Обсуждение нового обновления Homecoming

+
Да не, просто не пойдёт. Вы уж потрудитесь объяснить каким боком Bestselling & Popularity считается в GOG, да ещё и для бесплатной игры.
Я не создатель сайта, чтобы трудиться Вам что то объяснять. Количество запусков, количество загрузок, нэ? По Вашему для бесплатных игр не возможно собрать статистику?
 
И механика, которой куча лет. И что? И почему-то её никто не выпиливал и всё балансно.
МТГ и баланс это оксюморон.
Post automatically merged:

Я не создатель сайта, чтобы трудиться Вам что то объяснять. Количество запусков, количество загрузок, нэ? По Вашему для бесплатных игр не возможно собрать статистику?
Мне неясно, что это за сайт и откуда у него эта статистика. Я вот пробежал по неофициальному GOG API и не вижу там тех данных, из которых можно сделать выводы о продажах и о популярности (что это вообще значит?). Более того, это всего-лишь какие-то относительные ранги, которые опять же ни о чём не говорят. Как можно сравнивать между собой все игры? Т.е. где абсолютные значения онлайна или что-то подобное? Ведь только по таким цифрам можно строить какие-то выводы, всё остальное, для онлайн игры — ничтожно.
 
Post automatically merged:

Ведь только по таким цифрам можно строить какие-то выводы
Никто и никогда кроме редов эти цифры не узнает, а здесь хотя бы что-то. Я не знаю как это считается, но по крайней мере если посёрчить другие игры и сравнить с ними, тенденции улавливаются, и все выглядит вполне достоверно.
 
Я не знаю как это считается, но по крайней мере если посёрчить другие игры и сравнить с ними, тенденции улавливаются, и все выглядит вполне достоверно.
Угу, каждый видит ровно то, что хочет. Каждый обиженный на игру находит любые графики, которые каким-то образом подтверждают его мнение. И совершенно неважно, что там за реальные цифры и с чем идёт сравнение.

На мой взгляд, из всех доступных нам статистических методов оценки есть только одна: статистика Twitch. Только она является показательной, т.к. по крайней мере она прозрачна.
 
На мой взгляд, из всех доступных нам статистических методов оценки есть только одна: статистика Twitch. Только она является показательной, т.к. по крайней мере она прозрачна.
И что же говорит нам статистика твич? Новый гвинт таки популярен?)
 
Тот же север лето-региса в 70% процентов партий наказывал Маргаритой. И что ты с ней сделаешь, если у правильного СК в конец матча всё золото в руке, а в колоде пара карт исключительно под Дийкстру? И Шани стопроцентно найдётся и стопроценртно реснет то, что ей надо.
Очень красиво поёшь.) Жаль, что живое выступление на деле немного отличается от этой фонограммы.)
 
И что же говорит нам статистика твич? Новый гвинт таки популярен?)
Смотря с чем сравнивать. Для себя Гвинт пока имеет нормальное количество просмотров. Посмотрим, что будет дальше, но если кто-то ждал значительного роста зрительской аудитории, то мне интересно послушать, что должно было к этому привести.
Post automatically merged:

Кстати, насчёт twitch и ККИ: никогда раньше у HS я не видел меньше 40к зрителей в дневное европейское время, а сейчас у него тысяч на 20 меньше, чем обычно. И это происходит уже какое-то время. Всё-таки феномен HS постепенно сходит на нет, и, вероятно, в скором будущем он займёт место среди всех ККИ.
 
Last edited:
Смотря с чем сравнивать. Для себя Гвинт пока имеет нормальное количество просмотров. Посмотрим, что будет дальше, но если кто-то ждал значительного роста зрительской аудитории, то мне интересно послушать, что должно было к этому привести.
Нормальная реклама и нормальный баланс. Четкое понимание руководством проекта, что они хотят от своей собственной игры. Я свое мнение уже озвучивал, но повторю. Я считаю, что разработчик взял четкий курс на то, что гвинт - это придаток для сингл игры, что сам гвинт - вторичен. Я вижу это так. Как там на самом деле, одним полякам известно. Хотя, судя по тому, что сейчас происходит, даже поляки ничего не знают о собственных планах. У них "семь пятниц" на неделе, прям как в армии. Пришел ротный и поставил задачу, потом приходит комбат и говорит - "давай по новой, Миша! Широкую на широкую!" И люди опять страдают, раз за разом.
 
Кстати, насчёт twitch и ККИ: никогда раньше у HS я не видел меньше 40к зрителей в дневное европейское время, а сейчас у него тысяч на 20 меньше, чем обычно. И это происходит уже какое-то время. Всё-таки феномен HS постепенно сходит на нет, и, вероятно, в скором будущем он займёт место среди всех ККИ.
Габен точно пошатнет. Дота, огромные деньги, продажные стримеры все то, что не снилось другим ККИ помимо Камня.
 
Кстати, народ, сегодня 1-е ноября. Открылась ветка сезона Махакама?
 
И всё же ХК мне скорее нравится, чем не нравится.
Кадр раз:
2018-11-01_1303_1.jpg

Кадр два:
2018-11-01_1304_1.jpg

Кадр три:
2018-11-01_1304_2.jpg

Это я к чему. К тому что в ХК изменилась сама философия построения колоды. Люди, которые по прежнему надеются на синергию вокруг одной карты, будут встречаться с такой вот ситуацией. На мой субъективный взгляд, нам не просто так убрали ограничение по золоту. Разработчики тонко намекают, что нужно в запасе иметь карты на любой случай жизни. Возможно, в одной колоде иметь по две или даже три синергии. Времена ОБТ прошли, и если Рэды продолжат крутить баланс по этому же вектору, то не перековавшиеся старички просто не смогут играть, т.к. невозможно будет играть колодами по типу ОБТ с фул прокруткой и ставкой в одну карту/финишера.
 

Attachments

  • 2018-11-01_1303_1.jpg
    2018-11-01_1303_1.jpg
    360.8 KB · Views: 146
Нормальная реклама и нормальный баланс. Четкое понимание руководством проекта, что они хотят от своей собственной игры. Я свое мнение уже озвучивал, но повторю. Я считаю, что разработчик взял четкий курс на то, что гвинт - это придаток для сингл игры, что сам гвинт - вторичен. Я вижу это так. Как там на самом деле, одним полякам известно. Хотя, судя по тому, что сейчас происходит, даже поляки ничего не знают о собственных планах. У них "семь пятниц" на неделе, прям как в армии. Пришел ротный и поставил задачу, потом приходит комбат и говорит - "давай по новой, Миша! Широкую на широкую!" И люди опять страдают, раз за разом.
А ты видел хоть одну рекламу Гвинта сетевого, а не сингла? Я - нет. Потому что им в данный момент нужно чтобы тронбрейкер продался как можно лучше, поэтому его и рекламят. Думаю, что после декабрського патча или даже с нового года, когда пофиксят мультиплеер - начнут рекламить и его. Сейчас по просмотрам на твиче гвинт точно не упал. Даже вырос.
 

Guest 4320203

Guest
По моему мнению, которое я неоднократно выше высказывал с рандомом не порядок - его не стало меньше, его стало больше в некоторых моментах и более того появилось еще больше карт, действия которых невозможно контролировать и отыгрывать от них. Мне это не нравится.
С прокруткой все нормально +-. Хочешь гарантированно получить дорогую карту - плати провизию. Добор по 3 карты меня тоже устраивает. Элементы баланса не устраивают, но это вопросы к напильнику и патчам, так что готов ждать.
Меня не устраивала прокрутка в ноль, которая в последней версии гвинта была у всех топовых колод. Это вроде бы и не плохо, что весь твой план на игру реализуется с точностью до копейки, но с другой стороны играть становится скучно и ты просто месишь глину, вместо того, чтобы подстраиваться под разные ситуации в игре.
Меня не устраивали манипуляции с изначальной силой, потому что как только это ввели в ЗБТ еще сразу начались дичайшие абузы и эти абузы продолжались все оставшееся время ЗБТ и ОБТ. Поначалу было забавно, а потом это перестало быть забавным, так как я на скоятаэлях больше всего любил играть с ловушками. Для меня ХК это возвращение к родным для меня белкам, так что мне приятно видеть хоть и в урезанной версии но близкие для меня механики.
Еще помню давно Рэды заявляли, что стараются уйти от идеи какого то финишера, который ложиться в последний ход и выигрывает игру, однако так и не реализовали эту идею, а наоборот - построили ферму накеров, мечников, ветеранов, кагыров и прочую дрянь.
Посмотрим что будет в декабре после патча, в какую сторону будут двигаться Рэды, но одно меня расстраивает, что Бужа писал мол их устраивает текущий ревил и всякое рандомное УГ. Поэтому надежд мало, но они есть. Как писал Фиоильтиарна, на закрытом ПТР вообще все плохо было, в открытом стало лучше, в релизе еще лучше сделали. Так вот есть подозрение, что когда руки у Рэдов дойдут до мультиплеера, они нам сделают игру нормальную. До этого ведь играли и ниче нравилось всем. Значит смогут и из этой заготовки сделать полноценную игру.
Cапоги не жмут? Так часто переобуваться, это надо уметь. Определись, или биполярчка покоя не дает?
 
Cапоги не жмут? Так часто переобуваться, это надо уметь. Определись, или биполярчка покоя не дает?
Я всегда по размеру покупаю сапоги, не жмут.
Дай хоть ссылочку на противоречие в моих высказываниях, а то фраза какая то не в тему абсолютно.
 
