Колода: Скоя'таэли

+
Скотоели их колода. Нерф Эитне.

Салют народ.
У меня сейчас так нехило бомбануло. Играю себе партеечку (естессно чудищами) против скотоеля. 3й раунд, нервы на пределе, противник кастует Геральт-игни и вырцбает мой топ (ледяной великан). Ну ничего такого вроде бы, НО тут он кастует способность Эитне И КЛАДЕТ, МАТЬ ЕГО НА СТОЛ, ГЕРАЛЬТА-ИГНИ, ОПЯТЬ!!!.
Я чуть собственной слюной не поперхнулся от такого финта.
В общем во мне сейчас говорят эмоции но слишком уж имбово юзать эту золотую карту 2 раза подряд.
p.s. катку я выиграл, но осадочек..., приглашаю к обсуждению кароч.
 
поддерживаю, но добавлю, что понерфить нужно кого-то из двоих: эитне или аглаиссу, потому что именно с этой картой эитне проворачивает самые страшные финты. либо чтобы эитне не могла переигрывать золотые карты, либо чтобы аглаисса уничтожала снова сыгранные спецкарты.
P.s. играю скеллиге
 
Скорее всего просто Эитне запретят переигрывать голд карты, хотя не скажу что белок так уж часто встречаю.
 
Далеко не всегда Эитне можно заюзать достаточно эффективно, а уж если запретить переигрывать Голд карты, она вообще станет бесполезна.
​Аглайиса тоже крута, но и тоже не всегда в отбое есть нужные карты, которыми можно затащить бой. Думаю не надо трогать пока.
 
Огосподи, ребят вы о чем?!?!!?!?!?!? Вы серьезно предлагаете опустить и без того не самых сильных белок?
 
Merdan_ar;n7056290 said:
Огосподи, ребят вы о чем?!?!!?!?!?!? Вы серьезно предлагаете опустить и без того не самых сильных белок?


Белки на контроле сейчас одна из самых сильных дек (на нерф пофиг - разрабы сами пускай балансят всё как считают нужным, а не по голосовалкам на форуме)
 
Наверно поэтому их хрен встретишь. Афтар, если тебя на имбе унизили даже забитые белки, у меня для тебя плохие новости =)
 
samuray1989;n7056610 said:
Наверно поэтому их хрен встретишь. Афтар, если тебя на имбе унизили даже забитые белки, у меня для тебя плохие новости =)
Благодарю за отзыв, постскриптум был написан для вас)
 
NGAJE;n7056730 said:
Благодарю за отзыв, постскриптум был написан для вас)


Еще лучше. Выиграл и прибежал плакать =)). Ты победил, что тебе еще надо?
 
Имхо, это хорошо, а то белок совсем не видно было. Мне кажется, скорее вопрос к Геральт-Игни. Если её можно один раз сыграть, то почему второй раз - это перебор?
 
Я бы лучше понерфил чудовищ. Куча идиотов играют на погоде, а потом еще на жалких белок жалуются, которые огребают от любой погоды или других дебафов.
 
На самом деле эффективно поставить Игни два раза подряд довольно сложно. Север и Скеллиге, да и Монстры играют во всех рядах, если игрок умный, он постарается сделать так, чтобы в рядах не набиралось 15 очков, но даже если наберется и вы ударите по ним Игни, то сразу же кастануть второго Игни и нанести еще один большой ущерб - это реально редкое явление. В колоде на Эйтне, которую я тестил, мне Игни совершенно не понравился и я вместо него взял Трисс, которую всегда можно эффективно заюзать дважды, впрочем, это тоже оказалось не так уж круто.

Единственное, с чем отлично комбится Эйтне - это, конечно, Аглаиса.
 
Merdan_ar;n7057430 said:
Держите нас в курсе.
Ты сейчас сумничать решил? Колода, построенная на баффах, огребает от любого их снятия, если не использовать его, как идиот.
 
Вот странный народ. Один раз попал против комбинации Эитнэ/Геральт:Игни тут же начинает писать про нерф лидера фракции. Вы сначала попробуйте поиграть подобной декой, а потом пишите. Я тестировал такую колоду. Полностью согласен с ded_happosai. Эффективно сыграть Геральта:Игни два раза подряд очень и очень сложно. К сожалению с легендарками мне категорически не везет и поэтому приходится держать Геральта в этой деке, а так поменял бы на что нибудь другое. Единственная нормальная комбинация, это Эитнэ/Аглаиса. Ну так на этой комбинации во многом и держится идея игры через этого лидера. Давайте у чудовищ тогда погоду отберем или у КС золочение.
 
Sylar_grey;n7057530 said:
Ты сейчас сумничать решил? Колода, построенная на баффах, огребает от любого их снятия, если не использовать его, как идиот.
Согласен, белочьи деки на Гавенкарской подмоге(бафах) и темболее на ловушках очень слабы, но контроль дека Скоятоэлей на данный момент не имеет конкурентов ( ИМХО), конечно она стоит тысячи пыли и требует айкю больше 70.
 
Merdan_ar;n7057620 said:
Согласен, белочьи деки на Гавенкарской подмоге(бафах) и темболее на ловушках очень слабы, но контроль дека Скоятоэлей на данный момент не имеет конкурентов ( ИМХО), конечно она стоит тысячи пыли и требует айкю больше 70.
Не понимаю о чём вы говорите, я привык сам делать колоды.
 
Да ладно это же игра... Я сама играла против скеллиге/белок/других карт и страдала от всяких медведей, эльфийских стрелков, воскрешения из отброса, золочения, использования особых карт, которые сносили мои отряды и рушили мои комбы, при этом сама играя за любую колоду тоже с удовольствием убивала/калечила отряды, вытягивала из отбоя и так далее.
 
Merdan_ar;n7057620 said:
Согласен, белочьи деки на Гавенкарской подмоге(бафах) и темболее на ловушках очень слабы, но контроль дека Скоятоэлей на данный момент не имеет конкурентов ( ИМХО), конечно она стоит тысячи пыли и требует айкю больше 70.

​Что это за контроль дека?
​На гавенкарской подмоге что ли, только особые карты берутся на дамаг, а в конце Изенгрим? Так это по сути небольшая вариация гавенкарской подмоги и всё.
​Или с лучами? По-моему их тоже очень трудно нормально заюзать. К тому же если встречаются две контроль деки, то тут проблемы начинаются серьёзные у обоих, т.к. дамажить нечего.
 
username_2491081;n7058400 said:
​Что это за контроль дека?
​На гавенкарской подмоге что ли, только особые карты берутся на дамаг, а в конце Изенгрим? Так это по сути небольшая вариация гавенкарской подмоги и всё.
​Или с лучами? По-моему их тоже очень трудно нормально заюзать. К тому же если встречаются две контроль деки, то тут проблемы начинаются серьёзные у обоих, т.к. дамажить нечего.

http://www.gwentdb.com/decks/7208-neophyt-commando-finsher
 
Top Bottom