Патч 1.2 - информация о разработке

+
Заинтересовали. Может в этом году выйдет
вместе с маскарадом вампиров, вторым затухающим светом и атомным сердцем

лагерь "Свидетелей мододелов животворящих"
я устал уже слезы вытирать от смеха и умиления

Так то не мешало еще смотреть и список багов в самих модах.
Люди конечно молодцы. Не спорю никоим образом.
Но у меня один такой мод на миссии сохранение сломал.
у меня 20 модов и ничего не сломано
редактировал сейвы и квесты, снимал метки с оружия, добавлял и апгрейдил предметы через скрипты
ничего не сломалось за 90 часов
если моды не изменяют одно и тоже, то все должно быть норм
 
А ещё хочется возможность апать и крафтить предметы через вендоров, а не на коленке посреди улицы. За очень дорого. И целая ветка освободится (я её, если что, не предлагаю сносить, просто сейчас она принудительно-обязательная ко взятию, иначе кучу предметов не получится раскрыть на полную), и будет на что ещё сливать эдди.
Надеюсь также и на переработку требуемых ресов для крафта. А то требует, к примеру, за каждый ап всё больше деталей, а изменений по-прежнему всего +~5 к урону и +5-9 к броне. А! И ещё возможность задавать количество предметов/апов за клик, конечно.
Мда. Режим мечтателя заглючило, надо сворачиваться... А то патча ещё нет, а уже жду и надеюсь на следующий.:(
 
Эм и это все? А как же непонятно как работающие перки персонажа, багующие противников, делая их тем самым бессмертными. Нормальный крафт, а не судорожный кликер.
 
Last edited:
КП вышел в четверг ;)
С четверга на пятницу. 3 часа ночи по МСК. Это уже пятница была.
Post automatically merged:

Эм и это все? А как же непонятно как работающие перки персонажа, бегающие противников, делая их тем самым бессмертными. Нормальный крафт, а не судорожный кликер.
Весь список изменений уже известен? Нет? Тогда какие вопросы?
 
Ахахах, ну прям отличный аргумент ))) Да знаю, я хочу их вкачать, но они не работают
Не мне указывать конечно, но ИМХО, хз, подобные перки как собаке 5я нога...

Каратель20После победы над врагом из винтовки или SMG раскачивание оружия аннулируется, и разброс оружия не увеличивается на 10%.
+0,2 сек. за уровень перка
Жесткий ублюдок20При вступлении в бой броня и сопротивление повышаются на 10% на 10 секунд.
+ 1% за уровень перка.
Гладиатор9Уменьшает количество потребляемой выносливости при блокировании атак ближнего боя на 20%.
Играть в углы16Рикошеты наносят дополнительно 50% урона.
Акробат12Теперь вы можете выполнять уклонения при прицеливании из пистолетов и револьверов.

Всё что связанно с хрено-секундным баффом на бронь/реакцию/отдачу оружия, или часть перков по рукопашке - вообще тут лишние как по мне. Я даже представить не могу (кроме как в качестве челленджа) кто в здравом уме будет проходить КП77 за уличного боксёра или снайпера с пистолет-пулемётом. Буквально только пару перков, действительно интересных - не работают так как надо, или не работают вовсе.
проблема не в том какие там перки работают, а какие нет. Просто это дополнительный аргумент о том, что игра говно, для разного рода хейтеров и нытиков. Большей части - плевать какие там перки важные а какие нет, главное акцент на кол-ве и самом факте заострить. Если что - я это в абсолют не возвожу, может действительно кто страдает от их отсутствия, но мне, и значительной части адекватных игроков плевать.
Вот почему я не заметил что они не работают - я даже при почти фулл выкачке - и так их не собирался брать:ohstopit:
 

Guest 4531385

Guest
у меня 20 модов и ничего не сломано
редактировал сейвы и квесты, снимал метки с оружия, добавлял и апгрейдил предметы через скрипты
ничего не сломалось за 90 часов
если моды не изменяют одно и тоже, то все должно быть норм
Искренне рад за вас. Честно.
Но перед установкой мода с надстройкой именно на геймплей, лучше делать запаску сохранений. И читать вкладку bugs
 
я устал уже слезы вытирать от смеха и умиления
:coolstory:
у меня 20 модов и ничего не сломано
редактировал сейвы и квесты, снимал метки с оружия, добавлял и апгрейдил предметы через скрипты
ничего не сломалось за 90 часов
если моды не изменяют одно и тоже, то все должно быть норм

Мод - моду рознь. Кто-то "шкурки" инсталлит, кто-то кибер-твик консоль, кому-то сложнее камера и ещё фильтры нужны, кто-то экспериментирует с физикой. Какие то моды для движка - ничего глобально не меняют, а какие то могут ломать мелкие скрипты, в очень неожиданных местах. Я не утверждаю что они все одинаково плохие, или что-то подобное, но то что неаккуратно наставленные моды, ещё и в большом кол-ве, могут и ломают движки игр - это факт.
как человек который в KSP, сталкач и скайрим - от 2х мин загрузки и 120 стабильных в секунду - добивал их модами, до 15 мин загрузки и 15 кадров в секунду, на меньших настройках))) ГЛАВНОЕ - ЧТО РАБОТАЛО!:LOL:
 
Не мне указывать конечно, но ИМХО, хз, подобные перки как собаке 5я нога...

Каратель20После победы над врагом из винтовки или SMG раскачивание оружия аннулируется, и разброс оружия не увеличивается на 10%.
+0,2 сек. за уровень перка
Жесткий ублюдок20При вступлении в бой броня и сопротивление повышаются на 10% на 10 секунд.
+ 1% за уровень перка.
Гладиатор9Уменьшает количество потребляемой выносливости при блокировании атак ближнего боя на 20%.
Играть в углы16Рикошеты наносят дополнительно 50% урона.
Акробат12Теперь вы можете выполнять уклонения при прицеливании из пистолетов и револьверов.

Всё что связанно с хрено-секундным баффом на бронь/реакцию/отдачу оружия, или часть перков по рукопашке - вообще тут лишние как по мне. Я даже представить не могу (кроме как в качестве челленджа) кто в здравом уме будет проходить КП77 за уличного боксёра или снайпера с пистолет-пулемётом. Буквально только пару перков, действительно интересных - не работают так как надо, или не работают вовсе.
проблема не в том какие там перки работают, а какие нет. Просто это дополнительный аргумент о том, что игра говно, для разного рода хейтеров и нытиков. Большей части - плевать какие там перки важные а какие нет, главное акцент на кол-ве и самом факте заострить. Если что - я это в абсолют не возвожу, может действительно кто страдает от их отсутствия, но мне, и значительной части адекватных игроков плевать.
Вот почему я не заметил что они не работают - я даже при почти фулл выкачке - и так их не собирался брать:ohstopit:
В игре сейчас полностью не работает 25 перков, а не 5 и не вижу смысла все это перечислять, от этого они работать не начнут
 
неаккуратно наставленные моды, ещё и в большом кол-ве, могут и ломают движки игр - это факт
тоже самое можно и сказать про официальные патчи
такемура не позволит соврать
 
В игре сейчас полностью не работает 25 перков, а не 5 и не вижу смысла все это перечислять, от этого они работать не начнут
Я вроде подвёл итог тем, что большая часть этих перков - и так не нужна.
А те 5 - просто был яркий пример.
Хотел бы узнать зеркальный пример, неимоверно важных и нужных, но неработающих перков. Штуки 3-4 хотя бы.
 
Ну хоть с этим обновлением надеюсь машины не будут частично проваливаться в текстуры дороги, и самопроизвольно взлетать (я сам конечно так не взлетал, но наблюдал как нпс это делают).
 
тоже самое можно и сказать про официальные патчи
такемура не позволит соврать
Да ладно эти вызовы. Всё равно все рано или поздно звонят сейчас. То ли дело "слоёный" Деламейн, который портит после своего квеста потом каждый состоявшийся звонок. В итоге получается не 1 абонент, а целая конфа.
20210217053934_1.jpg
 
Я вроде подвёл итог тем, что большая часть этих перков - и так не нужна.
А те 5 - просто был яркий пример.
Хотел бы узнать зеркальный пример, неимоверно важных и нужных, но неработающих перков. Штуки 3-4 хотя бы.
Что ты хочешь мне внушить? Что неработающие 25 перков это нормально и это совсем не мешает играть? Ок тебе не мешает, мне офигеть как мешает. Может их вообще тогда все удалить?
 
Да ладно эти вызовы Такемуры. Всё равно все рано или поздно звонят сейчас. То ли дело "слоёный" Деламейн, который портит после своего квеста потом каждый состоявшийся звонок. В итоге получается не 1 абонент, а целая конфа.
у меня такого не было ни разу за 2 полных прохождения, это просто ужас
не смогли спозиционировать автоматически несколько звонков
вообще эти голограммы плохо сделаны, лучше бы просто аватары оставили

Может их вообще тогда все удалить?
и перекинуть прокачку только на импланты

:giveup:
 
у меня такого не было ни разу за 2 полных прохождения, это просто ужас
Ну, хотя бы Такемура у меня всегда нормально звонил, когда другие на него жаловались... Правда, сейчас эстафету взяли Керри и Блю Мун и поэтому до сих пор висит сейв первого прохождения, где только их квесты и остались. Причём эти гады даже однажды наконец-то позвонили одна за другим, да только сейв был для всяких экспериментов, а не основной.:giveup:
 
