Как научиться играть в Гвинт

+
Так же, месяц сидеть, примерно, на одной колоде тебе интересно было бы, будь ты не миллионер, а новый игрок.

По идее игрок не сидит месяц на одной колоде, а планомерно улучшает ее. В этом и есть интерес и прогресс новичка. Ему дают 5 стартовых колод, он выбирает более интересную для себя и начинает ее день за днем апгрейдить. 90% новичков не знают меты и даже такого понятия, не знают топ-колод и т.д., поэтому их вполне устраивает на уровне идеи задача апгрейдить что-то. И для этого есть все возможности. Эпические карты стоят всего 200 обрывков, такую сумму реально собрать за пару часов игры. Т.е. каждый день можно апгрейдить колоду эпической картой параллельно вскрывая бустера и иногда вытаскивая из них уже легендарные карты. Собственно, на этом и построены все карточные игры и это работает. Так что не стоит волноваться об этом. Этой практике уже лет 30.
 
По идее..
На днях смотрела стрим новичка (2-3 день), к концу стрима у него были все карты "Вампиров" и он вообще не проигрывал. Через неделю соберёт Гномов и Каланте, через 2 уйдёт из игры.
Развиваться тут некуда, все карты имеют +/- свой предел привязанный к провизии, нельзя усилить деку не превысив лимит. Все оптимальные варианты лежат на сайте, остаётся скопировать (даже не нужно названия карт читать) и класть их (гномов например) в любом порядке.
Любая попытка собрать что то своё будет жестоко наказана (я сейчас на 15 ранге и там только вампиры гномы и движки). И игрок будет винить в первую очередь себя в неумении, ведь изначальная привязка к провизии ему казалось бы гарантирует балансную игру, а тут он летит в -3 карты или 60 статов.
 
На днях смотрела стрим новичка (2-3 день), к концу стрима у него были все карты "Вампиров" и он вообще не проигрывал. Через неделю соберёт Гномов и Каланте, через 2 уйдёт из игры.
Вам не пришло в голову задаться вопросом: если вы на одном-единственном примере вдруг так уверились, что абсолютно все новички первые недели тоже исключительно выигрывают, то КТО, черт возьми, им проигрывает?
 
Любая попытка собрать что то своё будет жестоко наказана
Позвольте не согласиться. Пользователь @v07ulias, если не ошибаюсь, периодически пишет о том что он придумывает новые комбинации которые не перестают удивлять его соперников и с переменным успехом кует победы. Он конечно не новичок, спору нет, но раз возможность такая есть у него, даже в условиях зеркальных дек, то почему это не доступно потенциальному новичку?
 
...то почему это не доступно потенциальному новичку?
Во-первых, в силу отсутствия обрывков (в достаточных для создания чего-то приличного кол-вах).

Во-вторых, в силу отсутствия возможности скрафтить легендарочку "на пробу". Для понимания всех нюансов работы карты в разных ситуациях и комбинациях, ее надо поюзать на практике, с "живыми" соперниками разных фракций. А новичок не может себе позволить ее даже в тренировочном режиме потестить против "интеллигентного голема", ибо потратив 800 тряпок и убедившись, что (например) превосходство работает отнюдь не так, как он понял из описания, обратно он получит только 200.

Знаете, как я скрафтил свою первую легендарку? Я тогда играл на Фольтесте, накопил на первую свою легендарку. Из вариантов Анси, Зельткирк, Фалибор и Гюнтер О'Дим я выбрал Гюнтера. Скрафтил. А на следующий день был патч с нерфом Фольтеста. Баф уменьшили до +1 - да фиг-то с ним. А вот то, что нейтралки он бафать перестал, а отсюда - и рвение Гюнтеру с Фольтеста стало дать невозможно, напрочь убило мне смысл в этой карте. А поскольку самого Гюнтера никак не изменили - распылить за полную стоимость эту карту было невозможно. Баттхерт у меня был космический...

Лично я предложил бы дать возможность крафтить карту "на пробу". С возможностью ее распыла за полную стоимость, скажем, в течение трех дней. А чтобы не было злоупотреблений (например, многократный крафт/распыл карты для взятия соответствующих ачивок) - ограничить создание таких вот "тестовых" карт одной картой в сутки.
 
Last edited:
Актуальная:
-Как научиться играть в гвинт?
-На консолях никак:coolstory:

Или:
-Зачем мне играть в гвинт на ПК когда у меня есть консоль?
-Зачем, зачем...да потому что скоро не будет этих ваших консолей:coolstory:


P.S. Сам консольщик :giveup:
 
в силу отсутствия возможности скрафтить легендарочку "на пробу"
Ишь о какой роскоши речь зашла. Получить что-либо из бочки \ с рандом дропа наград и пойти пробовать с этим играть уже не в моде у новичков?

Лично я предложил бы дать возможность крафтить карту "на пробу".
Есть предложение получше: усовершенствовать режим тренировки, превратив в полноценную песочницу. Т.е. доступны все карты (как вариант - с галкой на вкл. \ выкл. ограничения по провизии и возможностью собирать как нормальные классические колоды по всем правилам, так и безумные смеси из фракций для тестов), галка на вкл. \ выкл. ограничения по времени, в идеале - возможность записи реплея, в самых влажных мечтах - настройка на перемотку ходов в обратную сторону во время матча для удобства тестов различных сложных ситуаций. Можно даже нынешнюю колоду ИИ не менять, хотя лучше подошел бы совсем глупенький Леший с тушками без абилок (симбиозы в ту же степь) и полным отсутствием урона, даже рандомного (сейчас у главоглазки Ге'эльс с завещаниями может неудачно пульнуть гнильца, например).

Вот примерно так я вижу режим тренировки. Научить играть всё равно никакой бот не сможет. А вот разобраться в том, как работают различные карты - самое оно, именно для этого тренировка и нужна.
 
Ишь о какой роскоши речь зашла. Получить что-либо из бочки \ с рандом дропа наград и пойти пробовать с этим играть уже не в моде у новичков?
Вы вообще читали, ЧТО я писал? Я вообще-то главным образом про легендарки говорил.

Если бы я ждал, когда нужные мне легендарки вывалятся из бочек/рандомдропа - я до сих пор играл бы колодой, сделанной из фуфла и усердия.

Если вы будете ждать, когда нужные вам легендарки повыпадают сами собой, что-нибудь более-менее приличное вы соберете где-то накануне второго пришествия, при этом набрав 100500 тряпок, лежащих мертвым грузом, а вы над ними будете чахнуть, аки Кощей над златом.

Откуда у вас такая нелюбовь к новичкам? Откуда столько снобизма? Откуда это превратное представление, что вы тут старичье, нажившее все непосильным трудом, а нубы пришли на дикую халяву?

А ну-ка, давайте-ка поанализируем...

Старичье пришло в игру с гораздо меньшим кол-вом карт. По мере развития игры появлялись новые наборы карт. Вам их приходилось тоже собирать с дропа, из бочек, крафтить... Но это все постепенно. Новичок приходит сейчас в игру, в которой карт намного больше. И ему надо собирать это ВСЕ и РАЗОМ. При этом в процессе сбора будут карты добавляться ЕЩЕ...

А если нуб еще и пороется в историях обновлений и упрется носом в обновление от 2-го января текущего года - он внезапно поймет, что ДО этого обновления карты перемалывались за полную стоимость при малейшем их изменении, а не как сейчас. Т.е. снобы-старички, оказывается, имели намного большие возможности перемола карт за полную стоимость.

Ну так и что же такого роскошного для новичков вы нашли в моем предложении дать возможность раз в день скрафтить тестовую карту, которую в течение трех дней можно перемолоть за полную стоимость обратно, если она "не зашла" на практике? Опять же обратите внимание: СКРАФТИТЬ, а не создать на халяву. То есть потратить на нее положенное кол-во руды. А иначе как можно говорить о последующем перемоле за полную стоимость?

P.S. Надо сказать, что лично у меня на текущий момент почти 8 тыс. тряпок, перемола ждет куча карт еще на более 20 тыс. тряпок, бронза собрана вообще вся, руды где-то бочек на 60, так что я не для себя стараюсь. Просто я еще не забыл, как трудно мне было первое время. И в отличие от вас, я не сторонник позиции "мне было хреново - пусть следующим будет еще хреновее", ибо фу таким быть.

Есть предложение получше: усовершенствовать режим тренировки, превратив в полноценную песочницу.
...
...
И чем же оно получше? Тренировка - полная лажа. Чтобы понять, подходит ли тебе карта, поиграть надо против разных фракций, разных тактик. А то можно собрать колоду, способную играть только против одной посредственной колоды, управляемой тупым ИИ.

Хотя не спорю, даже такой вариант - лучше, чем как сейчас.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Вы вообще читали, ЧТО я писал? Я вообще-то главным образом про легендарки говорил.

Если бы я ждал, когда нужные мне легендарки вывалятся из бочек/рандомдропа - я до сих пор играл бы колодой, сделанной их говна и усердия.

Если вы будете ждать, когда нужные вам легендарки повыпадают сами собой, что-нибудь более-менее приличное вы соберете где-то накануне второго пришествия, при этом набрав 100500 тряпок, лежащих мертвым грузом, а вы над ними будете чахнуть, аки Кощей над златом.

Откуда у вас такая нелюбовь к новичкам? Откуда столько снобизма? Откуда это превратное представление, что вы тут старичье, нажившее все непосильным трудом, а нубы пришли на дикую халяву?

А ну-ка, давайте-ка поанализируем...

Старичье пришло в игру с гораздо меньшим кол-вом карт. По мере развития игры появлялись новые наборы карт. Вам их приходилось тоже собирать с дропа, из бочек, крафтить... Но это все постепенно. Новичок приходит сейчас в игру, в которой карт намного больше. И ему надо собирать это ВСЕ и РАЗОМ. При этом в процессе сбора будут карты добавляться ЕЩЕ...

А если нуб еще и пороется в историях обновлений и упрется носом в обновление от 2-го января текущего года - он внезапно поймет, что ДО этого обновления карты перемалывались за полную стоимость при малейшем их изменении, а не как сейчас. Т.е. снобы-старички, оказывается, имели намного большие возможности перемола карт за полную стоимость.

Ну так и что же такого роскошного для новичков вы нашли в моем предложении дать возможность раз в день скрафтить тестовую карту, которую в течение трех дней можно перемолоть за полную стоимость обратно, если она "не зашла" на практике? Опять же обратите внимание: СКРАФТИТЬ, а не создать на халяву. То есть потратить на нее положенное кол-во руды. А иначе как можно говорить о последующем перемоле за полную стоимость?

P.S. Надо сказать, что лично у меня на текущий момент почти 8 тыс. тряпок, перемола ждет куча карт еще на более 20 тыс. тряпок, бронза собрана вообще вся, руды где-то бочек на 60, так что я не для себя стараюсь. Просто я еще не забыл, как трудно мне было первое время. И в отличие от вас, я не сторонник позиции "мне было хреново - пусть следующим будет еще хреновее", ибо фу таким быть.


И чем же оно получше? Тренировка - полная лажа. Чтобы понять, подходит ли тебе карта, поиграть надо против разных фракций, разных тактик. А то можно собрать колоду, способную играть только против одной посредственной колоды, управляемой тупым ИИ.

Хотя не спорю, даже такой вариант - лучше, чем как сейчас.
Даю тебе шанс извиниться. Честь моей вайфу задета и так просто ты не отделаешься.
 
А ну-ка, давайте-ка поанализируем...

Старичье пришло в игру с гораздо меньшим кол-вом карт. По мере развития игры появлялись новые наборы карт. Вам их приходилось тоже собирать с дропа, из бочек, крафтить... Но это все постепенно. Новичок приходит сейчас в игру, в которой карт намного больше. И ему надо собирать это ВСЕ и РАЗОМ. При этом в процессе сбора будут карты добавляться ЕЩЕ...

А если нуб еще и пороется в историях обновлений и упрется носом в обновление от 2-го января текущего года - он внезапно поймет, что ДО этого обновления карты перемалывались за полную стоимость при малейшем их изменении, а не как сейчас. Т.е. снобы-старички, оказывается, имели намного большие возможности перемола карт за полную стоимость.

Давайте попробуем проанализировать.

Жанр ККИ - это КОЛЛЕКЦИОННАЯ карточная игра. Важной частью является именно сбор коллекции и для многих этот аспект игры стоит важнее, чем геймплей (особенно в Гвинте). Они играют, чтобы собрать коллекцию, а не собирают коллекцию, чтобы играть. Если переборщить с халявой, то вы убъете этот момент и сделаете хуже игре и новичкам.