На мой субъективный взгляд, нам не просто так убрали ограничение по золоту. Разработчики тонко намекают, что нужно в запасе иметь карты на любой случай жизни. Возможно, в одной колоде иметь по две или даже три синергии. Времена ОБТ прошли, и если Рэды продолжат крутить баланс по этому же вектору, то не перековавшиеся старички просто не смогут играть, т.к. невозможно будет играть колодами по типу ОБТ с фул прокруткой и ставкой в одну карту/финишера.
Да, но дело в том, что раньше ты мог в колоду заложить и план А, и план В, и даже иногда план С. В количестве карт колода была не ограничена (условно). А сейчас колода ограничена провизией. И хоть ты расшибись, а всё равно 2 сильные синергии ты в колоду не засунешь. Придётся или довольствоваться одной, или собирать что-то разное, но из дешёвых карт. А с учётом того, что движок архетипов - это по-прежнему бронза, то теперь разрушить стратегию стало ещё проще.
 
И всё же ХК мне скорее нравится, чем не нравится.
Кадр раз:

Кадр два:

Кадр три:

Это я к чему. К тому что в ХК изменилась сама философия построения колоды. Люди, которые по прежнему надеются на синергию вокруг одной карты, будут встречаться с такой вот ситуацией. На мой субъективный взгляд, нам не просто так убрали ограничение по золоту. Разработчики тонко намекают, что нужно в запасе иметь карты на любой случай жизни. Возможно, в одной колоде иметь по две или даже три синергии. Времена ОБТ прошли, и если Рэды продолжат крутить баланс по этому же вектору, то не перековавшиеся старички просто не смогут играть, т.к. невозможно будет играть колодами по типу ОБТ с фул прокруткой и ставкой в одну карту/финишера.

Хах! просто в голос с картинок)) На самом деле он зря сдался.
Ну законтрили ему отработанную "фишку" на третий раунд, но на самом деле ничего страшного пока не случилось. Он сдался скорее на эмоциях)) Понятно что ему было бы очень тяжело выиграть против двух блокировок в твоей руке, но попробовать то можно было.

А вообще касательно "философии построения колоды". Я не знаком со старым гвинтом, и тут о философии не задумывался.
Просто пока "шлифовал" колоду, подбирал карты так, чтобы они на все случаи жизни и при этом друг с другом взаимодействовали. И комбо финишеров чтоб несколько. Слабеньких, но несколько.
Хотя красивые "one trick pony" мне тоже попадались. Иногда я их обыгрывал, иногда они меня. Так что не думаю что философия сместилась. Просто можно играть и так и так.
 
"Что интересно, едва ли не больше всех белок критиковал Брувер Гоог... Впрочем, люди всё равно валят всех в одну кучу"

А разрабы интересно подошли к объяснению того, почему Брувер вдруг абсолютно не по лору тусит со скотоелями. Жаль, что про Дикую Охоту ничего придумать не смогли
 
Кстати, ещё одно отличие от старого Гвинта заметил.
Раньше даже в самых проигрышных ситуациях всегда надо было доигрывать до конца. Всегда. Потому что даже если ты сидишь с разведчиком рубайл в руке в третьем раунде, у соперника всегда может оказаться Стойкость.) Или вытянуть тебе Дийкстрой Контареллу, или последней картой бафнуть себе кого-нибудь и твоя последняя карта - Казнь - уже не мусор, а победа в матче.
В ХК с механизмом приказов, артефактов, доборами в 3 карты - такого уже нет. Если ты видишь, что проиграл, то ты точно проиграл.)
 
Хах! просто в голос с картинок)) На самом деле он зря сдался.
Ну законтрили ему отработанную "фишку" на третий раунд, но на самом деле ничего страшного пока не случилось. Он сдался скорее на эмоциях)) Понятно что ему было бы очень тяжело выиграть против двух блокировок в твоей руке, но попробовать то можно было.

А вообще касательно "философии построения колоды". Я не знаком со старым гвинтом, и тут о философии не задумывался.
Просто пока "шлифовал" колоду, подбирал карты так, чтобы они на все случаи жизни и при этом друг с другом взаимодействовали. И комбо финишеров чтоб несколько. Слабеньких, но несколько.
Хотя красивые "one trick pony" мне тоже попадались. Иногда я их обыгрывал, иногда они меня. Так что не думаю что философия сместилась. Просто можно играть и так и так.

в "стаpом" не было npовизии, а было огpаничение на количество, 4 золота, 6 сеpебpа и 15+ бpонзы. И не было pзаницы сколько статов и так далее. и как nо мне деки междy собой были более сбалансиpованы, ты не был обязан ложить мyсоp, чтобы nодбить npовизии. все каpты были нyжны, а не как сейчас.

а вот ложить каpты на все слyчаии это обычно не лyчшая идея. сnец во всем = не сnец ни в чем.
 
Top Bottom