Известные карты и другая информация о игре

+
Status
Not open for further replies.
Интервью с игромира https://www.youtube.com/watch?v=zKrfw_iy4oM (геймплей на этом видео не с выставки!)
Ничего нового сказано не было, разве что подтвердили работу над Нильфгаардом и что на ЗБТ будет около 200 карт.

p.s. очень печально, что на выставке ввели тотальный запрет на видеосъемку даже для журналистов(!) в итоге НИ ОДНОГО видео геймплея за все 4 дня выставки не было сделано, в сети есть только ужасного качества картинки мониторов, снятые из-за забора, но разобрать на них что-то сложно.

---------- обновленный 16:26 ----------

Не знаю слив это или нет, но вот: https://vk.com/wildcardgwent?w=wall-124677775_341

Всё это очень странно, такое ощущение что либо нас пытаются запутать показывая то одну версию игры, то другую. Либо у них там какой-то сложный процесс и они сами еще толком не решили, какую версию давать на ЗБТ. Может поэтому не дают снимать геймплей на Игромире.
 
Не знаю слив это или нет, но вот: https://vk.com/wildcardgwent?w=wall-124677775_341
Запостил тоже кусочек из PC Gamer yна англ форуме, а меня залажали и сказали, что это всестарье и давно известно -_-

По сути это просто ноябрьский номер журнала, статью в который готовили некоторое время назад и многое поменялось уже наверное. Хотя это не отменяет того факта, что и много нового можно узнать из статьи.
 
Запостил тоже кусочек из PC Gamer yна англ форуме, а меня залажали и сказали, что это всестарье и давно известно -_-

По сути это просто ноябрьский номер журнала, статью в который готовили некоторое время назад и многое поменялось уже наверное. Хотя это не отменяет того факта, что и много нового можно узнать из статьи.

Ага, например про лидеров. Лично я не хотел бы, чтобы Геэльс стал третьим лидером Чудовищ. Лучше бы им стал Альзур, ну да ладно.

---------- обновленный 18:39 ----------

https://vk.com/wildcardgwent?w=wall-124677775_364
 
Можно без особых спойлеров рассказать: кто такой Геэльс и, что он умел делать в книге. (и предпологаемую способность в гвинте)
 
Я бы не хотел, что бы он был лидером. Он же ноунейм.
 
Я бы не хотел, что бы он был лидером. Он же ноунейм.

При желании ему можно написать большую (мрачную) историю и сделать одним из ключевых героев одиночного режима в ГВИНТе. Ведь нам обещают целую сюжетную ветку за Эредина и его компанию. Потенциал в принципе есть, так как по сюжету он правая рука Эредина и мог творить разные зверства в прошлом. Логика предельно проста: если Эредин может быть героем, то и его права рука может. Логика не безупречна, но есть.

Но по факту вообще да, ход конем, так сказать. Неожиданный поворот.
 
Меня куда больше интересует как будут выкручиваться с нильфгардом. Тоже пойдут по принципу Имгыр и его правая рука Генерал 1 и левая рука Генерал 2. Или введут какой то там совет который тоже вроде как имеет какую то власть в империи. Я вообще успел уже подзабыть как там у них было все устроено с управлением у нильфов.

В книгах на удивление мало было сказано о Нильфгаарде и его устройстве. Дело в том, что до прихода Эмгыра к власти Нильфгаард вроде как был не очень сильным государством, хотя и имел устоявшуюся династию Эмрейсов. И стал по-настоящему огромной империей во время завоевательных походов Эмгыра. История самого Эмгыра вообще была рассказана в конце последней книги, но это будет спойлером, если ее сюда запостить, поэтому не буду. Замечу лишь, что из всего окружения Эмгыра в книгах поименно было названо от силы человек 5-7, да и те не годятся на роли лидеров, так как были либо главами разведки вроде Роше и Дийкстры, либо какими-то наместниками. Иными словами среди героев книг на роль лидера фракции Нильфгаарда и годится только Эмгыр. Кроме него не было описано ярких и великих личностей. Поэтому, если делать фракцию Нильфгаард, то разработчикам придется писать историю сопредельных государств, которые вошли в империю, а это, на минутку следующие сюзерены: Метина, Назаир, Эббинг, Мехт, Геттера, Гесо, Этолия, Виковаро, Туссент, Бельхавен, ну и Цинтра, пожалуй. Итого 11 государств/княжеств. Верден и Ангрен также были вассалами Нильфгаарда, но все-таки это уже спорно. На текущий момент работа проделана только над Туссентом и уже сейчас можно смело Анну-Генриету ставить как одного из лидеров фракции. А вот лидеры других перечисленных стран - это все открытая тема. Но очевидно, что тут огромное поле для деятельности. Сколько можно всего придумать с таким списком стран. В Нильфгаард входит больше стран, чем общее количество стран к северу от Яруги: Содден, Бругге, Верден, Цидарис, Лирия и Ривия, Темерия, Редания, Аэдирн, Каэдвен + нейтральные Ковир и Повис. Итого 10 государств, если считать Ковир и Повис за 1 страну. В общем, по кол-ву контента потенциально Нильфгаард может иметь равное или даже большее значение. Просто ни Сапковский, ни CDRP не развивали контент к югу от Яруги, если не считать Туссент. Можно лет 10 еще придумывать и придумывать!

Кому интересно, вот хорошая карта - http://interesnoeinfo.ru/wp-content/uploads/2015/05/1431517948.jpg (кстати, что очень интересно, впервые карта мира Ведьмака появилась благодаря CDPR, т.к. Сапковский изначально не рисовал карт для своих книг, но его попросили сделать это для первой игры).
 
Last edited:
На роль лидера Нильфгаарда можно было бы назначить Воорхиса (он упоминается в книге как император и приемник Эмгыра).
 
На роль лидера Нильфгаарда можно было бы назначить Воорхиса (он упоминается в книге как император и приемник Эмгыра).

А я даже и забыл о том, что именно его упоминали заговорщики в книгах. Сейчас глянув биографию только вспомнил. Проиграл всю игру и не сопоставил это. Да, Воорхис может быть лидером, хотя есть сложность с тем, что он, во-первых, воспринимается второстепенным персонажем по игре, а во-вторых, он уже был вспомогательной картой в игре. Но если ему сделать ребрендинг, подбелить и подкрасить, а затем заново осветить в новой игре, сделав кампанию, то почему бы и не быть ему лидером.
 
Так он не из книги, он есть только в Ведьмаке 3 в самом конце игры. http://vedmak.wikia.com/wiki/Ге'эльс

А я думал есть какой-то ещё Геэльс, в таком случаи это бред - эльфы не монстры, поэтому может считатся за монстра, а Геэльс просто управляющий. Эредина же все считают призраком
 
Last edited:
Новые карты спасибо KingBlackToof за видос.
https://www.youtube.com/watch?v=CaFR0vU75DI

Шикарно. Приветствуем механику секретов!

Как я понимаю, последние 2 карты, что показаны на видео, будут играться как секреты в ХС (невидимы для оппонента). Что ж, если это так, то это резко усложняет игру, потому что мало того, что придется выучить и держать в уме все секретные карты в игре (ад для новичка), но еще и перед розыгрышем каждой своей карты проводить разминирование поля дабы не слить важный юнит в ловушку. Если это будет реализовано так, как в ХС, то придется переосмыслить весь подход к игре. Сильное изменение нам преподнесли разработчики. С другой стороны, если карты будут играться видимыми, то с этим справится легче и не придется пересматривать стратегию игры.

С другой стороны, это очень атмосферно: эльфы-лучники, дриады сидят в лесу и ждут, когда неумелый воин подойдет на расстояние выстрела...
 
С лучницей понятно, кстати карта имеет силу 1 и должна быть видима на столе. А во с ловушкой, извиняюсь за не знание английского, не совсем понятен механизм действия.
 
Наконец-то появилось первое геймплейное видео с Игромира (там был небольшой турнир), там куча новых карт + можно услышать русскую озвучку игры.
https://youtu.be/CSCDZsLlmUw?t=79 - запись так себе, видимо с телефона.

