
 
Last edited:
Мне лично кажется, что первый вариант более приемлем ибо до реставрации династии Эмрейсов в лице Эмгыра Нильфгаард вроде как не был великой державой и вряд ли сильно выделялся среди стран к югу от Яруги, просто был одной из стран юга. Опять же, если посвятить кампанию странам к югу от Яруги, то можно создать много полезного контента. На текущий момент вот, что мы имеем:

Давно уже хочу дописать эти статьи, но контента не хватает. Я так полагаю, выбор лидеров для фракции Нильфгаарда может зависеть от выбора эпохи для одиночной кампании. Нам могут показать расширение империи до событий Крови Эльфов, или события Северных Войн. Простор для фантазии велик и утешает, что сюжетом заняты люди работавшие над Ведьмак 3: Дикая Охота.
 
Интересует как работает карта Disloyal, если на ней написано: "у твоего оппонента". Получается что выкладывая Сабрину Глевиссик на чужой стол, при уничтожении она зичистит наш стол? Или все таки противника?
P.S. Карта кажется слишком сильной. Активировать ее проще простого, а у того же Ocvist надо ждать 5 ходов, и он нанесет всего 1 единицу...
И еще если теперь карты у которых значение силы падает до 0 убираются с доски, то теперь любая комба с массовым опусканием хп до 1-2 и соответствующим массовым ремувалом чистит почти весь стол?
 
Last edited:
Интересует как работает карта Disloyal, если на ней написано: "у твоего оппонента". Получается что выкладывая Сабрину Глевиссик на чужой стол, при уничтожении она зичистит наш стол? Или все таки противника?
P.S. Карта кажется слишком сильной. Активировать ее проще простого, а у того же Ocvist надо ждать 5 ходов, и он нанесет всего 1 единицу...
И еще если теперь карты у которых значение силы падает до 0 убираются с доски, то теперь любая комба с массовым опусканием хп до 1-2 и соответствующим массовым ремувалом чистит почти весь стол?

Вообще, это офтоп для этого треда, но все, что вы написали, так и работает:

1. Глессевиг сгорает на стороне оппонента и чистит ему стол. Текст составлен нелогично, но иначе она работать не может, ибо какой же дурак будет давать оппоненту карту с силой 4, которая после смерти будет чистить стол не врагу, а тому кто карту разыграл? Глессевиг сейчас одна из самых сильных карт в игре и скорее всего будет понерфлена. Либо ей увеличат силу до 5 или 8, чтобы сложнее было ее убить, либо сделают АоЕ слабее, а может и вовсе сменят абилку. До Сабрины схожий эффект был только у самой сильной карты в игре - Драуга (http://www.gwentdb.com/cards/50075-draug), но даже у него АоЕ было слабее.

2. Да, именно поэтому Драуг и Сабрина - многими сейчас считаются самыми сильными картами в игре. Драуг - 2-ходовая карта. Сначала нужно снизить погодой силу на столе, затем играть Драуга. В случае с Сабриной ее еще все-таки нужно как-то активировать. Вся это комба очень схожа с комбой эквалити + пиромансер (http://i1.2pcdn.com/node14/image/article/201310/29/20131029064730a0dm8xhcomikkc0f.jpg) в ХС.

3. Фишка Оквиста в том, что он возвращается в руку, т.е. получается кард-эдвентаж, которого так боятся разработчики. Поэтому ему и сделали запредельный таймер.
 
Почему же оффтоп, вопрос о "информации по игре" и по "известным картам" :) Хочу немного продолжить.
Что то меня очень уж беспокоит слишком легкая зачистка стола в игре. Как я заметил многие колоды рассчитаны на накопление юнитов, но ведь способов их уничтожить просто огромное количество. Ладно сабрина и драуг, но тут же еще есть погода + уничтожение всех слабых существ (по идее все с 1 хп уйдут на кладбище), уменьшение всем бронзовым юнитам 2 силы, и еще подобные карты (все перечислять не буду). А так же в игре просто огромное количество карт которые на прямую убавляют силу, а значит спокойно могут чистить стол. И многие из них являются бронзовыми, могут быть взяты в кол-ве 3 штук. Все это мне кажется слишком не сбалансированным. По моему любая колода на контроле стола будет заведомо лучше любой колоды построенной на распространении юнитов и их бафе.
 
Интересует как работает карта Disloyal, если на ней написано: "у твоего оппонента". Получается что выкладывая Сабрину Глевиссик на чужой стол, при уничтожении она зичистит наш стол? Или все таки противника?
Противника. И да, карта лютейшая имба.

И еще если теперь карты у которых значение силы падает до 0 убираются с доски, то теперь любая комба с массовым опусканием хп до 1-2 и соответствующим массовым ремувалом чистит почти весь стол?
Да. Именно на подобной тактике я строил себе колоду чудовищ, еще до глобального обновления билдера. При чем колоды основанные на зачистке ослабленного стола, пока выглядят наиболее сильными. А вот мясные колоды, за исключением мясной колоды Королевства Севера, в которой нужно просто вовремя позолотить карты, выглядят откровенно слабо. Но до ЗБТ еще далеко и я думаю все еще десять раз поменяется.

Они не любят рандом
И поэтому вводят карты которые рандомно выбирают цель для ранения. В чем вообще смысл? Почему одни карты позволяют тебе выбрать цель для ранения, а другие выбирают цель сами? Не понимаю логики.

- реплики между героями, как я понял, будут только в сингле
Я думаю в мультиплеере тоже будут реплики между героями, просто они будут короткими. В то время как в сингле это будут целые диалоги.
 
Last edited:
И поэтому вводят карты которые рандомно выбирают цель для ранения. В чем вообще смысл? Почему одни карты позволяют тебе выбрать цель для ранения, а другие выбирают цель сами? Не понимаю логики.
Ну таких карт не так и много, в другой теме я кидал ссылку на деку, и там таких всего 3 бронзовых юнита. Хотя их полезность какая то спорная. Например карта с силой 3 бьет аж 2 юнита на 2. То есть 7 силы. А эта рандомная карта сила 4 (всего на 1 больше) и при этом она нанесет 2 урона только через 2 хода, то есть она обгонит прошлую карту на 1 силу только через 4 хода... как то не очень.
 
Ну таких карт не так и много
Не так давно карт с механикой ранения тоже было немного) Да и я не говорил о том сильные они или слабые, я лишь акцентировал внимание на появлении дополнительного, ничем не обоснованного рандома.

Все это мне кажется слишком не сбалансированным. По моему любая колода на контроле стола будет заведомо лучше любой колоды построенной на распространении юнитов и их бафе.
+1
 
Last edited:
DeckBlack666 said:
Все это мне кажется слишком не сбалансированным. По моему любая колода на контроле стола будет заведомо лучше любой колоды построенной на распространении юнитов и их бафе.

+1
На ЗБТ будет видно :)
Как по мне то на одном конроле игру не выиграть, побеждать будут сбалансированные колоды с сильными юнитами.
 
Запись поединка с Игромира, качество хорошее - https://youtu.be/nco4qakojYA?t=340

Из интересного, видно как работает карта Hjalmar, как перемещается кит по полю.

---------- обновленный 20:06 ----------

Свежее сегодняшнее видео с Варшавской выставки: https://www.facebook.com/tvgrypl/vid...4554286212359/ - 1 партия + ответы на вопросы, качество супер!

Тут отлично видно, как работает абилка монстров, и как ее нужно контрить Хьялмаром (он вообще неплохо будет контрить монстров и всякие погодные деки).
 
Last edited:
На мой взгляд, ошибка монстров была в том, что они зачем-то поставили в первом раунде Donar an Hindar - просто так спалив 8 очков.
Монстры его не играли, это карта скелиге(типа шпион).
 
Монстры его не играли, это карта скелиге(типа шпион).

Действительно, я ошибся. Первый раз видел розыгрыш этого мужика за все эти месяцы и не осмыслил, что он скеллигский мужик же, как он может быть у монстров. Спасибо за ремарку, поправил свой пост. В таком случае, с учетом этого факта, нужно отметить, что CDPR знают что делают (я насчет Эредина и его оставление на поле) и славно поработали над балансом игры. Сколько не смотрю разные видео, вижу, что сумма очков почти всегда балансирует у обоих игроков примерно в одном диапазоне, я давно не видел, когда один игрок опережает другого, например, на сто очков. Вероятно, за эти месяцы были проведены тысячи часов внутренних тестирований с помощью бот-ту-бот партий, где собиралась разная статистика.
 
Last edited:
На мой взгляд, ошибка монстров была в том, что они зачем-то поставили в первом раунде Donar an Hindar - просто так спалив 8 очков.
Тут скеллиге ошиблось, выставив в мороз двух милишников. Сначала надо было Хъялмара ставить, чтобы оппоненту была невыгодна эпидемия
 
Как я понял коммандо неофит это юнит с атакой 2? Но тогда интересует вопрос, в чем смысл использовать Аэлирен, чтобы удалить всех коммандо неофитов и нанести за каждого всего 1 единицу случайным не золотым существам врага?
 
Как я понял коммандо неофит это юнит с атакой 2? Но тогда интересует вопрос, в чем смысл использовать Аэлирен, чтобы удалить всех коммандо неофитов и нанести за каждого всего 1 единицу случайным не золотым существам врага?
Аэлирен убирает по 1 единице за каждого неофита от всех не золотых юнитов врага.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom