Начались «Испытания» для редких лидеров!

+
Status
Not open for further replies.
Нет тут ошибки.
Просто есть редкие лидеры, а есть мёртвые. F. :cry:
Дело не в этом. Судя по всему, они собирают статистику, исходя из общих показателей всей игры, не учитывая ранговые ниши между ветеранами и новичками. Тот же Эредин или, к примеру, Фольтест являются дефолтными лидерами. Ими и играют приходящие в игру новички, так как им тупо больше некем играть. Отсюда и берется этот бред про "редкость" лидеров.
 
Но ведь у тебя от Демавенда только 2 усиленных балисты и 2 осадных башни :sad:
Я не понял. Кто сказал, что Дёма обязан копить стопицот зарядов на ГФ и выносить весь стол?
Post automatically merged:

А что вы удивляетесь? Сейчас архетип следующий: лидеру добавили провизии, берём самые крутые карты фракции и нейтралки и ву а ля :) Идиотизм зашкаливает.
Дядя, полегче на поворотах-то
 
но в рейтинг стремновато идти
Ну да, в рейтинг не стоит. Слабые лидеры имеют шанс выиграть в обычках против стартовых колод с ведьмаками.
 
Ну да, в рейтинг не стоит. Слабые лидеры имеют шанс выиграть в обычках против стартовых колод с ведьмаками.
я только одну игру с игроком нулевого или первого престижа сыграл пока, если что, и ту сдался. Встречаются и вот такие товарищи
lordep.png
 
понятно все с твоей экспертизой

Кому понятно? Человеку, игравшему на скрытном где-то в районе 19-20 рангов?) Потому что выше скрытный просто не играл, держу в курсе)
 
Last edited:
Ну да, в рейтинг не стоит. Слабые лидеры имеют шанс выиграть в обычках против стартовых колод с ведьмаками.
Дошел до 5го ранга с Харальдом. Был с утра на 6. На нулевом то может и иначе, но у меня и карт всех нету)
 

Q255

Forum veteran
А в чем идиотизм? Идиотизм был до ХК, когда были откровенно мусорные лидеры, чья абилка не синергировала ни с одним играющим архетипом (тот же Скрытный). Если вы думаете, что сделать новую балансную абилку для лидера так уж просто, то вы ошибаетесь. А сейчас можно просто взять и повысить не играющему лидеру провизию, и он сразу заиграет. По такому пути пошли с Эитне, не понятно, почему тому же Эредину не могут повысить провизию.
1. Мусорные лидеры будут всегда! Это аксиома.
2. Какая разница, кем играть, если, за небольшим исключением, набор карт один и тот же. Не в аватарке же дело? Вопрос лишь в добавлении карт по архетипам и тонкой настройке (это чрезвычайно сложно). Добавление провизии - грубая настройка. Хотелось бы больше отличий, чем мы получали с Б. Лешем и Герни.
Как там было-то одно время. Эитне на артефактах, Адда на артефактах, Б. Леший на артефактах и т. д. или Эитне-контроль, Б. Леший-контроль и т. п. Увеличение провизии лидеру позволяет просто добавлять сильные фракционные или нейтральные карты в колоду. И, что интересно, некоторые нейтральные карты сильнее в среднем фракционных бывали - Единороги, например. Сейчас Тесака вспомнили.
Дядя, полегче на поворотах-то
Ага, перегнёшь палку, получишь бумер бумеРанг. :)
 
Какая разница, кем играть, если, за небольшим исключением, набор карт один и тот же.

Ну не совсем так. Есть лидеры с более сильной абилкой, но с меньшим кол-вом провизии, и, соответственно, более слабыми картами. А есть лидеры с более слабой абилкой, слабость которой компенсируется наличием большего количества сильных карт в колоде. По-моему все логично.
Другими словами, не будет у Эитне и у Даны одних и тех же карт в колоде, и если Эитне может позволить потратить часть (или даже иногда все) заряды в 1-2 раунде, и все еще победить в третьем, то отдавшая в 1-2 раунде абилку Дана скорее всего проиграет, потому что более слабая колода не позволит ей выиграть только за счет самих карт.
 

