Обсуждение нового обновления Homecoming

+
Хочется отписаться по поводу оптимизации - стало лучше. На моей системе (w7x64, core2duo 2.6, GT730, 4gb) игра работает теперь немного шустрее чем было на PTR. Я очень доволен, моя благодарность.
 
не играл 3 месяца, вернулся в обнову, изменилось все. кстати, мир стал мрачнее - и это круто, таким и должен быть мир ведьмака. я немного удивлен тут воплям, а как же посты полугодовой давности когда графон унизили убогими свистелками и перделками аля ХС??? забыли чтоли? вы уж определитесь, вам шашечки или ехать??? ну да, гамма не корректируется в настройках, ну потерпите, обнове 1 день.

далее... 600+кк обрывков... вау... сначала я вскрывал бочки... Лавк аки вырощенный в черных гетто репер бумс-бамс-вжух приколол. далее я не понял систему с контрактами, порой сыпет как из ведра а за что - не понятно. у и конечно же как у многих некоторые контракты почему-то не проставляются выполненными (типа вскрыть 5 бочек и тому подобное).

и вчера только под конец я понял почему в начале раунда, когда накидывают 3 карты в руку из колоды, частенько последняя карта у меня просто "сгорала". ну и понятное дело рачил ставя в рукопашный ряд карту с дальнобойной способностью и наоборот, а еще тупил и не понимал почему противник не ходит, ведь я же карту кинул на стол... ах, да там же надо кнопку завершения хода теперь самостоятельно прожимать... поперся конечно же я сразу в ладдер хДДД

мета эитной и топорщиками уже засрана по самое не балуй.
- эитне вроде и не имба, но моментальная перезарядка - это имбаланс имхо. слишком дохрена ремува получается. тут тебе и под казнь и под игни выравнивание да и вобще очень огромная вариативность финиша выходит.
- топоры у гейлиге.... ну тут все понятно. 100% прокрутка колоды, постоянный рес из сброса и т.п.... еще пара дней и эта дека будет самой популярной....

ЗЫ:
- по графике немного тупо выглядит работа "чучела", и ей подобных карт(те же виковаро у нильфгаарда), ведь карта кладется на верх деки в колоду, какого фига идет анимация распыления? вначале реально сбивало с толку.
- 3Д лидеры отстой. тут без комментариев.
- "славная охота" работает некорректно. убивает забафанный отряд, хотя по описанию должна делать это по белой атаке. а так же эта же карта удаляет только один отряд даже если есть на поле равные по силе. то етсь например хочу грохнуть топорщика и вместе с ним всех остальных с такой же силой. в итоге карта удаляет не топорщика а другую карту с такой же силой.

по пыли - пока не понял что делать, сразу анимированные клепать или.... подождать... чего?
вопрос по декбилдингу - у всех лидеров максимальная цена найма всей деки 165? или она от чего-то может зависеть?
 
Подскажите плз. Сколько теперь можно положить одинаковых бронзовых картонок в деку (2 или 3)?
 
по пыли - пока не понял что делать, сразу анимированные клепать или.... подождать... чего?
вопрос по декбилдингу - у всех лидеров максимальная цена найма всей деки 165? или она от чего-то может зависеть?
За пыль теперь можно покупать скины лидерам, варианты оформления игрового поля и аватары.
Лимит провизии в 165 - един на всю игру, вне зависимости от лидера.
 
Пожелание на будущее:
Т.к. в истории игры уже были вайпы и полувайпы и, возможно, ещё будут, то почему бы не сделать в декбилдере у каждой карты чекбокс, с помощью которого можно выбирать несколько карт одновременно и потом пылить или крафтить их сериями.
Приходится тратить уйму времени для крафта по одной карте. И бывали случаи, когда нужно было распылить много, о не все. Функция очень полезная была бы.
Наконец то ты хоть что то дельное написал за последний год. Я не понимаю почему рэды не сделали функцию моментального крафта всей фракции, к примеру. Это суперактуально для всех игроков сейчас.
А в итоге зачем было всю игру заного делать, если добавилось в ней почти ничего, а то что добавилось - можно было спокойно реализовать и в старом говинте?
Тридэ покоя не давало? Так делали бы тупо тридэ поле, реданцы и взаимодействие по тэгам чем им не угодило?
А так, все чего они достигли - уничтожение всех старых архетипов кроме милла, то есть вся разница в том, какой глиной теперь черножопые будут круизконтролить победки.
У поляков большие амбиции. Это проявлялось до выхода дикой охоты. Но если там ожидания полностью оправдались, то тут им выше головы не прыгнуть
Поменяли шило на мыло в угоду зрелищности. Сломанных картонок не меньше чем в старом гвинте. Но теперь все свелось к наитупейшему пасьянсу. КА ничего не значит, фактор блефа практически полностью отсутствует.

