Кратко о стриме с разработчиками - 12.12.2018

+
Status
Not open for further replies.
Так 100 карт, это то, что было в ОБТ. Не добавят, а вернут, то что было нашим по праву :sneaky:

не стоит заблуждаться. это арты нам вернут, шани дейкстру и других, они были. но способности карт будут иными, то есть - это новые карты.

И отлично. Даже с теми картами, которые есть сейчас каждый день рождаются новые сборки и архетипы. Я даже во все не успеваю поиграть. А добавится еще карт

сразу видно, что ты новый игрок.
дело не в количестве карт, и не в том, что с имеющимися ты нашел кучу возможностей для взаимодействия. + 100 карт расширит еще больше взаимодействия. но дело в качестве.
год назад в гвинте была почти идеальная мета, пусть и со своими недочетами. в декабре добавили 100 карт, мета рухнула, все пошло наперекосяк.
дело всегда в качестве. гвинт год назад был качественной игрой, да даже после устаканивания меты прошлым летом он был вполне нормальным.
ты просто не играл, и потому тебе не с чем сравнивать. добавление 100 карт сразу - это ошибка. сейчас гвинт надо дорабатывать технически, балансно. только после этого внедрять карты точечно, под архетипы. не 100 сразу. это уже не ОБТ, а релиз игры. не гоже на релизе еще год балансить то, что когда то работало, но сознательно было сломано.

Точно 100 карт?

просто было по 3 копии бронзы, потому коллекция была больше. уникальных карт не 100 наверное.
 
олько после этого внедрять карты точечно, под архетипы. не 100 сразу. это уже не ОБТ, а релиз игры. не гоже на релизе еще год балансить то, что когда то работало, но сознательно было сломано.
Это будет плохо. Мы уже проходили 20 карт раз в 2 месяца, этого не достаточно, чтобы удерживать людей. Большие порции карт это норма для ККИ. Это придаёт реальный интерес и позволяет вернуть к игре тех, кто ушёл. Добавление по 20 карт это как мёртвому припарка.
Post automatically merged:

Кстати, та самая «идеальная мета» годичной давности длилась совсем не долго, и не факт, что она бы удержалась. То, что Солтыций вышел плохим не означает, что много карт это плохо. Это просто значит, что карты нужно делать лучше. Напоминаю, что Солтыций это не просто 100+ новых карт, это ещё и переделка старых и вываливание переработанного клиента. И всё в один день.
 
просто было по 3 копии бронзы, потому коллекция была больше. уникальных карт не 100 наверное.
Да-да, мне вот тоже показалось, что это связано с урезанием бронзы до 2 копий. Но считать лень, может у кого-то есть точная информация, сколько карт у нас забрали.
 
сразу видно, что ты новый игрок.
Да... Мне тут это пишут каждый день. А еще я любящий Гвинт игрок, оптимистичный игрок и дружелюбный ко всем, кто не ноет, что Гвинт умер и не хейтит... ну вот как-то так :) Так что... рад всех видеть в друзьях :)
 
Это будет плохо. Мы уже проходили 20 карт раз в 2 месяца, этого не достаточно, чтобы удерживать людей. Большие порции карт это норма для ККИ. Это придаёт реальный интерес и позволяет вернуть к игре тех, кто ушёл. Добавление по 20 карт это как мёртвому припарка.

Норма, когда базовый сет карт работает, как часы, когда его не переделывают. Нельзя добавлять 100 карт, когда игра не имеет баланса, и наполнена разными недочетами. Только когда будет отполирован базовый сет, можно начинать говорить о добавлении 100+ новых карт. Тогда независимо от качества добавленных карт, в игре все равно останется мощный, правильно работающий костяк. А сейчас это еще больше внесет сумбур.
Сейчас удержать игроков можно только настроив гвинт, сделав его быстрым, удобным. Красивым уже сделали.
Если вернут нормальный мулиган и блеклист, это шаг к возвращению. Потом правки того, что есть. И только потом постепенное добирание основного сета. Когда все будет закончено, можно спокойно каждые 4 месяца добавлять большие сеты.
 
Нельзя добавлять 100 карт, когда игра не имеет баланса
В игре никогда не будет баланса, это невозможно.
и наполнена разными недочетами
А вот с этим трудно не согласиться, мы играем в сырой продукт. Но дело в том, что если они не будут выдавать новых наборов, пока продукт не будет отполирован, откуда у них возьмутся доходы? Как обосновать траты перед советом директоров? Так не выйдет. Поэтому придётся делать параллельно.
А сейчас это еще больше внесет сумбур.
Если сумбур даст игре толчок и играть станет весело, тогда всё будет хорошо.
 