Q255

Forum veteran
Ну не совсем так. Есть лидеры с более сильной абилкой, но с меньшим кол-вом провизии, и, соответственно, более слабыми картами. А есть лидеры с более слабой абилкой, слабость которой компенсируется наличием большего количества сильных карт в колоде. По-моему все логично.
Другими словами, не будет у Эитне и у Даны одних и тех же карт в колоде, и если Эитне может позволить потратить часть (или даже иногда все) заряды в 1-2 раунде, и все еще победить в третьем, то отдавшая в 1-2 раунде абилку Дана скорее всего проиграет, потому что более слабая колода не позволит ей выиграть только за счет самих карт.
Мне тенденция просто не очень нравится. Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, счетчик БФ, пока так и не починили?
 
Кому понятно? Человеку, игравшему на скрытном где-то в районе 19-20 рангов?) Потому что выше скрытный просто не играл, держу в курсе)
ты же пишешь до ХК, а до ХК Скрытый играл прекрасно, и если ты на лидере мог дойти до 21 ранга, то он явно не мусорный, даже если уже в про не играл
 
ты же пишешь до ХК, а до ХК Скрытый играл прекрасно, и если ты на лидере мог дойти до 21 ранга, то он явно не мусорный, даже если уже в про не играл

Если ты в последнем патче до ХК доходил до 21 на скрытом (именно доходил, а не отыграл под конец 2-3 игры для взятия ранга), я готов снять перед тобой шляпу.
 
Дошел до 5го ранга с Харальдом
Я про Демовенда говорил.

Харальдом вполне можно играть после добавления провизии. Ну или ненавистной многими, безюнитовой колодой.
 
Я про Демовенда говорил.

Харальдом вполне можно играть после добавления провизии. Ну или ненавистной многими, безюнитовой колодой.
Регулярно вижу на 10-5 рангах Демовенда. Точнее вообще вижу, а вот Ады или нового Вампира нет вообще.
 
Регулярно вижу на 10-5 рангах Демовенда
Всё же это не делает его более популярным лидером.
Всегда будут игроки, которые выполняют контракты или идейные, которые играют только одной фракцией и им неважен % побед или ранг.
 
а до ХК Скрытый играл прекрасно

В каком месте скрытый хорошо играл? Если речь идет до его переработки( то есть когда он был жором) то и тогда он хреново играл т.к жор был довольно слаб, а некоторые вещи его наглухо контролили, вроде медведей скеллиге(до их нерфа)

После переработки скрытого - он стал просто фан лидером, который в целом и рядом не мог стоять с жором или дагоном, а уж против мечников и пол шанса не было.
 
Ну не совсем так. Есть лидеры с более сильной абилкой, но с меньшим кол-вом провизии, и, соответственно, более слабыми картами. А есть лидеры с более слабой абилкой, слабость которой компенсируется наличием большего количества сильных карт в колоде. По-моему все логично.
Нет, не логично. У всех хейтеров ХК отчасти и бомбит из-за того что раньше сила лидера зависела от способности + бронза, а сейчас от кол-ва провизии + сила общего золота.
 
я только одну игру с игроком нулевого или первого престижа сыграл пока, если что, и ту сдался
Ну а я когда в сезонку захожу набивать Гармонию или Выносливость для контрактов, там каждый второй чуть ли не на стартовой колоде. :shrug: Мне их жалко, но приходится побеждать. :coolstory:
 
Ну а я когда в сезонку захожу набивать Гармонию или Выносливость для контрактов, там каждый второй чуть ли не на стартовой колоде. :shrug: Мне их жалко, но приходится побеждать. :coolstory:
в сезонке да, каждый второй. В обычке -- нет (по крайней мере у меня сплошь тир-2,3 деки в противниках, иногда и тир-1)
 

Q255

Forum veteran
в сезонке да, каждый второй. В обычке -- нет (по крайней мере у меня сплошь тир-2,3 деки в противниках, иногда и тир-1)
Хз, если серия побед большая, то и в сезонке всякие про с большим уровнем. А если проигрышей много подряд, то 2-3 и даже первый престиж попадается.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom