Обсуждение контентмейкеров Гвинта

+
Амбассадор монстров OceanMud уже больше месяца как на гвинт забил. Остальные играют как ты написал по пару раз за стрим. На ютубе есть новый ролик Trynet'а с декой монстров.
 
Ничего OceanMud не забил. Постоянно играет. Сами можете убедиться. "Последняя трансляция закончилась 9 часов назад" на данный момент:
https://www.twitch.tv/oceanmud/videos
А, ну я твич за контент не считаю. OceanMud ничего сейчас толком не производит, только разлагается на стримах.
 
OceanMud ничего сейчас толком не производит
А раньше он что производил? Вроде ютуб канал у него тоже не особо развит.
Он как и некоторые стримит хоть. А вот например про амбассадоршу Нильфгаарда я вообще случайно узнал.
Лучше бы тому же Спиро дали фракцию, вот уж кто пашет на поле Гвинта :)

Кстати Оушен как правило играет всякой наркоманией намеренно. Поэтому я бы его не советовал новичкам. :)
 
Last edited:
Я почему то подумал что даты регистрации в гоге и на форуме совпадают... В любом случае, можно предположить что между началом игры в Гвинт и регистрацией на форуме проходит не много времени. Так что по ней можно примерно определить когда человек начал играть.

Вы сейчас напоминаете человека, который пришел в кинотеатр за 20 минут до конца сеанса и затем утверждает что посмотрел фильм. Очевидно что поиграв всего 1-2 месяца на ЗБТ вы не могли его обьективно оценить.
На самом деле ЗБТ было уникальным периодом в развитии Гвинта. Фундаментальным отличием Гвинта периода ЗБТ от других его версий, было то что игра постоянно становилась глубже. ЗБТ имел наименьшее количество искусственных ограничителей, делающих игру более примитивной. Начиная со старта ОБТ разработчики взяли курс на упрощение и удаление механик.
- Была уничтожена механика погоды (из уникальной механики превратилась в обычный периодический урон)
- Были удалены фракционные способности (разработчики обьявили что их слишком трудно балансировать и вместо того что бы переработать их, пошли по простому пути просто удалив их из игры)
- Было введено ограничение на количество существ в ряду (на ЗБТ играя на заспаме я создавал ряды с чуть ли не сотней отрядов и это был не постановочный матч с другом, а абсолютно заурядный матч в рейтинге)
- Было введено огромное количество рандома которое ломало изначальную концепцию Гвинта (да, часть рандомных карт была переработана, однако все еще остались такие карты как "Подкуп", которые могут как выиграть игру сыграв значительно сильнее своей провизии, так и слить ее сыграв значительно слабее, карта прямиком из ХС)
Я еще долго могу продолжать, но думаю вы и так поняли различия в подходе к разработке в период ЗБТ и после его окончания.

А как раньше выглядела механика погоды, если это был не периодический урон или бафф?
 
А как раньше выглядела механика погоды, если это был не периодический урон или бафф?
Он срубал все незолотые карты до единички, причём на обоих сторонах поля. Неважно, какой забаф был до этого. И длился эффект всё время. Так что было противостояние, кто ходит последним и последним наложет погоду или снимет её.
Рядов было три, но многие карты были чётко закреплены на определённом ряду. Их просто не поставить в другой ряд.
Дико "интересная" и "балансная" вещь.
 
ещё у некоторых отрядов был иммун к определённой погоде : дикая охота не чувствовала мороза, туманники тумана, а утопцы дождя
А как раньше выглядела механика погоды, если это был не периодический урон или бафф?
 
ещё у некоторых отрядов был иммун к определённой погоде : дикая охота не чувствовала мороза, туманники тумана, а утопцы дождя
Золотые времена :) Все еще помню, как Эитне двойным Аардом мой забафанный ряд дикой охоты до моего же дождя дотолкала... :giveup:
 
Эитне двойным Аардом

Вроде играю с первого дня ЗБТ, но никак не могу вспомнить каким образом Эитне могла это провернуть... Она же "воскрешала" бронзовую/серебряную спецкарту из сброса.
 
Вроде играю с первого дня ЗБТ, но никак не могу вспомнить каким образом Эитне могла это провернуть... Она же "воскрешала" бронзовую/серебряную спецкарту из сброса.
В какой-то момент времени она переигрывала золотую карту, насколько я помню.
Дабл казнь с эльфа, что превращал любую картонку в казнь, например.
 
В какой-то момент времени она переигрывала золотую карту, насколько я помню.
Дабл казнь с эльфа, что превращал любую картонку в казнь, например.
Ширру. Даже тогда он был более играбелен, чем то извращение, что сейчас.
 
В какой-то момент времени она переигрывала золотую карту, насколько я помню.

Не помню такого. Когда это было?
Если судить по Гвинт-Вики - всё ровно так, как я помню: с первого дня ЗБТ и до ХК она переигрывала незолотой спелл из кладбища.

Дабл казнь с эльфа, что превращал любую картонку в казнь, например.

Так он превращал карту в серебряный спелл "Казнь", который Эитне могла переиграть.
 
Не помню такого. Когда это было?
Я совсем чуть-чуть это застал. Вроде как с вводом нильфов (или даже чуть позже?) она стала играть заклятия из грейва, отдав свою абилку Эмгыру. Воорхис тогда отвечал за вскрытие, а Кальвейт правил бал шпионами. В какой-то момент Воорхис и Эмгыр потом менялись абилками, кажется.

Так он превращал карту в серебряный спелл "Казнь", который Эитне могла переиграть.
Это было потом, кажется, вплоть до конца ЗБТ. Я тогда специально создал упоротую колоду на спелах на Эредине с пугачом, так задолбали остроухие.
 
Last edited:
Когда это было?
Я совсем чуть-чуть это застал. Вроде как с вводом нильфов (или даже чуть позже?) она стала играть заклятия из грейва, отдав свою абилку Эмгыру. Воорхис тогда отвечал за вскрытие, а Кальвейт правил бал шпионами. В какой-то момент Воорхис и Эмгыр потом менялись абилками, кажется.
ЗБТ. Эитнэ до самого конца имела нынешнюю абилку Эмгыра (клянусь семью казнями, сереброволосая вертела Аглу с Борхом как миленькая). Эмгыр тогда был вскрывальщиком, Вурхис - Кальвейтом, Кальвейт - звал шпионов домой (ага, с его-то репликой "вперед, сыны Нильфгаарда!").
А вот в ОБТ уже пошли менять лидерам абилки.
 
ЗБТ. Эитнэ до самого конца имела нынешнюю абилку Эмгыра

Вспомнил. Понял, почему был уверен, что он со старта имела ОБТшную абилку (незолотой спелл из грейва) - потому, что спелл из грейва переигрывала Аглайиса, а Эитне игралась в Аглайису примерно в 29 из 30 игр.

P.S. Кстати, интересный момент - Агла по лору является крутейшей целительницей. Но абилки, связанной с лечением/воскрешением у неё никогда не было.
 
ЗБТ. Эитнэ до самого конца имела нынешнюю абилку Эмгыра (клянусь семью казнями, сереброволосая вертела Аглу с Борхом как миленькая). Эмгыр тогда был вскрывальщиком, Вурхис - Кальвейтом, Кальвейт - звал шпионов домой (ага, с его-то репликой "вперед, сыны Нильфгаарда!").
А вот в ОБТ уже пошли менять лидерам абилки.
О, спасибо. Как-то я запамятовал.

Нильфов для себя открыл только под самый занавес збт. )

Может, и беличью абилку напомните?
Помню, что у зелёных она как-то влияла на КА, что для многих было восьмой, моральной казнью?

Вспомнил. Они выбирали очерёдность хода.
 
Last edited:
P.S. Кстати, интересный момент - Агла по лору является крутейшей целительницей. Но абилки, связанной с лечением/воскрешением у неё никогда не было.
Так в Гвинте, как минимум у половины карт абилки никак не соответствуют лору, а у некоторых даже напрямую ему противоречат.
 
Так в Гвинте, как минимум у половины карт абилки никак не соответствуют лору, а у некоторых даже напрямую ему противоречат.

Не думаю, что у половины. ИМО, гораздо у меньшего количества.
 
Абилки... У нас тут Изенгримм и его клон в лице Йорветта в подчинениях у ноунейма ходят.
 
Top Bottom