Точно 100 карт? Какая-то нереальная цифра.
Да, плюс минус.
Посуди сам, в ОБТ в коллекции было около 876 карт. Сейчас 624.
Даже если учесть, что разница исключительно по 3-й копии бронзы, то получится минус 84 карты. Но убрали не только бронзу, достаточно золота и серебра. Поэтому в районе 100 штук уникальных карт вырезали.
 
Норма, когда базовый сет карт работает, как часы, когда его не переделывают. Нельзя добавлять 100 карт, когда игра не имеет баланса, и наполнена разными недочетами. Только когда будет отполирован базовый сет, можно начинать говорить о добавлении 100+ новых карт. Тогда независимо от качества добавленных карт, в игре все равно останется мощный, правильно работающий костяк. А сейчас это еще больше внесет сумбур.
Почему мы боимся добавления 100 новых карт, когда уже полтора месяца играем в игру, где добавили 400 новых карт, сделав их ядром игры?))) Потому что раз уже обожглись? Ну так понятно, почему. Чтобы всё было адекватно, достаточно думать головой, чтобы не создать очередной Сиггиль и предоставлять закрытый ПТР (открытого они сказали больше не будет). После этого, выпускать активно хотфиксы уже через неделю, когда мета придёт в адекватное состояние и будут видны болячки. Нечего там бояться.

Про базовый сет, что он должен работать "как часы", в целом согласен. Но так на это у них есть время. Не думаю, что к концу марта мы прям увидим нечто идеальное, но всё же даже сейчас мета более чем играбельна, уж до нормального состояния её можно довести и карты, какие нужно, отбалансить.

P.s. Главное Север занерфить, и вернуть Нильфгаарду величие, и всего делов то.
 
Сейчас 624
А вот как эти 624 карты считаются? Например, лучник Дол Блатана - это 1 карта (по названию), 2 карты (обычная и премиум), 4 карты (обычная 2 карты и премиум 2 карты)? Соответственно золото - 1 или 2 карты?
 
А мне понравилась новая система мулиганов(
Post automatically merged:

а карты новые - это самое то, чего я очень жду от ККИ. и, пожалуй, соглашусь, что лучше их вводить чаще и меньшими порциями, чем редко и большими.
 
Но дело в том, что если они не будут выдавать новых наборов, пока продукт не будет отполирован, откуда у них возьмутся доходы?

тут, как мне кажется, все зависит от новых игроков. но у новых и базового сета, вернее текущего, нет. надо еще его весь собрать. так что если каждый новичок что-то купит, прибыль наверное будет.
а старые игроки, почти все, имеют ресурсы, которых хватит надолго. Дед говорил, что мы, игроки с ОБТ, невыгодны проджектам, и в принципе он прав. у некоторых людей, кто играет в гвинт много, по 700 тысяч ресурсов и 500 бочек в виде руды. у многих меньше, но тысяч по 300 есть.
я скрафтил все премиальные золотые карты, бронзу не крафтил, она и так падает из бочек. у меня сейчас 100 тысяч руды на новое золото. и это я не играю в гвинт с июля, а если бы играл, наверное было бы куда больше.
 
тут, как мне кажется, все зависит от новых игроков
А у новых игроков 0 руды (все ушло на акцию), где-то 1к обрывков и еще 8-9к обрывков, если распылить лишние карты. Но это при том, что 476/624 собранность коллекции и есть деки в 3 фракциях и обрывков хватит на крафт в 4 фракции легко.
Бронзовые дубликаты не считаются.
А обычная карта и премиум - это одна или две карты в коллекции?
 
это при том, что 476/624 собранность коллекции и есть деки в 3 фракциях и обрывков хватит на крафт в 4 фракции легко.
Действительно надо ужесточить экономику. Куда вам столько?))
 
Еще в кровной вражде я 5 минут разглядывал этот великолепный арт. Эльдайн. По любому должен быть среди лидеров.
 
Дед говорил, что мы, игроки с ОБТ, невыгодны проджектам, и в принципе он прав
С одной стороны для разрабов плохо когда старички играют и не донатят. С другой стороны плохо когда они не играют и не стимулируют новичков закидывать денюжку. Помню в ЗБТ после первого же луза от донатера сам чуть не купил 60 бочек. Но остановило только то, что таких же людей со стартовыми колодами было подавляющее большинство
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom