Обсуждение нового обновления Homecoming

+
Ну что Дед, думаю можно наконец придти к согласию, что ДД был совершён не для мобилок или казуалов, а исключительно в угоду команде, создававшей Тронолом.

Ну, ок. А какая разница. Мобилка - это метафора. Это внешняя угроза, которая вредит игре. Ну, они упростили ГВИНТ не ради мобилок, а ради сторонней сюжетной игры. Собственно, какая разница как называется этот сторонний объект: мобилка или стендалон. Для меня это вещи одного порядка. Итог то один.

Я отыграл в ТБ уже 35 часов и я скажу, что и order, и доборы, и провизия - всё это почти наверняка изначально делали для зрелищности ТБ, а уже оттуда перекинули в ГВИНТ наспех. Скорее всего, ГВИНТ был для них настолько вторичен, что реально для него вообще ничего не делали кроме интерфейсов наград. Даже поля все были сделаны для ТБ, а уже потом часть из них закинули в ГВИНТ.

И важно понимать. Это не 2 команды. Команда одна и всегда была одна. Весь карточный геймплей ТБ делала команда Добровольски и его же люди затем адаптировали все эти наработки в ГВИНТе. Это ясно как день. Я не виню их. Потому что ТБ хорошая игра. Но то, что из-за неё сам ГВИНТ стал вторичным, мне очень обидно.
 
Last edited:
Т.е. мы подходим к тому, что пан Ивински просто нагло врал в лицо всему комьюнити этим письмом?
Не собирались они изначально реинкарнировать "старый добрый умный Гвинт", а просто взяли паузу на спокойное допиливание ТБ.
Post automatically merged:

Игра категорически не готова! Там с механикой паса просто жуть. Они куда-то потеряли абилку "перемирия". Теперь после паса противника можно творить всякую дичь - добирать ему карты (которые заставят сгореть невмещающиеся карты на мулигане), "бесплатно" кидать всяких Тиборов и Вильгефорцев, пасовать под тик ЦириДэш и т.д. и т.п.
Я даже разбираться во всём этом не стал...

Вообще это какая-то жуткая ошибка менеджмента СДПР! Хоумкаминг надо было выпускать на пару недель позже Тронбрейкера. Народ бы сильно не бугуртил - есть во что поиграть и что посмотреть. Можно было бы опробовать эти новые механики/визуал. Плюс градус неприятия был бы сильно ниже. А за эти пару недель хоть как-то привести Хоумкаминг в божеский вид.
 
Last edited:
Я отыграл в ТБ уже 35 часов и я скажу, что и order, и доборы, и провизия - всё это почти наверняка изначально делали для зрелищности ТБ, а уже оттуда перекинули в ГВИНТ наспех.
Достаточно вспомнить, сколько 3д лидеров присутствует в Троноломе. Каждый подкустовый волколак, гуль, туманник, скоятоэль, нильфский рыцарь или разведчик имеет свою хорошо проработанную модельку, а про боссов типа Мэнно или Кровавой Госпожи можно и не упоминать. Я их не считал, но по ощущениям в Кровной Вражде анимированных врагов гораздо больше, чем лидеров в Гвинте. А учитывая, что модельки сетевых лидеров мы увидели чуть больше месяца назад, то всё сходится, похоже Гвинт делали по остаточному принципу.
 
Last edited:
Один вопрос. Зачем это было нужно? С практической точки зрения. Ты понимаешь бредовость такого осознанного решения?

Игрок берет в колоду три копии одинаковой карты чтобы они что? Чтобы не попались ему при следующем доборе? Зачем тогда он их берет в виде трех копий? Или игрок берет в колоду три одинаковых копии карты чтобы они с большей вероятностью попадались ему в руку при следующих доборах?
раньше в колоде было туторов штук 6-10 примерно и механики гвинта были такие, что мы могли выкрутить за один ход одинаковые карты и выкинуть их на стол, поэтому и сделали блек лист. Сейчас нет таких комбинаций - всего 2 копии каждой бронзовой карты, поэтому и отпала идея блеклиста.
Post automatically merged:

Есть система провизии, которая заставляет пихать в деку всякий мусор, просто чтобы добить до 25 карт. Меня по сути вынуждают играть всяким шлаком, не давай нормальной возможности его смулиганить - во веселуха, да?
Посмотрите с другой стороны, уберем ограничение по провизии - во веселуха то будет. Хотите знать какая будет колода у каждого второго? В каждой абсолютно колоде будет рагнарек, коратская жара, феникс, игни, лютик и так по убыванию ценности карт. При том так будет абсолютно в каждой игре, ни 1 человек не положит себе в колоду бронзу, если можно набрать 25 золота. Если внимательно присмотреться к игре, то окажется, что и бронза за 5 провизии может частично законтрить золото за 9 (пример с передвижением отряда из одного ряд в другой, чтобы абилка отряда не работала).
Post automatically merged:

А каждй заряд очень ценен. Если я не нажму правую кнопку мыши, я случайно трачу второй заряд. Вот все эти вещи не продуманы, потому что создавались для сингла. Это нужно доделывать, если у разработчиков всё ещё есть уважение к игрокам в сетевой режим.
Например у саэнтесис 5 зарядов, а можно удвоить и сделать 10. Что каждый раз тыкать на юнита, потом на другого чтобы пальнуть. Пока 10 раз наведешь таймер закончится, поэтому это всего лишь придирка из-за непривычной механики. Я вот вообще ни разу не ошибся в зарядами, потому что ничего странного в мехнике не нахожу.
Post automatically merged:

убрали дропанье карт
не убрали. Наводишь на сброс точно также как раньше.
Post automatically merged:

Из игры в игру меня преследует неприятное ощущение, что мне попадется в следующий раз эитне со своим горячим парнем, который выжигает все мои отряды, аккуратно подравненные с помощью лучниц, артефактов, эитне... Ну может стоит все-таки как то подфиксить эту стратегию? Например дать эитне ограниченное количество зарядов, чтобы не перезаряжалсь каждый раунд. А то она может в 1 раунде сжечь и в 3 сжечь. Жирно как то выходит. Как то понерфить бы еще ширру этого, пусть хотя бы себя жгет вместе с вражескими картами или я не знаю... Хотя бы выходит на поле без рвения, чтобы был ход на ответ. А то все в один ход и подравнять и спалить.
 
Last edited:
Это не совсем так. Относительно МТГ точно сказать не могу, но в ХС бы попросту не могли существовать комбо деки, в таких условиях.
Нельзя смотреть на игру исходя из одной колоды. В игре участвует всегда 2 колоды, так вот, я не знаю как сейчас в ХС, но когда я играл (конец 2016 и начало 2017), твоё лицо отправлялось в утиль ходу на 4-5 от пират вара, которых было крайне много. Да и в других противостояниях ходов 8-10 всего, где там полная прокрутка?

Теперь к МТГ. Не знаю, что там на высоких рангах, но на моей нубской бронзе у меня матчи, как правило, заканчиваются когда у меня ещё 40 карт в колоде. Т.е. я трачу ровно треть. И это я ещё ни разу не встречал RDW. Это вполне себе нормальный матч для МТГ. По крайней мере это то, что я видел начиная с ЗБТ по сейчас.

Да, возможность прокрутить всю колоду есть как в ХС, так и в МТГА, но сколько матчей игроку дают это сделать? В Гвинт система в принципе другая, тут нет лица, а следовательно если ты что-то вынимаешь, то ты это вынимаешь либо всегда, либо никогда (исключение милл старого образца, как там новый — не знаю). Поэтому если колода крутится в ноль, то она крутится в ноль всегда. Это — тотальная стабильность, которая, лично мне, никогда в Гвинте не нравилась. Почему? Потому что к подобному были способны только несколько колод и это давало им слишком сильное преимущество.

Я, к примеру, ни разу за всё время не играл колодой, которая бы крутилась в ноль. Это не мешало мне играть в топе.
 
Last edited:
Мне очень сильно не нравится изменение максимального количества одинаковой бронзы в колоде. Ибо в колоде теперь должно быть гораздо больше разнообразных бронзовых карт, а в свете сильного отсутсвия синергий - частенько приходится тыкать хоть что-то. Не вижу серьёзной причины делать такое изменение. 3 бронзы было вполне неплохо.
 
Да, возможность прокрутить всю колоду есть как в ХС, так и в МТГА, но сколько матчей игроку дают это сделать? В Гвинт система в принципе другая, тут нет лица, а следовательно если ты что-то вынимаешь, то ты это вынимаешь либо всегда, либо никогда (исключение милл старого образца, как там новый — не знаю). Поэтому если колода крутится в ноль, то она крутится в ноль всегда. Это тотальная консистентность, которая, лично мне, никогда в Гвинте не нравилась. Почему? Потому что к подобному были способны только несколько колод и это давало им слишком сильное преимущество.

Я, к примеру, ни разу за всё время не играл колодой, которая бы крутилась в ноль. Это не мешало мне играть в топе.
Откуда вы это берёте?
Так... с ходу деки которые могли в ноль выкручиваться и чем я играл в последнее время: темпокальвейт, какие-то варианты ревила, мулиганФранцеска, Хенсельт на "кринфилдах"... Ещё там шпики всякие есть и т.п.
Темпокальвейт и ревилл - сразу мимо! Если не зашли даэрляндцы (или хотя бы один в деке остался) - дека в ноль не выкрутится.
МулиганФранцеска очень стабильно выкручивалась, но все равно была зависима от захода бронзы в р1 - если в руку зашло много бронзы, то разведка оказывалась пустой и наёмницы просто не могли крутить деку.
У Хенсельта те же проблемы с разведкой.
Короче, вся эта "прокрутка в ноль" была очень зависима от захода. Не было таких дек, которые при любых заходах могли выкрутиться в ноль. Это раз.
Второе, какое такое преимущество это им давало? Стабильность нахождения нужных комбинаций? Пффф... Мечникам и искать ничего не надо было - играй тем что есть. Но, по вашим рассуждениям - слабая дека получается? Не "консистентная"?))
Там только Францеска свой винкондишен строила на обязательной прокрутке в ноль (причём по определённому алгоритму). И вся эта байда под такой контроль влетела... В принципе дека была слаба.
Как и Хенсельт. И Гаригари (которые надо было максимально выкручиваться, чтобы найти свою комбу).
Из всего этого только темпокальвейт был реально силён. Но у него как раз очень нестабильная прокрутка была. И он в принципе тяжеловато поддавался управлению.
Ну и на сладкое. Вы, наверное, забыли про одну забавную карту. Которая позволяла любой(!) деке выкрутиться в ноль. Только практически никому эта карта нафиг была не нужна. Барабанная дробь - "Саэсентессис: пламя".
Вот она как раз очень неплохо имитировала нынешний Гвинт. Только сейчас мы мусор выставляем на стол, а с ней этот мусор просто сжигали в руке))
Так что прокрутка ради прокрутки - это дело десятое... В Гвинте побеждает тот, кто больше силы в двух раундах на стол поставил, а не тот кто в ноль прокрутился.
 
Откуда вы это берёте?
Бран, Спеллбелки, Шпионы, Алхимики, Хенсельт — может и не всегда до полного нуля, но очень близко к этому. Некоторые и до полного нуля. Какое преимущество? Точное знание, что вся комбинация зайдёт (да, могли быть исключения, но на то они и исключения). Мечники, кстати, это уже сильно обновлённое Скеллиге, которые уже могли крутиться. Не в ноль, но довольно неплохо.
Так что прокрутка ради прокрутки - это дело десятое... В Гвинте побеждает тот, кто больше силы в двух раундах на стол поставил, а не тот кто в ноль прокрутился.
С этим я не спорю, но тот, кто прокрутился в ноль имеет больше шансов на победу, если у противника нет «поломанных» механик. Мечники это была явно поломанная механика. Могут ли жить ККИ без них? Не уверен.
 
Кстати, а нынешняя позиция разрабов очень сильно напоминает их поведение после Солтыция, когда они выкатили эту дисбалансно-забагованную обнову и на пару недель на каникулы всей студией отправились.
Так и сейчас. Ни слуху, ни духу от них - просто забили болт и выжидают))
Ну посмотрите что за дичь с официальным порталом творится. Нормально для компании такого уровня?
 