некоторые карты с видео, которые вроде бы не размещались здесь:
- Вернон Роше - http://i.imgur.com/AchnuJP.jpg
- Хьялмар - http://i.imgur.com/acFfRVl.jpg
- Хольгер - http://i.imgur.com/egR4lBB.jpg
- Деннис Кранмер - http://i.imgur.com/lXnOXsc.jpg
- Францеска Финдабаир (новый лидер) - http://i.imgur.com/cKHyTzt.jpg

По картам видно, что CDPR очень понравилась идея с бафом/дебафом юнитов. От себя замечу, что это немного скучно, если большая часть карт будет играть в эту механику, так как мне, например, оригинальная способность Трисс, которая давала на выбор две опции, была больше по душе, чем скучный дебаф на 4. Опять же, если активно использовать механику баф/дебаф, то она может стать ядром игры, а не просто одной из механик. А как ядро игры - она слишком простая и скучная. Хотя я понимаю CDPR, им так намного проще работать. Можно сделать сто карт с такой механикой и не устать. Это намного проще, чем балансировать такие сложные способности, как у Оквиста, оригинальной Трисс, Геральта(Игни) и т.д.

С другой стороны, как видно на видео, бафы/дебафы повышают тактическую составляющую битвы, т.к. от их правильного целеуказания лучше работает Казнь, Эпидемия и подобные АоЕ. Типа чистим стол точечными дебафами, а потом пускаем мощную АоЕ. Оппонент в свою очередь должен разгадать этот план и своевременно бафнуть ранее дебафнутые юниты. И вот, кто первый проглядит и допустит окно возможностей, тот и получит АоЕ и сольет игру.
 
Last edited:
Поймал себя на мысли, что я ничего не знаю о новом Гвинте. Он настолько сильно стал отличатся от представленного в В3, что с игрой необходимо знакомится заново.

Старые механики, бывшие основой геймплея, теперь смотрятся практически как атавизмы. Геройские/Обычные/Специальные карты сменились Бронзовыми/Серебряными/Золотыми, на смену ограничению на карты пришёл регулярный добор между раундами, контроль через Погоду/Казнь/Рог уступил место прямому баффу/дебаффу к силе карт.

Как бы не получилось чересчур переусложнить игру для казуалов, и при этом излишне упростить её для опытных КК'инщиков :rolleyes:
 
5-минутное интервью Канобу с Игромира тут - https://www.youtube.com/watch?v=Qz5NVV4BaSY

В котором можно услышать подробности об одиночном режиме, а именно о том, что в сюжетной части игры будут последствия от принимаемых решений. Если учесть, что постоянно будут выходить сюжетные дополнения, то будет очень интересно, как все это будет наслаиваться и развиваться. Очень интересно!
 
Ребята полностью обновили http://www.gwentdb.com/

Там просто куча новых карт, а все старые изменены. Хе-хе.
Фактически все, что мы видели до этого, можно забыть. Теперь все можно изучать заново!

По идее все так быстро меняется, что нет смысла что-либо обсуждать. Однако по последним изменениям хотя бы видно, в какую сторону движется разработка.

1. Карты-секреты

Они будут. Эти карты будут играться перевернутыми и оппонент не будет знать, что они делают. Но такие карты будут только у Эльфов, что логично в рамках атмосферы игры и это будет их личная фишка. При этом заклинание капкан-ловушка, которую нам недавно показали, его не будет, так как это карта из одиночного режима.

Вот некоторые карты-секреты:
- http://www.gwentdb.com/cards/3104-dol-blathanna-trapper
- http://www.gwentdb.com/cards/50109-ida-emean

2. Potion

Чтобы усилить Ведьмаков, разработчики создали новый класс спеллов - Зелья (Potion), которые повышают силу отрядам, а на Ведьмаков действуют в 1.5 раза сильнее. Честно говоря, пока не совсем понял, как это работает, но две карты зелий уже есть:
- http://www.gwentdb.com/cards/50039-thunderbolt-potion
- http://www.gwentdb.com/cards/50038-swallow-potion

3. Тотальная игра в баф-дебаф

Как и ожидалось после видео с Игромира, эта штука стала ядром всей игры. Плохо это или хорошо, сложно сказать, посмотрим на ЗБТ. Это логично с точки зрения симуляции сражения, которым хочет стать игра. В бою какие-то юниты получают ранения, какие-то идут в бой с воодушевлением. Плюс это новый параметр в балансе карт, который очень легко балансить, знай себе играй в циферки.
 
Я в восторге от новой базы - куча идей для самых разнонаправленных дек внутри одной расы. Эльфы это просто чудо, можешь спавнить неофитов как ошалелый, а можешь играть с минимумом юнитов раскачивая их за счет специальных карт. В общем и целом невероятно приятно наблюдать в каком направлении движется гвинт
 
Северные королевства и их манечка все золотить как то пока не очень. Немного поставил в ступор Дийкстра, снять золотой статус со всех,че то это как то жесть(но так геральта можно зельем прабафать аж до 25)

У СК на этой фишке с золочением может быть построена колода на Осадных башнях, которые раскачать до 15 или даже 20 - плевое дело. Ну и игра с золотом в целом открывает огромные перспективы для разных трюков. Может это и не так контрольно, как играть с кладбищем или перебирать колоду Бирной (кстати, 4 карты!!!) и Францеской, но тоже может быть забавным.

но так геральта можно зельем прабафать аж до 25

Я вот пока не понял этот момент. На карте Геральта написано, что он получает баф от зелий, но на картах Зелий написано, что их нельзя играть на золотые карты. Неужели по задумке я должен снять сначала с Геральта золото, а потом уже напоить отваром и раздуть до хрен знает каких значений (сделав его не уважаемым человеком-героем, а презираемым всеми ведьмаком мутантом).

P.s. Не увидел сирен,гарпий,грибов и еще всякой мелочи ну что же ждем их всех в дополнениях.

Зато вновь переделан так нам не понравившийся на краш-тестах Оператор! Видать разработчики сообразили, что такое RNG нам все-таки не нужно.
 
Оператора убрали но дали вот это http://www.gwentdb.com/cards/551-priscilla

Что-то я сомневаюсь, что Присцилла в такой форме доживет до релиза, скорее всего даже до 25 октября не дотянет, когда на будущей неделе на выставке в Варшаве ей поиграют, там будет очень забавный фидбэк. Как мне видится, несколько сломанная карта. Хотя в отличие от Оператора она и играет карты из своей колоды, что уже лучше, но 2 карты - это перебор! Лучше бы сделали тянучку 1 карты + еще какую-нибудь мелкую абилку, например, если вытянутая карта - юнит, то он получает баф.


P.s. Мне интересно эльфы если они лежат мордой вниз, будут переворачиваться при финальном подсчете голосов в конце раунда или же будут валяться так же если условия для их переворота не было выполенно. Я склоняюсь конечно к первому варианту, потому что иначе поставить Ида Эмаен она же Контрспел и в конце при подсчете голосов не получить ее 5 атаки если оппонент не играл не одного спела было бы обидно.

Смотри, есть такая карта http://www.gwentdb.com/cards/50111-ciaran и там прямо сказано: Play face down. Reveal at the end of the round and return this card to your hand if you lost. Из чего можно сделать вывод, что нет - они не участвуют в подсчете очков, если на самой карте не оговорено ее открытие в конце раунда. По крайней мере я делаю такой вывод из описания этой карты. Зачем писать на карте Reveal at the end of the round, если карта должна открыться. Раз пишут такую вещь, значит именно такая надпись будет триггером к открытию. Впрочем, я могу ошибаться.

А Ида, вроде по описанию, работает на ВСЕ спеллы. Так что не хочешь потерять 5 очков - играй спелл сам, правда, он будет сконтрён ей же, хех. Но если лишнее "Ясное небо" в руке есть под конец раунда, а такое часто бывает, то это норм. Также я думаю, что в будущем будут карты, которые будут принудительно открывать всех спрятанных товарищей на доске. В общем, это целая механика с + и -.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom