МТГ Арена

+
Там же просто хлопок.:sleep:
Никогда в мою арену никакой мужик рукой не лез :shrug:
Люблю анимации в мтга.

Прошу прощения, что я снова про коды.
В продаже вижу всякие драфты для определённых сетов.
Но ведь токен драфта в арене неопределён для какого-либо специфичного сета.
Как это работает? Куплю я сейчас драфт токен для Войны искры и мне придётся потом ждать этот сет для драфта?
И ещё. Здесь есть кто-нибудь с опытом игры в реале? В смысле со сбором колод, вот этим всем для долгосрока.

Ну в общем, я уж сам догадался.
На карточке написано не совсем верно "Используйте код, чтобы беплатно сыграть соревновательный драфт по выпуску Х". По факту просто начисляется Draft token. Приобрёл уже один, проверил.
Если кто ещё не активировал подобные, то советую присмотреться. Бывают меньше чем за сотню рублей, а эквивалентно это в итоге 10к+ золота.
 
Last edited by a moderator:
Ролик:
Будущий год в Magic (почему-то нет core set!):
1598976819409.png
Новая Нисса:
 
Last edited:
что-то на первый взгляд нисса какая-то сильноватенькая. с её помлщью можно сразу на входе в нынешней мете биста например сыграть на 6/6. ну дальше видно будет.
 
В копилку к предыдущим полным иллюстрациям мироходцев, альтернативная Нисса:

Ну и голубым дали антирамп карту, во всех хисторик контроль колодах с 17 сентября:

Раньше приводил примеры power creep, теперь вот наоборот — примеры ослабления:
Карта, которая просто понравилась:
Интересная механика, да и димир флеш мне нравится.

P.S. В этот раз история будет публиковаться на сайте. Первая часть уже доступна.
 
Last edited by a moderator:
А вот и removal для чар в чёрном цвете:
Мне, честно говоря, непонятно зачем они это сделали. Если Pharika's Libation было ещё объяснимо (всё таки пожертвование), то это уже перебор, на мой взгляд. У чёрного теперь есть почти всё, что можно желать. Если раньше против гриксиса можно было спокойно играть чары, то теперь всё изменится.
 
ну со времен WAR - make Grixis great again! но что-то у меня сомнения...
Ну, у гриксиса есть очевидная проблема: он плохо играет против агро колод, потому что потраченное здоровье восполнить никак не может. Но вот против других контроль колод он очень даже хорош, а такие инструменты делают его ещё лучше. Я не то, чтобы против усиления гриксиса, просто мне не нравится, что чёрные теперь могут ломать чары, да ещё и настолько просто.
 
очевидная проблема Гриксисов, по моему мнению, это незаход. я как начал играть на гриксисах, еще тогда, давно, до ВАР, в обт наверное, точно не помню, столкнулся с этим. я даже не знаю как это объяснить. у меня это любимые цвета, я брал на них все высоты, но такого превозмогания как на них я больше ни в каких других цветах не встречал. никакие 5С деки рядом не стояли с гриксисами в плане того, что если в руку не пришло - давай, до свидания, это не придет никогда, несмотря на азканту и что там еще крутящее. это ИМХО, только мой опыт, не претендующий на истину. вот может Нисса в цветах голгари что-то сможет, но посмотрим.
 
Ну, у гриксиса есть очевидная проблема: он плохо играет

Гриксис, как по мне, одно из неудачных сочетаний цветов магии (Ная туда же). Гриксис должен быть быстрым, в крайнем случаи мидренджем или комбо колодой (наподобие джанд сакрифайса), а визарды в последних сетах пытаются слепить из него контроль.
В хисторике нет хороших карт, чтобы к Димирам добавлять красный (только Болос за 5). В стандарте этот архитип почти никогда не играл, если его специально сильно не пушили (мета с выхода м19 до равники).

По поводу feed the Swarm, не думаю, что после ротации ей будут играть. Может быть моноблек, в других цветах есть лучшие способы справляться с чарами, как ремувал существ - эта карта плоха.
 