Кстати, а нынешняя позиция разрабов очень сильно напоминает их поведение после Солтыция, когда они выкатили эту дисбалансно-забагованную обнову и на пару недель на каникулы всей студией отправились.
Так и сейчас. Ни слуху, ни духу от них - просто забили болт и выжидают))
Ну посмотрите что за дичь с официальным порталом творится. Нормально для компании такого уровня?
Может они работают и им не до этого? У них 4-го декабря релиз на консолях. Не допускаете положительных мыслей о компании? Бужа не работает и может языком чесать? Может, но иногда лучше жевать, чем говорить. Для него это очень подходящая поговорка.
 
Бран, Спеллбелки, Шпионы, Алхимики, Хенсельт — может и не всегда до полного нуля, но очень близко к этому. Некоторые и до полного нуля. Какое преимущество? Точное знание, что вся комбинация зайдёт (да, могли быть исключения, но на то они и исключения). Мечники, кстати, это уже сильно обновлённое Скеллиге, которые уже могли крутиться. Не в ноль, но довольно неплохо.
И что в этом плохого? Мы не в покер, а в Гвинт играем. Тут суть игры не в бездумном кидании рандомных карт, а в синергиях. А без вменямой прокрутки вы этих синергий не увидите.
Были Лавки, наконец, всех мастей. Они плохо крутились. Но главное для них было не прокрутиться, а вытащить Лавка (белкоЛавк и без самого Лавка был довольно силён).
Post automatically merged:

Может они работают и им не до этого? У них 4-го декабря релиз на консолях. Не допускаете положительных мыслей о компании? Бужа не работает и может языком чесать? Может, но иногда лучше жевать, чем говорить. Для него это очень подходящая поговорка.
После того что мы увидели - не допускаю. Положительным моментом было бы как раз выйти на связь с игроками (многие из которых пребывают в очень скверном настроении) и подробненько всё рассказать. О планах, сроках, перспективах развитиях, чего нам ждать, а чего нет.
И с чего это такие преференции консолям? "ПК-бояре" должны кушать Хоумкаминг в сыром виде, а консолям надо вылизать?
 
И что в этом плохого? Мы не в покер, а в Гвинт играем.
Мне это не нравилось потому, что одни могут выкрутить всю колоду и получить требуемое, а другие нет. Т.е. мы играем в разных реалиях. Разработчики начали это исправлять и добавили прокрутку и монстрам и скеллиге, в результате пошла гонка за прокруткой. Лично мне такие вещи не нравятся, когда у тебя в колоде часть карт, чья задача только тащить другие карты. Это тупо.

Я когда только познакомился с ККИ (сетевыми) меня поначалу очень удивляли карты, которые внешне слабые и просто тащат другие карты (с условием, или без него — не важно), в которых нет никакой синергии. Я никак не мог взять в толк, зачем нужен этот бред (отличный пример это фриз маг в ХС, у которого полколоды прокрутки). Это потом я уже понял, что всё это из-за несовершенства самих ККИ и весь этот «мусор» нужен только потому, что по другому играть комбинации очень сложно. Но всё это вызвано прямым недостатком этих игр.

Гвинт этого практически лишён, т.к. мы почти всю колоду за игру видим, но не видим всю. Это и есть элемент карточной игры, т.е. элемент случайности захода. Просто, на мой взгляд, если нужны гарантированные заходы и минимум случайностей, то играть в карточную игру попросту не стоит — для этого есть другие жанры. А делать из карточной игры стабильную стратегию, на мой взгляд, — глупо.
Post automatically merged:

И с чего это такие преференции консолям? "ПК-бояре" должны кушать Хоумкаминг в сыром виде, а консолям надо вылизать?
Дело не в преференциях, а в том, что у них есть дедлайн к 4-му числу. И если я всё правильно понимаю, именно 4-е число станет релизом Гвинта, после которого на него опубликуют обзоры и будет рекламная компания. Мы сейчас являемся фронтом бета-тестеров, которые помогают вычистить вопиющие баги перед настоящим релизом (который тоже можно лишь условно назвать релизом :))
 
Хоумкаминг это по моему хитрый финт ушами для продажи одиночных кампаний в будущем. Старый Гвинт денег не приносил, теперь же Рэды будут клепать Троунбрэйкеры, а основная игра останется сбоку припёку. Я конечно ещё побарахтаюсь пару патчей (тем более обрывков до фига пока), но если сей план будет становится всё очевиднее, то гудбай Гвинт. Мне ваши Троунбрейкеры даром-то не особо нужны. И ещё у меня почему-то стойкое ощущение, что я играю не в Гвинт, а в римейк Disciples 2.
 
