Обсуждение нового обновления Homecoming

+
1. просто это снижает темп самой партии что ли. это субъективно
Так я и говорю, что наличие тутора не будет снижать темп игры. Ты ставишь авалакха, артефакт, и уже сыграл минимум на +3, смотря какой артефакт, что уже не 0) Другое дело, что сейчас сильно понизили статы у юнитов, и вот эти +2 с тутора будут уже имбалансны на фоне остальных карт.

На Реддит пишут, что при использовании Alt + F4 не засчитывается поражение проигравшему и очки победителю, кто-то может это подтвердить?
Проверять, конечно, не буду, но вот за 80 матчей ни единого дисконнекта (тьфу-тьфу). Если бы так можно было выходить, то думаю использовали бы такой баг повсеместно.
 
Если бы так можно было выходить, то думаю использовали бы такой баг повсеместно.
Когда такой баг всплывает, то о нём пишут на форумах. Сколько игроков, от общего числа, на них сидят? 10-15%? И сколько от тех, кто сидит, сидит в нужной теме? ХК ещё недели нет, так что неудивительно, что инфа ещё не распространилась.
 
Так я и говорю, что наличие тутора не будет снижать темп игры. Ты ставишь авалакха, артефакт, и уже сыграл минимум на +3, смотря какой артефакт, что уже не 0) Другое дело, что сейчас сильно понизили статы у юнитов, и вот эти +2 с тутора будут уже имбалансны на фоне остальных карт.
Не темп роста очков, а темп партии, в смысле скорости игры.
 
Сколько игроков, от общего числа, на них сидят? 10-15%?
Ага, когда такой баг был в FIFA в том году, играть было невозможно, пока не пофиксили. Разрывали соединение в каждом втором матче. Но может быть и правда что-то такое имеет место быть. Если так, то грустно.

Не темп роста очков, а темп партии, в смысле скорости игры.
Хм, ну ладно)
 
В догонку к посту про ка .Второй длиннопост
Моя вторая основная претензия к новому гвинту связанна с существенным ухудшением прокрутки для большинства колод и новой системой мулигана . 3 мулигана на всю игру .Серьёзно ?. Где то я это уже видел . Да да . Снова сравнение с хс.
Но зачем сравнивать с ХС, если можно сравнить с ЗБТ гвинтом. Там ведь тоже 3 муллигана за игру было (при это даже хуже чем сейчас, так как они все в первом раунде только были, а в последующих свою руку уже нельзя исправить было).И тюторов не сильно больше чем сейчас было. И далеко не все колоды могли позволить себе миллион тюторов и прокрутку в 0. Но я что-то не помню, что бы тогда гвинт рандомным ХСом называли
 
Эредин, в 1м раунде, призывает Феникса, копирует через Карантира, потом копирует Карантира, опять копирует Феникса... В итоге на столе у противника 5 фениксов в каждом раунде - профит. И это еще я не дождался на кого он повесит неуязвимость. Вопрос насколько хватит у людей невров на эту наркоманию? И если упадет онлайн через неделю игры, то как скоро кое что зачешеться у разрабов? (Отвечать не обезательно). Обнова не готова - ИМХО, удаляю до след. патча.
 
Но зачем сравнивать с ХС, если можно сравнить с ЗБТ гвинтом. Там ведь тоже 3 муллигана за игру было (при это даже хуже чем сейчас, так как они все в первом раунде только были, а в последующих свою руку уже нельзя исправить было).И тюторов не сильно больше чем сейчас было. И далеко не все колоды могли позволить себе миллион тюторов и прокрутку в 0. Но я что-то не помню, что бы тогда гвинт рандомным ХСом называли
да и мне это не нравилось.я не думаю что идти 2 года и придти в ту же точку это развитие и успех .игра за это время пережила определённую эволюцию в плане механик и пришла к определённому результату . сейчас от этого опыта отказываются возвращаясь в пещерный век .
 
да и мне это не нравилось.я не думаю что идти 2 года и придти в ту же точку это развитие и успех .игра за это время пережила определённую эволюцию в плане механик и пришла к определённому результату . сейчас от этого опыта отказываются возвращаясь в пещерный век .
Ну так "Возващение домой".
 
В старом гвинте карту можно было апнуть до премиальной только пылью? Или же тряпками также можно было?
ps: Просто сейчас в хк апнуть карту можно только за пыль, либо же сразу крафтить премиум версию.
 
В старом гвинте карту можно было апнуть до премиальной только пылью? Или же тряпками также можно было?
ps: Просто сейчас в хк апнуть карту можно только за пыль, либо же сразу крафтить премиум версию.
В этом плане ничего не поменялась. Апнуть карту можно было только за пыль. Если хочется анимированную карту за обрывки, то её нужно создавать отдельно.
 
В старом гвинте карту можно было апнуть до премиальной только пылью? Или же тряпками также можно было?
ps: Просто сейчас в хк апнуть карту можно только за пыль, либо же сразу крафтить премиум версию.
Раньше все так же было, никаких изменений
 
Баланс в игре просто хуже некуда, куча артефактов, ловушек, которых нереально законтрить. Ведьмаки и плотва почти в каждой колоде - это явно не нормально. Монетку не пофиксили, кто кладёт последнюю карту в 3 раунде явно всегда будет в плюсе.
Если в старм гвинте хоть какой то шанс был играть со всеми колодами, то в этот артифакт стоун никаких.
Вообще не понятно зачем сломали все старые механики игры и сделали новые, достаточно было отполировать то, что было и потихоньку добавлять новые.
Если разработчики не увидели это с птр, то им явно наплевать на киберспортивную составляющую игры.
 
То что было на збт это базовый билд . Там были интересные механики , но в целом игра была довольно плоской . нехватало глубины . потом это билд несколько раз надстраивали . в том числе изменением мулигана и вводом большого числа туторов . И игра получила глубину. Вообще.для меня идеал - это колода крутящаяся в ноль и карты которые тащат карты ,которые тащат карты . Что может быть лучше? . То ,что разрабы на определённом этапе ввели эти изменения ,о чём это говорит . О том что они понимали необходимость этих измненений и считали их правильными . То что они сейчас убрали это, вернувшись по сути к исходному билду, о чём это говорит. Может о том ,что они сами запутались и не знают куда идти сейчас .Я допускаю , что игра в своём развитии пойдёт по второму кругу и заново пройдёт это путь - поменяют мулиган ,способности лидеров . добавят прокрутку и туторы и даже вернут шпионов. Вопрос в том , неужели нельзя обойтись без этого хождения по кругу и кому это нужно ?
 
То что было на збт это базовый билд . Там были интересные механики , но в целом игра была довольно плоской . нехватало глубины . потом это билд несколько раз надстраивали . в том числе изменением мулигана и вводом большого числа туторов . И игра получила глубину. Вообще.для меня идеал - это колода крутящаяся в ноль и карты которые тащат карты ,которые тащат карты . Что может быть лучше? . То ,что разрабы на определённом этапе ввели эти изменения ,о чём это говорит . О том что они понимали необходимость этих измненений и считали их правильными . То что они сейчас убрали это, вернувшись по сути к исходному билду, о чём это говорит. Может о том ,что они сами запутались и не знают куда идти сейчас .Я допускаю , что игра в своём развитии пойдёт по второму кругу и заново пройдёт это путь - поменяют мулиган ,способности лидеров . добавят прокрутку и туторы и даже вернут шпионов. Вопрос в том , неужели нельзя обойтись без этого хождения по кругу и кому это нужно ?
Ну, кому то нарвится, что половина карт в игре просто тащат другие карты и половина колод играется на автоматизме, а кому то нет. Я точно помню как и тут и на реддите ныли, что куча карт - это просто скучные тюторы.

Ну насколько я помню, главным инициатором ввода всех этих тюторов был Ретаз, у которого было свое видение игры. Но потом это сняли (в том числе благодаря тому, что он стал чуть ли не самым ненависным человеком среди коммюнити) и видение игры поменялось
 
Обнова не готова - ИМХО, удаляю до след. патча.
Так а удалять зачем, если патчи игру обновляют, а не ставят по-новому?))
 
Друзья, я вам вот что скажу. Текущая экономическая концепция игры ориентирована на доход от новых игроков. Особенно это хорошо видно по резкому ужесточению экономики игры. Чем вхождение новых игроков проще, тем больше доход от игры. Старые игроки не донатят в такого типа играх, но именно они требуют сложных комбинаций и сложного геймплея. А это идет вразрез с желаниями новичков.

При ф2п-экономике любая игра неизбежно будет упрощаться, особенно на том этапе, когда она уже монетизировала всех хардкорных игроков и вынуждена привлекать игроков из более простых игр. Отсюда и уход от математического перебора колоды в сторону топдека, отсюда и уменьшение замен карт, отсюда и меньшие статы карт, более понятные новым игрокам, отсюда и выпиливание долгих и неприятных цепочек прокрутки, удаление раздражающего новичков вскрытия карт в руке.

Старый ГВИНТ, как ни крути, был слишком специфичной математической игрой с неясным будущим. Новый ГВИНТ стал больше похож на обычную краточную игру, ориентированную на розыгрыш случайной руки, и перспективы монетизации у него также выросли. Посему пенять на то, что игра стала менее математической бессмысленно. Вы никогда не докажете разработчику, что он должен ради любимого вам "математического противостояния" жертвовать онлайном и доходом.

Если же старые игроки, критики новой версии, уйдут из игры, разработчик ровным счётом ничего не потеряет, потому что ранее неверные решения вынудили его дать старым игрокам сотни тысяч ресурсов. Старые игроки с сотнями тысяч ресурсов, такие как я, - абуза для разработчика. Такие игроки в массе своей никогда не будут донатить, всегда будут помнить, что "раньше трава была зеленее" и создавать негатив в пабликах. Избавиться от таких - мечта, но вряд ли осуществимая, потому что старые игроки очень прилипчивы, но слушать их хотелки точно никто не будет.
 
Осенью 2017 глинтъ былъ такой же помойкой, какъ и сейчасъ. А вотъ въ ЗБТ!.. Эхъ...
 
Осенью 2017 глинтъ былъ такой же помойкой, какъ и сейчасъ.

Я скажу больше. Считается, что период с августа по декабрь 2017 был лучший в ГВИНТе, эдакое золотое время, а Мидвинтер всё испортил. Однако есть нюанс. Это было худшее время в смысле прироста аудитории на реддите. Октябрь-ноябрь 2017 года, несмотря на эвенты в игре, были единственными месяцами, когда кол-во подписчиков на реддите падало, а не росло. Интерес к игре тогда был очень низкий, что побудило отказаться от 2-месячных сезонов. Я изучал графики метрики того времени, там были ужасные показатели.
 
Друзья, я вам вот что скажу. Текущая экономическая концепция игры ориентирована на доход от новых игроков.
Каких новых игроков, о чем вы? Новый Гвинт стал в разы более запутанным, муторным, унылым и затянутым чем он был раньше. И этим Рэды собрались привлекать новых игроков?
Если из гвинта уйдут старые игроки в него вообще никто играть не будет, лол.
 
Top Bottom