Обсуждение нового обновления Homecoming

+
Почему убрали 32-разрядные системы? У меня наиграно 200 с гаком часов (согласен, не так много), я фанат серии книг Сапковского и Гвинт была отдушиной в мир Ведьмака, а тут такая подстава...
по той же причине по которой не используется DOS-система, а также дискеты и пластинки - моральное и техническое старение технологий.
 
amd64 уже 18 лет, лет 10 как 64-битные процессоры ставят в дешёвые машины, чего Вы хотели? Непонятно почему кто-то до сих пор продолжает использовать 32-х битные системы.
Ну в ЗБТ были и 32-битные. Я успел наиграть некоторое количество часов в игре, игра мне нравится, но с релизной версией 32-битную убирают. Вопрос -- почему? Если это влияет только на рядового Графоуни, то зачем было убирать 32-битную полностью?
 
Ну в ЗБТ были и 32-битные. Я успел наиграть некоторое количество часов в игре, игра мне нравится, но с релизной версией 32-битную убирают. Вопрос -- почему? Если это влияет только на рядового Графоуни, то зачем было убирать 32-битную полностью?
Скорее всего Unity имел поддержку 32-х битных систем, а новые версии не имеют. Ну или любая другая технология, на которую завязан Gwent. Вряд ли это волевое решение самих CDPR.
 
Народ у всех ежедневные задания не работают или только у меня ? Пробовал в обычную играть и в рейтинговую, задания нигде не выполняются
Не работают!
 
нафармить себе играбельную деку за пару тройку месяцев игры не составит труда.
По факту куда быстрее, месяц максимум при неспешной игре, халява как была так и есть в этом плане
 
Да бог с вами. Новички с 30 ранга начинают и карабкаются помаленьку и там не с кем соревноваться в принципе, там изучают азы игры. С каждым повышением ранга сложность повышается это факт. Сейчас коллекция кажется примерно столько же стоит с учетом того, что вам нужно только 2 бронзы вместо трех крафтить. Вообщем не утверждаю конечно сложнее или легче, но в такой игре с легким получением руды и бочек нафармить себе играбельную деку за пару тройку месяцев игры не составит труда.

в збт нафаpмить тиp2 декy дело 2 дней, тиp1 может 4,5. Вот это было легко и npосто, а 2,3 месяца это nолная хеpня
 
Сделал всю коллекцию, сыграл три партии и закрыл нах - все очень медленно и скучно.
Буду ждать обновления.
А что Вы ждёте от обновления? Может быть не стоило пока всю коллекцию создавать? Смотрите, Вы заходите в игру, в которой всё непонятно. Все карты новые, весь предыдущий опыт — насмарку. Может стоило знакомится с игрой постепенно? Человек вообще плохо переживает когда на него обрушивается выбор, особенно когда он множественный.

Мне кажется, что лучшим способом играть в новый Гвинт — это начинать потихоньку и не гнаться пока за всеми картами; это, на мой взгляд, скорее отвернёт от игры, чем привлечёт к ней.
 
Если это влияет только на рядового Графоуни, то зачем было убирать 32-битную полностью?
Видимо посчитали, что аудитория гвинта должна иметь более современные компьютеры с 8 и более гигами оперативки и соответственно использовать ее по назначению в 64 битных системах. Поэтому перестали программировать под 32-битную систему. В принципе пользоваться 4 гигами оперативки сейчас очень грустно на компьютере, поэтому я вполне понимаю логику СДПР. Одна винда жрет кучу памяти с фоновыми задачами (у меня сейчас кушается 2.5 гига памяти) без каких то приложений потребляющих много памяти. В основном гугл хром съедает.
 
Играю недавно, но все равно свои 5 копеек вставить хотелось бы.
В бета-версии, когда твои карты уже закончились, но на столе есть активные карты ты продолжал ИГРАТЬ обостряя ситуацию, заставляя игрока поволноваться и призадуматься над ходами, даже выиграть при грамотном подходе. Ты продолжать ходы, пока у тебя оставались активные карты. Ты реально играл до конца.
Что сейчас? Сейчас. Ты развиваешь свой стол. Выкладываешь активные карты. Заканчиваются карты и... ВСЁ!!! Закончились карты и ты ОБЯЗАН спасовать. Ты сидишь и смотришь как игрок ход/два/три просто бьет до посинения твои карты с активными способностями, которые ты мог еще использовать. ЗАЧЕМ активные карты, если они не проявляют свою активность? Где бой до последнего? Где то судорожное чувство расчетов и грамотной последовательности действий за отведенное ходу время? Где тот драйв?
Пример. Тот же, активный в последнее время Сигилль. Он в корне может перевернуть игру в конце.
Это игра? Это посиделки минут в пять, с обозреванием просторов интернета используя клавиши Alt+Tab, перед ПК при игре (не люблю сдаваться).
Я не говорю, что в каждом бою так и со всеми активными картами. Я считаю что пространство для маневра должно оставаться, при наличии активных карт (раз уж это активные карты) на столе. Это будет интриговать игру и углубит в плане размышлений. В общем я пас, при таком пасе)
 
Скорее всего Unity имел поддержку 32-х битных систем, а новые версии не имеют. Ну или любая другая технология, на которую завязан Gwent. Вряд ли это волевое решение самих CDPR.
Вот поэтому хотелось услышать мнение самих разрабов. Если новый движок, который требует только 64-битную систему и затрагивает только рядового Графоуни и не затрагивает другие аспекты игры (типо геймплея), то почему бы не оставить 32-битную версию с ЗБТ для простых смертных (которых, как мне кажется ещё достаточно), а для не простых смертных будет 64-битная, релизная версия игры
 
в збт нафаpмить тиp2 декy дело 2 дней, тиp1 может 4,5. Вот это было легко и npосто, а 2,3 месяца это nолная хеpня
Так и карт было в 3 раза меньше вы на это не делаете скидку? Да и откуда вы вообще такую инфу взяли? Стоимость карт как была в збт 800 за золото, так и осталась. За день нафармить обрывки на легендарную карту нереально никак, а вы про целую колоду.
 
Last edited:
А что тогда с ресурсами делать, который почти 500к было?
Так пусть лежат, они же кушать не просят. У меня чуть больше 500к, но я пока не собираюсь их тратить. Открою ~60 бочек и буду играть тем, что есть. Потихоньку формируя и добавляю нужные карты в свою колоду. Таким образом мне совершенно точно не будет скучно, хотя бы первое время. Это даст возможность влиться в игру.

Я, кстати, не советы раздаю, а больше размышляя как получить наибольшее удовольствие от игры, потому как этот вопрос меня тоже заботит. Лично я пришёл к выводу, что лучший способ — это эмулирование режима новичка.
 
Я, кстати, не советы раздаю, а больше размышляя как получить наибольшее удовольствие от игры, потому как этот вопрос меня тоже заботит. Лично я пришёл к выводу, что лучший способ — это эмулирование режима новичка.
Проблема в том, что сами бои скучны и унылы.
Партия в среднем занимает 20 минут, против 10, как было в старом гвинте и других ККИ.
 
Вот поэтому хотелось услышать мнение самих разрабов. Если новый движок, который требует только 64-битную систему и затрагивает только рядового Графоуни и не затрагивает другие аспекты игры (типо геймплея), то почему бы не оставить 32-битную версию с ЗБТ для простых смертных (которых, как мне кажется ещё достаточно), а для не простых смертных будет 64-битная, релизная версия игры
Вы не услышите здесь мнение разработчиков из CDPR. Можете послушать мнение других разработчиков. Могу сказать Вам совершенно точно: поддерживать 2 версии приложения (любого) будут только в случае крайней необходимости. Обычно, это вызвано большими доходами от старой версии. Большие доходы и инерция, опять же обычно, — это про бизнес. Поэтому для них могут поддерживать 2-3-10 версий.
В пользовательском сегменте такого, как правило, не бывает. Только если пользовательский сегмент получает подобное за счёт крошек, что падают с бизнес-стола (поддержка старых версий Windows это отличный пример).

Теперь к игре: я посмотрел сайт Unity, и последняя версия, которая поддерживала 32-бита, отстает на 2 мажорных версии от текущей (это много) и получает лишь критичные патчи. Любой вменяемый разработчик, при разработке нового приложения (игры), будет использовать последнюю версию библиотеки, т.к. она предоставляет наибольшее количество функционала. Если это не идёт в разрез с политикой компании, конечно. Учитывая, что процент 32-х битных систем крайне мал, использовать старый Unity только поэтому — бессмысленно. Почему нельзя поддерживать 2 версии я написал выше.

Добавлено:
Статистика от Steam по используемым ОС, очень красноречивая.
 
Last edited:
Так и карт было в 3 раза меньше вы на это не делаете скидку? Да и откуда вы вообще такую инфу взяли? Стоимость карт как была в збт 800 за золото, так и осталась. За день нафармить обрывки на легендарную карту нереально никак, а вы про целую колоду.

извиняюсь за ошибкy, не збт, а обт. Но сyти не меняет. На своем личном оnыте основываясь я npишел в игpy, начал игpать стаpтовым мyсоpом, аnнyл за 2 дня 20 pанг, а это кyча бочек и pесов и имел фyл тиp2 колодy. на 3 день (совnало что новый сезон) я начал игpать мечами и чеpез несколько дней имел тиp1 декy
 
сыграл три партии и закрыл нах
Проблема в том, что сами бои скучны и унылы.
Опять начинается :ROFLMAO: Ну хорошо хоть 3 катки сыграл, а то на птр кто-то 3 хода сделал и закрыл нах(c), а потом прибежал на форум рассказывать как все медленно и уныло .
Партия в среднем занимает 20 минут, против 10, как было в старом гвинте
Это только поначалу так, пока все тупят .
Пы.сы ты же из хса, а там катки всегда долгие, тебе должно быть привычно .
 
После 3 часов в ТБ.
Мева лезет в каждую бочку и мусорную яму дамы урвать немножко объедков.
Бои легкие в обычном режиме, остальное это пазлы. (вау как я люблю пазлы)
Сюжет как сюжет.
Итог: вот это все растянуто на 30 заявленных часов, счастье полные штаны, не успеваю вытрясать.
 
В бета-версии, когда твои карты уже закончились, но на столе есть активные карты ты продолжал ИГРАТЬ обостряя ситуацию, заставляя игрока поволноваться и призадуматься над ходами, даже выиграть при грамотном подходе. Ты продолжать ходы, пока у тебя оставались активные карты. Ты реально играл до конца.

Ты не продолжал играть. Ты точно так же пасовал. Продолжали играть требушеты, архиспоры, оруженосцы... Или ощущается острая нехватка мечников и лодочек на столе, генерирующих силу из воздуха без твоего участия? Отныне большая часть карт - глупые, ленивые и безынициативные увальни, без указки сами ничего делать не будут. Привыкайте быть командиром.

Так пусть лежат, они же кушать не просят. У меня чуть больше 500к, но я пока не собираюсь их тратить. Открою ~60 бочек и буду играть тем, что есть. Потихоньку формируя и добавляю нужные карты в свою колоду. Таким образом мне совершенно точно не будет скучно, хотя бы первое время. Это даст возможность влиться в игру.

Я, кстати, не советы раздаю, а больше размышляя как получить наибольшее удовольствие от игры, потому как этот вопрос меня тоже заботит. Лично я пришёл к выводу, что лучший способ — это эмулирование режима новичка.

Такая же позиция. Ни одной карты не скрафтила, как представлю, что мне несколько часов просто сидеть и крафтить коллекцию... бррр. Мне лень. Да и крафт карт - действительно самое скучное занятие в гвинте. Так что по привычке пооткрывала немного бочки, составила колоды из нападавшего - и оно вполне играет, а мне интересно и не скучно.
 
Top Bottom