Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
Программный код Гвинта - это как Йетти, НЛО, Вампиры и Супергерои - что-то из сверхъестественного. Увидеть код Гвинта - и умереть.

Но вообще, чтоб понять, насколько кастыльная реализация карт в Гвинте, можно посмотреть у пистара видосы из рубрики "Гвинторина". Я в Гвинте с первых дней, а на треть вопросов правильно не могу ответить. Ещё треть я знаю только потому, что УЗНАЛ как оно работает от других игроков (но не исходя из описания карт).
 
Last edited:
Ну а то, что в Гвинте программируют конкретные случаи — это уже старое предположение, которое эмпирически всегда подтверждалось, и ни разу мы не находили опровержения. Да и здравый смысл искать в геймдеве, да ещё и в польском...

Здравый смысл тут в принципе можно попробовать найти. Скорее всего они экспортируют API работы с доской/колодой в какой-то простой скриптовый язык (Lua/Python...), скрипты карт на котором уже могут редактировать сами геймдизы. Это выглядит довольно логично, так как если бы за каждым исправлением/написанием пришлось гнать таск на разработчика, то это всё легко сколапсировало бы в адовый писец. Но и тут, как видно, есть проблемы. Похоже, геймдизы адски говнокодят, ибо они геймдизы, а не разрабы. Ну или API кривовато. :)
 
Скорее всего они экспортируют API работы с доской/колодой в какой-то простой скриптовый язык (Lua/Python...), скрипты карт на котором уже могут редактировать сами геймдизы.
У меня Гвинт не установлен, но когда я последний раз его смотрел, я там не видел следов ни Lua, ни Python (правда, это мало о чём говорит, потому что вся логика карт должна быть на сервере). Я склонен полагать, что никаких геймдизайнеров, которые используют какие-то готовые конструкторы в Гвинте, нет.
Это выглядит довольно логично, так как если бы за каждым исправлением/написанием пришлось гнать таск на разработчика, то это всё легко сколапсировало бы в адовый писец
А разве Гвинт им не является? Я вот видел только подтверждения и ни одного опровержения.

В моём понимании, ККИ должно программироваться через правила, а карты должны крутиться вокруг правил и только их. В этом случае никаких скриптов вообще не нужно. Всё составляется из базовых блоков и работает в рамках правил. Но, как мы неоднократно убеждались, в Гвинте нет правил, в Гвинте все карты живут своей жизнью.
 
если бы за каждым исправлением/написанием пришлось гнать таск на разработчика, то это всё легко сколапсировало бы в адовый писец.
А что, не похоже, что так и есть? Баги живут по полгода-год, оперативно вообще практически ничего не делается.
 
Я же не про счетчик...
А я про него, родимого... Зачем уводить разговор от темы?
Расскажите как повесить функцию на прерывание в Windows-приложении, которое работает в user space? :coolstory:

А если не ёрничать, то вы обсуждаете то, о чём понятия не имеете. Неважно, кто вы по профессии и что видели: порой, даже программист ответственный за конкретный модуль не в состоянии сходу сказать, что и как там работает. И далеко не всегда вещи работает так, как по логике видется вам — у людей разная логика, да и приход к этой «логике» бывает разный.

Ну а то, что в Гвинте программируют конкретные случаи — это уже старое предположение, которое эмпирически всегда подтверждалось, и ни разу мы не находили опровержения. Да и здравый смысл искать в геймдеве, да ещё и в польском...
Вы прекрасно поняли, что я имею в виду. Вам не нравится слово "прерывание"? Замените его на "тайминг".

Ну а то, что в гвинте многое делается через одно не очень респектабельное место, еще не повод трактовать факты с приоритетом нелогичных выводов над более логичными.

Я уже отметил ранее, что не могу однозначно утверждать, что в случае с подсчетом кладбища там не сделано через ректал. Но пока не доказано обратное, нам следует все же предположить, что обреченные отряды сначала попадают на кладбище, а лишь потом удаляются.

А вот эти ваши инсинуации происходят лишь оттого, что фактов, доказывающих обратное, у вас нет, а поспорить хочется. Давайте не будем толочь в ступе воду.
 

Guest 4320203

Guest
А я про него, родимого... Зачем уводить разговор от темы?
Я не знаю зачем ты это делаешь. Изначальный разговор был про грейв, про счетчик я упомянул вскользь, но ты именно в него и вцепился.
 
Я не знаю зачем ты это делаешь. Изначальный разговор был про грейв, про счетчик я упомянул вскользь, но ты именно в него и вцепился.
Потому что это факт. Счетчик увеличивается, потом - уменьшается. И вы можете это видеть.

А древний туманник стабильно выскакивает с кладбища по второму разу и тут же дохнет, будучи обреченным. Это тоже факт, который вы можете видеть.

А вы от фактов уходите и плодите лишние сущности.

Серьезно: давайте завязывать. Ничего у вас не отвалилось от того, что я вас немножко поправил насчет этого кладбища. Надеюсь, во всяком случае...
 

Guest 4320203

Guest
А мы бритву не упоминаем в любом разговоре обвиняя оппа в "пложении сущностей".
Серьезно: давайте завязывать.
Ок.
Ничего у вас не отвалилось от того
Нет не отвалилось. Я изначально закладывал в свою мысль что могу быть неправ, причем повторив это несколько раз, ну да ладно, всего хорошего.
 
Не нашёл лучшей темы для вопроса. Чем плоха карта "Ольгерд: бессмертный", что её никто (насколько мне известно) не играет?
 

Guest 4238581

Guest
Не нашёл лучшей темы для вопроса. Чем плоха карта "Ольгерд: бессмертный", что её никто (насколько мне известно) не играет?
Дорогая и весьма фановая. Лучшая синергия - у скеллиге с жрецами (парочку таких видел), остальным она особо не нужна. Сейчас стала 9 провизии, и можно брать на сдачу, но учитывая количество ремувалов в мете (яды-яды-яды-яды), его невосприимчивость, довольно условная штука.
 

Guest 4238581

Guest
Мадам Луизу вообще никак не законтрить?
Раньше точно ее абилка не работала если мадам украсть. Как сейчас - хз. Возможно работает удаление, но это не точно.
 
Убивать не пробовал, но блок не работает точно. Уверен, что ни убийство, ни удаление тоже не сработают, ибо эффект размещения.
А вот почему кража работала - это одним программистам рэдов известно (хотя я уверен, что и им неизвестно).
 
Убивать не пробовал, но блок не работает точно. Уверен, что ни убийство, ни удаление тоже не сработают, ибо эффект размещения.
А вот почему кража работала - это одним программистам рэдов известно (хотя я уверен, что и им неизвестно).
Ой, держите меня семеро))) Уверен он)))
Ну не первый же год играешь... Гвинторину смотрел... Тут может произойти любая хрень. Любой баг. И пока сам с этим не столкнёшься (потому что один и тот же баг ещё и по разному может проявляться в различных ситуациях)...
Одну Плотву только вспомнить - сколько игроки с ней мучались. Когда она выпрыгнет? Зайдёт ли в руку? и т.п. Хотя "абилка размещения" казалось бы...
Вон, Яевин до сих пор себя эльфом считает))
Post automatically merged:

Я вам привожу факт, а вы мне - догадки...

Обреченные карты таки попадают на кладбище, ибо в игре мною замечалось выскакивание с кладбища туманников по второму разу. Т.е. после первой своей смерти он выскакивает, бафается до 5 и зарабатывает обреченность. После второй смерти - он снова выскакивает с кладбища, но поскольку у него обреченность - тут же дохнет снова. Не замечали?

Если бы обреченные отряды на кладбище не попадали - такого бы не могло быть.

В общем, у разрабов там несколько через проктолога сделано...
Причём тут грэйв вообще? Попробуйте через ЙенКол украсть Химеру - не получится. Потому что она "удаляется из игры после ухода с поля боя".
А счётчи к может срабатывать потому что нечто подобное:
if(event) {updateGraveCount()}
Просто стоит выше по коду, чем это:
if(event.leaveField && this.doomed) {this.remove()}
)))
 
Last edited:
Причём тут грэйв вообще? Попробуйте через ЙенКол украсть Химеру - не получится. Потому что она "удаляется из игры после ухода с поля боя".
Я, конечно, дико извиняюсь, но какое отношение ЙенКол имеет к кладбищу?

А счётчи к может срабатывать потому что нечто подобное:
if(event) {updateGraveCount()}
Просто стоит выше по коду, чем это:
if(event.leaveField && this.doomed) {this.remove()}
)))
Вы читали другие сообщения?

Делать обработку счетчика на высоком уровне - какой смысл? Каждый раз при любом изменении кода с этим париться... Сделать один раз низкоуровневую функцию, повесить ее на тайминг - и забыть о нем раз и навсегда...
 
Да ясно что есть скрытые механики, неподвластные человеческому разуму.
К примеру, в Сезонке украла Томимую и она бафнулась, посчитав что она же получит статус шпиона перейдя на другую сторону.
 
Я, конечно, дико извиняюсь, но какое отношение ЙенКол имеет к кладбищу?
Я тоже дико извиняюсь, но какое отношение "обреченность" имеет к кладбищу?

Делать обработку счетчика на высоком уровне - какой смысл? Каждый раз при любом изменении кода с этим париться... Сделать один раз низкоуровневую функцию, повесить ее на тайминг - и забыть о нем раз и навсегда...
Откуда мне знать какой в этом смысл? Наверное такой же как и триггерить абилку Яевина в конце хода. Или такой же как и несрабатывание Йуарраквакса на шпионский отряд. А может как и возможность Исабели добрать карты после паса противника, а Маты нет...
Какой вообще смысл в плохом коде?))

P.S. А что такое "низкоуровневую функцию, повесить ее на тайминг"? Каждые 10мс проверять грейв - не появились ли в нём новые карты? Видимо, именно таким образом это сделано))
Я-то ещё как раз написал срабатывание проверки счётчика на каждое событие на игровом поле. Но срабатывание по таймеру - это даже эпичнее! Вот оно по ходу именно так и работает) Потому вы анимации порой и видите)
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
Я, конечно, дико извиняюсь, но какое отношение ЙенКол имеет к кладбищу?
Прямое, это как раз продолжение нашего недавнего спора о обреченности и грейве. Прям как в том анекдоте. :coolstory:
 

Guest 4354681

Guest
Химера саволлы по хорошему должна умирать если ей броню снять
 
Top Bottom