тоже самое можно и сказать про официальные патчи
такемура не позволит соврать
Лол, всегда любые изменения или докрутки в изначальном коде, если это не 2х кнопочная игра на флеш - будут в глобальном смысле "что-то ломать". Какие то функции могут начать отмирать сами по себе, какие то будут нарушены из-за внезапного конфликта, где то новые баги появятся, из-за дополнительной переменной, которая начала коррелировать с значениями в каком-то скрипте... А БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО что бы ещё и при починке старых/введении новых строчек кода - оптимизация не терялась вникуда!
И это только малая часть катавасии, которую переживают коддеры на своей работе. Там столько факторов нужно учитывать, что даже на моей службе не всегда такой всесторонний груз идёт.
И надо после этих изменений ещё по фасту всё протестить, и сроки поджимают, потому что начальник читает как все его, и его отдел - говном поливают и называют ленивыми криворукими обезьянами. Мол они ничего не делают, а если и делают - то так, что лучше и не делали бы.
В любой игре, после патча что-то ломается, и это нормальная ситуация, повторюсь - если только не рассматривать современные игры, сравнивая их с кликерами на флеш или джава (и то, джава достаточно сложна, что бы требовать определённой оптимизации и ломаться на ровном месте).
Например ещё, при попытке поправить "зрение" НПС (хотя по сути они как такого зрения не имеют, в нормальном понимании), и поправить их дёрганные походки - они вообще перестанут ходить. Или станут в Т позу навечно. Или будут постоянно бегать как угорелые.
Так претензия всё таки в чём? Мало изменений в патче? Или долго делают? Или не то делают?
Вам могут выкатить 100500 новых изменений (шкурок новых завести, ), которые сломают кучу старых функций, просадят фпс на 3090 вплоть до 15 к/с и с сломанными сохранениями ещё и привнесут новую уязвимость для вирусов. А нововведённая одежда и походка заставят персонажа по к/д под текстуры проваливаться.
98% всех "багов" которые видны в игре (хотя это не баги в нормальном смысле, но тут я видимо терминологию никогда не донесу), это "попытка движка справиться с конфликтами в скриптах, триггерах и переменных".
Короче советую подучить матчасть в вопросе игровых движков, а потом всё таки нормально объяснить какая конкретно претензия.
Post automatically merged:

Что ты хочешь мне внушить? Что неработающие 25 перков это нормально и это совсем не мешает играть? Ок тебе не мешает, мне офигеть как мешает. Может их вообще тогда все удалить?
Я не хочу чего-то внушать, я сейчас правда хочу выяснить - каких неработающих перков так тебе не хватает?
 
Я не хочу чего-то внушать, я сейчас правда хочу выяснить - каких неработающих перков так тебе не хватает?
Всех, которые не работают
 
Что ты хочешь мне внушить? Что неработающие 25 перков это нормально и это совсем не мешает играть? Ок тебе не мешает, мне офигеть как мешает. Может их вообще тогда все удалить?
Пока в игре сломан баланс, и ты можешь выдавать 300к урона с крита овертюра, перки которые даются при 20-уровне и в других ветках не имеют смысла. Их все равно починят, проще всего скинуть в техподдержку если так и уж нужны. Но почти все перки дают только проценты/пару баффов/новые компоненты от убитых роботов и тд.

Очень много перков - грубо говоря мусорные. Прям очень много. Почти во всех билдах хоть за реакцию, хладнокровие, силу, интеллект ты становишься имбой.

Нетраннер - берет легендарные скрипты, нормальную кибердеку - вкачивает быстрый взлом и выкашивает локацию даже не входя в нее.

Соло - играет через инженерное оружие либо надзор, дает запрос и убивает всех через стены. Игрок юзащий пистолеты берет Краш у Ривера - апает его и имеет крит шанс на 50%, убивая врагов с одного выстрела в голову. Чувак с катанами может замедлять время через сандвистан, играть через Сатори сабуро, или Скальпель и иметь очень огромный крит урон по врагам, тоже самое с клинками богомола ( с ними сложнее апать нужно).

Почти все финальные перки - это мусор. Только импланты тащат и то как ты их апаешь, так же конает твои моды, твой плейстал, твоя прокачка оружия, и то как ты вкачиваешь те или инные перки.

Один мод у виктора для кироши - прибавляет 50% урона в голову. Еще один перк у хладнокровия - дает 50%. И плюс у револьверов огромный коэффициент урона в голову.

Сломаные перки это не нормально, но в текущей версии, они очень и очень мусорные, потому что в нынешней системе ты так или иначе станешь под конец игры имбой хоть убивая скриптами/клинками богомола/катаной/снайперкой/билдом через револьверы/кулаками.
 
Там достаточно перков, с которыми хотелось бы поиграть, но они не работают, перечислять тут какие именно из-за того, что кому то так захотелось это бред сивой кобылы.
 
Top Bottom