Итого: тупа закидываем ПОЛЕ БИТВЫ фотокарточками без каких-либо ограничений (в хсе хотя бы манакурва есть), не задумываясь о КА ВАААААПЩЕ (раньше ка был главным сдерживающим фактором). Кому лучше зашло тот и вин.

В олдовом гвинте удачного захода мало, ты еще должен был грамотно отыграть и не уйти в большой минус по картам. Минус 3 карты в 1-2 раундах считалось автолузом, сейчас об этом даже думать не стоит. Ну и плюсом сверху стоит отменить весьма большое количество рандома в популярных сборках.
 
Я не понимаю почему рэды не сделали функцию моментального крафта всей фракции, к примеру. Это суперактуально для всех игроков сейчас.
Потому что никто не делает функционала, который нужен один раз и не несёт в себе особого смысла. Это нужно сделать дизайн, имплементировать, рассмотрев всевозможные проблемы, и протестировать. И всё ради чего, ради того, чтобы на старте игры тряпичные миллионеры не утруждали себя?
 
Наконец то ты хоть что то дельное написал за последний год.
Подписывайся на канал, ставь лайк и не забывай нажать на колокольчик, будет ещё много интересного!
 
А насчет этих полей новых - их можно сразу брать (хоть все если есть за что) или они еще каким-то образом будут получаться (в самой компании там или за n-игр/пбед?)
 
Те загадочные 3 бочки, которые некоторые обнаружили у себя, и которые приписывались купившим ТБ, - это бочки из книги наград если что.
 
это бочки из книги наград если что.
Минуттточку.
Я в книге наград ничего не открывал ещё, а премиум бочек у меня 8.
5 за вражду, а 3? :unsure:
 
Я думаю, они были в суднуке обучения.
Если не изменяет память (вчера же играл хехе), в обучении обычная бочка в сундуке и всего одна.
У меня при первом запуске было 37 бочек, после прохождения обучения стало 38 (+1 обычная за обучение).
Т.е. 8 премиум уже были на момент первого запуска, я ничего не успел сделать тогда, ни награды собрать, ничего.
 
Минуттточку.
Я в книге наград ничего не открывал ещё, а премиум бочек у меня 8.
5 за вражду, а 3? :unsure:
За 1-й уровень престижа, предположительно. А мб за проладдер. Просто у меня и уровень 1 и ранг 0. И 3 бочки есть. Хз за что конкретно их выдали. ТБ не покупал.
 
у меня было 6 золотых прем бочек. ранг вобще 20й и ТБ не покупал
 
Короче, поиграв в сие творение пол дня, снес нафиг. Это шлак какой то, очень все затянуто, каждый ход приходится кучу действий делать. Как и писал, последние воспоминания об игре, это воспоминания полугодичной давности, где главной проблемой был баланс, все гоняли на Брувере, Нильфах на вскрытии и жоре, было однообразие. Но сейчас все стало еще хуже, даже ХС заиграл новыми красками. Игра с первых минут отталкивает внешним видом, расположением менюшек и т.д. В общем Редам лучше бы Ведьмаков пилить, картонки, явно не их конёк.
 
Все, кого задолбали разговоры в игре (я, кстати, не понял, это был спам эмоций или ИИ такой разговорчивый?), идите в настройки звука и ставьте громкость голосов на 2-3. Так оно и слух не напрягает, и ущерба атмосфере игры нет.
 
Top Bottom