Какую карту взять из бочки? Тир-лист для сомневающихся.

+
VLAD_UNDVIK;n8864280 said:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выпали с бочки три золота, какую взять и непргодать?
​​​​
ГЮНТЕР О'ДИММ ; СУККУБ ; ШАНИ

​​​​​​

Бери второе! Хотя нет, третье бери, а вообще, я бы первое взял.
 
Rabastanka;n8864390 said:
Гюнтер достаточно бестолковый, хотя нейтральный и забавный. Лежит вот, пылится - посмотрю, заиграет ли после патча. Суккуб или Шани, ИМХО, чисто фракционный выбор, "за кого играете". Но вообще в данном раскладе я за Шани.

У меня вот тут выбор краснолюд Денис Кранмер или как там его и оператор... Так-то есть дека на краснолюдах кроме золтана и этого эпика и есть дека на разведчиках из кринфрида без оператора(( Думаю все-таки оператора брать, он хоть нейтрал...
 
Fongussenmussen;n8872100 said:
Думаю все-таки оператора брать, он хоть нейтрал...
Ну, лично я почти всегда склоняюсь к полезным нейтралам, если выбор между ними и средними либо слабыми фракционками. Оператор много где может пригодиться.
 
Rabastanka;n8872880 said:
Ну, лично я почти всегда склоняюсь к полезным нейтралам, если выбор между ними и средними либо слабыми фракционками. Оператор много где может пригодиться.

Тоже так мыслю, возьму оператора, спасибо)
 
No Title

Rabastanka;n8872880 said:
Ну, лично я почти всегда склоняюсь к полезным нейтралам, если выбор между ними и средними либо слабыми фракционками. Оператор много где может пригодиться.

Тут такое дело... Некромантия же в принципе может в любой деке играть. И на сбросе вроде не будет больше скеллиге. Иоахимм так и останется играть, но нильфов нерфят. Как думаете, что лучше взять?
 

Attachments

  • photo150100.jpg
    photo150100.jpg
    44.4 KB · Views: 41
Fongussenmussen;n8885350 said:
Иоахимм так и останется играть, но нильфов нерфят. Как думаете, что лучше взять?

Иоахимм - топчик
 
Fongussenmussen;n8885350 said:
Тут такое дело... Некромантия же в принципе может в любой деке играть. И на сбросе вроде не будет больше скеллиге. Иоахимм так и останется играть, но нильфов нерфят. Как думаете, что лучше взять?
С Иоахимом не прогадаете, если играете за Нильфгаард и кладете бригаду Наузикаа для убиения шпиона (ну, либо Мэнно для убиения всех шпионов). Некромантия у меня есть, играла - можно хорошо так покормить свой юнит чужим медведем, например, если нет риска нарваться на Казнь или Игни (или грибы, или юнит типа Маргариты или Петера).
 
Rabastanka;n8886060 said:
С Иоахимом не прогадаете, если играете за Нильфгаард и кладете бригаду Наузикаа для убиения шпиона (ну, либо Мэнно для убиения всех шпионов). Некромантия у меня есть, играла - можно хорошо так покормить свой юнит чужим медведем, например, если нет риска нарваться на Казнь или Игни (или грибы, или юнит типа Маргариты или Петера).

Спасибо, взял Иоахима
 
No Title

Здравствуйте! Вчера начал играть и сегодня выпала бочка с зол. картами,подскажите, пожалуйста, какую из них лучше взять?
 

Attachments

  • photo151910.jpg
    photo151910.jpg
    350.1 KB · Views: 44
Last edited:
mazayw;n8936290 said:
Здравствуйте! Вчера начал играть и сегодня выпала бочка с зол. картами,подскажите, пожалуйста, какую из них лучше взять?


Возрождение, это популярная и топ нейтральная карта, которая войдет в любой билд.
 
mazayw;n8936290 said:
Здравствуйте! Вчера начал играть и сегодня выпала бочка с зол. картами,подскажите, пожалуйста, какую из них лучше взять?

Бери Возрождение и клади в любую колоду. Оно будет вывозить катки только так, уж поверь мне. Прикол в том, что ты можешь возродить не только свои золотые отряды, а также отряды твоего противника. Золтан и Лео фракционные, их нужно брать тогда, когда строго ориентируешься на определенную колоду. Золтан у "белок" (скоя'таэли) более универсален, а Лео используется только у нильфгаарда на вскрытии. Так что бери Возрождение -> Золтан -> Лео.
 
mazayw;n8936290 said:
Здравствуйте! Вчера начал играть и сегодня выпала бочка с зол. картами,подскажите, пожалуйста, какую из них лучше взять?

Ну дал жару конечно, 3 топ леги), в общем если только начал возрождение бери. На счет Золтана vs Лео, не соглашусь, что последний хуже, они примерно равнозначны, Лео можно брать и не в колоду на вскрытие, а тупо как контроль карту, которая убьет почти любую цель, грубо говоря это как Альзур + жирная тушка, да и побольше может вдарить если надо.
 
Last edited:
static-ghost;n8936570 said:
Возрождение, это популярная и топ нейтральная карта, которая войдет в любой билд.

Fongussenmussen;n8937040 said:
Бери Возрождение и клади в любую колоду. Оно будет вывозить катки только так, уж поверь мне. Прикол в том, что ты можешь возродить не только свои золотые отряды, а также отряды твоего противника. Золтан и Лео фракционные, их нужно брать тогда, когда строго ориентируешься на определенную колоду. Золтан у "белок" (скоя'таэли) более универсален, а Лео используется только у нильфгаарда на вскрытии. Так что бери Возрождение -> Золтан -> Лео.

LOCb87;n8937050 said:
Ну дал жару конечно, 3 топ леги), в общем если только начал возрождение бери. На счет Золтана vs Лео, не соглашусь, что последний хуже, они примерно равнозначны, Лео можно брать и не в колоду на вскрытие, а тупо как контроль карту, которая убьет почти любую цель, грубо говоря это как Альзур + жирная тушка, да и побольше может вдарить если надо.

Спасибо!
тоже склонялся к Возрождению как к самой универсальной карте из троих.


 
LOCb87;n8937050 said:
Ну дал жару конечно, 3 топ леги), в общем если только начал возрождение бери. На счет Золтана vs Лео, не соглашусь, что последний хуже, они примерно равнозначны, Лео можно брать и не в колоду на вскрытие, а тупо как контроль карту, которая убьет почти любую цель, грубо говоря это как Альзур + жирная тушка, да и побольше может вдарить если надо.

Ну да, они, в принципе, равнозначные, просто я их рассматривал с точки зрения универсальности. Если Золтана я видел и в краснолюдах, и в колоде на перемещении, и в колоде на замене (и еще, страшно сказать, 1 раз в спелл белках проскакивал :eek:), то Лео только в колодах на вскрытии. И да, юзая оного, ты даешь видимость своей карты противнику. Играл недавно с колодой на вскрытии, так он мне всю руку открыл и свою половину. Так и не смог меня обыграть, видя мои карты. Зато я отыгрывал от его. Вообще не буду сильно спорить, т.к. у меня его даже нет) Хотя колоду на вскрытии хотелось бы затестить...
 
Last edited:
Fongussenmussen;n8938520 said:
Лео только в колодах на вскрытии.
На вскрытии он просто еще больше сияет тк идет забав разведчиков + еще один потенциальный тригер для пехоты, а так хоть это и не топ лега но он отлично ложится и в контроль колоды.
Ближайший аналог это Трисс, но в отличии от нее он вариативен, что позволяет убирать жирные тушки если засветить рыцаря к примеру. Я с него и рыцарей и коров и арбалетчиков светил, пару раз даже кантарелу пришлось).
Сама по себе засветка не ничего не дает противнику(если это не ключевые карты), именно по тому то рыцари так и хороши у нильфов, но они рандомны ;)
Можно еще провернуть такой трюк- кинуть кантареллу, взять карту. Противник обычно думает что он в плюсе и если не опытен бывает пасует, а мы следующим ходом через Лео светим рыцаря и убиваем ее)

Пока лег мало - он отличный вариант, я с ним давно бегаю(первая упавшая лега для нильфов)
 
Diwireal;n8939530 said:
Пока лег мало - он отличный вариант, я с ним давно бегаю(первая упавшая лега для нильфов)
Да можно с ним и дальше бегать, по мне так это топ лега для этого класса, по крайней мере в нынешней медвежьей мете.
 
посоветуйте что взять новичку плз
кантарелла, король нищих, моренн
 
Roshford;n8942490 said:
посоветуйте что взять новичку плз
кантарелла, король нищих, моренн

бери кантареллу. Обязательная карта в любой нильфской деке.
 
Top Bottom