ВСЁ и РАЗОМ ньюфагу не надо. Все тут были новичками и собирали карты, при этом играя деками из говна и палок. Изначально ты получаешь удовольствие от разбора самой игры, её механик, визуала и нюансов. Далее желание собрать Тир-1 колоду мотивирует играть и фармить. После того, как собрал что-то сильное, то ты на этой колоде апаешь ранг, при этом дальше собираешь карты и постепенно увеличиваешь количество дек и фракций на которых играешь. Это тоже приносит удовольствие от игры и дает чувство развития. Если невтерпеж, то есть донат, который ускорит ваш прогресс.
Стоит отметить, что в Гвинте все достаточно быстро фармится по сравнению с ХСом и МТГА (не играю, но думаю, что так), поэтому всегда возникает ощущение, что "зажрались".

Нуб пускай роется хоть в мусорной куче, но машины времени нет. Твоя история в Гвинте начинается с момента прихода в него. То, что ты не успел или пропустил, мягко говоря, никого не волнует не в Гвинте, не в других играх и не в жизни в целом.

Тестовые крафты, режимы и т.д. - это очередная нежизнеспособная идея. Тут каждый накидает с ходу штук 10 предложений по улучшению Гвинта разной степени нужности и адекватности, но разработчики будут допиливать основной функционал и иногда добавлять наиболее приоритетные новинки.
 
Давайте попробуем проанализировать.

Жанр ККИ - это КОЛЛЕКЦИОННАЯ карточная игра. Важной частью является именно сбор коллекции и для многих этот аспект игры стоит важнее, чем геймплей (особенно в Гвинте). Они играют, чтобы собрать коллекцию, а не собирают коллекцию, чтобы играть. Если переборщить с халявой, то вы убъете этот момент и сделаете хуже игре и новичкам.
Очень "хороший" анализ, только совсем мимо кассы. Объясните мне, В ЧЕМ заключается халява, содержащаяся, на ваш взгляд, в моем предложении?

Карта крафтится за свою обычную стоимость в обрывках. "Не зашла" - получаете обрывки назад, карты у вас больше нет. Устроила - оставили ее на постоянку, обрывки назад НЕ получили.

ГДЕ ХАЛЯВА?!

Даю тебе шанс извиниться. Честь моей вайфу задета и так просто ты не отделаешься.
Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, из-за которого вы тут пытаетесь сыр-бор развести, то поймете, что в нем нет никаких оскорблений. А раз у ж вас так допекло выражение "фу таким быть" - значит, вы даже сами понимате, что таким быть реально фу... ;)
 
Last edited:
Очень "хороший" анализ, только совсем мимо кассы. Объясните мне, В ЧЕМ заключается халява, содержащаяся, на ваш взгляд, в моем предложении?

Карта крафтится за свою обычную стоимость в обрывках. "Не зашла" - получаете обрывки назад, карты у вас больше нет. Устроила - оставили ее на постоянку, обрывки назад НЕ получили.

ГДЕ ХАЛЯВА?!
Ты чё ноешь? У тебя почти полная коллекция карт.
 
Ты чё ноешь? У тебя почти полная коллекция карт.
Вы, господа любезные, вообще умеете целиком сообщения читать? У меня же было написано: не для себя стараюсь. Я просто думаю о других людях, которым предстоит проходить по пройденной мной дороге. И того, что мне на ней доставило излишних и никому не нужных неприятностей, я не желаю другим людям.

P.S. "Ты чё ноешь" - это не та фраза, с которой приличному человеку стоит начинать разговор с незнакомым собеседником. Жаль, что вас мама этому не научила. Ныть - не имею привычки. Пока шел сам по этим бессмысленным препонам - скрипел зубами и молчал.
 
Откуда у вас такая нелюбовь к новичкам? Откуда столько снобизма? Откуда это превратное представление, что вы тут старичье, нажившее все непосильным трудом, а нубы пришли на дикую халяву?
Полегче. Человек имел ввиду наверное то, что легкая доступность всего и сразу не даст понимания игры и обесценит само понятие "легендарки". Не стоит принимать на свой счет каждое слово собеседника, тем более без уточнений контекста обращения. Грубость к конструктиву не приведет.

Вот выдержка из действующих правил форума:
На нашем форуме вы можете встретить людей, увлеченно выражающих свою точку зрения, которая может не совпадать с вашей. Как бы сильно ни расходились ваши взгляды, соблюдайте эти простые правила:
  • всегда относитесь с добротой и уважением к остальным пользователям;
  • не оскорбляйте других пользователей и не обижайтесь по малейшему поводу;
  • избегайте вульгарных/грубых слов и выражений.