Last edited:
Ещё несколько карт, которые понравились:

А ещё очень нравятся новые модальные земли, не все, конечно, но некоторые выглядят весьма интересно. Вообще сет выглядит весьма привлекательно.
 
Это какой-то мердж со вселенной D&D намечается, или я чего-то не понимаю?
Screenshot_8.jpg
Не совсем, но похоже, вместо базового сета в 2021 сделают выпуск по самому известному сеттингу ДнД, "Забытые королевства". В этом году, кстати, для ДнД вышла книга с сеттингом Равники. Т.е. это перекрёстная коллаборация. В принципе, наверное, ничего удивительного, потому что визарды владеют обеими линейками, а D&D сейчас на взлёте, так что это хорошая реклама.
Guidemasters-Guide-to-Ravnica.jpg
 
Last edited:
Хорошая карта) Хорошо, что в хисторик болт таки не издали)
scourgeoftheskyclaves.jpg
 
Карта и правда интересная, но Lightning Bolt ему бы не помог, т.к. учитывается здоровье всех игроков, а значит нужно как-то своё уменьшать. Хорошо, когда выпускают карты, которые нужно думать как применять, тем более приятно, когда их добавляют в агрессивных архетипах.
 
Карта и правда интересная, но Lightning Bolt ему бы не помог, т.к. учитывается здоровье всех игроков, а значит нужно как-то своё уменьшать. Хорошо, когда выпускают карты, которые нужно думать как применять, тем более приятно, когда их добавляют в агрессивных архетипах.
Свое можно шоклендами уменьшать, или тем же сотсизом. В вечных форматах ещё и фечки есть. Ну а для декбилдинга карта действительно очень хороша.
 
Как насчёт того, чтобы устроить маленький фановый турнир среди своих по какому-нибудь бравлу?
Раз уж сформировалась группа любителей арены на форуме по Гвинту, можно этим как-нибудь и воспользоваться. Всё же магия это во много и про сообщество.
Форумчане гвинтовские так и не догадались подобное на поток поставить.
Можно и с платой за участие символической, чтобы для победителя призовой фонд был.
 
Не взлетит, подобные вещи пытались устраивать в дискордах разных аддонов к МТГА, но народ не набирался. А в нашем гетто людей куда меньше, чем в тех дискордах. Да и Brawl кто у нас вообще играет? Такие вещи можно было организовывать в Гвинте, когда на этом форуме была сильная активность, а сейчас даже по Гвинту с этого форума вряд ли что-то наскребёшь. Я, если что, вряд ли вообще бы стал участвовать: это нужно выделить продолжительное время на непрерывную игру. Обычно, я не люблю так делать. Исключение составляет турниры от Визардов, они немного вдохновляют.
 
Не взлетит, подобные вещи пытались устраивать в дискордах разных аддонов к МТГА, но народ не набирался. А в нашем гетто людей куда меньше, чем в тех дискордах. Да и Brawl кто у нас вообще играет? Такие вещи можно было организовывать в Гвинте, когда на этом форуме была сильная активность, а сейчас даже по Гвинту с этого форума вряд ли что-то наскребёшь. Я, если что, вряд ли вообще бы стал участвовать: это нужно выделить продолжительное время на непрерывную игру. Обычно, я не люблю так делать. Исключение составляет турниры от Визардов, они немного вдохновляют.
Жаль, конечно.
А именно бравл как раз потому что в него меньше всего здесь играют и там все были бы примерно равны + это довольно новые впечатления и более запоминающиеся игры, нежели более однообразные констрактед варианты, как мне кажется.
На форуме по гвинту такие турниры должны проводить с поддержки редов и в призовом фонде была бы игровая валюта, тогда бы там взлетело точно.
 
Надрафтил, наверное, самую сильную колоду за всю историю моих драфтов. Отыграл 5-3, правда. BO1 :shrug:
Post automatically merged:

Неплохой зад себе существо отрастило, да ещё и две иллюстрации получило:
 
Last edited:
Top Bottom