Мы сейчас являемся фронтом бета-тестеров, которые помогают вычистить вопиющие баги перед настоящим релизом
Вообще то настоящий релиз состоялся, просто состоялся в стиле Рэдов. Я кстати чертовски удивлен, но в ТБ практически ни 1 бага не нашел!!! Прям подозрительно. Думаю, что ТБ делали очень и очень долго и кропотливо, по сравнению с гвинтом последней версии. Хотя в ТБ тоже есть проблемка с оптимизацией ИИ. К примеру время от времени компьютерный соперник подвисает и вся игра начинает тормозить, сильно нагружая скорее всего процессор (4-ядерный 3500 мгц). Потом выкладывает свой картон.
Post automatically merged:

И ещё у меня почему-то стойкое ощущение, что я играю не в Гвинт, а в римейк Disciples 2.
Я бы поиграл в диссайплс 2 =), хотя схожести с гвинтом не обнаружил, тут все таки своя ведьмачья атмосфера. В Дисах было как то готично все.
 
Вообще то настоящий релиз состоялся, просто состоялся в стиле Рэдов.
Почему тогда нет его страницы на metacritic & opencritic? Ни одного обзора, ни от IGN, ни от Stopgame, Игромании — ни от кого. Релиз Гвинта не состоялся ни на сайтах критиков, ни у игрожуров, поэтому, я считаю, он не состоялся.
Что касается КВ, то её релиз как раз состоялся, отсюда и весь шум в прессе. Хотя, кстати, версия КВ 0.9-чего-то-там, а не 1.-чего-то-там. Но это просто занятное наблюдение.
И ещё у меня почему-то стойкое ощущение, что я играю не в Гвинт, а в римейк Disciples 2.
Если ощущение реальное, то предлагаю освежить память, поиграв в Disciples 2, т.к. общего нет ничего.
 
Почему тогда нет его страницы на metacritic & opencritic? Ни одного обзора, ни от IGN, ни от Stopgame, Игромании — ни от кого. Релиз Гвинта не состоялся ни на сайтах критиков, ни у игрожуров, поэтому, я считаю, он не состоялся.
Может быть не проплатили? Пока они там сами накритикуют, еще надо разобраться в этом мультиплеере. Синглплеер очевидно пиарили и выделяли деньги на все эти рецензии, а мультиплеер решили не пиарить наверное специально, мол поиграют в сингл, а потом и в гвинт подтянутся.
К тому же я уверен, что Рэды понимают, что мультиплеер сейчас сырой и сделан на одной коленке, смысла нет сейчас пиарить сырой продукт. Надо его до ума довести хотя бы вначале.
 
Last edited:
Если ощущение реальное, то предлагаю освежить память, поиграв в Disciples 2, т.к. общего нет ничего.
Да, я давненько в него не рубился. Ощущение скорее всего вызвано новым визуалом - лидеры машущие мечами, поля с могильными плитами, да и стилистика очень напоминает.
 
Может быть не проплатили? Пока они там сами накритикуют, еще надо разобраться в этом мультиплеере. Синглплеер очевидно пиарили и выделяли деньги на все эти рецензии, а мультиплеер решили не пиарить наверное специально, мол поиграют в сингл, а потом и в гвинт подтянутся.
К тому же я уверен, что Рэды понимают, что мультиплеер сейчас сырой и сделан на одной коленке, смысла нет сейчас пиарить сырой продукт. Надо его до ума довести хотя бы вначале.
Ну да, пиар-компания не началась, т.е. не проплачивают никому. Но судя по тому, как они продвигали КВ, Гвинт они продвигать всё равно будут. Поэтому нас, ПК-пользователей, выбрали на роль багоискателей, которые помогут компании привести игру в божеский вид к 4-му числу, после которого появятся страницы на сайтах критиков и начнётся пиар-компания. По крайней мере я вижу это именно так, а как там будет — увидим.
 
А тем временем - "ничегонезначащий" курс акций сдпр совершает затяжной прыжОк в будущее (c 219 в августе)
cdpr2910.jpg
 
Top Bottom