Представление лидера - Гернихора

+
Status
Not open for further replies.
Так то оно верно, синергия все дела.
Но что мешает всей этой синергии играть с "Королевой жуков"? - (Дж. Слама 2кей19)
Там Глист хотя бы есть как финишер.
А тут вроде много пассивных очков от лидера, но это за весь раунд. Столько же или больше можно выдать, сыграв пару карт.
Ключевые набиратели очков не живут из-за кучи контроля и блокировок.
Пока скепсис меня не покидает.
Я тоже считаю, пока у рэдов в голове сидит, что контроль колоды это основа гвинта, то мы вряд ли увидим сильный пасьянс у гернихоры и паучихи.
 
Ну они же обещали нам "Поле боя".
А какое же будет поле боя, если не будет взаимного пиу-пиу?
Так, рэп баттл. :howdy:
Могли бы как в старые добрые пипками мерятся у кого больше (очков на столе)
 
Так то оно верно, синергия все дела.
Но что мешает всей этой синергии играть с "Королевой жуков"? - (Дж. Слама 2кей19)
Там Глист хотя бы есть как финишер.
А тут вроде много пассивных очков от лидера, но это за весь раунд. Столько же или больше можно выдать, сыграв пару карт.
Ключевые набиратели очков не живут из-за кучи контроля и блокировок.
Пока скепсис меня не покидает.
Ну вот мне кажется что глист как раз-то и контрится. А эта фигня может по зёрнышку набирать пойнты за всю партию.
Это как с "процветанием" - тут законтрили, там законтрили отряд. А все равно где-то что-то тикает и к концу раунда уже набирается перевес по вэлью.
Главоглазиха же работает только во время своего хода. А тут ещё и процветание есть. Вообще надо вживую, конечно, щупать. Пока не понятно что там с очерёдностью триггеров.
 
Пока не понятно что там с очерёдностью триггеров.
Написано: "В начале хода".
Получается: играем яйцо, если ставим пожирание с приказом, яйцо растёт +1. Но тогда на начало следующего хода не работает лидер (сужу исключительно по описанию её способности) т.к. яйцо на столе и даже если мы его едим, то способность не обновляется.
В итоге - либо процветание, либо спавн яйца каждый ход.
С другой стороны, процветание если будет работать, то это и есть +1 каждый ход.

Вчера чат, вместе с Пампкиным, решили, что сразу после патча начнут играть Узурпаторами. :howdy:

Smoker gerni.png
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Так и знал, что нужно подчеркнуть словосочетание БЕЗ КОМБИНАЦИЙ.
Извини конечно, но Генрихора "без комбинаций" это 3 поинта за игру.
 
Извини конечно, но Генрихора "без комбинаций" это 3 поинта за игру.
То есть в игре у нас 3 хода? Без комбинаций - это как Узурпатор. Можно играть не отталкиваясь от лидера. Картонки на стол ты можешь кидать любые. И эти картонки будут бафать пиявок до 5 поинтов за обычный раунд в любом случае, если карты не спеллы, конечно.
 
То есть у нас 3 раунда.
Представь себе, именно из-за того, что игра часто идёт 2 раунда я и написал 10-15 поинтов. Про то, что цифру 10 тоже нужно подчеркнуть я даже и не думал, а следовало, по-ходу...
 

Guest 4320203

Guest
Представь себе, именно из-за того, что игра часто идёт 2 раунда я и написал 10-15 поинтов. Про то, что цифру 10 тоже нужно подчеркнуть я даже и не думал, а следовало, по-ходу...
А как это ты без других карт получишь эти самые 10-15?
 
А как это ты без других карт получишь эти самые 10-15?
По-моему ты просто придираешься. Человек вполне четко написал вполне очевидную вещь. Кладешь карту - яичко апается, при том не важно какую карту ты кладешь, у тебя не может дека состоять только из единичек.
 

Guest 4320203

Guest
По-моему ты просто придираешься. Человек вполне четко написал вполне очевидную вещь. Кладешь карту - яичко апается, при том не важно какую карту ты кладешь, у тебя не может дека состоять только из единичек.
Никаких придирок, для яичка нужны карты, как и для других лидеров, но почему то выгодно выставлять это, как у остальных чуть ли не комбо деки.
 
Никаких придирок, для яичка нужны карты, как и для других лидеров, но почему то выгодно выставлять это, как у остальных чуть ли не комбо деки.
Потому что остальные лидеры, кроме Узурпатора и Гернихоры (мб ещё Францески) требуют, чтобы ты потратил n-е количество провизии, чтобы реализовать их больше, чем 8 очков. Ты составляешь деку и откладываешь провизию под комбу с лидером. Хз как до тебя не дошла моя мысль изначально, ты вроде раньше нормально соображал.
 

Guest 4320203

Guest
Потому что остальные лидеры, кроме Узурпатора и Гернихоры (мб ещё Францески) требуют, чтобы ты потратил n-е количество провизии, чтобы реализовать их больше, чем 8 очков. Ты составляешь деку и откладываешь провизию под комбу с лидером. Хз как до тебя не дошла моя мысль изначально, ты вроде раньше нормально соображал.
Мысль дошла прекрасно. В чем например комбинация Скрытого? В карте завещания на столе? Так фрукту тоже нужны карты что-бы расти, причем любые карты, как выше ты написал, не подойдут (из-за средней силы карт).
 
Мысль дошла прекрасно. В чем например комбинация Скрытого? В карте завещания на столе? Так фрукту тоже нужны карты что-бы расти, причем любые карты, как выше ты написал, не подойдут (из-за средней силы карт).
О том и речь, Гернихора может собрать деку именно с любыми картами и пиявки будут набирать 5 очков в среднем за раунд. Скрытому ты обязан пихать карты с завещанием. Не можешь, а обязан.
 
Мысль дошла прекрасно. В чем например комбинация Скрытого? В карте завещания на столе? Так фрукту тоже нужны карты что-бы расти, причем любые карты, как выше ты написал, не подойдут (из-за средней силы карт).
как бы за минимальную провизию карты с 4 силами есть, то есть 3 хода для яичка. Потом ешь его и растишь новое яичко все. Тут ничего сложного.
 
абилкозависимый лидер, 13 поинтов вообще ниочем. Нету играбельного архетипа = мертвый лидер как и мать кое кого
Экспертное мнение "лучшего игрока на чудовищах")) Чтож вы "мёртвым лидером" ранкед насилуете?
 
Экспертное мнение "лучшего игрока на чудовищах")) Чтож вы "мёртвым лидером" ранкед насилуете?
Очевидно что мнение было сказано до патча, гений
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom