Колода: Нильфгаард

+
Rabastanka;n9763141 said:
но вот солдаты так и остались, где были. Как не играли ту же тяжелую альбу (да и знаменосцев редко), так и не будут играть.
Арбалетчик черной пехоты теперь может очень неплохо заиграть ИМХО. Теперь условием для урона в 5 это солдат в руке.
 
Толку от 5 урона арбалетчика немного. Все противное, что хочется убивать сразу имеет 6-7 хп. То есть в любом случае убивать придется двумя выстрелами. И нет особой разницы будешь ты убивать Энфорсера (6) двумя выстрелами по 5, или двумя выстрелами по 3. То есть кпд низкий получается. А для максимального эффекта нужно долбить во что-то жирное. Но что-то жирное обычно не очень противное, а просто жирное и все. Убивать его не критично. И получается, что это просто бронза на 11 стат в лучшем случае. Это вроде не так чтобы очень здорово. Я даже думаю, что если бы арб был 6+5 без условий вообще, то он был бы не очень популярен все равно. В шпиках явно не нужен. Во вскрытии тоже. Только в солдатском архетипе. Да все равно не очень как-то.
 
Last edited:
vshkpop;n9765441 said:
Только в солдатском архетипе.
Как бы о том и речь. Но полностью согласен что 5 дамага не комфортно. Но это уже хоть что то.

Кстати испорченный эль тоже вскрытие. Правда пока не особо представляю его игру. Но надо тестить. В любом случаи голема он тригерит, проверил.
 
Как вам идея об использовании оператора, для того чтобы усилить прокрутку, копируя даэрляндцев. На вскрытии мне её не хватает
 
Чую в этом сезоне в топе будет какая-нибудь дечка на вскрытие от свима. ))))))
 
MAD1VAN-RU;n9766271 said:
Чую в этом сезоне в топе будет какая-нибудь дечка на вскрытие от свима. ))))))

Тьфу на вас))) Император не позволит. Ненавижу, когда в онлайн проектах в самую малочисленную гильдию начинают ломиться все, приходиться искать иную фракцию. В гвинте это как раз по лору. С помощью иных фракций вернуть на трон истинного императора.

Не знаю как там свим, но на форуме опять волна какие нильфы имба. Очень увлекательное чтиво ;)
То есть нагибать могут все, при этом пофиг на глину и нетдеккинг ( лично мне), но если это нильфы, то... "имбааа". Я конечно не так давно играю, но вот сдаеться мне, что глину в этом сезоне будут формировать исключительно как контру нильфам на вскрытии.
 
Last edited:
Ну пока черт его знает, вот белки мощные, Венендали хз, но будут нерфить их, чтобы нельзя было Кантареллу на единичку делать, в остальном два можно запихнуть, Хельга очень даже неплохая, заходит более менее. Пока чую что будут играть белки на тех мечниках, а так же какая то смесь с Венендалями у Нильфов, если не будут их нерфить .
Даже НоДа встретил и напинал ему во имя императора. :cheers:
 
Last edited:
Вопрос: на сколько я понимаю с приходом мандрагоры, петер уходит на пенсию?
 
Reservoir_Dog7;n9766931 said:
Вопрос: на сколько я понимаю с приходом мандрагоры, петер уходит на пенсию?

Петер играет на 8 силы + сброс, мандрагора играет на 6 силы + сброс.
Цели у них немного другие. Цель Петера - сброс силы сам по себе, мандрагора нужно, чтобы противник не смог воскресить свои карты (Керис, Леший, Ключник, Суккуб, Раинфарн, Драйг и т.д.)
 
Reservoir_Dog7;n9766671 said:
Не знаю как там свим, но на форуме опять волна какие нильфы имба. Очень увлекательное чтиво То есть нагибать могут все, при этом пофиг на глину и нетдеккинг ( лично мне), но если это нильфы, то... "имбааа".
Во-во, а на белок, которые играют через усиление, чет не вайнят, хотя у них новая бронза спокойно может на 25 играть к 3 раунду.
 
Пока сложно сказать что будет в топе, думаю через несколько дней стоит ждать хотфикс, а уж после него смотреть как измениться мета.
 
У меня бомбит от нового скорпа. Сама карта отличная, совсем не имбовая, но весьма сильная, вот прям такие карты и хочется видеть. Но как можно было назвать ее "толстая Хельга"?? Это просто беспредел какой-то. И арт анимированный тоже совершенно не нравится. Боевая машина, которая должна быть жестко закреплена, дергается в конвульсиях, как какой-то припадочный эпилептик. Ладно бы это была разовая отдача от выстрела, но она даже не стреляет, а просто стоит на месте и по идиотски дергается. Это жесть... Арт они конечно менять уже не будут, но тут хотя бы можно будет скрафтить неанимированную, и ей играть. А вот название-то, его-то хоть поменяют надеюсь.
 
Чего ты к названию-то прицепился? Я тебя могу уверить, что название не поменяют 100%. Толстая Хельга - это аллюзия на немецкую Большую Берту или, собственно, Толстую Берту. И если уж дойчи не стеснялись назвать так боевое орудие, то в Гвинте тем более все останется так, как есть.
 
vshkpop;n9767611 said:
У меня бомбит от нового скорпа. Сама карта отличная, совсем не имбовая, но весьма сильная, вот прям такие карты и хочется видеть. Но как можно было назвать ее "толстая Хельга"?? Это просто беспредел какой-то. И арт анимированный тоже совершенно не нравится. Боевая машина, которая должна быть жестко закреплена, дергается в конвульсиях, как какой-то припадочный эпилептик. Ладно бы это была разовая отдача от выстрела, но она даже не стреляет, а просто стоит на месте и по идиотски дергается. Это жесть... Арт они конечно менять уже не будут, но тут хотя бы можно будет скрафтить неанимированную, и ей играть. А вот название-то, его-то хоть поменяют надеюсь.

Это отсылка. Тут мб переводчики неудачно слово выбрали разве что. В русском она традиционно большая; дословно она толстая, крупная. Уместнее обозвать её было бы "Большая Хельга". (Хоть не Марыська!)
Я тут потыкал по словарям и обнаружил, что в польском она gruba Berta. И чёт везде gruba переводят на русский как толстый, реже крупный. Мне кажется тут неточность перевода, поскольку русский кажется делают с польского. Иначе объяснить не могу.
К тому же - у королевств севера есть как раз описание Балисты. Которое под картой, что машинам дают имена в т.ч. Хельга.

Было бы неплохо, если Рабастанка донесёт по иерархии про эту неточность перевода.

Сюда же тема с Сапёрами. У нильфов нет карт с тэгом "Осадная машина". Там точно не забыли выдать их мангонелям и скорпионам? Может как раз о таком поломе надо сообщать скорее, а не ожидать подвохов с Венендалем?

https://de.wikipedia.org/wiki/Dicke_Bertha

 
Last edited:
vshkpop;n9767611 said:
У меня бомбит от нового скорпа. Сама карта отличная, совсем не имбовая, но весьма сильная, вот прям такие карты и хочется видеть. Но как можно было назвать ее "толстая Хельга"?? Это просто беспредел какой-то.

«Большая Берта» или «Толстушка Берта» (нем. «Dicke Bertha») — немецкая 420-мм мортира.

Собственно, в качестве отсылки к ней и была создана Хельга. У Нильфгаарда вообще довольно много ссылок к немецким военным структурам и технологиям.

vshkpop;n9767611 said:
Боевая машина, которая должна быть жестко закреплена, дергается в конвульсиях, как какой-то припадочный эпилептик. Ладно бы это была разовая отдача от выстрела, но она даже не стреляет, а просто стоит на месте и по идиотски дергается. Это жесть... Арт они конечно менять уже не будут, но тут хотя бы можно будет скрафтить неанимированную, и ей играть.

Я сразу скрафтил анимированную Хельгу для коллекции. Анимация действительно чересчур ускорена. Надеюсь, ее замедлят.
А так карта очень красивая, вот бы ей еще пририсовали анимацию выстрела.

vshkpop;n9767611 said:
А вот название-то, его-то хоть поменяют надеюсь.

У северян на карте баллисты в описании и вовсе написано:

- Мы даем им женские имена. - Это какая-нибудь Марыська? - Нет, это Хельга.

А на карте усиленного требушета:

Чуешь? Земля дрожит, когда "Толстая Берта" стреляет

Так что с названием все норм.
 
von_Oldenburg;n9767961 said:
Было бы неплохо, если Рабастанка донесёт по иерархии про эту неточность перевода.
Я донесу, но вот ру-вики дает еще такой вариант: "Толстушка Берта". Мне кажется, "Толстушка Хельга" тоже была бы неплоха, такая солдатская фамильярность.
 
Rabastanka;n9768131 said:
Я донесу, но вот ру-вики дает еще такой вариант: "Толстушка Берта". Мне кажется, "Толстушка Хельга" тоже была бы неплоха, такая солдатская фамильярность.

"Толстушка" это правильный перевод в плане языка. А вот "Большая" это устоявшийся вариант. Сравните оба этих перевода по распространённости.

Если что по сапёрам куда важнее в плане механики вопрос.
 
NaturaNaturata;n9767311 said:
Во-во, а на белок, которые играют через усиление, чет не вайнят, хотя у них новая бронза спокойно может на 25 играть к 3 раунду.
под которую собирается специальная колода, которая на эту бронзу играет и 25, к слову, бывает очень редко
а с новыми единичками много ума не надо, навскрывал руку противника, кантареллу, накидал бронзовых картонок на 15-20 и сидишь думаешь что ты скиллованый нильфгардец
 
PaladinLev;n9768311 said:
под которую собирается специальная колода, которая на эту бронзу играет и 25, к слову, бывает очень редко
а с новыми единичками много ума не надо, навскрывал руку противника, кантареллу, накидал бронзовых картонок на 15-20 и сидишь думаешь что ты скиллованый нильфгардец

Новомодное вскрытие играет сильно хуже шпиков. Даже с бесплатным КА.
 
PaladinLev;n9768311 said:
под которую собирается специальная колода, которая на эту бронзу играет и 25, к слову, бывает очень редко а с новыми единичками много ума не надо, навскрывал руку противника, кантареллу, накидал бронзовых картонок на 15-20 и сидишь думаешь что ты скиллованый нильфгардец
Погоди погоди, а за скоятоелей много ума надо? Кинул квен через Итлину на мечниц и коней, накидал коней, потом подмогу которая бафает на тройку и всё. Пассанул ты или нет, всё равно они хорошо набафаются и сыграют на свои 15+.
Я не защищаю Нильфов, но я может чего то не понимаю, но белки сильнее чем вскрытие. Опять же такое чувство, что и Скеллиге на ранениях сильнее чем Нильфы.
 
Last edited:
Top Bottom