Если говорить о 100% новичках то такая вещь как "легендарка" не даст ему ровном счетом ничего кроме арта. Человек еще будет в механиках разбираться и определяться на какой фракции играть.
ИМХО от "легендарок" есть толк для уже набравшихся какого то опыта игроков. Будь хоть трижды золотая карта, в понимании игры это никак не поможет. Тем более пропадет стимул прокачиваться. Да и сомневаюсь что новичок сразу в про лигу метит.

Далее про 3 дня проб. И гонять пыль туда-сюда все будут? А в зачет такие игры идти будут ? А рейтинг будет откатываться за период тестирования такой карт(ы)? А балансировать тогда как фракции если будут постоянные скачки активностей определенных карт? Статистику как вести? В общем одни вопросы...

Во-первых, в силу отсутствия обрывков (в достаточных для создания чего-то приличного кол-вах).
Так же как и других новичков, они в равных условиях. Не идеальных, но рядом. Небольшой разброс в имуществе (если таковое предусмотрено) есть абсолютно в любой онлайн соревновательной игре. Спорить тут не имеет смысла.
Во-вторых, в силу отсутствия возможности скрафтить легендарочку "на пробу". Для понимания всех нюансов работы карты в разных ситуациях и комбинациях, ее надо поюзать на практике, с "живыми" соперниками разных фракций.
Тут опять же возвращаемся к легитимности таких практик описанных выше.
А новичок не может себе позволить ее даже в тренировочном режиме потестить против "интеллигентного голема", ибо потратив 800 тряпок и убедившись, что (например) превосходство работает отнюдь не так, как он понял из описания, обратно он получит только 200.
По этой причине человек и является новичком - для него все новое. Он только начинает чему то учиться, вполне естественно начинать с малого, а не рвать "с места в карьер". Момент с экономикой 800 в 200 предлагаю оставить на усмотрение людей ответственных за это - им виднее у них точные цифры на руках.
Знаете, как я скрафтил свою первую легендарку? Я тогда играл на Фольтесте, накопил на первую свою легендарку. Из вариантов Анси, Зельткирк, Фалибор и Гюнтер О'Дим я выбрал Гюнтера. Скрафтил. А на следующий день был патч с нерфом Фольтеста. Баф уменьшили до +1 - да фиг-то с ним. А вот то, что нейтралки он бафать перестал, а отсюда - и рвение Гюнтеру с Фольтеста стало дать невозможно, напрочь убило мне смысл в этой карте. А поскольку самого Гюнтера никак не изменили - распылить за полную стоимость эту карту было невозможно. Баттхерт у меня был космический...
Это соревновательная игра. Невозможно никого не задеть пройдя через плотно стоящую толпу людей. В вашем случае получился такой опыт, не говорю что этот опыт был позитивный. Балансировать как то надо в конце концов.
Лично я предложил бы дать возможность крафтить карту "на пробу". С возможностью ее распыла за полную стоимость, скажем, в течение трех дней. А чтобы не было злоупотреблений (например, многократный крафт/распыл карты для взятия соответствующих ачивок) - ограничить создание таких вот "тестовых" карт одной картой в сутки.
Задумка интересная, на мой личный взгляд, и вы вижу понимаете сами проблему дальнейшего "абуза" такого способа ознакомления. Эту мысль дальше и развила пользователь @AdeLaida предложив дополнить и расширить возможность тестирования не только легендарок, но и всех карт (all inclusive - все включено) условием режима "песочница". Что в свою очередь решит проблему зачета игр "временными картами".
Все всегда начинают с чего то. Будь то работа или хобби и конечно игры. Всегда будут свойственные началу пути ошибки. Для минимизации таких ошибок и нужны опытные "старички" "ветераны". А форум или иная соцплощадка служит местом обмена такого рода опытом или передышкой от баталий. Не точно уверен в вашем мастерстве игры в ГВИНТ (говорят тут есть подвальчик для определения кто круче, только не со мной ;)), но если вы перешли уже порог "новичка" , то вы автоматически стали опытным игроком. Лучше помогать, как мне кажется, менее опытным избежать негативного опыта (за коим постоянно замечаются наши завсегдатаи) чем бранить собеседника :)
 
Далее про 3 дня проб. И гонять пыль туда-сюда все будут? А в зачет такие игры идти будут ? А рейтинг будет откатываться за период тестирования такой карт(ы)? А балансировать тогда как фракции если будут постоянные скачки активностей определенных карт? Статистику как вести? В общем одни вопросы...
У вас одни вопросы по той лишь причине, что вы не понимаете (или не хотите понять) простого факта: то, что я предлагаю, НЕ ДАСТ возможности получить НИ ОДНОЙ КАРТЫ сверх того, что пользователь может получить и при существующем порядке вещей...

Допустим, у него есть 800 тряпок. Он может и сейчас скрафтить себе легендарку. И через день - понять, что зря ее скрафтил.

А так - он скрафтит тестовую карту-трехдневку. Его 800 обрывков спишутся, и больше он ни обычным путем, ни тестовым, ничего скрафтить не сможет, пока либо тестовую не распылит обратно, либо еще тряпок не заработает.

Рейтинги ограничивать? А смысл? Преимущества-то он не получил. Он все равно мог ее скрафтить за свои 800.

С ачивками, кстати, можно поступить так: крафтишь "трехдневку" - обрывки списываются, но в ачивки не идут. Если за три дня тестовая карта не превращена в обычную - она автоматом распыляется, тряпки возвращаются пользователю. Если за три дня юзер понял, что карта годная - он может превратить ее в постоянную, тогда (и только тогда) потраченные на ее создание обрывки учитываются в контракты.

В конце концов, можно даже некую пеню ввести за тестинг. Скажем, скрафтил за 800 - назад получишь 700. Цифры, естественно, условные.
 

Q255

Forum veteran
В конце концов, можно даже некую пеню ввести за тестинг. Скажем, скрафтил за 800 - назад получишь 700.
Типа вернул б/у? :)

Зачем вы так осложняете жизнь разработчикам, ради чего? Им есть чем заняться. Читайте описание карт, смотрите стримы, играйте в арену, наконец. Ну протестируете карту, скрафтите, а через неделю её немного понерфят без компенсации ибо имба...

Он может и сейчас скрафтить себе легендарку. И через день - понять, что зря ее скрафтил.

Это тоже элемент игры.
 
Допустим, у него есть 800 тряпок. Он может и сейчас скрафтить себе легендарку. И через день - понять, что зря ее скрафтил.
Ужас. Особенно если учесть что на рынке нет ни одной другой ККИ 1го эшелона где за 800 "тряпок" можно скрафтить легендарку. И где эти 1000 тряпок\руды можно ненапряжно нафармить в первый же день игры, где за каждый чих новорега выполняется с десяток контрактов.
Пора бы уже Рэдам всем игрокам на карточку ежемесчный платёж подключать, а то вот же буржуи, хотят чтобы их игра приносила им прибыль.
 
Ужас. Особенно если учесть что на рынке нет ни одной другой ККИ 1го эшелона где за 800 "тряпок" можно скрафтить легендарку. И где эти 1000 тряпок\руды можно ненапряжно нафармить в первый же день игры, где за каждый чих новорега выполняется с десяток контрактов.
Пора бы уже Рэдам всем игрокам на карточку ежемесчный платёж подключать, а то вот же буржуи, хотят чтобы их игра приносила им прибыль.
Друг мой! В первый день игры на вас пойнты действительно сыплются будь здоров. Но вы не забудьте, что на эти пойнты он получает не одни тряпки. Больше-то как раз руды. А поскольку коллекция у него пустая, поначалу довольно долгое время из бочек он набирает главным образом бронзу, которой у него еще нет. И молоть ему почти нечего.

А на другие ККИ мне, если честно, до лампочки. Я в Гвинт пришел не из-за страсти к ККИ, а из-за Ведьмака. И не я один такой. Надеюсь, это вы понимаете сами.

Любой игре нужен приток новых игроков. С этим, надеюсь, вы тоже не станете спорить.

Так вот вы можете сколько угодно рассказывать новичкам про другие ККИ, в которых шиш скрафтишь легендарку за 800 тряпок - игра от этого дружелюбнее к этим самым новичкам не становится. Чтобы сделать ее более привлекательной для новых игроков - надо реально ДЕЛАТЬ ее привлекательнее для них, а не тыкать пальцем туда, где еще хуже.

То, что я предложил, реально не привносит никакого дисбаланса, не дает никакой халявы. Что ж вас всех так припекает-то?

В общем, провались оно все... Надоело. Как об стенку горох...
 
Top Bottom